* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: скрипят колодки!!!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:27 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 03:00
Сообщения: 5
Тем: 2
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


здрасти всем!поменял колодки,столкнулся с проблемой,увеличился ход педали,и ужасно скрипят колодки,как на уазике.что нибудь можно сделать с этим?ардео 98г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:32 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 03:00
Сообщения: 310
Тем: 13
Откуда: Столица нашей родины
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
износились колодки или отшлифовать края диски.....что ход педали увеличился....кажись прокачать жидкость надо еще..давно не менял?

_________________
Ардэо D4-1AZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:49 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Ты колодки случаем не от уазика поставил? И сажа есть (чорная такая пыль) Если есть, то неси колодки туда где купил, и заказывай оригинальные. А большой ход педали говорит о завоздушенности магистрали.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 14:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 03:00
Сообщения: 301
Тем: 27
Откуда: Москва
Репутация: 0
У меня скрипят из за необходимости замены дисков

_________________
Vista Ardeo 99 2WD 3FSE-D4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 10:07 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 03:00
Сообщения: 719
Тем: 7
Откуда: барнаул
Репутация: 7
тонкие стали менять треба.?. у мня на естиме родные диски при условии замены только на оригинальные колодки прошли тысяч 250... ну и до меня не меньше сотки.. когда поменял по причине выхода толщины за рамки допустимого. на новые никакой разницы не ощутил.. а вообще при условии что родные колодки у мня уже 75т.км. прошли.. ну ещё тысячь 10-15 точно продюжат.. смысл менять на дубликаты сколькоб они не стоили..
чтоб не скрипели нужно пластины противоскрипные обильно смазкой мазать как в талмуте написано..

_________________
Ardeo 200 d4 1999 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 23:40 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 03:00
Сообщения: 5
Тем: 2
Репутация: 0
kosty писал(а):
тонкие стали менять треба.?. у мня на естиме родные диски при условии замены только на оригинальные колодки прошли тысяч 250... ну и до меня не меньше сотки.. когда поменял по причине выхода толщины за рамки допустимого. на новые никакой разницы не ощутил.. а вообще при условии что родные колодки у мня уже 75т.км. прошли.. ну ещё тысячь 10-15 точно продюжат.. смысл менять на дубликаты сколькоб они не стоили..
чтоб не скрипели нужно пластины противоскрипные обильно смазкой мазать как в талмуте написано..

а чем смазать лучше всего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 01:48 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
kosty писал(а):
чтоб не скрипели нужно пластины противоскрипные обильно смазкой мазать как в талмуте написано..

- в талмуте нет такого, может в каране? :D
- смазка применяется исключительно только для направляющих суппорта, с другими деталям тормозного механизма никакие смазки непосредственного контакта не имеют.
Так можно и колодки посоветовать солидолом намазать, - то же скрипеть не будут...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: скрипят колодки!!!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 08:45 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 03:00
Сообщения: 5
Тем: 2
Репутация: 0
Samara5 писал(а):
здрасти всем!поменял колодки,столкнулся с проблемой,увеличился ход педали,и ужасно скрипят колодки,как на уазике.что нибудь можно сделать с этим?ардео 98г.
А вот еще проблема произошла,поменял колодки,уже не скрипят,но только стоит чуть чуть нажать на тормоз,такой скрежет происходит,как будто АБС срабатывает при экстренном торможении.помогите пожалуйста что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 09:25 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 03:00
Сообщения: 719
Тем: 7
Откуда: барнаул
Репутация: 7
я честно сказать уже не помню где читал.. но было.. и у меня когда менял колодки тоже были все шайбы протовоскрипные (что на колодку одеваются) смаазны какой-то бякой.. не литол.. а ближе к силикону.. от рук отмывался плохо.. густой был.. я как следует всё отмыл.. вот щас думаю надо всётки мазать..ток мазилку подобрать соответствующую..

_________________
Ardeo 200 d4 1999 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 08:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 03:00
Сообщения: 447
Тем: 22
Откуда: Хабар
Репутация: 0
понимаю что темя давно не новая, но все же с оринильными (настоящими японскими) колодками идет смазка для противоскрипных пластин. Ее можно купить и отдельно. Не так давно получил машину из японии и менял колодки. Все пластины у меня были смазаны, я так же проделал эту операцию при замене.

_________________
1AZ-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 06:18 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 03:00
Сообщения: 46
Тем: 14
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
у меня тоже скрипят после замены колодок только с одной стороны. Думал что это сами колодки поменял их местами все равно скрип остался. Скрипят интересно как будто на диске в одном месте цепляются. Когда снимал смотрел диск с края буртик образовался, на самом диске где-то посредине ржавая дорожка.Противоположный диск идеально ровный. Может проточить?

_________________
Vista Ardeo SV50 3s-fse 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 07:17 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Я когда снимал колодки родные, которые с японии пришли, увидел следующую картину. Стоит колодка. Сверху нее стоит металлическая пластина. Как я понял противоскрипная. Но так и не понял как она работает то... Так вот, когда я снял эту пластину с колодки, то увидел: На колодке есть кругое углубление с обратной стороны, куда эта пластина крепится. А в этом углублении - густая смазка типа литола или еще чего то там. Поставил новые колодки, и так же забил туда смазку. Кто нибудь знает, как эти пластинки фунциклируют, и зачем там смазка?

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 12:26 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 444
Тем: 19
Откуда: москва юг
Репутация: 0
я колодки менял, пластины сухие были... смазкой и не пахнет(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:26 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 03:00
Сообщения: 447
Тем: 22
Откуда: Хабар
Репутация: 0
Скрип прежде всего из-за неважного качества колодок, потом уже из-за противоскипных пластин. Знакомый ставил оригинальные с японии колодки 2500р. на перед и ничего у него не скрипит (смазкой пластин никто не заморачивался). Я себе поставил кашияма на перед, нишинбо назад(задних кашиям не было в наличии) скрипят немного заразы. Причем знакомый продаван с рынка говорит что качество колодок кашияма в последнее время стало гораздо хуже. Раньше никто е жаловался на то что они скрипят.

_________________
1AZ-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 20:16 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
catovsky писал(а):
Скрип прежде всего из-за неважного качества колодок, потом уже из-за противоскипных пластин.

- 100% утверждение, не раз проверенное опытом!
Если с колодками в комплекте присутствуют мини-упаковки с какой-либо смазкой, то это должна быть высокотемпературная смазка для направляющих суппорта. Т. к. наличие именно такой смазки в комплекте с новыми колодками добавляет престиж производителю. Потом, обычно нормальные колодки уже имеют толстое тёмное напыление металлической части, которое и выполняет дополнительные противошумные функции, о чём не раз читал на сайтах-производителей...
Так же есть информация: только изначально при сборке обрабатываются следущие точки: держатели колодок , обе стороны прокладок (противоскрипных пластин) и тыльные стороны тормозных колодок. Обрабатываются антикорозийным составом на основе полибутилкаприсиловой (РВС) эммульсии, который имеет все свойства силиконовой смазки, только спокойно выносит +300С.
На канале Дискавери в тормозные места янки сочно дули какой-то хренью с медной пылью из баллончика, именно для устранения скрипа тормозов ихнего американского хлама, но как говорилось, на неопределённое время будет тихо...

От себя добавлю: сколько раз добивались устранения этого неприятного скрипа установкой именно качественных колодок, независимо от наличия/отсутствия прокладок (ПП), независимо от состояния диска и т. п...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 04:34
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика