* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 09:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:00
Сообщения: 363
Тем: 2
Откуда: Хабаровск
Репутация: 25
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


chaiser писал(а):
KAN24 писал(а):
Спасибо! Про обходчик имобилайзера мне тоже рассказали в другом месте, кстати там же предложили поставить совместно с Шерханом, причем сказали, что у него разные сигналы на открытие и закрытие, поэтому сканирование сигнала закрытия ничего не дает, нужно отсканировать сигнал открытия. Значит пастли машину?
Я не исключаю, что меня могли выхватить где-то в городе и повести, т.к. машина красава, куда не приеду предлагают купить.
Насколько я знаю эта сига использует код только 2 раза при отк. и закр., дальше уходит и генерируется новый.

_________________
Ardeушка 99г.в. SV50G 3SFSE 200 Type Active Sports.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 11:31 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
вобчем вывод один, надо кроме охранки ещё и иммобилайзер поставить, что-то типо такого - Green Bux B
http://www.autoset.ru/catalogue/immobilayzeri_c18/green_bux_b_i438.html

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 12:03 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:00
Сообщения: 363
Тем: 2
Откуда: Хабаровск
Репутация: 25
emer писал(а):
вобчем вывод один, надо кроме охранки ещё и иммобилайзер поставить, что-то типо такого - Green Bux B
http://www.autoset.ru/catalogue/immobilayzeri_c18/green_bux_b_i438.html
Вывод второй, надо кроме электронной защиты иметь и механическую, вчастности блокиратор рулевого вала.

_________________
Ardeушка 99г.в. SV50G 3SFSE 200 Type Active Sports.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 20:31 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 03:00
Сообщения: 67
Тем: 3
Откуда: Новосибирск 54rus
Репутация: 0
есть сигналки диалоговые с переменной кода их сканером не взломать но вот для наших условий не сильно подходят там стоят 2 кварца они синхронны и каждый раз дают разный сигнал на любую функцию открыть закрыть завести итд но вот при морозах кварц машины остывает и замедляется и приходится сначало програмно их синхронизировать а потом пользовать

_________________
Toyoto vista 90г.в 4s-fe 1.8 Была
Toyoto mark 2 gx90 1g-fe есть, и никуда я от вас не денусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 07:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Да вааще производители сигналок ленивые. Давно бы сделали авторизацию как в GSM например. В брелок бы симка вставлялась. В симке уже и микроконтроллер есть, ктоторый заточен под аунтификацию. И хрен бы кто такую сигу взломал. И нахрен кварцы не нужны. Разработчики сигналок видимо еще в 19 веке живут.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 10:32 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Репутация: 7
А разве иммобилайзер не по такому принципу работает, просто у него радиус действия маленький.

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 12:07 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 03:00
Сообщения: 67
Тем: 3
Откуда: Новосибирск 54rus
Репутация: 0
кстате насчет симок и телефонов это все мелоч и есть двойники сим карт и телефонов так и тут если собрались угнать тачку ничто не спасет на каждую хитрость со стороны производителей найдется человек умнее и изваротливей а чтоб избавится от воров нада ужесточить наказание как в японии или америке у них процент преступности ниже на 60% чем у нас просто боятся а так поставь капкан))))!!!!

_________________
Toyoto vista 90г.в 4s-fe 1.8 Была
Toyoto mark 2 gx90 1g-fe есть, и никуда я от вас не денусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 14:30 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Есть такие люди - крэкиры если не ошибаюсь называются, они с помощью спец аппаратуры перехватывают телефонные разговоры, взламывают код который содежится в посылке и потом звонят как бы от имени другого человека, как будто с его телефона и ему счет приходит потом. А так как взламываются сотни телефонов и один номер используется очень мало времени в разоговоре такого крэкера- то такие взломы засечь непросто. Так что код в GSM сетях еще проще.
А производители сигналок за редким исключением, используют одни и те-жи микросхемы кодирования Кейлог маде ин США, и один и тот-же принцип поэтому и не защищены наши машины. Тут нужно все время придумывать разные методы и использовать разные частоты радио, дублировать сразу нескольками сигналами и методами при снятии и постановке на охрану, пользоваться доп. кодономерателями установленными в машине и работающими по проводам, но никому это не выгодно похоже, сигналки и так на ура расходятся. Поэтому нам что бы защититься надо самим подстраховываться. Во первых на ночь желательно ставить на охр. стоянку, а во вторых пользоваться доп. пасивными методами защиты - пассивными иммобиалайзерами, датчиками движения, потайными переключателями, замками на рулевую колонку Гарант или Викинг и замок на капот.

Я бы себе поставил на рулевую колонку Гарант, только бы вот знать какой именно подайдет на нашу машину?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 16:24 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 03:00
Сообщения: 67
Тем: 3
Откуда: Новосибирск 54rus
Репутация: 0
зря ты так говоришь что канал GSM не зашишен его очень сложно прослушать а темболее считать код посылки аппарата до базовай станции это секунда и без спец оборудывание это не возможно а у кого оно есть поверь наши машины им не нужны потомучто один сканер чистот стоит около 1милиона + передачик еще 1мил и еше прибамбасов на пару лямов вот и нафиг ему машина за 300тыш

_________________
Toyoto vista 90г.в 4s-fe 1.8 Была
Toyoto mark 2 gx90 1g-fe есть, и никуда я от вас не денусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 17:24 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
я конечно всех подробностей не знаю, но сильно сомневаюсь что такая аппаратура дорого стоит, ну уж никак не миллионы рублей. откуда ты такие цифры взял?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 08:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Млин, вы не поняли меня. Я не веду речь про GSM канал. GSM канал это действительно сложно. И сига тогда будет стоить как самолет. Я речь веду про процедуру аунтификации. А канал пофигу какой. Как он был ФМ, так пусть им и останется.
А процедура аунтификации в следующем:
1) Брелок говорит сиге: Я хочу снять с охраны
2) Сига говорит ему: А ты кто?Свой ты или чужой (всмысле сканер или действительно брелок): Сига посылает брелку случайную левую последовательность. Брелок принимает эту последовательность, и отдает сим карте. Сим карта перерабатывает данную последовательность, и посылается уже переработанная последовательность назад сиге. А сига смотрит, правильно ли последовательность переработана.
3) И Сига уже принимает решение о том, брелок это или сканер какой.

А вот сам алгоритм переработки случайной последовательности сим картой - это и есть супер гуд. Его подделать практически не реально.

Дык вот, по поводу двойников сим карт:
Я их сам клонировал. Пока ты свою сим карту не дашь мне в руки, я не смогу сдлелать клон. Вывод прост, не давай никому симку, и не будет у тебя двойника. На крайний случай, можно симку эту выкинуть, купить у любого оператора за 100 рублей другую, и зарегистрировать новую в сиге, а старую стереть. Да и процесс клонирования симки занимает не пять секунд. А новые симки вообще очень трудно склонировать. А алгоритм шифрования там несимметричный и Очень сложный. А стоит копейки. Симка какая то....

Пусть ворье перехватывает себе радиоэфир ФМ модуляция проще простого. Все равно они не дешифруют ничего, и не съэмулируют симку.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 09:45 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Репутация: 7
Ham!
Из той информации, которую ты здесь выложил следует, что сигналки работающие по GSM каналу практически не взламливаемые. Но ведь есть такие (охранные комплексы). У меня в гараже установлена CCU42, которая работает как раз по такому принципу (сейчас появились уже более совершенные). Принимает команды только с заложенного в нее номера телефона (правда это только номер симки, а не номер телефона), но ведь и взломщику плюс к этому надо знать еще номер симки самой сиги.
Питание у нее 12 вольт и в инструкции написано, что она может устанавливаться на автомобилях.
Есть только две вещи, которые на мой взгляд мешают этому:
1. управление только по СМС (что одним нажатием на кнопку в телефоне не сделаешь), т.е. неудобно пользоваться;
2. как она будет работать зимой при минусовых температурах?
Зато есть неоспоримое достоинство - радиус действия ограничен только зоной действия оператора GSM.

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 12:21 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я читал что такие сигналки (GSM и спутниковый канал) взламываются просто. Сначала глушат сигнал что бы до хазяина не дощло послание, тут же определяется место положение антены, потом открывается машина, антену откусывают или все время гасят сигнал, и обесточивается аккумулятор и находится сигналка либо машину на буксире эвакуируют в гараж где спокойно курочат ее.

Замок (личинки) в дверях, как и в замке зажигания просто проворачивают и спокойнло двери открывают.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 16:16 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 03:00
Сообщения: 67
Тем: 3
Откуда: Новосибирск 54rus
Репутация: 0
вот что тебе раскажу специфика работы такова что про это знаю очень много и сталкивался непосредственно цены взяты реальные за 2007 год примерно средние по НСО , сигналка есть спутниковая есть GSM но лучше всего ставить двух каскадную + штук 5 дополнительных физических блокировок на коробень на руль педали кардан стартер замок зажигания дверные замки замок капота богажника лучивую с направленным лазером для управления и оповешением через любой другой канал дальнего действия 1. электромагнитный лучь лазер передает 256битный ключ на расстояние 1-2 метров считать невозможно если не стоять между принимающим фото элементом , такая сига дополнительно мантируется в цельный бронированый стальной корпус имеет собственное питание резервное питани и стоит около 50тышь бакинских рубасов вот и смотри есть смысл ставить такую сигу на наши машинки а такое есть и у нас

_________________
Toyoto vista 90г.в 4s-fe 1.8 Была
Toyoto mark 2 gx90 1g-fe есть, и никуда я от вас не денусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 02:34 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Установщик мне расказывал, на новый РАВ-4 устанавливал спутниковую сигналку, и еще одну. Две сигналки на машину, но не помогло - на следующее утро ее угнали со двора.

А направленный лазер - чего то я не слышал про такие сигнализации, хотя идея очень хорошая. Это собственное изобретение или продаются свободно? Название есть у нее?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 07:01
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика