* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хочу полностью укомплектованную Ардео с 1AZ-FSE ...!???
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 10:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Ребят вот наверное и пришло время менять машинку, но не на то что хотелось, а хотелось очень многое от марка 2 до харька, а потом вообще на RX8 засматривался- но не лежит у меня к ним и не стоит, всё как то пресно, кроме рыксы, но и она так просто на 3месяца не больше, я это понял когда на ней прокатился, конечно с равнивать её с чем то это глупо но и такие бабки платить за оооооооооооооооочень маленькую машинку тоже не охото.

Короче решили с девушкой (почти женой) брать Висту Ардео года эдак 2002-2003 с полным фаршем вот именно по этому и спрашиваю что есть - а надо всё!

Климат контроль, телевизор, управление с подлокотника, тюнинг по кругу, 2люка, накладки на бампере и на порогах, сонары, и всякие другие прибамбасы, мотор не охото другой но надо хочу узнать про 1AZ-FSE -сколько на него стоит ТНВД и есть ли с таким мотором 4WD?
У меня сейчас 3s-fse (доработанный почти 170 кобыл вот по этому и не охото, а надо) и какие там отверстия на литье?, а то продавать собрался на колпаках, а 2комплекта литья и резины (новое) не охото за просто так отдавать!
Свою машину хочу хотябы за 200тык продать, так как коробка уже почти накрылась, на первой не тянет, со 2 на 3 рывок причём нормальный, с 3 на 4 небольшой - короче требуется замена, у нас на разборке 35 косариков стоит без установки, плюс установка 6 тыс.

Ну что мне подскажете и ещё сколько примерно будет стоить такой аппаратец, платить готов но в пределах разумного до 400 косарей и ещё - если есть у кого сравнить, после ресталинга и до, посмотрите выхлопную систему - а то у меня сейчас тюнингованая стоит, почти от двига- хром с разветвлением на 2 прямотока, тоже бабки заплочены не малые и не охото продавать, но вообще вроде как клиент на выхлопуху есть, но еще не созрел потому что и денюжку надо платить и быть любителем пошуметь :twisted: да и связи не у всех на Т/О есть
и подскажите может ещё что есть из наворотов?, а то охото всё и сразу!

С уважением Виставод Валентин.

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 16:07 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
4WD есть Ардео с таким движком, литье должно быть точно такое же, из наваротов есть ионизатор воздуха, электропривод сиденья

вот вообще какие навороты бывают (что бы не писать заново взял из своего отзыва), правда учти что все сразу найти на одной машине это нереально:


У кого то стоит выезжающая из бампера антенка с подсветкой - по ней можно ориентироваться при парковке. У кого то уже с японии установленны по кругу сонары для облегчения парковки.

Редкость - убывает что кресло водителя на моторчиках поворячивается и выдвигается из машины.

так же в богатых комплектациях встречается электрический привод водительским сиденьем.

Диски литые на 15 дюймов или стальные на 14 дюймов, обвесы порогов, противотуманки, спойлер сзади, цвет обивки светло
бежевый или черный, тонированные зеленным отливом задние - боковые стекла и сверху лобовое стекло.

Бардачок между сиденьями (с джойстиком у тех у кого стоит Мультивижн), подлокотник у водительского сиденья.

GPS навигация которую еще никому не удалось приспособить к России.

Четырехскоростная автоматическая коробка передач с Тип-Троником (с возможностью ручного управления, вообщем то редко им пользуюсь, коробка и так шустрая, есть кик-даун, зимний и спортивный режимы, овердрайв - это отключение 4 передачи).

Магнитола без MP-3, заикающаясся у многих владельцев на кочках (т.е. без шоксенсора) и часто выдающая ошибки с чтением дисков, с кассетой, радио и CD-чейнжером на 1, 6, или 8 дисков, чтение кассет или MD-дисков, 2, 4 , 6, или 8 динамиков, и достойное звучание музыки.

Зеркала складываются при нажатии кнопочки (это опция).

Лобовое стекло и зеркала без подогрева как в других комплектациях Вист, щетки дворников не получилось вывести в зимний режим вручную (в принципе, на стоянке зимою или в движении в пургу, это можно сделать кратковременным движением выключателя работы дворников, на время, до следующего включения их в работу).

Стекло водителя при постановки на охрану поднимается, и управляется от ключа в замке двери водителя (опция).

Так же, ключом можно помимо кнопки в салоне, открыть стекло на дверце багажника, хорошо придумали в пути когда забит багажник сумками не надо открывать багажник, достаточно открыть стекло.

Аккумулятор стоял маленький на 38 А/ч, на капоте у кого то бывает стоит утепление.

Среди наваротов- два люка и электрический очиститель воздуха (народ еще называет его ионизатор) со сменным бумажным фильтром, так же у всех есть сменный фильтр воздуха в салоне, стоит он за бардачком - встроен в вентилятор печки.


Бортовой компьютер с тахометром в наличии.

У фар есть автоматический режим включения при потемнении на улицы или при въезде в тоннель с возможностью настройки чувствительности, и автоматического выключения, т.е. фары гаснут сами в любом режиме, после выключения зажигания и как только откроешь водительскую дверь.

Но есть такая фишка что после работы двигателя на автозапуске, фары остаются включенными (ведь дверь водителя не открывалась), что многим посадило аккумулятор по незнанию в первое время, так что фары нельзя оставлять включенными на ночь.
Что еще несколько раз подводило - нет предупреждения о включенной подсветки в салоне возле водителя (там их две - есть еще по середине подсветка), зимой из за этого садил аккумулятор по забывчивости.

Бывает подсветка дверей и бардачка (опция).



Ну а вот это наверное есть в каждой ARDEO:

Задние сиденья с раздельными подлокотниками (в них же подстаканники), двигаются 50 на 50, и по отдельности раскладываются немного назад и по анатомическим особенностям (подушки мешают) где то под углом 20 градусов ложатся вперед.
Можно разложить все вместе с передними сиденьями и получатся две кровати для взрослых, маленьких детей можно положить в багажнике.
Сидеть троим взрослым сзади не удобно, машина узковата а по середине подушка мешается, но как замечали мои пассажиры, двоим комфортабельней сидеть сзади, чем спереди.

В отличии от той же Мазды Каппела, из передних сидений столиков не получится, вперед они не складываются.

Запаска банан, над ней ящики в багажнике удобные, глубокие, над ящиками полки.

Шторка (которая со временем начала поскрипывать на кочках) сзади скрывает содержимое багажника, в багажники снизу есть четыре ушка для крепления веревкой багажа. Задний дворник с двумя режимами работы и подача воды на стекло.

Заднее стекло открывается отдельно от двери - можно что-нибудь доложить в забитый вещами багажник в поездке или бросить куртку сзади на шторку, да и перевозить длинномерный груз удобно (только на скорости больше 20 км/ч зуммер все нервы измотает). Кроме того в багажник можно залезть если сложить задние сиденья.

Заднее стекло открывается от кнопки на брелке или кнопкой на панели приборов возле руля. Руль обтянут светлой кожей под цвет салона (а у кого то есть и под дерево вставки), немного регулируется только по высоте.
Табло электронное, с регулятором подсветки (даже на солнце видать показания) по середине стоит, мне кажется это очень удобно, только вот переключаться между показаниями бортового компьютера, тахометра и показаниями климата-контроля не очень удобно, приходится выбирать что-то одно.

Переключение передач на рулевой колонке, "ручник" ножной.

Центральные замок, полный электропакет стекал - зеркал. Фары пластиковые, обычные, но если отшлифовать смотрятся как зеркальная оптика, дальний и ближний свет отдельные лампочки.

У дворников много разных режимов работы, есть управление от 3 до 12 секунд. Но у фар нет дворников, а этого не хватает в дождливую погоду, кстати на дворниках лучше не экономить и покупать в зимнем исполнении, с чехлом.

Шумоизоляция как и подвеска у машины, среди иномарок средняя, бывает и лучше, и хуже. А с нашими марками машин вообще не стоит сравнивать. Магнитола на стыках плит иногда заикается. CD MP-3 и WAV не читает. Но если кому то это принципиально важно, что не менять "голову", можно купить FM/MP-3-передатчик и закачивая музыку на флэшку слушать через радио. Звучание у магнитолы регулируется, меняется тембр высоких и низких частот, звук можно смещать слева-направо и назад-вперед.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 22:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Ищи 6-местную, с диваном спереди! оччень удобно .....ну и понты :lol: , когда показываешь кому-нибудь. Причем, разложив всё в кровать, получается огромный сексодром, без ям и щелей между креслами - их закрывает подлокотник.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 09:57 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
Не диван спереди это мне кажеться извращение напоминает старую старую волгу
а вот что перечислил vromi это нормально
Нужен:
Ионизатор, подогрев зеркал и щёток, мультивижн, сонары, обвес по кругу, элекропривод сидулек, салон либо как у меня бежевый либо чёрный (только по настоящему чёрный а не серый я в сером сидел смотриться как то очень дёшево), бардачок между сиденьями (с джойстиком ), подлокотник у водительского сиденья, полный привод желателен но можно и без него
Редкость - убывает что кресло водителя на моторчиках поворячивается и выдвигается из машины-----Мне кажется что это наверное для инвалидов не знаю мне так кажется.

короче нужна машина для передвижения по городу и за его пределами но только по трассе. А если куда то в лес то у нас ещё сузуки свифт ещё есть с одной стороны маленькая но тоже как и виста вместительная машинёшка

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: uraStav | 02 дек 2011, 19:06.
Причина: не в тему
 Заголовок сообщения: Re: хочу полностью укомплектованную Ардео с 1AZ-FSE ...!???
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 17:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 04:00
Сообщения: 857
Тем: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Блог: Посмотреть блог (9)
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ардэха была, девятос был, фабка есть
Репутация: 192
Нормально диван, в сложенном и непохоже на диван :). Сидушки лучше не велюр, а черная плотная ткань или как там правильно ну вот ссылка как выглядит http://www.auto-most.ru/gallery/catalog ... 0204in.jpg
у самого диван и такой салон очень не маркий, могу себе забыв залезть в робе :rus: потом обхлопал и чистота :smoke: .
ЗЫ: Вопрос как до 170 кобыл довел двиглу?

_________________
vista sv50 3sfse D4 2001 с черным салоном
ВАЗ-2109 88г с коришневым салоном
Фабия 2010 1.4 мт универсал с черным салоном
Dodge Ram будет или не будет, все зависит от политиков!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: uraStav | 02 дек 2011, 19:06.
Причина: неактуально
 Заголовок сообщения: Re: хочу полностью укомплектованную Ардео с 1AZ-FSE ...!???
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 19:07 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
bOSE писал(а):
Вопрос как до 170 кобыл довел двиглу?

он последний раз в июне 2010 заглядывал...так что вопрос в воздух походу..

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: хочу полностью укомплектованную Ардео с 1AZ-FSE ...!???
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 19:13 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 04:00
Сообщения: 857
Тем: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Блог: Посмотреть блог (9)
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ардэха была, девятос был, фабка есть
Репутация: 192
хех :( чет в последнее время на дату не гляжу, сообщение аж 2007 года

_________________
vista sv50 3sfse D4 2001 с черным салоном
ВАЗ-2109 88г с коришневым салоном
Фабия 2010 1.4 мт универсал с черным салоном
Dodge Ram будет или не будет, все зависит от политиков!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 9 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 04:04
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика