* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: печка не управляется
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 22:40 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 03:00
Сообщения: 1
Тем: 1
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Моя ласточка ни чем не болела с 2004г. Вдруг наступили холода и я обнаружил что печка дует только на стекло. Невзирая на режимы управления ни в ноги ни назад не дует. замерла в одном положении. Помогите чем можете. На температуру пожаловаться не могу, но ноги мерзнут, а лицо горит как в баньке.
Не ну можете конечно не отвечать просто пока лень лезть под панель. Когда руки дойдут сам найду в чем причина. А вот вы респект и уважуху не заработаете.
Второй вопрос. Салон у меня самый дешманский и задумался я построить на базе ПК бортовой комп, чтоб и растояние и маршрут, фиксировал, тохометр пказывал, соответствено расход средний, воспроизводил все что ему подсунешь. Дисплейчик сенсорный прикрутить. Компьютерную часть то я сам соберу. А вот где почитать по поводу разъема DC3 (не просто выходы и тесты, а подробнее, устройство штатного компа, штатная навигация, тахоимпульсы, концевики управления, климат контроль, показание температуры in\out) вобщем любая инфа по поводу контроля и управления систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 06:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Ты форум почитай. Про печку тут уже все расписанно давно и подробно.
По поводу разъема DLC3, там интерфейс CAN идет и протокол какой то, помоему J1217. Не помню точно номер протокола. Но и не важно. Это протокол чисто японский и его никто не знает. И описаний ты нигде не найдешь. Вообще забудь про него. Люди годами его ковыряли, но ни чего не добились. Можешь с DLC разъема только тахометр взять (не помню какой контакт. Какой то скраю).
Еще второй вариант, можешь стать официальным диллером-девелопером фирмы DENSO, пройти аттестацию, и тебе дадут описание этого протокола за большие деньги.

По поводу компа: Ну да комп, там стоят мощные микроконтроллеры. Прошивку тоже никто не знает, и никто ее не даст. Схемы - тем более.

Так вот, если прямо сильно хочется, то бери параметры напрямую с датчиков. С датчика температуры, давления, положения коленвала, длительность открытия форсунок и т.д. Ставь свой контроллер, пиши свою прошивку и будет он тебе че нибудь считать, че запрограммируешь.
А вааще, купи панель просто электронную от не самого дешманского салона, и впендюрь к себе. Будет проще.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: печка не управляется
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 13:35 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 04:00
Сообщения: 5
Тем: 3
Репутация: 0
andycraft писал(а):
Моя ласточка ни чем не болела с 2004г. Вдруг наступили холода и я обнаружил что печка дует только на стекло. Невзирая на режимы управления ни в ноги ни назад не дует. замерла в одном положении. Помогите чем можете. На температуру пожаловаться не могу, но ноги мерзнут, а лицо горит как в баньке.
Не ну можете конечно не отвечать просто пока лень лезть под панель. Когда руки дойдут сам найду в чем причина. А вот вы респект и уважуху не заработаете.
Второй вопрос. Салон у меня самый дешманский и задумался я построить на базе ПК бортовой комп, чтоб и растояние и маршрут, фиксировал, тохометр пказывал, соответствено расход средний, воспроизводил все что ему подсунешь. Дисплейчик сенсорный прикрутить. Компьютерную часть то я сам соберу. А вот где почитать по поводу разъема DC3 (не просто выходы и тесты, а подробнее, устройство штатного компа, штатная навигация, тахоимпульсы, концевики управления, климат контроль, показание температуры in\out) вобщем любая инфа по поводу контроля и управления систем.


У меня была такая проблема - слетела тяга с привода поворота заслонки. Она находится слева под рулем внутри панели. Если смотреть снизу вверх (залечь под руль) и двигать регулятор, увидишь как двигается рычажок привода. Надень на него пластмассовую тягу (которая слетела с круглого вала заслонки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 03:09 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 03:00
Сообщения: 17
Тем: 3
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Купил машинку и на второй день обнаружил тоже самое. Прочитал форум, залез под руль и все заработало! Это больное место. Но зато просто и понятно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: печка не управляется
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 22:03 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 4
Репутация: 0
andycraft писал(а):
Второй вопрос. Салон у меня самый дешманский и задумался я построить на базе ПК бортовой комп, чтоб и растояние и маршрут, фиксировал, тохометр пказывал, соответствено расход средний, воспроизводил все что ему подсунешь. Дисплейчик сенсорный прикрутить. Компьютерную часть то я сам соберу. А вот где почитать по поводу разъема DC3 (не просто выходы и тесты, а подробнее, устройство штатного компа, штатная навигация, тахоимпульсы, концевики управления, климат контроль, показание температуры in\out) вобщем любая инфа по поводу контроля и управления систем.

Отпиши если что откопаешь и сделаешь, очень интересно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 5 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 22:54
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика