* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 10:21 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 04:00
Сообщения: 171
Тем: 5
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


vromi писал(а):
В том то и дело что даже если завести машину и через минуту поехать то показания долго не нормализуются, а заглушишь через 300 метров и тут же поедешь то все в порядке. Какой там прогрев и расход с этим связанный, за минуту!?
Для общей информации: наиболее интенсивный износ двигла происходит в момент пуска. Это происходит по причине: 1. Маслянное голодание. 2. Резкий удар в момент возгорания рабочей смеси. Есть еще ряд проблем из-за которых частые пуски не рекомендуются. В свете всех этих фактов показания компа не покажутся сильно напрягающими. Я б не советовал.

_________________
Была Ardeo ZZV50G, S selection, 1999 года.
Сейчас SsangYong Rexton 320, 2008 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 23:20 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Slava писал(а):
... Я б не советовал.
Чего именно ты бы не советовал бы...? :lol: Пускать или через 300 метров перезапускать? Машинато вроде прогретая уже более менеее...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Странный расход или комп тупит...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 20:01 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Сегодня приехал на работу, загорелась красная лампочка, типа бензина мало. Мультивижн показывает еще мол 108 км проедешь. Ну думаю, седня домой уеду, а завтра с утра заправлюсь. Вышел с работы значит. Сажусь в машину, прогрел, поехал. После прогрева показала еще 98 км. Еду значит... Мультивижн кажет средний расход 7.8 - 9 км/л (не большие пробки. Так он кажет около 10.8 - 11 если без пробок). Еду себе еду. Проехал километров 6, смотрю, а комп говорит осталось 60 км. Думаю, хрень какая то. Проехал 6, а комп посчитал, что я бензина сжог как на 38 км. Думаю, мож че не так... Заехал значит еще за женой на работу. Уже 28. Еду с женой в детсад за ребенком (от работы до садика 4 км) На полпути он мне показывает до скончания бензина осталось 7 км. Думаю ну нифига себе круто... Испугался... Заехал на ближаюшую заправку, залил ПЯТЬ литров. Лампочка низкого уровня топлива так и не погасла. И что вы думаете? Этот мультивижн как показывал 7 так и остался показывать 7. Короче потом он дошел до нуля. И я ехал, а он показывал полный ноль. Я глушил машину, заводил заново. При этом мультивижн перезагружался, но показания не менял. Доехал до дома значит. Выгрузил своих, поехал на заправку, где всегда заправляюсь. Залил 46 литров бензина. Показывает полный бак и километраж на 500 хватит. Дальше по делам еще ездил, показывает правильно.
У меня вопрос возник. Когда лампочка бензина загорается, мультивижн так прикалывается чтоли, типа заправляйся. И пугает и пугает? И почему не сменились показания, после долива 5 литров? Или он не реагирует, пока лампочка "мало топлива" не погаснет?

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 20:16 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
Может комп замерз :)
У мени раньше замечал лампочка стабильно загоралась когда оставалось на 80-90 км расход был 10-12 км на литр
с наступлением холодов заметил что ента цифра снизилась, как то гляжу показывает осталось проехать 50 км (расход 8-10 км на литр), а лампочка не горит. Так что думаю у мени опказывает четко :)
а друган рассказывал что на 0 км и с красной лампочкой можно еще км 20-30 проехать :)
я прочитал где то что когда загорается лампочка то в баке остаться 12-15 литров
так что вот

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 20:21 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Да это понятно, что 12 литров там... Но как он насчитал так, что оставалось бензина на 108 км, и скатился на ноль за каких то 15 км? Причем ему еще долили 5 литров. Замерз навряд ли. У меня тепло было.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 09:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
вот именно по этому я и не люблю эту грёбаную электронику я тоже заметил как 5 или 6 литров заправиш он даже не реагирует хотя должен, просто не знают наверное японцы что можно меньше 10 литров зваправлять у них это наверное не практикуется вот и тупит комп

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 15:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 03:00
Сообщения: 252
Тем: 23
Откуда: Ступино, Железнодорожный
Репутация: 0
Мы с другом как-то не раз пытались понять схему работы его Мултяга - тщетно. (У него есть, у меня нету). Поняли одно, что Мульт обновляется после определённого пробега автомобиля. После скольких километров пробега? Увязано ли всё со временем и дозаправками? Очень как-то всё загадочно. Пришли к выводу, что все показания Мульта достаточно субъективны и служат лишь для определённой ориентации водителя. Ведь не станут же японцы изголяться в максимальной точности показаний Мульта на машине подобного класса. Ведь ещё куча факторов, влияющих на подобные данные: температура топлива в данный момент, соответственно его плотность, потребы авто на прогрев, да и горизонтальное положение машины на контрольный момент относительно.
Я убедил друга, что табло тахометра симпатишнее и полезнее, а расход и остаток топлива несложно контролировать с помощью основного датчика и его табло с красной лампочкой. Да и дюфсыта с бензином давно уже нет - заправляйся с запасом и проблем не будет.
Ну, а любителям точных цифр желаю удачи в играх с компюттером. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 15:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
я кстати тоже постоянно ездею с тахометром включенным, переключаюсь на расход меню ток когда интересно посомтреть средний расход топлива
а так ориентируюсь чисто на лампочку, загорелась по возможности зарпавляюсь, заправляюсь чисто на 500 потом опять катаюсь и т.д.
в конце месяца подвожу итог сумма, объем бензина, километраж и считается средний расход за месяц !!!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 15:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
в любом случае мульт, да и любой др. автокомп считает по определённому алгоритму и всё это дело усредняет, а условия движения могут меняться и если вчера ты сжог бак по трассе, то сегодня при заправке он покажет большой запас хода и соответственно наоборот....

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 09:48 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2007, 03:00
Сообщения: 165
Тем: 9
Откуда: Владивосток
Репутация: 31
А я специально проверял на сколько его хватит. В книге написано что в баке остается порядка 12 литров, так вот с этим расчетом когда загорелась лампочка до заправки которую я в уме прикинул порядка 50 км. Еду значит я еду, проехал порядка 15-20 км и показание литров в баке падает на 0. При этом показания уровня топлива стоят еще в том же положении и горит лампа. Еще через километров 10 уровень топлива так же упал на самый низ и получается едем на воздухе :). так вот на этом воздухе я успешно доехал до заправки. Вывод таков: не стоит особо обращать внимания на данный датчик т.к. при загорании лампы я по перевалам +2 человека в машине помимо меня проехал смело еще порядка 50 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 11:52 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
я 105 проезжал. вынужденно.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 13:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
Arkan писал(а):
я 105 проезжал. вынужденно.

только надо отдавать себе отчёт, что езда при полупустом баке эта прямая дорога к кончине электробензонасоса 8)

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 14:20 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 04:00
Сообщения: 79
Тем: 7
Откуда: Братск
Репутация: 0
8) При загорании лампочки проезжаю 150 км дополного падения палочек. Все зависит от нажатия педальки газа.

Насос наврятли кончится, а вот гавнища с остатками последнего толпива собрать можно.

_________________
Карина (2С); Корона (2С); Лаурель (RD-28) И вот она Ардешка D-4; стандартный обвес, диван.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 14:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
NikBratsk писал(а):
8) При загорании лампочки проезжаю 150 км дополного падения палочек. Все зависит от нажатия педальки газа.

Насос наврятли кончится, а вот гавнища с остатками последнего толпива собрать можно.

кончиться ещё как кончиться, т.к. при работе электробензонасос охлаждаеться бензином и соответственно при попадании воздуха в насос ничего хорошего, подляющего его жизнь не происходит......

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 18:14 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
emer писал(а):
при работе электробензонасос охлаждаеться бензином и соответственно при попадании воздуха в насос ничего хорошего, подляющего его жизнь не происходит......

Охлаждаться-то охлаждается....к примеру летом, при жаре в +35 градусов, он нормально справляется и охлаждается бензином, температура которого также +35гр, ну чуть может меньше (не существенно).
А сейчас зимой, при -10гр, он что плохо будет охлаждаться, пусть и не полностью погруженным в бензин? Мне кажется, что зимой бензонасосу фиолетово, а вот летом - да, нужно чтоб жижа плескалась...

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 01:12
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика