* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штраф за превышение скорости (хрен им)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 10:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Доброго времени суток коллеги.
30 января был в Ленинске Кузнецком. Есть там на трассе Т-образный перекресток, точно не знаю где (не местный), так вот ехал я к этому перекрестку на скорости примерно 80-90 км/ч, а мне надо было развернутья. Не доезжаю перкрестка стоит знак 70 а через метров 100 50 км/ч. Ну мне же нужно разворачиваться, я скорость скинул, шел накатом. Подъезжаю к вышесказанному прекрестку, ко мне наперерез бежит ДЖИДАЙ с феном на превес, и неостановив меня не представляясь: "Вы превысилс скорость (85 км/ч)". Я обычно за превышение расстаюсь с деньгами бес жалости, а тут даже не представился и время измерение скорости до предъявление мне составило 45с,а движение по трассе хорошое вов все напрвления. Я ему мол неправда ваша, не превышал, но мне было предложено посетить ихний драндулет на предмет составления бумаг, отказаться я не мог, доки были у гайца. В ментовозе была составлена бумажка на оплату штрафа 300руб, которую мне предложили подписать (в графе написано примерно такое "со штрафом согласен).Я им, нихрена парни, не согласен я и подписывать не буду, скорость неизвестно чья, фен не закреплен (может он ко мне навстречу бежал, чтобы скорость увеличить :lol: ), свидетельство о прохождении прибором госповерки мне по моей просьбе не предоставили, говорят это мол у меня спидометр врет, на что я им ответил: "Ребятау меня в машине GPS навигатор, давайте сравним споказаниями спутника", они даже не поняли о чем это я. :twisted: Я им: "а где моя фотка с моей скоростью"?
Короче, составили протокол, а я в нем написал свое мнение по поводу предъявленного мне нарушения. Будем ждать продолжения истории, о которой буду сообщать.
Если уж повысили штрафы, тогда пусть хоть попытаются доказать факт нарушения.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 10:53 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
в протоколе указано чем зафиксировано нарушение?
ДОЛЖНО указано наименоване прибора, серийный номер, дата и номер справки метрологического испытания.
Если что-то не указано - то протокол составлен с нарушением административного кодекса и НЕ ИМЕЕТ юридической силы. Кроме того, неоспоримых доказательтств вины предьявленно не было, а значит обвинения трактуются в пользу обвиняемого....
Мой коллега любит ссудится с гайцами...НИ разу не проигрывал....

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 12:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
всё верно я тоже когда знаю что нарушил скоростной режим даже не прерикаюсь и без соплей а когда начинают в наглую тогда в дело включается самооборона кошелька и тогда уж они понимают что не всё так просто плюс теперь после ареста я им всю душу выверну прежде чем докажут плюс ко всему я тут поговорил с человечком (прокурор) он сказал что в протоколе не надо расписываться пока не будет предоставлен свидетель точнее двое и когда меня в клетку закрыли они вообще не имели никакого права так как такое может быть только после суда судья должен осудить если он так считает а то что они сделали это ПРОТИВОЗАКОННО предложил мне накатать на них чтоб проверку провели и сам же мне и говорит ну ты хорошенько подумай надо ли тебе это там говорит они в круговую защиту становятся хрен подступиш все начинают прикрывать друг друга ну я думаю хрен с ними тем более что они уже осознали свою ошибку :twisted:

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 20:14 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
В протоколе написано название прибора Искра и номер видимо, даты поверки нет. Будем ждать сообщений из Ленинска К.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 21:58 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 04:00
Сообщения: 519
Тем: 32
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 1
А сам- то где живешь? Я, например, пишу следующее: прошу рассмотреть дело в мировом суде по месту моего фактического проживания (указываю левый адрес), а там судья мой знакомый, который закрывает дело за недостаточностью... кстати, как сам говорит, "В 95% так оно и есть".
Еще из практики: судьи обычно не сильно- то и вкупаются в суть дела при отсутствии ответчиков и выносят решения не в их пользу. Поэтому НЕОБХОДИМО так же писать: "В случае судебного заседания по данному делу, прошу уведомить меня надлежащим образом о таковом". НИКОМУ из моих знакомых НИКОГДА не приходила повестка в суд. О таковом устно заявлялось инспектором ГИБДД, мол, в такое- то время там- то... прямо в окошко такое говорилось. Это неправильно. После этого можно смело подавать в суд ходатайство о возобновлении дела, в причинах которого указать, что в мое отсутствие факты могли быть искажены.

А теперь о главном: Сотрудников ГИБДД большинство не любит за взяточничество и тому прочее. Тут могу встать немного и на их сторону: Никто не будет спорить с тем, что работа у них нервная... по нескольку раз на дню приходится общаться с разными людьми, у которых на лицах написано мнение о них. Каждый хочет купить ребенку дорогую игрушку и т.п. Будьте взаимовежливы, пошутите на крайняк... расслабьте человека. Общение сразу перейдет на другой уровень. Во всяком случае, мне это всегда помогало. Надо друг друга уважать.

PS: А обращение не по форме- КОСЯЯЯЯЯК :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
ловили меня как-то на трассе до Ленинск-кузнецка, сразу за Журавлями так вот уже прошло два года и ни привета ни ответа :)
я и от других людей слышал, что протоколы-штрафы с другой области до нас обычно не доходят у приставов видимо и здесь работы хватает :D

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 09:26 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 04:00
Сообщения: 314
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE, 180S 2001 год.
Репутация: 12
Я сейчас живу и работая в Красноярске а прописан в г. Бородино (130 км. от Красноярска) и сколько раз меня останавливали то за привышение то за неправильныю парковку, я всегда писал "прошу протокол выслать по адресу регистрации" и за 3 года ни одного штрафа так и не дошло до Бородино и по краю сколько раз было такое все равно не приходят!!!

_________________
Зарабатываю на горе автовладельцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 13:56 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 15
Тем: 1
Репутация: 133
Цитата:
я всегда писал "прошу протокол выслать по адресу регистрации" и за 3 года ни одного штрафа так и не дошло до Бородино и по краю сколько раз было такое все равно не приходят!!!


А можно поподробнее об этом моменте? Если они выдают тебе копирку, то что они должны будут высылать по месту регистрации?

Еще вопрос. Я слышал что административные нарушения имеют сроки и если к вам не были приняты санкции (приставы), то по истечении этих сроков покемоны не имеют права требовать оплаты штрафов за прошедшие несколько лет.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1998 г. двигатель 1ZZ-FE,
Кузов ZZv50G, пробег 120 000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 14:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 04:00
Сообщения: 314
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE, 180S 2001 год.
Репутация: 12
danila писал(а):
А можно поподробнее об этом моменте? Если они выдают тебе копирку, то что они должны будут высылать по месту регистрации?

А что здесь по подробние?
Пишешь что не согласен с показаниями прибора или что не согласен и мерой пресечения в этом случае они обязаны отправить на комиссию! она должна проходить по месту регистрации и гайцы должны направить протокол в ГИБДД горрода где прописан но как правила они где то теряються

_________________
Зарабатываю на горе автовладельцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 06:57 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 15
Тем: 1
Репутация: 133
C протоколами разобрались.

Я уточнил у знакомого адвоката и метов по поводу сроков протоколов. Когда выписали штраф, у человека есть месяц на его уплату. По истечении этого месяца покемоны (в течении 2 месяца) применяют штрафную санкцию в виде штраф+100% к сумме не уплоченого штрафа. Но если после выдачи протокола истек срок в 2 месяца, то они ничего не могут предъявить по этому протоколу. Срок давности административного наказания 2 месяца и по прошествии 2 месяцев, гаицы не имеют права предъявлять какие либо претензии, либо эти требования будут не законны и легко обжалованы.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1998 г. двигатель 1ZZ-FE,
Кузов ZZv50G, пробег 120 000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 13:32 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Давайте по порядку. Давность привлечения по правонарушениям безопасности дорожного движения - два месяца, либо год, если был ущерб здоровью.
Эта норма не относится к случаю, когда нарушение незначительно, водитель не оспаривал наказание и была выписана квитанция-постановление.
Если оспаривал, либо нарушение значительное, то квитанция-постановление НЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ (а гайцы обычно норовят выписать, нарушая закон, хотя бы в части нашего права на защиту)! Ст.28.6. Должен быть составлен протокол и направлен в группу разбора или суд. Вот здесь-то и действует срок давности по привлечению - т.е., 2 месяца (или год). Привлекаемый должен быть письменно извещен о времени и месте. Далее, если явился, либо был извещен, но не явился - постановление вынесено законно - его еще можно обжаловать в течение десяти дней - лучше заказным, в письменном виде. У них после этого есть десять суток на рассмотрение. Реально они или не отвечают, или будут отвечать долго, а срок капает... Вышел срок - всё, до свидания.
Но, если постановление вынесено и вступило в законную силу - хоть по результатам суда, разбора, либо же просто законно вынесенное постановление-квитанция, то здесь действует давность ИСПОЛНЕНИЯ постановления - год! Т.е., если штраф не был оплачен в течение месяца, то должно быть возбуждено дело о неуплате штрафа по ст.20.25 - двухкратный размер штрафа или арест(!).
Если же в течение года наказание всё же не было исполнено, оно не подлежит исполнению. Но! Если органы подсуетились, приносили повестки по адресу прописки, присылали заказные и пр., а привлекаемый уклонялся - то могут приостановить до момента обнаружения и т.п. Но это вряд ли, не будут приставы возиться, разве что сумма будет большой. Плюс, если ОНИ неправильно записали адрес - это их проблемы, уклонением не считается.

Еще момент - время пересылки документов не входит в два месяца, производство приостанавливается до момента получения.
Но именно на время пересылки, ибо приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства - т.е., когда реально переслали документы. Если же документы провалялись где-то (как было у меня как-то - секретарь ушла в отпуск, а потом забыла) - то это никак не является временем пересылки.

И еще, год - срок со дня окончания исполнения постановления, в течение которого лицо считается подвергнутым наказанию - т.е., нарушение будет считаться повторным - соответственно, если предусмотрено более строгое наказание за повторное нарушение - можно именно его и схлопотать.

_________________
Estima 240J, 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 14:05 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Еще дополнение - милиция норовит считать, что неуплата штрафа - не разовое, а длящееся правонарушение. Целый год - до момента срока истечения давности привлечения. Соответственно, дело по ст.20.25 ч.1 может быть возбуждено не в течение двух месяцев с момента истечения срока оплата штрафа, а в течение года(!) с момента вступления постановления в силу!

_________________
Estima 240J, 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 14:57 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 15
Тем: 1
Репутация: 133
Остается уточнить один момент. Где граница которая определяет незначительное нарушение и значительное. В чем она определяется? В рублях или по статьям?

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1998 г. двигатель 1ZZ-FE,
Кузов ZZv50G, пробег 120 000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 15:14 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Раньше было в рублях, сейчас - просто, если предусмотрен штраф либо предупреждение и не оспаривается нарушителем.
Соответственно, если предусмотрено лишение прав и т.п. - протокол, суд. Если был ущерб здоровью - протокол, суд. Если нарушитель не согласен - протокол, разборки, суд...

_________________
Estima 240J, 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 14 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 02:04
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика