* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзыв от Колясика. Часть 1. Покупка.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 23:22 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 5
Тем: 1
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Владелец Kolyasic
модель Toyota Vista Ardeo
Мотор 1AZ
год выпуска 2002
комплектация (видимо самая херовая)
срок владения где-то 4 месяца.

Приветствую всех вистоводофф.
Начну с того, что я люблю большие автомобили. Раньше у меня были кроме всего прочего Камри, 89, 90, 91, 92 годофф, и они понравились мне больше всего., но, придя на базар 3 года назад с желанием купить камри года 96-97, с грустью понял, что почему-то их там нет, но подождать, поискать никак не мог, т.к. деньги карман прожыгали:), стал искать альтернативу. Ниссан блюбирд был дешевле, и чем - то напоминал камри, но купить его не поднялась рука, небыло у меня ниссанов никогда...
Тем более был уже пассат:) Вощем, встретил я тогда одного барыгу, а он мне говорит: чо ты , мол, паришся, возми висту, они с камри одноклассники, нах!!! Я, репу почесал, и вправду, думаю, чойто я! к томуже она вроде бы и покрасивее камри смотрится! Да и на базаре их было штук 6.. Побрел я вобщем на следущий день на базар, и сцуко, вот беда! жена со мной увязалась, ну ладно, говорю, пойдем, (хотя знал что добром не кончится) короче только машину купить - она, грит, мол, погоди, нах, давай еще посмотрим! Пока идем еще смотреть, ту уже покупают:( Вобщем скупили все нормальные тачки на базаре, и опять я без желанной покупки остался, в итоге психанул, послал жену домой, и побрел по длинным рядам разноцветных железяк искать свою машину, с настроением уже хоть что то купить и нажраться вечером до усрачки обмывая покупку...
Набрел на одного барыгу. 96й год, грит, ОТС, белая красивая такая стоит фарами блещет. Ну и купил не глядя.. за 180 (барыга 195 просил), вот так и стал вистоводом лять.. так вкратце о висте 96 года: машина во всем уступает камрюхе, и салоном, и багажником, и ходовитостью, короче разочаровался я тогда в висте, но херли делать? пришлось ездить на ней., Но потом вроде привык, задрал ее, мотор откапиталил, подвеску перебрал, короче заепись машинка стала., но, сцуко, через 3 года новую захотел... И тут мой рассказ начинается....

************

Решил я к покупке нового авто подойти с умом: Неделю бегал по автосалонам, сидел в инете изучал модельный ряд Тоёт. Хотел, конечно, Камри, но 2000 год стоил 400-500 рублей, что явно противоречило моему бюджету..Но вот, перерыв массу инфы выделил для себя Тоёту ОПУ. както даже на их сайте всю ночь проторчал. Изучил про нее все: какие моторы, какая комплектация, какая цена, все короче про опу знал еще не сидя в ней ни разу. уже познакомился по инету с Опаводами (так они себя называют) Все короче в один голос кричат, мол лучше машины не бывает, мол, продам опу 98 года, потом обязательно куплю 99, и т.д. Ну наслушался, вобщем, и твердо решил - ОПА!!!

Раннее утро. Суббота. Положил в карман заранее приготовленные 150 р. Позвонил Михалчу (Кореш мой с детства) Заехал за ним, и поехали в Гаи мою старую висточку с учета снимать, чтоб потом сразу на базар и с доплатой на новую машину поменять.

Еще пока на площадке осмотра стояли все барыга крутился вокруг: продай, мол, тачку, 150 дам!! Ну пристал и все тут... я его уже нахер посылаю, а он, подлец, жути нагоняет, кричит, что никто у меня ее дороже не купит! (Ну а я минимум на 160 расчитывал) Короче долго мы там в ГАИ тусовались (кто машину с учета \на учет ставил тот знает какой это геморрой.) Кричу ему : давай 160 и дело с концом, а он, лиходей, пальцами в коцки на машине тычет, говорит, что типо ее надо еще до ума доводить, что он максимум 5 косарей на ней заработает, а тут еще после мойки мотора она троить начала, короче все настроение мне испортил, садюга!
Документы сдали в 13-00, теперь надо было ждать пока транзиты сделают. Выдача начиналась в 16-00. Чтобы время зря не терять решили прыгнуть в тачку и лететь на базар присмотреть возможные варианты. Барыга мне на прощанье еще визитку сунул, мол, позвони если передумаеш! (Ненавижу, блять, барыг! ничего святого!)
На базаре Народу - Дохера! Машин - краев не видно! Все снуют туда сюда в поисках кого бы наебать!
Пошли по рядам, а Михалыч мне и говорит: нах те ОПА!!? я ему - нравится, говорю!!! Прямо возле входа сразу глядим - опа стоит!! Вау! без пробега 01 год, 1zz, Красависца, сразу видно, в хорошем состоянии машина! правда продавца небыло тока телефон на стекле написан. Ну, я есс-но за мобилу хватаюсь и начинаю номер дрожащей рукой набирать! ну хуле смотреть? покупать надо, пока не увели!!, я же и так про Опу все знаю:). Михалч, завидя моё нестабильное состояние, рванул ко мне , мобилу из рук выдирает, тычо, кричит, ебанулся?? Я сначала не понял, потом успокоился, притих, А чо, спрашиваю?
- Дык ты посмотри на нее, придурок!!!
- ну и??
- Дык она ж, ГОЛУБЕНЬКАЯ!!!!
- Опаааа.....
Ну, я и осел.. действительно.. от избытка чувств даже на цвет внимания не обратил. Потом подумал, как я буду ездить на ней? Злые языки же покою не дадут:) У нас один кореш купил себе красную хонду фит, приехал во двор, выходит, довольный такой я же первый ему тогда сказал: мол, поздравляю, Макс с новой тачкой, только что ты губы то не накрасил и на такой машине ездиш? крепко он обиделся тогда, уехал, потом никто из наших его на этой машине не видел, он ее сначала продать хотел, а потом жене отдал.. Так что, ребята, что ни говори, а цвет имеет большое значение... Я так, например, всегда белые покупаю, не специально, конечно, просто так везет.
Короче пошли мы дальше по рядам. Смотрю - ОПА стоит ЧЕРНАЯ, намазана полиролями, аж в глазах рябит! и возле нее народ трется.. ну, мы с михалычем ее вокруг обошли, в салон морды засунули, ну, чистенько так все, свиду культурно, пошли в мотор смотреть. И тут барыга который ее продавал, капот слету захлапывает, чуть нос мне не прищемил, и гордо так, как будто смысл жизни познал, с лыбой как у дауна кричит: ПРОДАНО!!! (ненавижу, блять, барыг). Ну и смотрю, барыга за руль падает, а в машину еще какихто 3 молодых уёпка залазит, и, смотрят на нас как на последних неудачников типа кто раньше встал....
Вот ёп твою мать!!! - подумал я. Начинается...
Ну, хер с ним. Пошли дальше.
Следущая ОПА была 02 года, после рестайлинга (Это я в инете вычитал, что если 2000 год - это опа до рестайлинга, а если 01 и далее- после рестайлинга, это намного круче считается) еще я там вычитал что после рестайлинга опы комплектовали только литьем и резиной бриджами., а тут тазики, резина ёкогама и китайские колпаки надеты..
Ну я решил поинтересоваться у барыги:
- куда, спрашиваю, литьё дел, отец?
а он мне с видом святого отца сообщает:
- да бля я ее с аукциона в японии лично, грит, в таком виде покупал!
они, мол, с завода так комплектуються.
(ненавижу блять барыг!)
Ну, я не стал с ним спорить. просто сказал ну-ну...
вобщем залез в салон.. Нереально мягкие сиденья!! ну о салоне позже...
-Заводи!!! - Залихвацки крикнул мне михалч. Я завел. Мотор шумноват.. Да пох.. Люблю звук мотора!
- Газуй! - Не унимается Михалч!
Я ей в тапочек аж до отсечки!!!, а Михалч уже сзади подскочил и на выхлопуху смотрит.
Это способ есть такой для тех кто не знает, проверки машин и их моторов на тех состояние.: Газуеш до усрачки, если дым идет, то херово мотору, лучше такую машину не покупать...
Сам смотрю назад, ёпть!!! дымовая завеса!!! причем прикольно так! снизу черный туман, а сверху синий!! и Михалча не видно совсем! Потом, выходит так из тумана, как тот ёжик, и, деловито так заявляет:
- Нет, не будем брать. видать чо то со впрыском неладно... Или форсунки засрались...
После таких слов у меня на эту машину все упало. Хотя барыга в грудь бил, что просто заправился херовым бензином, и что машина не прогрета еще, поэтому слегка поддымливает, а так - идеальное техсостояние. (ненавижу блять барыг!)
Идем дальше. Стоит еще опа. Проделали мы с ней теже операции (предварительно прогрев) Диагносты хреновы, :) вроде испытание выдержала - ни пылинки из трубы.. Правда масло воняло чемто (это Михалч заметил)
- Наверно присадок дохера антидымных - с видом профессора заметил он.
Ну, присадки-не присадки а вариант всёж не плохой - намного лучше предыдущих. обошел машину со всех сторон, вроде не битая, настала пора внутреннего осмотра. Первым делом открыл багажник. Сразу стало грустно. в него реально можно поставить только один чемодан и то стоя. Такое ощущение что багажник должен комплектоваться вдобавок как раз этим чемоданом. Сразу понял, что летний отдых со всем моим снаряжением (в камри грацию Михалча и то не все влазит) будет невозможен.. Ну, хрен с ним, думаю, бокс на крышу если что куплю, да тут еще и те уёпки подошли, которые черную ОПУ купили, жестоко меня обламав. Я им говорю: вы что пацаны, решили обрушить рынок ОП в Красноярске?, все ОПЫ скупить собрались, изверги? А потом цены диктовать как монополисты?
У них лица такие виноватые сделались сразу, да нет, говорят, просто поехали оформляться, а у той черной Опы вся бочина шпаклей заделана.. Вот и пошли другую искать.
Усмехнулся я так, мол, сожалею, вам, пацаны...
Ну да ладно.. Уёпки ушли, а барыга заявил, что багажник будет намного больше, если задние сиденья вперед подвинуть.. Ну, я и подвинул. И, О чудо!!. Да.. Багажник реально стал больше:) теперь 2 чемодана влезут! Только задним пассажирам теперь тесно будет., Видно вся жизнь так устроена, что если где то пребывает, то где то обязательно убудет.. И с этой мыслью я закрыл глаза на этот недостаток...
Полез в салон. Сел на водительское. осмотрелся. Спидометр и вся лабуда посередине. И так классно!! как будто большие зеленые цифры метра на 3 впереди машины нарисованы, или в аквариуме находятся! Этот факт меня очень впечатлил. Впоследний раз я видел такое на чазере 91 года..
Смотрим дальше.. ага. куча бардачков. Открываю. Он вываливается на пол.. Опсь.. лять.. все бардачки сделаны из хрупкой пластмассы и все сломаны:( Опять минус. Пластик на панели твердый, сборка просто беспонтовая, сиденья из дешевого материала.. дааа, думаю, ну, хуле, херня, зато снаружи смотрится и пихло в поряде!
Конечно, я не стал ее брать со сломанными бардачками!, Но что меня поразило, Это насколько упало качество сборки и материалов у тоёт!! Помню у меня была первая машина Королла 88 года, дык она была намного богаче и круче оформлена!

*************************************************************
Часть 1. глава2. ИСКУШЕНИЕ...

Вобщем, много мы тогда с Михалчем Оп пересмотрели, у всех косяки. ти барыги как сговорились такой хлам пихают да еще с таким лицом, как будто хороший автомобиль даром в хорошие руки... Еще потом обижаются, что на недостатки их носом тыкаем, мол, работа у них такая тяжёлая, их послушать, дык кефир на базар им привозить надо за вредность!!! И главно, все же здоровые мужики, с образованием, материально обеспечены... Ну шли бы асфальт класть, или дома строить! Вон в стране жилищный кризис! да и с дорогами ваще говно...
Ладно.. отвлекся.. Вернемся к нашим баранам...
Короче время подходило к 16-00 пора было старую висточку из ГАИ выручать. Попесдовали мы к выходу, усталые, морально убитые от человеческого вероломства и массы негативных впечатлений от просмотренного за 3 часа хлама. И тут почти у самого выхода Михалч мне говорит:
-А Ардео не хош?
Я скривил рожу... Да ну, нах.!
-Ну хрен, говорю с тобой давай глянем..
Вобщем стоит ардео. Белая. как все машины на базаре намазана, вымыта, ну, говорю, да. Симпатично. Подошли ближе . На лобовом гордо красуется надпись: 2002. 308 т.р. (В принципе по цене подходит) и год свежий. Обошли вокруг. Ни одной коцки!!! Правда без литья, на колпаках оригинальных тоётовских. Подбегает барыга. (Ненавижу блять барыг)
- Чо пацаны ? интересуетесь? Еслиф, говорит, брать будете, хорошую скидку сделаю!!! Машына в идеале! бери и еть!!
Я тут внутрь глянул, за ручку хотел взяться, смотрю - под ручкой мелкие черные царапины.. Барыге:
- Чо за хрень?
- Да это баба, говорит, на ней раньше ездила, у нее ногти, грит, длинные были, вот и поцарапала со временем 8O ....
Тут меня пронзил легкий ужас где - то внутри.. Такого объяснения я не слышал даже от самого вероломного барыги...Ну-ну..
Да и хрен сним, подумал, невидно их совсем..
Да и случай вспомнил как мой кореш (Монгол зовут) у одного барыги год назад кариба покупал.. Поехали мы тогда с ним машыну смотреть.. Кариб был белый 95 года, ну, правда действительно в хорошем состоянии с мотором 1,6. Поговорили, цену скинули на 5 косарей. Все. Берем, только монголу на следущий день только кредит должны были дать в 12 часов. Договорились на 13-00 что приедем с деньгами и едем оформляться. По такому случаю барыга из автосалона тачку домой себе перегнал в надежде получить скорую наживу. Там и договорились встретиться.. В назначенный час поиезжаем с Монголом, бабло при нас (Я тогда на своей старой висте гонял). А барыга живет в коттедже в покровке (эт деревня такая в центре почти Красноярска) Ну, пока он из дома выходил, мы последний раз вокруг тачки прошлись, И тут Монгол многозначительно спросил:
- Чо за хрень?
- Что случилось? - с тревогой поинтересовался я.
На машине, белом как снег карибе, мерцающем в лучах весеннего солнца явно проявлялись царапены хрен знает от чего по всему периметру автомобиля, кроме капота и багажника.
- Йо бано врот! - С досадой заметил Монгол - Вчера ж нихрена небыло!?
- Ух ты! - С удивлением произнес барыга, к тому времени вышедший из дома потирая руки, с надеждой получить желанное бабло и избавиться наконец от этого аппарата... - Да, грит, херня, пацаны, ща все поправим! Это, грит, я собаку на ночь к машине привязал чтоб не писдонули, а она цепью, видимо, или когтями все закосячила...
Короче выташил из гаража банку с какойто белой гадостью, нанес ее на фланелевую тряпочку, и давай с усердием онаниста протирать водительскую дверь. И - О ЧУДО! царапины исчезли как будто и небыло!!! Даже дверь стала белее чем остальной кузов! Вот, грит, смотри как классно получилось! а ты переживал!!!
Вобщем отдал он Монголу эту баночку, не забыв упомянуть, что стоит эта волшебная бодяга 5 косарей, и что Монгол должен ее ему обязательно вернуть, как только !!!сам!!! оттотрет все царапины.(ненавижу блять барыг)
Так вот это все к тому, Уважаемые вистоводы, что многое с виду катастрофическое, можно исправить элементарной химией. Учите химию, господа!

************************************************************


Последний раз редактировалось Kolyasic 09 ноя 2008, 01:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 23:31 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 5
Тем: 1
Ребяты!! только не ругайтесь, завтра будет продолжение!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 23:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Ты случайно не писатель ? :) так все складно получается :) ждем продлжения !!!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 00:22 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Да хорошо бы почитать продолжение, только от мата глаза пухнут 8O , может ну её..., ненормативную лексику :) ?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 09:37 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 03:00
Сообщения: 79
Тем: 6
Откуда: Кемерово-Тула
Да,да ждёмсь!!!!!! :lol:

_________________
ARDEO 2003 1AZFSE 4 WD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 14:19 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 03:00
Сообщения: 310
Тем: 13
Откуда: Столица нашей родины
Машина: Toyota Vista Ardeo
ждем продолжения,тока без мата-и хотелось поправить,опа выпускалась с 2000 года.рестайлинговые модели, вроде 2003 года-не помню,раньше интересовала Опа,как сел в нее-обзорность плохая из за задних палок,как то разочаровался в ней.

_________________
Ардэо D4-1AZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 17:38 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 5
Тем: 1
Прошу прощения за мат... Не знал что вистоводы такие серьёзные люди.. сегодня выдам продолжение, постараюсь завуалировать, просто часто в жизни ситуации встречаются, когда без мата не обойтись :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 19:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Аффтор, писши есчо!!! За первую часть ЗАЧОТ!

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 23:59 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 5
Тем: 1
Ребяты, простите сегодня мало накатал ( читайте первый пост - откорректировал, в смысле добавил) не могу писать больше, глаза болят.. завтра все самое интересное! не переключайтесь!
Что касается матов - попробовал, но сами поймите, не могу искажать реальность. Прошу вопросы по существу И корректную критику. Никогда раньше ничего не писал. Наболело. Рассказ мой чувствую на долго продлиться.. с каждым днем владения висты жизнь становиться все интереснее. Если кому не интересно мое писание, прошу замечаний по этому поводу, мож, я действительно бездарность и мне стоит остановиться пока не поздно.
Люди, которые сделали замечания по поводу матов - простите что поранил вашу нежную романтичную натуру ............ И так себя сдерживаю как могу. Поверьте, могу я много!!! А столько остается недосказанного!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 05:03 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 03:00
Сообщения: 310
Тем: 13
Откуда: Столица нашей родины
Машина: Toyota Vista Ardeo
пиши как можешь и умеешь,за такой рассказ прощаем за не литературные слова...хоть так гладко пишешь-что в голове рисуется реальная иллюзия твоих сообытий. зачотно

_________________
Ардэо D4-1AZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 23:36 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 04:00
Сообщения: 55
Тем: 7
Откуда: Астрахань
Автор, ты куды подевался? Ждем продолжения!

_________________
Vista Ardeo 1998, 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 11 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 18:00
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика