* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штрафстоянка
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 21:54 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Выручайте,Форумчане!
Увозили машину на штрафстоянку(забыл СРку дома), отдал за эвакуацию 1800 рубликов. Было это в сентябре. Вчера узнаю, мало того что первые сутки штрафстоянки бесплатны,но и за перемещение ТС по закону ничего платить не надо(ст 27.13 КоАП). Сегодня ездил к эвакуаторщикам, они сказали что деньги уплачены не за перемещение ,а за погрузку-разгрузку.
Вопрос как всегда что делать? Возможно ли вернуть бабулесы?
Сумма не Бог весть какая,но все же.
Кто что думает по этому поводу буду рад прочитать Ваши сообщения!

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 22:40 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
не повезло :(
а че ГИБДДэшники не могли сами отогнать на штрафстоянку ??? обязательно эвакуатор, а тебе же выписали какойнить талон ? там же поди написано за че деньги плачены

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 23:06 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Ну вот такие у нас ГИББДшники. На месте мне не дали возможности сгонять домой за документами.
А компания-эвакуатор сегодня выдала распечатку на оказанные услуги(будто бы я их просил мою машинку увозить).
Так вот я думаю,почему я должен им платить?

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 19:19 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
553 писал(а):
Ну вот такие у нас ГИББДшники. На месте мне не дали возможности сгонять домой за документами.
А компания-эвакуатор сегодня выдала распечатку на оказанные услуги(будто бы я их просил мою машинку увозить).
Так вот я думаю,почему я должен им платить?

Не думаю, что что то удасться тебе вернуть. Но мозги им покомпоссировать можешь. Напиши в администрацию города и копию в прокуратуру, что они типа халтурят. Приняли типа закон, чтобы бесплатно было, а они придумали погрузка / разгрузка.... Я думаю, что если мы все будем молчать, то нас будут дурить по полной всю жизнь. И приложи прайсы, что в других фирмах погрузка/разгрузка стоит 100 рублей, а у них почему то 1800...
А вообще тебе нужно было срочно звонить жене/детям/теще там, друзьям и др.. Чтобы все бросали, брали срочно такси и ехали к тебе домой за страховкой, а потом к тебе. А самому нужно было запереться в машине и никому не открывать. они не имеют права производить погрузку на эвакуатор с водителем внутри. А как страховку бы тебе привезли, то считай устранил на месте причину, и они бы не имели права тебя вообще эвакуировать. Только могли оштрафовать на 100 рублей за езду без документов.
Не знаю, что за уроды тебе попались. Сколько раз попадался, всегда решал вопрос на месте. Даже лишение прав грозило (превышение скорости на 115 кмч :D) по трассе проехал пост и даже не заметил его. Догнали с мигалками, тормознули, сказали, что там знак висит 5кмч :), и то договорился.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 09:08 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 04:00
Сообщения: 519
Тем: 32
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 1
ham писал(а):
553 писал(а):
Ну вот такие у нас ГИББДшники.......И Т.Д.

Поддерживаю. Работая при администрации города, могу сказать с полной уверенностью, что все то, что написал ham, можно воплотить в жизнь и ГИБДДшникам потом не сладко придется. Это реально действенная вещь. Есть еще вариант: не плати и жди пока на тебя в суд подадут, а там уже и разберетесь. Главное, чтобы прецедент был. Хоть в России и не прецедентное право, но все же судебная система ДОЛЖНА понимать Законодательство одинаково. Поэтому в судах не редко практикуется ссылаться на решение других судов. Короче, будет прецедент, перестанут халтурить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 23:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Cегодня не пожалел денег и проконсультировался с юристом.
Накатал две бумаги: одну компании-эвакуаторщику,вторую в прокуратуру.
Юристы сказали,должны ответ прислать по почте в течении месяца.
Думаю эта волынка долго протянется.
В любом случае тему пока не закрываю,об результатах отпишусь.

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 23:27 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 41
Тем: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-50 D-4
Репутация: 0
По закону - никто не может заставить или вынудить человека пользоваться платными услугами коммерческих организаций!!!
Если все же не хочется кипиша с гаями - плати, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО требуй чеки за эвакуатор и штраф-стоянку (штраф-стоянок государственных нет, они все коммерческие). Потом заяву с приложением чеков - в суд.

_________________
Vista 98 г.в.. SV-50, 3S-FSE.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 00:02 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Чек эвакуаторщиков у меня есть.
Копию-распечатку за оказанные услуги к одному и другому письму приложил.
Копию чека тоже.

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 00:18 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 41
Тем: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-50 D-4
Репутация: 0
1. Если вам удалось устранить причину задержания на месте в тот момент, когда ваш автомобиль погружен на эвакуатор, а инспектор ДПС тем не менее дал команду “вперед!”, в порядке самозащиты гражданских прав вы можете любыми доступными вам средствами препятствовать эвакуации вашего автомобиля. При этом вступать в рукопашную схватку с инспектором ДПС, вооруженному автоматом, нецелесообразно. Чинить препятствия следует лишь тому, кто фактически вывозит ваш автомобиль, то есть — неизвестному лицу в грязной камуфляжной форме.

2. Получить в дежурной части ГИБДД разрешение на вывоз автомобиля со спецстоянки вы имеете право в любое время, а не только в рабочие дни и часы. Дежурная часть — не баня, с графиком отдельно для женщин и мужчин: она работает круглосуточно и в соответствии с Законом “О милиции” обязана принимать граждан и в праздники, и в выходные, и в обеденный перерыв, и ночью, и даже в период поголовного мора всего личного состава ГИБДД…

3. Требование дежурной части оплатить штраф, прежде чем она разрешит вам забрать свой автомобиль, противозаконно. Условием получения разрешения на вывоз автомобиля в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ и постановлением правительства №759 является устранение причины задержания автомобиля, но никак не уплата штрафа. Важно знать, что штраф налагается только (!) после рассмотрения дела и вступления в законную силу вынесенного постановления. На этот процесс КоАП РФ выделяет срок аж до двух месяцев! И не должен ваш автомобиль все это время томиться на спецстоянке.

4. Вы имеете право забрать со стоянки свой автомобиль в любое время дня и ночи, а не только в указанные на заборе якобы рабочие часы. Нежелание жуликов работать с 7 до 9 часов утра, с 15 до 19 часов вечера или ночью не может быть препятствием для возвращения вашего автомобиля и увеличения, таким образом, стоимости навязанных услуг, ибо условием его возврата является (как указано в постановлении правительства) устранение причины задержания, а не график работы вымогателей. С заявлением о неправомерном удержании автомобиля после устранения причины задержания обращайтесь в местное ОВД.

5. Забирая автомобиль со стоянки, не спорьте с ее владельцами — вымогателями. Оплачивайте навязанную вам услугу и требуйте кассовый чек или корешок номерного приходного кассового ордера. Только эти документы позволят вам доказать в суде факт оплаты и поставить перед судом вопрос о возврате незаконно взысканных с вас денежных средств и процента за пользование вашими деньгами по ставке рефинансирования ЦБ РФ. В случае отказа выдать вам такие документы немедленно вызывайте на стоянку сотрудников ОВД, районного отдела по борьбе с экономическими преступлениями и налоговой инспекции.

Не принимайте от спецстоянок левые документы!

(с) Виктор Травин

_________________
Vista 98 г.в.. SV-50, 3S-FSE.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Переписка с компанией-эвакуаторщиком ничего не дала. Они считают себя правыми.Прокуратура ответила,что оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется ,но я могу подать иск в суд.Чтобы подавать иск в суд ,нужно быть уверенным что ты его выиграешь. Законы я так хорошо не знаю,а на юристов бабла уйдет немеряно.
Придется признать поражение.
На той неделе машина не заводилась,прыгал вокруг нее два дня в итоге вызывал эвакуатор.Заплатил 1200р.
Напомню,за штрафстоянку отдал в той же конторе 1800.
Расценки как я понял они устанавливают сами,залупят завтра 20000 и вы их в течении суток им принесете.
Так что лучше с эвакуацией не связывайтесь.

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Чтоб новую тему не начинать...

Кто ставит машинку на стоянку думаю будет интересно.

Намедни за рюмкой чая зашел с друзьями разговор, что будет если со стоянки машину угонят, поцарапают, сопрут аккум и т.д. По идее должна стоянка отвечать за причиненный ущерб, но не тут то было...
Оказывается, стоянки в своем уставе могут прописать, что оказывают не охранные услуги, а предоставляют услуги суб.аренды, то есть берут в аренду у администрации района земельный участок, ставят забор и будку, а вам за деньги на ночь предоставляют эту же землю под машиной в аренду. И все. Сопрут авто, предъявить претензии, размахивая чеком будет некому.
Кто-что думает? Давайте разберемся.

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 13:00 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
по телеку в программе "Главная дорога" показывали про стоянки, так чтобы стоянка за все отвечала, надо каждый раз составлять акт осмотра, и все косяки прописывать, ну чек брать так это железно.
так что у нас просто подобие стоянки, сколько раз забирал машину другана со стоянки и ставил ее и нифгиан е сказали, хотя он сам постоянно там ставит, и в лицо должны знать уже его !

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 14:43 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Интересный вопрос. Насколько я слышал, если угоняли со стоянки, то никто ничего не получал от стоянщиков, причем сторожей резали или валили или связали...вообщем менты тоже участвовали. Ну а мелкие проблемы, царапки-коцки ещё как то решаются... либо дают данные водителя виновника, либо бесплатное время, чтоб шум не поднимать.
Я оплачиваю абонимент на месяц на своей стоянке, так дешевле получается и мне дают номерной, форменый, типографский корешок "КОПИЯ КВИТАНЦИИ-ДОГОВОРА №... на услуги по хранению авто на платных стоянках" формата половины А4, на котором написано много чего, но заполниют марку авто, номер авто, ФИО владельца, дату начала и конца срока охраны, лицо ответственное за хранение, сумма прописью, кто принял и печать.....бумажка на мой взгляд формальная, но тем не мение прописано кто и что они приняли на хранение и обязаны мне его вернуть. НО, ни слова об повреждениях, комплектации или целосности авто не сказано, ссылаясь на ст. 730-739 ГК РФ (правила пользования платными стоянками)
На дроме читал много тем по этому поводу, есть некоторые решения проблем, в том числе и увода авто с охраняемой стоянки - НЕ ОСТАВЛЯТЬ КЛЮЧИ И БРЕЛКИ охране для прогревов или передвижения авто по стоянкам...

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 06:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 04:00
Сообщения: 655
Тем: 26
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
Репутация: 3
Увозили машину на штрафстоянку. Мент выписал штраф на 300р. Через час приехал за ней, заплатил 200р якобы за распечатку и снятие копий со всяких там бумажек, квитанций, и ЗА ТО, ЧТО ОХРАННИК СОПРОВОДИЛ МЕНЯ ПО СТОЯНКЕ ДО МОЕЙ МАШИНЫ :D
Короче все обошлось в 500р + потраченное время и нервы.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1-ZZ -была
Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X555XX27.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 13:53 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Читал всякие статьи про взимание денег владельцами штрафстоянок - рекомендации такие - спорить там бесполезно, можно правда вызвать наряд, сказать что твою собственность незаконно отбирают и указать адрес этой стоянкие, а по приезду уже обяснить что именно на штрафстоянке незаконно удерживают твою машину. А если не выгорит и есть желание и время наказать жадных мошеников - тогда берешь независимого оценщика, и с ним на стоянку, оплачиваешь стоянку по их прайсу, обязательно чек берешь с них, а потом там все косяки которые были у тебя до этого и которые не внесли в опись машины при постановке на штрафстоянку, валишь на эту стоянку и независимый эксперт выдает тебе акт осмотра для доказательства в суде. Подаешь заявление в суд и через суд забираешь свои деньги, и к тому же тебе оплачивают ремонт всец царапин, и вмятин.



На стоянке нужно всегда заключать договор и каждый год его продлять, что бы в суде подтвердить что там вообще стояла твоя машина. Нанесли серьезный ущерб - вызывать милицию, все фотографировать. Маленький ущерб - не трогаясь с места вызвать хозяина стоянки. Потом предложить владельцу стоянки вернуть стоимость твоих потерь или вызвать виновника царапин и с ним урегулировать вопросы, а если виновник не установлен, а хозяин не хочет решать все мирным путем и ущерб не маленький - подаешь заявление в суд. Вообще только суд может обязать кого либо что либо тебе вернуть и неважно кто что говорит и какой договор составлен (кстати при заключении договора надо попросить хозяина внести пункт о сохранности имущества), суд может решить так как полагается по закону.
Со сторожа вообще спрос маленький, он не материально ответственное лицо, его могут только на зарплату наказать если он виноват, а если на него напали - в чем он тогда виноват?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 15:55
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика