* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя виста!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 00:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 03:00
Сообщения: 128
Тем: 11
Откуда: Новоуральск, Свердл. область
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 1ZZ, 2003 г.в., седан
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Не так давно получил права и встал вопрос начем ездить. До этого был небольшой опыт вождения: классика, 99 и RAUM 98года. В качестве вариантов рассматривались Demio, Fit, suzuki aerio, Toyota Sienta и RAUM2003. Были конечно и другие варианты, но они не стоят упоминания. О Висте я даже и не задумывался. И вот в один прекрасный летный день поехали со знакомым специалистом на площадку свежепригнанных с японии машин, выбирать что получше. А поехали мы на Висте в 50 кузове, этого самого знакомого. Машина очень понравилась. Внутри места очень много, почти как в Рауме, но значительно комфортней.
В итоге я стал обладателем Висты 2003 года рождения.
Седан, серебристый металлик, 1ZZ, комплектация похоже самая простая, пробег 55000 (судя по всему реальный, так как машина в очень хорошем состоянии и очень ухоженная). В городе такая одна, нет есть конечно и другие Висты и ардео, но такого цвета больше нет ни одной.
Теперь впечатления.
Машина очень большая, солидная, конечно есть и больше но я сравниваю с Раумом. Думал буду проблемы с чувством габаритов, но освоился быстро. После недели за рулем Висты, я пересел в отцовский Getz и ощутил такой приступ клаустрофобии, что аж жутко стало. Откровенно не хватало места со всех сторон, и было как то не уютно...
Комплектация вполне устраивает. Нет подлокотника между передними сиденьями, зато можно спокойно пройти на заднее сиденье. Магнитола не штатная вистовская, а 2DIN TOYOTA (модель вроде 5750) в родной рамочке, так что при замене не будет проблем. Нашел кассетный адаптер (всавляется как кассета, из которой идет кабелечек с разъемом джек 3,5) и через переходничок подключаю к нему телефон Нокия 6230. В итоге без всяких переделок имеется радио с телефона, МР3 с него же и в добавок громкая связь, типа хэндс фри.
Впечатления только положительные, всем знакомым очень понравилась. Девушкам особо нравится салон кремового цвета.
С технической стороны особых нареканий пока нет.
Правда один раз случился казус. Выхожу из магазина, сажусь в машину а она не заводится! Начал подумывать о нехорошем... Но заметил что переключатель света находится в положении "ближний", то есть уходя не выключил фары. Пришлось вызывать помощь и заводится с другого аккума. К зиме заменю на нормальный большой, а родной какой-то дохленький.
Из расходников пока заменил только масло с фильтром(оригинал) в движке (кастрол синт 5в40). Хотя в одной конторе сказали что кастрол кака, и в тойоту нужно заливать только супер масло фирмы ENEOS. При этом тыкая пальцем в плакат на стене, который вещал что это "масло номер 1 в японии". В этой же конторе нашел салонный фильтр оригинал за 500р. Думаю купить, так как достал свой фильтр и ужаснулся увиденному!!! Такая там грязь!
Расход топлива тоже вполне устраивает, в городском цикле около 9 литров на сотню, или даже чуть меньше. Залив 30 литров на только что загоревшейся лампочке, я проезжаю 350 км до следующего загорания лампочки, и так несколько раз подряд. По городу полно знаков 50 и 40, так что особо не погоняешь, но иногда можно и притопить... Хотя машина больше располагает к спокойному размеренному движению. Сразу оговорюсь, город не очень большой, так что пробок почти нет.
Пока вроде все. О покупке ничуть не жалею, даже наоборот!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 11:00 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Поздравляю с приобритением !!! Приветствую в наших рядах :)
Кстати себе покупал Висту по причине, что тоже чисто случайно прокатившись у знакомого на заднем сиденье, запала в душу :)

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 14:49 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
про фары похоже косяк, в 50-ых Вистах фары автоматом гаснут после того как мотор заглушишь и откроешь водительскую дверь.....

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 21:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 03:00
Сообщения: 128
Тем: 11
Откуда: Новоуральск, Свердл. область
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 1ZZ, 2003 г.в., седан
На моей машине фары сами не гаснут, но противно пищит зуммер. Так что хочешь не хочешь а вспомнишь про фары. Но есть один маленький нюанс, пищит он только когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания. В тот памятный день я ключ не вытаскивал, чтобы не выключалась магнитола, так как в машине оставалась жена. Типа чтобы не скучала... Теперь обязательно вытаскиваю ключ из замка, пару раз выручало. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 03:23 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
нет никакого зумера при включенных фарах и вынутом ключе. Во всяком случае нигде не встречал и не слышал.

масло для 1ZZ нужно заливать 20 или 30 вязкости. к примеру 10W30, 5W30, 5W20 и по клссификации API не ниже классом SJ .
Эти рекомендации взяты с сервисной книги которая шла с машиной с Японии.

Кстати для 3S-FE и 3F-SFE рекомендуются масла 10W30 или 5W30.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 09:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 03:00
Сообщения: 128
Тем: 11
Откуда: Новоуральск, Свердл. область
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 1ZZ, 2003 г.в., седан
Может быть в других комплектациях нет зуммера, но у меня истошно верещит если не выключить фары и достать ключ, правда при открывынии водительской двери. Пробовал несколько раз. :) К зиме все равно буду менять масло, тогда и залью правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 22:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
sega66 писал(а):
Может быть в других комплектациях нет зуммера, но у меня истошно верещит если не выключить фары и достать ключ, правда при открывынии водительской двери. Пробовал несколько раз. :)

Так он пищит из=за открытой двери и вытащенным ключом !!! а фары должны сами выключаться как только вытащил ключ и открыл дверь !!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Если сначала вытащить ключ, затем открыть дверь, то фары вырубаются.
Если открыть дверь , а затем вытащить ключ - будут гореть. вроде так.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 14:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 03:00
Сообщения: 128
Тем: 11
Откуда: Новоуральск, Свердл. область
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 1ZZ, 2003 г.в., седан
to Karlson!
Я ведь это не сам придумал. Так оно и есть.
1. Когда открыта дверь и не вытащен ключ то раздается прерывистое пищание.
2. когда открыта дверь, выключен свет и ключа в замке нет - то молчит.
3. А если открыта дверь и вытащен ключ, но не выключены фары - то пищит постоянно.
Если у кого-то не так, то это видимо разные комплектации и годы выпуска. Может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 00:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
sega66 писал(а):
to Karlson!
Я ведь это не сам придумал. Так оно и есть.
1. Когда открыта дверь и не вытащен ключ то раздается прерывистое пищание.
2. когда открыта дверь, выключен свет и ключа в замке нет - то молчит.
3. А если открыта дверь и вытащен ключ, но не выключены фары - то пищит постоянно.
Если у кого-то не так, то это видимо разные комплектации и годы выпуска. Может быть.


странно это у тебя с фарами......машина вроде последнего модельного года, а схема работы как на японцах 90-х, а может и действительно япы назад вернулись к старой схеме.....

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя виста!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 15:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 03:00
Сообщения: 128
Тем: 11
Откуда: Новоуральск, Свердл. область
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 1ZZ, 2003 г.в., седан
9 февраля продал машинку viewtopic.php?t=1002772, и вот она уже в Барнауле http://barnaul.drom.ru/toyota/vista/6807705.html

_________________
1ZZ-FE, 2003г. седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 11 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 06:01
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика