* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Хабаровске угоняют Ардехи!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 20:59 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


В пятницу вечером 17 числа попытались угнать мое авто. Эти пи@орасы сосканили сигу, сняли ее, но угнать не смогли. Мозгов не хватило. Сволочи сломали замок зажигания. Ремонт замка встал в 3400.
Дело было так. Подъезжаю я к супермаркету на воронежской бублигум который, выхожу из машины. Рядом стоит крузак белый. Внутри народ. Я ставлю на сигу, иду в супермаркет. Через две минуты сига снимается, рядом стоящий белый двухсотый крузак сразу же уезжает. (Может быть совпадение а может и крузак "при чем") подходит пидорас к моей машине, садится заводит. Но поехать не может. Машина глохнет. Убегает. Я выбегаю из супермаркета, уже никого нет. Вызываю ментов. Короче туда-сюда четыре часа ездил в ментовку, потом за дознователем, потом писал объяснительную...

Вчера значит, в субботу, проезжаю мимо супермаркета этого. Думаю, дай проверю есть ли крузак там тот самый (чем черт не шутит)... Смотрю, крузака нет, зато менты стоят. Спросил что к чему, оказывается все таки угнали ардеху, слава богу не мою. Вчера угнали, на следующий день после моего случая. Синюю угнали.
Еще сегодня видел серую ардеху убитую. Переда нет, двери по правой стороне помяты. Сначала возле супермаркета крутилась, потом через час по району каталась. Я когда стоял, на меня так посмотрели изкоса (может это заказчики???)

Поговорил с ментами, с гаерами, с пацанами. Короче говоря сиги снимаются абсолютно все. То что все пишут, что если вдруг кнопка не сработала, то произошел перехват и т.д... Это все уже устарело. Алгоритм KeyLoq Уже давно раскопали. Ничего угонщикам не нужно перехватывать. Когда вы ставите на сигу свою машину, они читают ваш код. А следующий код уже компьютер им выдает. Короче говоря их комп будет являтся двойником вашего брелка. Все сиги полностью беззашитны перед угонщиками.

Ставьте механические блокираторы и самодельные устройства!

Я вот думаю, что это, охота на ардео началась в хабаре, или кто то заказал ардео? И успокоятлся ли они после того как угнали синюю ардео?

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 21:35 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
повезло тебе !!! не повезло другому :( сочувтсвую !!!
а ты как так все подробно рассказал, на скрутыю камеру снимали охранники все что ли ????
в очередной раз задумался над защитой своей машинки, сига проще не куда даже без дисплея. Вот задумал поставить заводку по таймеру, какую лучше ставить, и скок стоит ???
и про защиту механическую надо плотненько подумать, подлючить знакомых радиолюбителей !!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 01:52 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Вообще то не все сигналки используют код шифрования Кейлог, есть и собственные разработки. Только вот метод подмены посылок используемый в кодграберах возможно приводит к тому что и оригинальные коды не помогут (хотя я в этом не уверен). Кодграбер вроде как не расшифровывает код, а тупо копирует, запоминает и тут же глушит сигнал, что бы до машины он недошел, а вы снова подаете сигнал на машину, его опять глушат и запоминают, а кодграбер посылает первый принятый код и машина встает на охрану. Вы довольные уходите и машина вскрывается вторым запомненным кодом. Все это происходит на автомате и быстро вы ничего не подозреваете. Кодграбер может быть похож на что угодно, пульт от телика, сотовый, замаскирован под любую безобидную вешь и стоит не совсем дешево.

К примеру Старлайн B-9 вроде как обладает своим динамическим кодом и имеет неплохой набор сервисных функций. У Магиккар есть сиги со своими динамическими кодами.

А интересно если вкрыли сигнализацию и завели двигатель, почему не смогли поехать? У тебя скорее всего какой-нибудь тумблер или типо того?



А вообще тот урод что заказал твою мафынку ведь ездит на Висте скорее всего и вполне возможно заходит на сайт.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 04:57 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 03:00
Сообщения: 310
Тем: 13
Откуда: Столица нашей родины
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Как правительство запретит ввоз конструкторов,как хочется ошибиться,начнут массово угонять праворукие. уже думаю поставить дополнительный замок блокировки двери с управлением на ИК лучах,тока так сделать,чтоб на "морозе" не примерзала....

_________________
Ардэо D4-1AZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 05:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Старлайн и магикар тоже взламывают. Даже не заметишь...
Единственное что не взламывают, так это последний магикар какой то. Там еще цифра 600 есть в названии. А не взламывают ее потому, что она новая,и фиг ее где достанешь. Как попадется в руки угонщиков, так сразу взломают. Я думаю через пол года и ее крякнут.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 05:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Я даже знаю как сделать сигу, которую невозможно будет взломать. И с микроконтроллерами дружу, и прогаю. Хочу сделать сигу свою на ключах шифрования RSA. То есть вы подходите к машине, жмете на брелок, машина принимает запрос, и посылает случайную комбинацию брелку, подписанную своим открытым ключом. Брелок анализирует эту случайную комбинацию на основе своего закрытого ключа, и посылает ответ сиге, подписывая своим открытым ключом. Сига принимает сигнал, и анализирует с помощью своего закрытого ключа. Если все намана - значит брелок родной. Вот тут то кодеграбберы и закончат свое существование.

Единственное в чем минус - так это я не дружу с радиочастью... Буду искать готовые решения по радиочасти.
Короче говоря набрать бы программеров человек 5... И замутить свою сигу. Спаять, опробовать, устранить глюки, сделать схемы - и в китай... Там на заводе уже аккуратный монтаж сделают, брелочки красивые... и т.д. Я думаю вложений будет не много, а невзламываемая сига будет очень популярна...

То что делают всякие там магикары, старлайны, шерифы и другие непонять кто - это я вам скажу разработки так годов 60 прошлого века. Вякие там динамические коды...

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 09:24 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 03:00
Сообщения: 46
Тем: 5
Откуда: Jewish Autonomous Region (Биробиджан)
Репутация: 0
ham, я тоже не раз слышал об охоте на Ардео в Ха. Летом у знакомых угнали Ардео возле автовокзала, сами отошли на 5 минут. Потом пришлось выкупать машину за 80 тыс. Писали заявление, но результата никого.

Я в эти выходные ездил в Хабаровск. В воскресенье на ул. Стрельникова, возле машины тоже подозрительные типы крутились, но вернулся домой без происшествий, не считая пробитого колеса.

_________________
Vista Ardeo, 2000 г, 1ZZ, 180S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 11:04 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
Ham, да насчет сиги не взламываемой это тема !!! щас подумал мож своим одногруппникам в москау кинуть тему такую мож чего уже имеется на стадии разработки.
это я пошел по компьютерным делам, и маяльное дело забросил, а они в этом деле монстры :) несколько разработок внедряно в жизнь !!!
мож чего и получится с этого !!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 12:05 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
В придачу к сигналке ведь можно устанавливать дополн. оборудование, пасивный имобиолайзер, мех. замок на рулевую калонку фирмы Гарант или Викинг. Можно самому кнопку сделать или устройство прерывание чего либо с управлением на инфракрасных лучах (тот же пульт от телика) - его не перехватишь на растоянии. У большинства сигналок есть режим иммобиолайзера - это когда блокируется запуск через минуту после выключения зажигания, что бы его отключить надо лишний раз нажать на кнопку брелка сигнализации, тут одной кодовой посылки мало будет.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 12:22 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 03:00
Сообщения: 505
Тем: 31
Откуда: г.Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 77
С полгода назад разговаривал с ребятами которые ставят сиги на машинки, они утверждают, цитирую: "что Шериф самая надежная сига, во всяком случае оборудование для ее сканирования стоит очень дорого..." У меня старлайн 8 и я уже подумываю о ее смене.

_________________
Vista Ardeo 4WD, 2000 г.в. продана со слезами,
теперь Isuzu Bighorn 1997 г.в. Танк!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 15:10 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 03:00
Сообщения: 310
Тем: 13
Откуда: Столица нашей родины
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
на готовые решения сигов у угонщиков отработанные методы...даже со спутниковой охранной угоняют(вспомните случаи с массовым угоном Бентли) Нужна дополнительная самодельная "сига" на простейших ИК лучах (что из пультов-участвует светодиод) дальность связи 1-10 метров...хрен перехватишь.установить к примеру на блокировку двери-им остается тока разбить стекло....

_________________
Ардэо D4-1AZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:42 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Если дорогую сигналку не могут взломать, то машину буксируют в уромное место где спокойно все вырезают, а сигнал от сигналки глушат. Так скореевсего с Бентли было.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:04 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
vromi писал(а):
Если дорогую сигналку не могут взломать, то машину буксируют в уромное место где спокойно все вырезают, а сигнал от сигналки глушат. Так скореевсего с Бентли было.

Ardeo, не та машина, чтобы ее буксировать и вырезать все лишнее. Овичнка выделки не стоит. Бентли - да...
Была бы у меня бентли, я бы ее и страховал от угона. И путь бы страховая к ней хоть охрану приставляла.
А с Ардешкой никто замарачиваться не будет, чтобы ее буксировать, рисковать своей ж0пой, чтобы поиметь на перепродаже воровонной авто 4 тысячи доллоров.
Конечно же и на ИК можно состряпать. Но замок все равно сломали. 3400 рублей отдал. Лучше бы я с детьми сходил в развлекательный центр на эти деньги.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 02:13 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 03:00
Сообщения: 310
Тем: 13
Откуда: Столица нашей родины
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Ham,ты не понял о чем я, с брелка замки от центрального управления....и дополнительно задвижку на двери(типа щеколды) с управлением на ик лучах(по два замка на дверь )

_________________
Ардэо D4-1AZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:29 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:00
Сообщения: 363
Тем: 2
Откуда: Хабаровск
Репутация: 25
Крузак ни при чем. Я проводил небольшое расследование, на момент когда мою машину 2 раза ломали летом у них была камри или виста бежевого цвета. Узнал где живет один из них, сказал ментам, они мне сказали что его знают, но ничего сделать не могут толи нехотят, и прислали мне очередное письмо об отказе в возбуждении уголовного дела.

_________________
Ardeушка 99г.в. SV50G 3SFSE 200 Type Active Sports.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 20:09
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика