* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 21:32 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:16
Сообщения: 99
Тем: 5
Откуда: Абакан
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Vista_Ardeo_1999г_3S-FSE_D4_SV50G_2л.
Репутация: 39
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Странно, а почему тогда у меня варьируется 10-11 литров на сотку, причем без разницы будь то 92+ТВЕ, или просто 95 бензин? На улице в среднем 20-23 градуса ниже ноля.

_________________
Висту продал, теперь езжу на:
Honda Partner 1997г. D16A; EY9; 1,6л. 105 л/с; АКПП; передний привод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 22:19 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Возможно, поездки долгие...

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 09:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Репутация: 683
Посоны, смотрите мою историю большого расхода и победы над ним :-) В общем две недели назад пришли к нам морозы под 30. Естественно в машине стало прохладно и я стал держать печку на 32 градусах, а вентилятором управлял руками. Проходит две недели и меня начал беспокоить расход 17-18 литров и не работающий ECONO. Ну думаю прогревы и тп, нормально. Подкачал колеса (были чуть спущены) думаю щас расход поменьше будет, а не тут то было. Он как был 17 так и остался. Я уже начал думать о том, что пора заглянуть в двигатель, продумывал план. Вчера у нас потеплело и днем было -10. Еду я значит с работы, стало жарко, убавлять вентиллятор не стал, а крутанул на 25 градусов и авто поставил. Через перекресток замечаю что у меня горит ECONO и холостые упали. Хмн. Думаю странно. Ну так и оставил. Перед ночью климат отключил, чтоб машина с утра лучше грелась. С утра сел, еду, ECONO горит, все тип топ. Пока стою на перекрестке беру ставлю 32 градуса и вентилятор на 4 - бабах! Обороты в гору, ECONO тут же отлетает. Стоит только поставить на авто и ниже 32 как все приходит в норму, более обширных экспериментов не проводил, но мне кажется что тут замешаны максимальная температура на печке в сочетании с оборотами вентилятора. Похоже что на 4 положении машина подозревает, что ты замерзаешь и специально отключает экономию бенза дабы лучше греть. Вот такая история. Сейчас расход у меня 12,5. Написал к тому, что как вижу многие зимой печку упирают в отсечку и крутят только обороты вентилятора. Вот, на заметку)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 09:57 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:09
Сообщения: 301
Тем: 12
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-50, 1999г, 2.0
Репутация: 149
сегда температура стоит на 26градусов и авто режим, + перед уходом на ночь ставлю внутений забор воздуха, салон на прогреве быстрей прогревается, в машине тепло даж при нынешних -32градусах, смысла пачемут не видел никада температуру на мах. выворачивать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:12 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:16
Сообщения: 99
Тем: 5
Откуда: Абакан
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Vista_Ardeo_1999г_3S-FSE_D4_SV50G_2л.
Репутация: 39
553 писал(а):
Возможно, поездки долгие...

Да как сказать долгие, за день накатываю километров 50-60, иногда до 200 бывает, но езжу утром на работу, там немного по работе уже в городском цыкле, более 30-40 минут поездок нет.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
У меня печка всегда стоит на 25 градусах и вентилятор на втором положении, иногда переключаю на первое, так как в машине нагревается быстро, сегодня было -30 на улице, винтелятор на втором положении печку примерно на 27 градусов выставил, что относительно лампочки эконо, то она загарается после нормального прогрева двигателя не зависимо от темпиратуры за бортом, была проблемма с эконо режимом, не горел на светофорах, так почистил коллектор и помыл дроссельную заслонку и все встало на свои места. Теперь и на светофоре лампочка эконо редко когда гаснет.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А да, и еще. морозы стали под 30 так расход немного приподнялся, примерно до 12 литров на 100 км.

_________________
Висту продал, теперь езжу на:
Honda Partner 1997г. D16A; EY9; 1,6л. 105 л/с; АКПП; передний привод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 16:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Репутация: 683
Попробуйте когда горит эконо включить 4 скорость и 32 градуса. Увидите что будет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 17:06 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
Жуть,в ту зиму комп по городу показывал 10-12 км на литр,в этом 6-7,5! Но эта зима теплее прошлогодней,заводиться на холодную стабильно с долгой прокрутки-5-7 сек.либо сразу со второго раза,греется правдо долго,если ехать на 3 передаче,то через пару минут по полной,на холостых около 40 минут,с включенной печкой на первом положении,это как то влияет на расход?зимой не гоняю! :dash:

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:48 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:39
Сообщения: 413
Тем: 19
Откуда: Киров- Ахтубинск-Коломна
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fse, 1999
Репутация: 100
Купив в мае расход был 12 -13 литров по трассе , , замена свечей, ГРМ стал 10, почистил коллектор добавилась только резвость, и подхват, в зиму кислородный датчик и ревизия колодок, восстановление направляющих . В итоге трасса 8 на зимней резине. Последняя диагностика приговорила клапан vvt-i, расчитываю на литр меньше . В городе поездки часто и по малу - расход на глаз 17. Цифры в 10-12 на литре по городу ночами снятся . Была королла120 трасса 5, город 7 и ни чего не делал . Буду дальше биться с аппетитом!

_________________
Будут обижать (а будут!) -не обижайся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 09:28 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:16
Сообщения: 99
Тем: 5
Откуда: Абакан
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Vista_Ardeo_1999г_3S-FSE_D4_SV50G_2л.
Репутация: 39
Linkin писал(а):
Попробуйте когда горит эконо включить 4 скорость и 32 градуса. Увидите что будет)

Вчера попробывал, и лампочка погасла)), только вот не вижу смысла так печку включать, машина теплая и нагревается быстро.
И еще. если мне нужно куда-то зайти минут на 15-20, а потом сново ехать то в морозы машину не глушу.

_________________
Висту продал, теперь езжу на:
Honda Partner 1997г. D16A; EY9; 1,6л. 105 л/с; АКПП; передний привод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:40 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Репутация: 683
видишь в чем дело. Алгоритм работы автоматики при запуски двигателя в морозы, как я понял, устанавливает заслонку регулирования температуры в положение "все через радиатор", по мере прогрева она начинает менять свое положение. Дак вот. Когда ты приехал и машину заглушил она (заслонка) стоит в каком то промежуточном, а перед запуском ей надо встать в крайнее. Если прислушаться, то когда зажигание включаешь на промороженной машине, слышно как тужится сервомотор. Собстна, я так печку включал, чтоб сервомотор не убить. Ему ппц как тяжко когда машина до -30 промерзает. А когда на руках держишь 32, то заслонка всегда в крайнем положении и не шевелится туда сюда. Все знают про проблемы с сервомотором выбора положений. Я заколебался делать для него правильный рычаг, собстна сейчас у меня он тоже может вылететь, если на замороженной машине попробуешь поставить "Все в стекло" например. Он так тужиться чтоб провернуть диск, что в итоге вылетает тяга.
Извиняюсь за оффтоп. Ну а по существу, мне кажется что это положение (MAX HOT 4 скорость) специально задумано, отрубив все способы экономии топлива типа повышает температуру движка и как следствие и печка жарит лучше, но расход просто ППЦ вырастает. На 5-6 литров! Если гонять так на постоянку. 8O
P.S. D-4 ппц как трудно нагреть, в сравнении с простым двигателем 1,5 даже автовазовским, наша вообще не греется. У меня ТАЗик за 6-7 минут до 40 набирал, в морозы, висту до 40 с включенным климатом минут 15 греть. А до 90 вообще не нагреть на холостых. Как и дизельные моторы. Летом это офигенный плюс, а зимой в машине не жарко :( И дело не в засраной печке, а в малом количестве тепла от движка, только остановишься на светофоре, печка моментально движок до 60 остужает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 13:17 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 03:00
Сообщения: 240
Тем: 4
Откуда: Барнаул
Репутация: 135
Всем привет!
вот и прошла зима и морозы, а расход как был высоким так и остался(((
целых полтора месяца исправно собирал чеки со всех заправок накатал 2000км и израсходовал 259литров бензина и средний расход составил 13л/100км
Из пройденных 2000км примерно 900-1000км это трасса 100-110 км/ч, осталные город, причем температуры дневные плюсовые, да и ночные были в основном в плюсе. Получается реальный расход в городе 14-15, а на трассе 10-11 на сотню.(резина уже летняя)
Замеры решил сделать после диагностики в сервисе который именно специализируется на Д-4, вердикт всё в идеале по показаниямпо датчикам( в распечатке есть все данные по открытию форс, кислородника, датчика темп., разрежения во впуск. колл.)
Про читку коллектора я молчу все прочищено осенью со снятием обеих частей до самых гланд...
Темки читаю постоянно и вижу что никто не победил высокий расход, даже если все вычищено и поменяно..
У знакомого на работе такая же Ардео расход 10 в городе, бортовик реально кажет 10-11,5 км/литр у меня же 8-9 при том же маршруте(едем друг за другом), тяга вроде одинаковая на обеих машинах...

Раньше и у моей были такой расход, город 10-11 трасса 7,5-9,но у же год ничего поделать не могу :dash:
Получется причину найти не могут, тупо менять двигатель или капиталить??

_________________
VISTA ARDEO SV50G-BWSMH 06.1998 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 21:52 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:39
Сообщения: 413
Тем: 19
Откуда: Киров- Ахтубинск-Коломна
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fse, 1999
Репутация: 100
Гиорги (ex h062ma) писал(а):
Катался по трассе в обе стороны по 400 км, вообщем в одну сторону груженный получился 8,47л на сотку, в обратную сторону 7,1 но там немного по ветру шел)) Скорость было от 90 до 150 км/ч. По городу замерял с учетом что на работу и с работы ездию по объездной города там пробок мало и скорость 50 км/ч, и пол дня по городу катаюсь по работе по пробкам, средний расход в таком режиме получается 9,74 л на сто км, вообщем доволен пока! На праздниках поглядел тормоза передние, колодки норм (зимой новые ставил) а вот пружинки колодок, пластины которые на суппорте, поломаны и изношены, пружинок вообще половины не было, купил пластины и пружинки поставил все по уму, анти скрипучие пластины снял и смазал смазкой, короче теперь тормозишь СКРИПА нет ВООБЩЕ (раньше сркипела как УАЗ, чес слово)), тишина полная, потом хочу такую же процедуру провести и с задними тормозами. Кстати стук спереди тоже пропал, походу колодки брякал.

Добрый день , подскажи на данный момент расход поборол, замена чего все таки помогла , и сколько составляет . Сам бьюсь по городу меньше 13 ни как не могу .

_________________
Будут обижать (а будут!) -не обижайся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 09:46 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:16
Сообщения: 99
Тем: 5
Откуда: Абакан
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Vista_Ardeo_1999г_3S-FSE_D4_SV50G_2л.
Репутация: 39
Да зима прошла. А расход вроде мало изменился. В среднем укладываюсь в 8-9 литров. На 10 литрах 95 проезжаю в среднем 115-120 км. На 92 + ТВЕ 110-115 км. езжу в основном по городу. По трассе ездил до Мариинска в марте месяце так у меня туда и обратно на 1100 км ушло чуть меньше 80 литров 95 бенза, из 1100 км 120 была гравийка и 100 км по городу накатал за три дня.

_________________
Висту продал, теперь езжу на:
Honda Partner 1997г. D16A; EY9; 1,6л. 105 л/с; АКПП; передний привод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 14:01 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:39
Сообщения: 413
Тем: 19
Откуда: Киров- Ахтубинск-Коломна
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fse, 1999
Репутация: 100
Спасибо буду дальше думать куда залезть .

_________________
Будут обижать (а будут!) -не обижайся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличился расход топлива!!!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 02:07 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:25
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50 ; 3S-FSE
Репутация: 0
Linkin писал(а):
Попробуйте когда горит эконо включить 4 скорость и 32 градуса. Увидите что будет)

У меня вообще тройть начинает ...(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 03:12
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика