* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:02 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


На счет засранности, отложения несомненно есть. К примеру я чистил у себя форсунки сначала снимал их, а потом еще винсом, и менял бенз. фильт, все это на всякий случай, хотя можно было этого и не делать.
Бак в машине у меня абсолютно чистый, а топливная рампа внутри куда вставляются форсунки - с тонким нефтяным налетом - отложения короче. Поэтому я даже и не знаю что и лучше, чистить - это значит снимать эти самые отложения которые опять же забивают форсунки, с другой стороны я езжу уже сколько лет после чистки и все нормально.


А вот у знакомого меняли бенз. фильтр в баке - бак у него не чистый, коричнего цвета налет на стенках.


Потом чем именно у нас засирается датчик MAF, каким то нефтяным налетом, откуда он берется - непонятно вообще, ведь он стоит до др. заслонки и после возд. фильтра, а клапан рециркуляции подает отработанные газу уже за др. заслонку, и стенки впускного коллектора на 1ZZ тоже в таком налете, во всяком случае у меня было. Этот налет спокойно вытерается тряпочкой.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 01 май 2008, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 17:59 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 03:00
Сообщения: 719
Тем: 7
Откуда: барнаул
Репутация: 7
08813-00820 пользовал.. 30тая на тот момент недоступна была.. заказывал на экзисте..

_________________
Ardeo 200 d4 1999 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 12:52 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:00
Сообщения: 7
Откуда: Stavropol
Репутация: 0
Цитата:
IDNNS Добавлено: Пн Dec 10, 2007 6:18 pm Заголовок сообщения:

Kosty подскажи номер тойотовской жижи которой ты пользовался, а то на форуме три номера встретил. 08813-00810. 08813-00820. 08813-00830. Какая "наша" для D-4. Хочу на Эксисте заказать.



На экзисте же написанно 08813-00830 - "Очиститель инжекторов для моторов d4 200 ml". А все остальное из твоего списка просто очиститель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: вопрос
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 10:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 04:00
Сообщения: 329
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Репутация: 31
kosty писал(а):
юзал аэрозоль.. моё мнение..что вещ нужная.. но сначало после япов нужно всё снять и почистить механически, потом для уменьшение отложений можно каждые 10тык.. чистить аэрозолью.. в принцыпе там по моему так и написано..это отодвинет следуюющую механическую чистку.. надеюсь до сл замены свечек.. хотябы..
про жидкость в бак сам пользовал только тоётовскую фирменную.. отзыв положительный.. если есть фирменная жижа зачем эксперементировать..

Скажите а жидкость для чистки,которая фирменная с кодом 08813 -00830 заливается в бак или прямым распылением.Хотелось бы узнать её название и номер,чтобы почитать о ней в инете,а то цена вопроса рубль,хочется знать,что берёшь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 03:40 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:00
Сообщения: 7
Откуда: Stavropol
Репутация: 0
Мне на станции Тоета предлогали купить очиститель именно для D4 (вроде фирменный), который заливается в полный бак. Процедура повторяется через 10000 (так сказали они). Стоимость пузырька 580 руб. На следующей неделе буду там, посмотрю номер и точное название. Сразу напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 03:30
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика