* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: неправильно выставил цепь ?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:56 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:00
Сообщения: 2
Тем: 1
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


У меня 1999 1zz- FE 50 кузов. Владелец машины уже в течении 2 лет. Невидел с ней проблем 2 раза в год менял масло промывал двигатель. свечи все как положено. От замены до замен расход масла составлял 500-700 мл на это не обращал внимание так как пробег уже 140 000.
За последние три недели расход масла составил 700 мл. поддон сухой труба чистая не каптит. После этой проблемы сайт владельцев Виста стал для меня самым популярным. Почитав о наболевшем обзвонив СТО решил самостоятельно для начало поменять маслосьемные колпачки да и прокладка под крышкой уже давала о себе знать.
Сняв крышку был поражен увиденным вся внутреняя поверхность двигателя как будто "вымазана гудроном" вещество напоминает пластелин 1-2мм слоем легко снимается все трущиеся механизмы блестят каналы проходимы цепь чистая. Не понятно откуда что взялось двигатель не перегривал заливал одно масло.
По книге разобрал, поменял колпачки они вхлам изношены с них песок сыпится один даже на месте не сидел.
Все собрал как пологается выставил валы совместил по меткам выставил цепь поставил натяжитель. двигатель помыл. поменял масло.
Сейчас картина такая на холодную заводится как пологается но при прогретом двигателе появляется вибрация. На включеной скорости когда стоишь начинаю падать обороты, но машина не глохнет и появляются соеобразные толчки вперед, двигатель стал работать шумнее. На горячию двигатель заводится со второго третьего раза. Вот такая картина решил спросить общесвенного мнения
Что на самом деле с двигателем почему такой грязный?
Наверное я неправильно поставил цепь промазал на 1 звено в чем я сомниваюсь?
Может надо регулировать клапана или нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 11:59 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:00
Сообщения: 2
Репутация: 0
Привет. У меня что-то подобное 2002г. двиг. 1ZZ. Ест масло. Менял не сам. Поменяли маслосъемные колпачки, вкладыши, кольца ,натяжитель , успокоетели, все промыли, (Цепь оставил старую). Так же заводишь на холодную нормально прогревается начинают клоцкать клапаны, заводишь на горячую (после того как масло сбежит) бремчит цепь как дикая давление подымет успокаивается. то-же голову ломаю может мосло поменять на другое.
Отездил два дня ну не так работает как до ремонта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: неправильно выставил цепь ?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 23:05 
Не в сети
REMONT-1ZZ.RU
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1991
Тем: 14
Откуда: НОВОСИБИРСК
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. неЯпонка
О машине: С888ЕВ.154RUS
Репутация: 499
Yanec писал(а):
У меня 1999 1zz- FE 50 кузов. Владелец машины уже в течении 2 лет. Невидел с ней проблем 2 раза в год менял масло промывал двигатель. свечи все как положено. От замены до замен расход масла составлял 500-700 мл на это не обращал внимание так как пробег уже 140 000.
За последние три недели расход масла составил 700 мл. поддон сухой труба чистая не каптит. После этой проблемы сайт владельцев Виста стал для меня самым популярным. Почитав о наболевшем обзвонив СТО решил самостоятельно для начало поменять маслосьемные колпачки да и прокладка под крышкой уже давала о себе знать.
Сняв крышку был поражен увиденным вся внутреняя поверхность двигателя как будто "вымазана гудроном" вещество напоминает пластелин 1-2мм слоем легко снимается все трущиеся механизмы блестят каналы проходимы цепь чистая. Не понятно откуда что взялось двигатель не перегривал заливал одно масло.
По книге разобрал, поменял колпачки они вхлам изношены с них песок сыпится один даже на месте не сидел.
Все собрал как пологается выставил валы совместил по меткам выставил цепь поставил натяжитель. двигатель помыл. поменял масло.
Сейчас картина такая на холодную заводится как пологается но при прогретом двигателе появляется вибрация. На включеной скорости когда стоишь начинаю падать обороты, но машина не глохнет и появляются соеобразные толчки вперед, двигатель стал работать шумнее. На горячию двигатель заводится со второго третьего раза. Вот такая картина решил спросить общесвенного мнения
Что на самом деле с двигателем почему такой грязный?
Наверное я неправильно поставил цепь промазал на 1 звено в чем я сомниваюсь?
Может надо регулировать клапана или нет ?

1.Двигатель "грязный" может быть только от Г....масла.
2.Если ошибиться при установке цепи(в принципе это не возможно) хотя бы на 1 звено,он вообще бы не завелся,или завелся но работал как трактор,причем троил и т. д. и т.п.,тем более Ваш двигатель заводится нормально и работает ровно до прогрева.
3.А причем здесь вибрация и клапана???

_________________
МОЙ САЙТ http://remont-1zz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:01 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:00
Сообщения: 2
Тем: 1
Репутация: 0
Благодарю всех за помощь. На самом деле изначально не правильно выставил цепь Это мне внятно объяснили спецы на сервисе я всего ошибся на пол звена не точно установив метку на "нижнем валу" ну а дальше соответственно все сбилось. Вообще как я менял маслосьемные колпачки сказали что так не делается, начали расказывать что можно даже погнуть клапан, но все таки при повторном вскрытие оказалось что все на месте все работает.
Двигатель такой грязный так же по их мнению из за 1 прегрев, 2 гавно масло как уже отметели.
По заключению сказали что самомму не стоит больше туда лазить черевато последствиями если ты не спец. Промыть двигатель. И сделать раскоксовку, пока этого будет достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 4 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 06:58
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика