* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: по новым правилам я арестант во жопа
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 11:38 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Короче вот что ребята я значит продал машинку и когда продавал пробил свои штрафы у меня висело 200р которые я оплатил через пять минут после того как узнал и ещё тема такая что когда платиш в ГАИ там они одну сторону оставляют в кассе а вторую половинку надо отдать в кабинет (короче у тебя не остаётся никаких бумажек что ты платил). И вот что получилось значит еду я вчера 30,01,08 в 19:10 меня останавливают за то что я еду на противотуманках с включенными габаритами меня просят сесть в машину для выписки штрафа и за одно проверяют мои штрафы и вот тут то и начинается самое интересное: у меня висит 300 р про которые я даже не знал ну короче меня везут в ГАИ и там заводят дело для ареста короче я весь в осадке пытаюсь доказать что я проплачивал на момент продажи машины штрафы мне говорят да похер ты не оплатил выписывают какуюто хрень и везут меня в УВД там меня сначала садят в общую камеру ну сами представляете там сидит вся "ЭЛИТА" города бичары алкаши шалавы блядины и всё такое короче прохожу запах конечно не сравним даже с Шанель №5 седит какая то проблять и спрашивает как меня зовут я стою молчу она типа никак его не зовут это ОНО тут во мне вскипает всё дерьмо которое во мне накопилось но я сдерживаюсь и так вроде как с угрозой в голосе говорю что Валентин она такая во во смотрите это этот из новоруских тут встаёт алкашина с разбитой рожей тянет руку и мол я такой то типа Боря и тут на моё счачтье заходит мент и говорит чтоб я выходил (я так и не пожал этому уроду руку кстати если я его где увижу я ему точно в голову пару раз ёбну) меня заводят в комнату и обыскивают забирают телефон сигареты зажигалку ключи спрашивают не хочу ли я мол в туалет я не отказываюсь на нервной почве сильно очень захотелось сходил и закрывают как я узнал до утра точнее до суда. прошу заметить суд в 10:00 31,01,08 короче я должен был проторчать там всю ночь что меня не сильно то и привлекало заводят в камеру там двое молодой пацан лет 18-20 и мужик лет 40 мож чуть меньше как выяснилось тоже за штрафы у парня лишение и тысяч 5 штрафов у мужика 200р ну думаю попал тут пацан говорит что уже отсидел 15суток 4 дня поездил и опять попал (не повезло) у него оказался сотик его не нашли я попросил скинуть смс короче я был на свободе через 20минут

ВОТ такая вот жопа мужики платите штрафы и делайте ксерокопии и возите их с собой всем удачи
суд по моему делу завтра 1,02,08г. что будет не знаю так что потом отпишусь

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 11:42 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
прошу прощения за цензуру на нервах всё както

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 14:01 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 28
Тем: 7
Откуда: Забайкалье
Репутация: 0
Привет ! Читал и хохотал от души. Сегодня утром младший брат пришел домой и поведал такую же историю, почти слово в слово, только в отличие от тебя счастливого, ему пришлось всю ночь просидеь и с утра был отконвоирован в мировой суд, но на его счастье судья уехал на пару дней. Брат побежал в банк оплачивать штраф, а отец, коммунист старой закалки, сказал, что так ему и надо. Что мол закон надо уважать и штраф сразу-же оплачивать. В принципе, я с ним согласен, а братишку жалко, просидел с бомжами и алкашами всю ночь.
Я то к чему, уверен, что эти ужесточения ответственности, наверняка, в конце концов, приведут к положительному результату. Во всяком случае, брат клянется и божится, что теперь-то нарушать ПДД не будет ни при каких обстоятельствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 14:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
не я понимаю там штраф хотябы 1000р но не 100р
Так мы сидим смеёмся я говорю во жопа золота на 50 тысяч одето и в кармане 2500налом а за сотку посадили

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 14:08 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Жесть.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
Короче сегодня весь день проносился жопа в мыле заставили мусоров поднять архив и вот что выяснилось я действительно проплачивал штрафы 26,12,07 тобиш когда продавал машину и на тот момент за мной не числелось ни одного штрафа а они бля оказывается приходят с опозданием почти на месяц, а штраф НАДО ОПЛАТИТЬ ЗА ОДИН МЕСЯЦ так что вот вроде завтра на суд должен придти представитель с ГАИ и принести распечатку ну короче хрен знает что там получится но мне сказали что скорее всего повысят в два раза оплату и всё и сказали чтоб в суде не прерикался ни скем а то хана.

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
С кем не пререкаться? С ГАЙцами?
Никуя себе! Невиновного чела, незаконно отправили в обезьянник и еще сидеть молча?!

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
да вообще ни скем
\сказали по мере возможности придти в пиджаке чтоб весь нафуфыренным был но походу это перебор да и пиджак только светлый не катит а с гайцами есть у меня знакомый хороший такой человек проведёт с ними внеплановую беседу и раскажет как надо с людьми общаться :twisted:

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:57 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
есть ещё конечно люди с которыми они просто из за своего ничтожного звания честь отдавать будут и в пол смотреть но это потом. короче буду дрочить их долго и конкретно я конечно не злопамятный но они меня просто взорвали просто надо иметь хоть какое то уважение к людям но думаю они уже поняли когда меня сегодня с утра в ГАИ увидели что не на того пасть открыли я слишком толстый чтоб там поместиться я конечно уважаю гайцев но этих теперь даже за людей не принимаю чмо оно и в африке чмо

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 23:04 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 119
Тем: 11
Откуда: гБийск
Репутация: 0
чтото сильно ласково ты (чмо)это не чмо а (конченые чмыри)

_________________
виста седан дв1ZZ-2001.06г,в


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 04:41 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 04:00
Сообщения: 49
Тем: 6
Репутация: 0
Да ЛАДНО! У меня штрафов на тысяч 15, и садить не собираются, как вам так повезло то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 11:16 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
ну вот и всё мужики был я на суде приписали мне оплатить штраф в размере 200р и я чист как младенец
Вот так
ну думаю на этом всё а гайцев буду дрочить теперь до талого
купил новые ПДД теперь буду возить с собой и душить их пока не будут бояться

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 17:23 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
У нас тоже начали такое практиковать. Выкладываю некие рекомендации.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/show ... 4#poststop
Цитата:
Если штрафы не оплачивать, существует вероятность «схлопотать» 15 суток или увеличение штрафа в 2 раза по ст.20.25 КоАП. Судья в случае обнаружения неоплаты вызовет без составления протокола (ВС, вопрос 8 за 2 кв. 2004 г), орган, вынесший первоначальное постановление, при неоплате составляет протокол, который немедленно направляется в суд. Присутствие водителя при составлении протокола не обязательно, если ему «было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности». (КоАП ст.28.2 п.41, ВС вопрос 11 за 4 кв. 2006 года.) Присутствие водителя в суде обязательно, поэтому без него заседание будет отложено, но милиция побеспокоится о приводе (там же вопрос 16). Если в суде не предоставить квитанцию или иной документ об оплате в срок, последует наказание.
Согласно ст.32.2. п.5 КоАП протокол о неоплаченном штрафе передается в суд в течение 3-х суток. За это время успеют найти первоначальное дело и известить вас повесткой.
Согласно ППВС РФ от 24 марта 2005 г., п.14 неоплата штрафа не является длящимся правонарушением. Т.е. если водитель не оплатил штраф в течение месяца после вступления постановления в силу, то со следующего дня у ГАИ или суда 2 месяца на то, чтобы привлечь его к административной ответственности. Считаем: 10 дней на вступление постановления в силу + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней на оплату. 40 дней + 2 месяца на привлечение = 100 дней. Итого, при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41 день.
Напоминаю, если решение мирового судьи было обжаловано в федеральный суд, и решение не в вашу пользу, то оно вступает в силу на следующий день. Соответственно, вас можно привлечь между 31 и 90-м днем после вынесения решения федеральным судом.
Если было обжаловано решение инспектора в федеральный суд, и решение не в вашу пользу, то у вас есть 10 дней на обжалование в областной суд – письмо ВС от 20.08.03 г. N 1536-7/общ. А вот уже решение областного суда вступает в силу на следующий день, и начиная с этого дня вас могут привлечь между 31-м и 90-м днем.
Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных. Согласно «Наставлению по работе ДПС» по базе можно пробивать только достоверность документов (ст. 6.5.3) и автомобиль на угон (ст.17.1.7) и только на стационарных постах. Даже если вы ждете результатов запроса в базу штрафов, это уже незаконно, ведь время остановки должно быть минимальным. Хотя сейчас уже научились обходиться это требование: либо определяют штрафы по номеру при подъезде к посту, либо просят протереть номера или пройти регистрацию, а за это время успевают пробить по базе.

31.2. Как избежать наказания за неуплату штрафа
– У тебя что, приятель – дурачок? Чтобы я сам себе с пола срок поднял? – К.Сапрыкин В.Шарапову, «Место встречи изменить нельзя».
Аргументы в разговоре с инспектором или судьей:
1. Если вы оплатили штраф, то ходатайствуйте об отложении дела для истребования этих документов. Возбуждение дела по ст.20.25 КоАП – специальная норма по отношению к 28.1 КоАП. Протокол составляется по признаку состава – отсутствие оплаты, а событие устанавливается только при отсутствии квитанции. Если квитанция в природе существует, то наказывать вас права не имеют.
2. Используйте неоднозначность с трактовкой о месте рассмотрения дела. Постановление Пленума от 24.03.2005 г. п.3 пп.З: «При подготовке дела судье следует установить, относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела.... если правонарушение совершено в форме бездействия, то местом его совершения следует считать место, где должно было быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность». Если ваши аргументы сработают, то дело передадут другому судье (ст.29.9 п.2 пп.2 КоАП).
2.1. Свои обязательства перед государством в т.ч. оплату штрафов, водитель выполняет по месту регистрации (ст.3 закона «О свободе передвижения»). Следовательно, невыполнение обязательств перед государством, выразившееся в бездействии, происходит по месту регистрации. Т.о. водитель может попасть к судье по месту жительства. Это подтверждалось утратившим силу вопросом 9 за 3-ий квартал 2005 года. Аналогичная норма закреплена в ст.28 ГПК.
2.2. Штраф, выписанный должностным лицом, должен быть уплачен в банк (ст.32.2 п.3 КоАП), при этом реквизиты уплаты указываются в постановлении (ст.29.10 п.11 КоАП). Т.е. штраф неуплачен по адресу того подразделения ГАИ или суда, чьи реквизиты указаны в постановлении.
2.3. В ППВС №5 от 24.03.05 определена территориальная подсудность при подаче жалобы: «При определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол». Если следовать этой логике, то там, где было первоначальное рассмотрение, там же должно пройти рассмотрение по ст.20.25 КоАП. Соответственно, если было удовлетворено ходатайство о рассмотрении первоначального дела по месту жительства, то именно там должно быть рассмотрение по ст.20.25 КоАП.
2.4. Место составления протокола по ст.20.25 КоАП ничего общего с местом совершения не имеет.
В вопросе 8 за 2 кв.2004 г. сказано, что если первоначальное решение принимал судья, то он же принимает решение по ст.20.25 КоАП. Этим ответом на вопрос можно подтвердить п.2.2 и 2.3.
Судья должен определиться с подсудностью. Если судья вынес постановление, то его можно обжаловать.
3. Вряд ли сходу ГИБДД сумеет найти первоначальное постановление и приложить его к протоколу. Отметка в базе данных еще ничего не значит, и достаточным поводом для возбуждения дела по ст.20.25 КоАП не является, т.к. отсутствуют доказательства. При отсутствии первоначального постановления рассмотрение можно отложить как по вашему ходатайству, так и по инициативе судьи (ст.29.7 п.1 пп.7в КоАП). При вынесении решения без первоначального дела появляется повод для обжалования. По материалам первоначального постановления должно быть установлено:
3.1. Кем наложен штраф? Если штраф был наложен судьей, либо другим органом (например, таможней), то ГАИ не имеет права составлять протокол по ст.20.25 КоАП.
3.2. Указан ли р/с для оплаты штрафа?
3.3. Получена ли копия постановления, или оно было обжаловано? Если копия постановления не получена, или постановление обжаловано, то оно, соответственно, в силу не вступило. Если это действительно так, ходатайствуйте о предоставлении документов, подтверждающих получение вами копии постановления. Если первоначальное постановление в суде не представлено, скажите, что не помните, получали вы копию именно этого постановления или нет.
3.4. Выдержаны ли сроки. Сроки составления протокола и привлечения к ответственности очень жесткие – между 41 и 100 днем после вынесения постановления. Ищите в материалах дела, какого числа вы получили копию первоначального постановления, к этой дате прибавляйте 10 дней, затем 30 дней и 2 месяца (см.предыдущий пункт). Если постановление обжаловано, то к дате рассмотрения прибавляете 1 день, потом 30 дней и 2 месяца. Если последний день из 10 дней, 30 дней и 2 месяцев приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Вам лучше перенос нерабочих дней на первый рабочий не учитывать, чтобы уложиться в 100 дней. И, если судья вдруг начнет их считать, то попробуйте заявить, что КоАП не содержит прямых указаний переноса нерабочих дней на первый рабочий. Может сработать.
3.5. Предоставлена ли отсрочка на 1 месяц или рассрочка на 3 месяца для оплаты штрафа.
3.6. Внимательно читаем ст.32.2 п.5 КоАП. Фраза о привлечении по ст.20.25 КоАП начинается со слов «Кроме того,…», т.е. во вторую очередь. В первую очередь дело должно быть передано судебным приставам. Т.е. нельзя привлечь по ст.20.25 КоАП, не передав дело приставам.
4. Ходатайствуйте о рассмотрении дела по месту жительства (Рассмотрение откладывается и переносится по месту жительства).
5. Ходатайствуйте о защитнике (Рассмотрение откладывается).
6. Кайтесь…
Если судья будет угрожать, что без отложения заседания отсидите пару часов, а в случае отложения вам гарантируют 15 суток, то нужно согласиться. Пусть судья выносит постановление, где зафиксирует 2 часа, а вы тут же пишите жалобу в районный суд по приведенным основаниям.
Далее см. Задержание и арест, оговорюсь только, что затягивание рассмотрения дела до конца рабочего дня эквивалентно его прекращению.
(c) joy

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: по новым правилам я арестант во жопа
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 21:21 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
Geetrish писал(а):
И вот что получилось значит еду я вчера 30,01,08 в 19:10 меня останавливают за то что я еду на противотуманках с включенными габаритами меня просят сесть в машину для выписки штрафа и


Может я и не прав, давно правила ДД не штудировал, но что то не помню такого пункта, чтобы штрафовали за включеные туманки...

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: по новым правилам я арестант во жопа
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 21:32 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
CityCat писал(а):
Geetrish писал(а):
И вот что получилось значит еду я вчера 30,01,08 в 19:10 меня останавливают за то что я еду на противотуманках с включенными габаритами меня просят сесть в машину для выписки штрафа и


Может я и не прав, давно правила ДД не штудировал, но что то не помню такого пункта, чтобы штрафовали за включеные туманки...


Его оштрафовали не за противотуманки, а за то что не включил ближний свет. Ведь уже вечер был. И тем более по новым правилам ближний должен быть включен даже днем за пределами города.

_________________
"vista ardeo 2002, 1AZ, D-4, все есть кроме:эл.сидений и люка"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 06:40
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика