* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Определение паров алкоголя
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 17:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 04:00
Сообщения: 519
Тем: 32
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 1
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Сегодня ездил в Кемерово. На посту тормознули. Спросили пил ли я вчера. Ответил честно, что выпил бутылку пива 0,5л. в 7 вечера, зная, что уже выветрилось. Предложили пройти подуть в прибор. Без базара. Так и сделал. Пока он прибор готовил, незатыкаясь говорил мне о том, что обычных трубочек (стеклянных) теперь нет. Тока, мол, приборы. Так же постоянно залечивал про новые Законы, в которых сказано о разрешенныз 0,3 промилле (прям аж подчеркивал, как будто готовил к чему- то). Но мне бояться нечего.
Дунул. Прибор мне в руки он не дал, хоть я и пытался его взять.... !!!0,5!!! промилле. Беседа следующая:
- Оформляться будем?
- Неа. Еще подуем.
- А смысл?
В это время заходит мой, так сказать, "коллега", которого тоже проверить решили и САМ дует в трубку. У него 0,1 промилле.
Короче, развожу на второй раз. Дую с его руки.... 0,5 промилле!!!
Тут второй ГадГадДэДэшник говорит, мол, что от меня ваще перегаром несет аж дышать нечем. Тут я не выдерживаю, посылаю обоих и как в пендосских фильмах начинаю размахивать корками (чего, кстати, не люблю) и объясняю зачем я приехал в Кемерово (всего рассказывать не буду, но по делам администраций наших городов). Предлагаю съездить на освидетельствование, но с условием, что оно будет идти не больше часа (реально опаздывать нельзя).
Первый сует МНЕ В РУКУ прибор и просит, чтобы я дунул еще раз. И О ЧУДО!!! 0,1 промилле. Второй гаец уматывает по тихому и оставляет первого мне на растерзание.
Я задаю ему несколько вопросов типа "а скока вы бабок в день срываете?", "а на вас мож заяву накатать?" и т.д., на что он мне ничего более вразумительного, чем "выветрилось" ответить не может.

ВОПРОС: Кто знает как устроены эти приборы?
СОВЕТ: лучше сошлитесь, если вас проверяют, на мой случай и подержите прибор в своих руках... второго выдоха вам могут и не дать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 18:35 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Ну ты дал... Нфига себе... Честно сказал гаерам, что пил вчера...
Запомни правило номер один: Даже если пьяный едешь, всегда говори, что ты вообще не пьешь, что у тебя язва и тебе противопоказанно.
Правило номер два: Спрашиваеь: А прибор этот, в него наверное чувак дул до тебя, который сифилисом болеет. Вы его спиромтом обработали после прежного клиента? Они говорят, что да, конечно спиртом все обработано! А ты говоришь, а какого хрена дуть, если вы его спиртом помазали? И он щас ваш спирт и покажет.
Поправка: А вдруг туда правда какой нибудь сифилитик дул? Желаете сифилис заработать? Тогда смело, прилагайте свой оральный орган к грязной трубке!
Третье правило: Вообще никуда не дуйте, если уверены в себе, сразу экспертизу требуйте. Так и говори, я никуда дуть не буду, поехали на экспертизу. Если они реально видят, что ты трезв, они тебя никуда не повезут, а пошлют на три буквы, и поедешь дальше по своим делам. Им тоже время дорого чтобы тебя трезвого на экспертизу возить. Они лучше за это время еще пару лохов поймают или реально пьяного.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 19:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
Возьмем на заметку драгоценный опыт общения с Дэшниками :)
где то еще читал, советуют на диктофон записывать все это дело !!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:09 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 04:00
Сообщения: 519
Тем: 32
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 1
Базаров ноль... Ham лучше моего совет дал. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 08:00 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
Прибором химичать след образом: между трубкой и прибором подкладывают ватку со спиртом - достаточно совсем немного или просто края смочить.
Более того говорили что теперь все приборы в которые "дуть" должны ОБЯЗАТЕЛЬНО выдавать распечатку. Без нее фикция.
Если уж знаете что НЕМНОГО выпывали или остался "след", то говорят что не пил, но я сердечник и пил кардиамин или валокордин - они содежат спирт....

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 08:19 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:00
Сообщения: 97
Тем: 8
Репутация: 0
Да нужно стоять на броне что не пил, если даже пил, и надо им тупо е@ать моск, пусть на месте с часок повые@ываются, потом все таки поехать на освидетельствование, за это время может все выветриться. Это естественно нужно делать когда уверен что вчера выпил немного, если действительно пьян то надо на месте договариваться, что практически сейчас не возможно. Обязательно быть спокойным как удав. Можно так же сказать что едешь по оч важным государственным делам, и что если мед комиссия покажет что ты трезв, подашь в суд за незаконное задержание и неустойку и тд и тп....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 08:57 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
А вообще, если выхлоп есть, нужно чего нибудь съесть побольше. Борщь там ГОРЯЧИЙ, на второе че нибудь, все это запить горячим чаем с булочкой. Естественно, что с похмелюги ниче не лезет в рот. Но как покушаешь, так выхлоп сразу пройдет, и сам протрезеешь. На худой конец перед поездкой антиполицая пососи.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 20:42 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 04:00
Сообщения: 519
Тем: 32
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 1
Короче, пробил эту тему до конца.
В общем так: действительно, теперь прибор определения паров алкоголя должен выдавать распечатку (чек из него должен вылазить).
Так же опытные говорят, что это лишь первичная проверка в любом случае (прибор может показать как большее, так и меньшее показание наличия паров алкоголя, чем есть на самом деле).
Если вы на все 100% уверены, что не пили, а прибор показал обратное, едте на экспертизу. ТОЛЬКО ОНА ПОКАЖЕТ СО 100% ВЕРОЯТНОСТЬЮ ПЬЯНЫ ЛИ ВЫ, так как в процессе учитывается так же и моторика рук, реагирование зрачков и т.д. Даже если пили, то пока до вас очередь дойдет, все может выветриться.

И, кстати, где- то слышал, что теперь сотрудникам ГИБДД светит штраф, если они приволокут трезвого (мол, слишком бабла срубить хотят и тянут на экспертизу даже тех, кто по- любому не пьян... просто из принципа). Если кто че про это слышал, отпишитесь. Просто это еще один способ отмазаться на месте. Уверенно сказать "поехали на экспертизу!" и отстанут... мало ли, нафиг надо потом еще и бабки выкладывать если сам просится.
Тут, вроде, есть че- то по этому поводу... http://ch74.ru/2008/10/17/shtrafy-dlja-gajj.html Внимательно прочитать нет времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 23:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
про штраф ГИББДэшникам за трезвого водилу это вроде ток проект закона !!!! не слышал чтобы его утвердили !

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 01:33 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Безнаказанность пораждает зло. Давно пора ввести материальную ответственность сотрудников властных структур за нарушение и превышение полномочий, только тогда они будут работать корректно, а пока они чуствуют свое превосходство в правах и безнаказанность за свои поступки, будут творить что хотят.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 10 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 21:50
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика