* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гражданка+каско???
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 14:48 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:00
Сообщения: 71
Тем: 7
Откуда: kemerovo city
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет, кто подскажет, как выплачивается страховка, если авто застрахован по гражданке и каско, если в случае ДТП виноват водитель у которого только гражданка.
Интересует собственно получу ли я денюжки и по каско и по гражданке? или только по каско?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:21 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
Деньги ты получаешь ток по одному, либо КАСКА, либо ОСАГО
Если по ОСАГО, то тебе надо заморачиваться со страховой виновного, заставлять их платить, пинать нервы тратить и т.д.
По КАСКА типа проще, пришел, оценили, выплатили, а там потом их дело сзимать с виновного или нет, типа регресивный иск что ли называется
Но по КАСКЕ могут быть условия разные, я когда пошел мне сказали типа на след год повышающий коэффициент будет из-за выплаты, хоть ты не виноват, не ипет их !!! есть КАСКО где без разницы выплачивают нормалек !!!
так что смотри думай, проконсультируся и все такое !!!!
ну и от суммы зависит кнешно по компенсации !!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 11:38 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:00
Сообщения: 71
Тем: 7
Откуда: kemerovo city
Репутация: 0
спасиб за ответ, думал почемуто что выплачивают и ОСАГО и КАСКО , зачем тогда ОСАГО нужна если по каске страховать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:50 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
КАСКА страхует машину !!!
ОСАГО водителя !!!
если ты въехал в кого нить, твоя ОСАГО возмещает тому сумму, а тебе ОСАГО ничего не дает, сам возмещаещь
а если ты еще по КАСКЕ застрахован, то тебе КАСКА вернет возьместит, повезло

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:58 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Осаго - ремонт чужой машины.
Каско- ремонт своей машины.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 18:55 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
groman писал(а):
Осаго - ремонт чужой машины.
Каско- ремонт своей машины.


Не так. Если у тебя НОРМАЛЬНАЯ каско, то обращаешься в свою фирму при ДТП. Они все оформляют.

Пример 1.
Виноват ты. Врезался, покарежил например лехуса, сломал водителю ключицу. Тьфу Тьфу Тьфу... Просто для примера. Не дай бог конечно..
Например ущерб пострадавшей стороне составил 180 тыр на авто и 200 тыр на здоровье (тьфу тьфу тьфу. Машина фиг с ним, лишь бы люди не страдали)... Твой ущерб за висту составил например 100 тыр.

а) ОСАГО выплачивает пострадавшей стороне 150 тыр за авто(по договору ОСАГО 150 предел) + 30 тыр выплачивает твоя каска.
б) ОСАГО выплачивает пострадавшей стороне 150 тыр за здоровье + 50 тыр выплачиваешь ТЫ САМ со своего кармана. (каско здоровье не строахует. Только отдельным договором).
в) КАСКО выплачивает тебе ущерб 100 тыр за повреждение твоей машины.
г) На следующий год ты получаешь повышающий коэффициент и по каско и по осаго.

Пример 2.
Виноват НЕ ты. Врезались, покарежили твою машну, сломали тебе ключицу. Тьфу Тьфу Тьфу...

Например ущерб тебе составил 180 тыр на авто и 200 тыр на здоровье а) ОСАГО егошнее выплачивает тебе 150 тыр за авто + 30 тыр выплает тебе Твоя каска, которая стрясет эти деньги лично с виновника. (т.е. компания каски нчие не теряет при этом).
б) ОСАГО егошнее выплачивает тебе 150 тыр за здоровье + 50 тыр выплачивает тебе виновник со своего кармана. (через суд естественно). Так он тебе фиг че выплатит.
г) На следующий год ты не получаешь повышающий коэффициент ни по каско ни по осаго. Наоборот понижующий должен быть.

Пример 3.
Обоюдка. Честно скажу, не знаю.

Пример 4.
Ты едешь по дороге, и на тебя падает дерево или камень тебе прилетает. Или выходишь ты из подъезда, а твоя машина вся поцарапанная, разукрашенная (вандализм короче). Каско оплачивает тебе ремонт в полном объеме. При этом Каско теряет свои бабки. При этом на следующий год ни каких повышающих коэффициентов.

Пример 5.
Едешь ты значит, и специально врезаешься в дерево. Или сам свою машину специально царапаешь. Никто тебе ничего не выплачивает.

Если интересует, какая компания нормально "каскует" по таким условиям, то напишу в личку. Рекламой тут не буду заниматься.
Все что написано выше - это "нормальное КАСКО" со здравым смыслом.

Кстати, не все знают. К ОСАГО есть отдельный договор во всех компаниях. Стоит 700 рублей. Выплаты с 300 тыр повышаются до 700 тыр. Т.е. по ОСАГО положено 150 на авто и 150 на здоровье. Купив дополнительно эту вот бумажку за 700 рублей, вы получаете 350 на авто и 350 на здоровье. Спрашивайте в ваших компаниях.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 20:31 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
ham писал(а):
...Кстати, не все знают. К ОСАГО есть отдельный договор во всех компаниях. Стоит 700 рублей. Выплаты с 300 тыр повышаются до 700 тыр. Т.е. по ОСАГО положено 150 на авто и 150 на здоровье. Купив дополнительно эту вот бумажку за 700 рублей, вы получаете 350 на авто и 350 на здоровье. Спрашивайте в ваших компаниях.

эт если ты виноват, и кому то сломал ключицу, тьфу тьфу тьфу, тогда тебе да 700 р не помешало бы потратить ради 350 + 350, а так то оно не надо получается
правда фиг знат чего может случиться, тьфу тьфу тьфу

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 14:00 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:00
Сообщения: 71
Тем: 7
Откуда: kemerovo city
Репутация: 0
ham писал(а):
groman писал(а):
Осаго - ремонт чужой машины.
Каско- ремонт своей машины.




Пример 4.
Ты едешь по дороге, и на тебя падает дерево или камень тебе прилетает. Или выходишь ты из подъезда, а твоя машина вся поцарапанная, разукрашенная (вандализм короче). Каско оплачивает тебе ремонт в полном объеме. При этом Каско теряет свои бабки. При этом на следующий год ни каких повышающих коэффициентов.

Пример 5.
Едешь ты значит, и специально врезаешься в дерево. Или сам свою машину специально царапаешь. Никто тебе ничего не выплачивает.


как они различают когда мне вандалы гвозьдём нацарапали а когда , я и сам чтоб денюжек срубить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 19:46 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Они тебе все равно наличку не дадут. Едешь в сервис (в любой крпуный, на свой выбор, но не к дяде ване в соседний гараж или закоулок, а в нормальный известный), делаешь, они по безналу сервису оплачивают. И работу они будут принимать, чтобы царапин не осталось. Там тоже не дураки сидят. В принципе оно конечно сложно доказуемо. Но на кой хрен ты будешь свою авто царапать?

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 10:29 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:00
Сообщения: 97
Тем: 8
Репутация: 0
Karlson писал(а):
Деньги ты получаешь ток по одному, либо КАСКА, либо ОСАГО
Если по ОСАГО, то тебе надо заморачиваться со страховой виновного, заставлять их платить, пинать нервы тратить и т.д.
По КАСКА типа проще, пришел, оценили, выплатили, а там потом их дело сзимать с виновного или нет, типа регресивный иск что ли называется
Но по КАСКЕ могут быть условия разные, я когда пошел мне сказали типа на след год повышающий коэффициент будет из-за выплаты, хоть ты не виноват, не ипет их !!! есть КАСКО где без разницы выплачивают нормалек !!!
так что смотри думай, проконсультируся и все такое !!!!
ну и от суммы зависит кнешно по компенсации !!!


кстати, еще такой момент, сам лично сталкивался, при страховке КАСКО обязательно нужно собрать максимум информации о компании, как платят, как зарекомендовала себя компания. А то придется бегать еще больше чем в ОСАГО виновного. Реально был случай - попал я в аварию - виновник из другого города, так КАСКО попросили там всякие справки, что я там не получал страховку... короче я подумал и в итоге обратился в ОСАГО виновного - приняли все документы ,короче бес проблем и оценили нормально. ТАК ЧТО ТУТ НАДО ДУМАТЬ!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 11:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
так при выборе компании, еще есть не маловажный фактор ЦЕНА !!!
а про то какие компании, так они все белые и пушистые, пока не столкнешься с ними !!! и все обещают НОУ ПРОБЛЕМ, а потом начинается геморой

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 15:16 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:00
Сообщения: 97
Тем: 8
Репутация: 0
Тут уже надо инфу узнавать от тех людей кто сталкивался... само собой что в конторах тебе распишут что они самые лучшие, да и тарифы на каско я не думаю что отличаются в разы......тоже надо смотреть, лучше переплатить и потом не иметь проблем чем хапать кучу гемора


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 00:15 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 03:00
Сообщения: 377
Тем: 49
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
ДА, все это верно
Застрахован по КАСКО. Было 2 аварии (обе в меня) и набегался я по страховым... оченьс ильно набегался. Резюме такой:
"Своя" КАСКО требует минимумума докумнетов и минимума головняков, но выплаты могут быть меньше, ибо , в моему случае например, поскольку КАСКО перешло с прежнего владельца он, редиска, 3 года назад получал страховку за какую-то царапину на капоте (даже место ее не нашел), ессно ничего с машиной не делала... но в базе что была выплата а после этого машина не была осмотрена на предмет выполнения ремонта -осталась... в итоге мне выплату зарезали на 7000, мотивируя тем, что капот на момента аварии был поврежден и деньги за него уже плочены....

_________________
ardeo 99 1zz excelent edition


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 13 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 15:07
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика