* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мелкий кузовной ремонт
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:16 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Сегодня отмыл как следует на торопясь свою машинку и обнаружил много мелких дефектов кузова, да и бампер в гололед прилично шорканул. Отсюда вопрос и предложение поделиться технологией и опытом мелкого кузовного ремонта, своими силами. Как, чем и с помощью чего можно заделать это все? поскольку так ездить не охота, а платить "дяде" за ремонт всего элемента жалко. Вопрос для Новосибирцев, где можно подобрать краску? Сам ничем подобным не занимался, помогите пожалуйста.

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 10:42 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 04:00
Сообщения: 2
Репутация: 0
Приветствую, напиши пожалуйста про НАВИ, что такое JJ 300, как установил, у меня тоже с НАВИ (японское) показывает ихнию карту, как и где можнно приобрести


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкий кузовной ремонт
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 11:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
DmitriySh, да-да-да с нашей бл.цкой экологией косяки на кузове как грибы растут, кругом сплошной абразив :evil:
если косяки типа небольшие сколы, то для этого я купил карандаш SOFT99 (и только его бери !!!) по своему цветовому коду, код можешь увидеть на подкоптной табличке напротив надписи Color, цена вопроса около двухсот рублей, свой карандаш нашёл на Горской
я обычно помыл машину, обезжиривателем чистую тряпочку смочил и пошёл по кругу, получается вполне нормально :)
единственно, что пока не подкрашиваю так это среднюю часть переднего бампера (она практически в лоб принимает весь этот абразив) там этих сколов слишком много после весны обнаружилось :evil: , но я пока на него забил, т.к. здесь надо его целиком перекрашивать, а смысла сейчас в этом не вижу.....

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 07:08 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
emer, а чем другие карандаши плохи? Почему только софт99?

По поводу мелкого ремонта.
Что мы хотим сделать?
1) Закрасить эти самые сколы, чтобы их не было видно
2) Предотвратить коррозию кузова в местах скола.
По первому варианту все просто. Карандашь в руки и вперед.
А по второму - сколько читал всяких статей...
Только перекраска участка. Т.е. зашкуривание, обработка химикатами и потом уже покраска.

Бампера у нас пластмассовые, и нас учили в школе, что пластмасса разлагается пару тысяч лет. Поэтому ее можно просто карандашем закрасить и забыть. После второй мойки опять подкрашивать.

Днище автомобиля.
Пару раз шоркал хорошо так... На подъемнике когда висит машина, подходим ищим места, чем терлись. Потом зачищаем шкуркой. Я купил балончик, он ржавчину разъедает. Вот им прыскаете и через 10 минут сухой тряпкой протираем это место. Видим блестящий металл. Потом обезжириваем. И сверху так же наносим антикорррозийный состав. Я тоже в балончике купил. Прыснул, через минут 10 образовалась такая хрень типа резинопластмассовая. Не отдирается.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 07:55 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
ham писал(а):
emer, а чем другие карандаши плохи? Почему только софт99?


ну, а какие другие карандаши бывают ? у нас я кроме софта99 не видел карандашей, чтобы по коду краски из под капота бились, продаются всякие, но там нет наших кодов краски, а заниматься подбором на глаз - результата не будет....
конечно и у софта99 на 100% совпадения нет, но здесь другая причина: в краске из карандаша набодяжена смесь типа два в одном (если краска металлик) или даже три (если перламутр) , а реально на машину при покраске слои наносяться по очереди:
- для металликов сначала цветовая база, затем лак;
- для перламутров сначала цветовая база, затем перламутр и только потом лак - вот поэтому цвет "снежная королева" или так называемый белый перламутр один из самых дорогих в ремонте, но сейчас на свежих машинах есть цвета ещё похлеще типа хамелеон там ценник на порядок "веселее"
а вот простой белый цвет конечно самый дешёвый - здесь всё просто, правда иногда и его закрываю лаком...

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 5 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 14:26
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика