* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 00:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 04:00
Сообщения: 331
Тем: 11
Откуда: Челябинск
Репутация: 39
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Прошло 4 года и еще 120 тысяч км. И все по новой :) Масло жрем, пальцами гремим и снова курим форум. А чего его курить, надо вскрывать :) Решение известно. И лежит на каждом углу. Ну вы в курсе :)))

Все 120 тысяч на Enios 5W30, уровень на 5-6 мм выше верхней метки. Жрет литр на тысячу. Жрать начала резко, тысяч за 20. До этого уровень стоял на отметке заливки. Переполз на Enios 5W40. Жрет литр на 3 тысячи. Дыма нет, тяги впрочем тоже.

_________________
Kia Soul 2U 1.6l 2011
Toyota Ardeo 1ZZ 180S 99.
Toyota Carina AT190 4A-FE Lb SXi 92
Ford Scorpio OHC 2.0 Gl 86


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 00:30 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:49
Сообщения: 1026
Тем: 31
Откуда: Ижевск Удмуртская республика 18 регион калашников
Машина: др. Японка
О машине: TOYOTA
Репутация: 144
А у меня вообще казус был поделюсь ,в 2007 году жене IST привез с японии, и короче в ебурге с сетки забрал ист и нрви друг погнал нрв я свой ист бенз залили пополному баку 92ой , чтоб сразу машинка нираслоблялась и бля принагрузке звон пальцев реально звон пальцев ни на что другое яб нипадумал и нисвиста ничего ,пригнал домой и две недели искал причину ,на сканаре ошибок нет сказали авто как с салона состояние 4бала брал с аукциона 2002год,в 2007году ну пятилетка короче все ремни все все все было было в норме но прихав к другу в в таеу центр в месте учились с ним на автомеханика,он чето так нивзночай сказал ,подтяни ремень генератора посильней я бля..пощупал блин туго же ,а оба шарим в машинах ,он да давай ниьбойся попробуем был говорит случай нипонятный както,я достал арсеналовский свой родной с детства наборчик на 132 предмета и подтянул ,бли вы не поверите все проблема решина сам был в шоке ремень был туго итак килограм 10-15 прогиб как положено но вот чуток натяжки все решил ПИПЕЦ И ТАКОЕ БЫЛО я уж было чуть VVTI механизм с клапоном хотел разбирать вот так из собственного опыта ,хотя умом понимал причем ремень но вот результат :smile:

_________________
КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ ИЗ ЯПОНИИ СВОЙ САЙТ: http://www.jcarsacura.ru
Тойота это такой автомобиль, в котором починить можно практически все и подручными средствами с минимальными затратами на ровном месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 23:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:17
Сообщения: 134
Тем: 13
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 2000 г, 1.8V
Репутация: 296
Столкнулся с такой же проблемой на 1zz - Детонация. Уже катаюсь с ней 3 года и немного поднадоела. Особенно когда в горку даёшь нагрузку, стоит звон как у старого дряхлого мотора, который выкинуть пора. Но мой Мотор откапитален под ключ и всё в нем установлено новое. Новые поршня, пальцы, кольца. Новая цепь ГРМ, новый башмак натяжителя и успокоителя, Новая муфта ВВТ-И. Новый гидронатяжитель. В общем, из старого только блок, коленвал и распредвалы. По идее, греметь или детонировать больше нечему.
Есть подозрения, что вышел из строя датчик детонации или датчик распредвала. И то и другое могут влиять на фазу(угол) зажигания, что приводит к неправильной работе двигателя как под нагрузкой, так и при холостом ходу.
Датчик маф уже проверял, чистил и ставил другой. Ничего не изменилось. Кислородный датчик тут явно не при делах.
Кто что скажет, стоит ли менять датчики детонации и распредвала?
Полностью всю ветку не читал, муторно, но в одном из постов находил мнение, что это возможно в датчике детонации дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 05:45
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика