* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка Vista - оцените пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 00:42 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 04:00
Сообщения: 4
Тем: 1
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Господа, приветствую всех.
Сейчас я нахожусь в поиске авто и выборе а/м. Бюджет 12кб. Выбираю между Opel Astra G, Audi A4, VW Passat и соответственно TYT Vista.
Хочется АКПП, климат, двигатель не менее 1.8.

При чем тут Виста спросите вы? Ее продает мой знакомый, который ездеет на ней уже неск. лет, он первый хозяин в России. У меня опыт вождения а/м с правым рулем имеется - весь прошлый год рассекал на праворульной Мазде которую сам брал с аукциона.

Итак, вот что предлагают: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/602995.html
Что думаете? Не дороговато-ли? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 03:57 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Виста неплохой выбор, машина очень приятная, без особых проблем эксплуатируется многими, но многие и сознательно отворачиваются от праворуких- в дальнейшем продать проблема. По трассе опять же неудобно обгонять. Посадка невысока.
Но то что предлагают тебе, в принципе неплохой вариант.

На фото видно что нет типтроника (который собственно не особо и нужен), и то что он пишет про максимальную комплектацию это мягко говоря преувеличение.

В максим. коплектации есть два люка, электропривод водительского сиденья (а у некоторых очень редко попадается что сиденье поворачивается электромоторчиками и выезжает из машины немного), ионизатор-электр. очиститель воздуха, подогрев лобового стекла в районе дворников и подогрев зеркал, электр. складывание зеркал от кнопки.
Опять же аллюминиевый двигатель 1ZZ-FE VVTi, цепь вместо ГРМ, простой в обслуживании и надежный, расход по городу 9-13 литров в среднем. по трассе 6-7 литров на сотню.
Если не ошибаюсь после апреля 2000 г., т.е. после рейсталинга пошел пластиковый впускной коллектор вместо аллюминиевого. Теперь вроде как свечи дорогущие иридиевые по 400 руб/штука (это не проверенная информация), катушка на каждой свече, зато исправлен жор масла за счет изменения схемы отбора отроботанных газов, маслосъемных колечек и впускных клапанов.

Кстати не знаю как у других, у меня 99 года машина с 1ZZ, ниже -20 гр. заводится без подогрева плохо. И аккумулятор желательно на 62 а/ч поставить.

У тебя уже и резина зимняя будет, и на сигналку тратиться не придется.

Кстати даже и не знаю родная магнитола это хорошо или плохо, я лично заменил после выхода из строя чейнджера, и думаю что зря так сразу не сделал, год мучался с плохим приемом радио и заиканием дисков на кочках в 6 дисковом CD-чейнджереи постоянными ошибками. Но у тебя с теликом поменять не так то просто, надо сделать так что бы управление на подлокотнике потом работало, а оно запитано через магнитолу.

Теперь вот думай сам покупать или не покупать. Вообще не бывает идеальных вариантов. Ауди через чур дорогая и не лучше чем Виста, если не боишься проблем с правым рулем - покупай, она стоит своих денег. Не гоночная, но очень комфортная машина, для белых людей.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 04:46 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 04:00
Сообщения: 4
Тем: 1
Репутация: 0
Vromi, спасибо за ответ.
Вы меня немного не поняли! :P Я писал что у меня уже есть опыт владения правым рулем и знаю о них почти все, так как сидел на auto.vl.ru еще на первом курсе - а было это лет так 10 назад!

Меня смущает однако что цена как-то завышена...Не считаете? Все таки пробег-то уже 120тыс и если я еще проеду допустим 30тыс за год то с пробегом в 150тыс и такими внешними данными (ну согласитесь что немного устарел дизайн) я ее буду долго скидывать при этом хорошо опустившись в цене.

И вот еще что: я тут наткнулся на Toyota OPA! Она гораздо более современна внешне и сделана на базе Vista. И взять (судя по авто.ру) можно даже свежее и за те же деньги! Кто нибудь сидел в ней? Как там пластик, качество материалов? Сравнимо с Вистой? Просто в Висте меня как раз это более всего и привлекает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 16:15 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 04:00
Сообщения: 4
Тем: 1
Репутация: 0
Еще немного напишу в пользу Висты:
Для меня очень важен комфорт в машине! Для меня он складывается из:

1) Качество пластика
2) Мягкие пухлые сидушки
3) Высокая посадка
4) Наличие всяких вкусностей в виде кожаного руля, отделки под дерево и прочие "буржуазные" феньки.
5) Шумоизоляция
6) Мягкая подвеска
7) Достаточный запас для обгона

Сам я много езжу по трассе и по России и за границу. Поэтому для меня нужен комфортный а/м на 2 человека с большим багажником.
Долго искал среди современных правых рулей то что мне нужно - везде тоненькие двери, погремушечный пластик, никакая шумка и табуреточная подвеска. Все что более-менее комфортное и хоть как-то напоминает немца уже выше 15кб! Извините, но за такие деньги уже можно взять отличный Пассат и Ауди А4 в которых уже будет все то что мне нужно!
Но у меня ограниченный бюджет (при чем деньги даже не мои, а кредитные) поэтому хочется и на елку влезть ну и сами знаете что. Виста в данном случае мне полностью подходит: вчера катался на ней и заценил! То что нужно! Правда шумка и пластик все равно у немца этого класса выше, но этого уже достаточно для комфортного передвижения!
Ответьте пожалуйста, не велика ли цена за данный экземпляр? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 21:25 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 15 апр 2007, 03:00
Сообщения: 25
Тем: 3
Откуда: г. Омск
Репутация: 0
я лично напишу свое мнение.по мне ВИСТА седан не оченью,а вот универсал-совсем другое дело.
-большой багажник(даже палки 3метровые легко влазят)
-зегулируемые задние сидения
-в багажнике много ящиков(для всякого хлама)
-отдельно открывающееся заднее стекло
-задний дворник и спойлер.
А в целом ВИСТА кайфовая бибика мне очень нравится.так что думай сам и пробуй разные варианты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 00:52 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Такого качества машину как Виста ты возьмешь и дороже и годом выше, а салон между прочим вполне хорош, псевдо хожа вместо пластика, я ездил на Ауди и на Авенсисах, камри так что тут все в порядке, Авенсис вообще кавно к примеру что касается оббивки. Шумоизолязия конечно не фонтан, бывает и лучше, но и хуже

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 03:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Имхо, цена завышена.
Сбивай цену до 9500$....ну, плюс-минус.
Или а4 бери, тоже хорошая машина... или Опу.
За 12500 можно с аука белее свежую и навернутую притащить.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 03:53 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 04:00
Сообщения: 4
Тем: 1
Репутация: 0
groman писал(а):
Имхо, цена завышена.
Сбивай цену до 9500$....ну, плюс-минус.
Или а4 бери, тоже хорошая машина... или Опу.
За 12500 можно с аука белее свежую и навернутую притащить.

Да, я тоже честно говоря так думаю.
Попробую А4 взять 99 года. Все таки о последующей продаже тоже думать надо. А Виста седан неликвид однозначно.
Хотя если цена будет ниже то можно и Висту - мне она приглянулась однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 05:45 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2007, 03:00
Сообщения: 16
Тем: 1
Откуда: MOSCOW
Репутация: 0
цена высоковата и 1.8 маловато.Мне иногда и 2 мало :D .Вот если 3sfe и с этой же комплектацией то вполне за 11500 можно.Ну а так съездий и посмотри.Вдруг он запарился её впаривать и скинет тысчу другую)))
Ах да.Багажник у наших седанчиков не маленький и 3метровая палка тоже легко влезает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 9 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 01:18
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика