* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 13:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 03:00
Сообщения: 377
Тем: 49
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


3.5 литра на 800км :? По законам физикохимии если "выгорает" - сзади должен быть шлейф как за истребителем на форсаже...
Срочно двигатель в разбор. Места - хбз. кто в н-ске делал - может подскахет. какая машина-то? какой двигатель ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 14:18 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:00
Сообщения: 31
Тем: 7
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
byurokrat писал(а):
3.5 литра на 800км :? По законам физикохимии если "выгорает" - сзади должен быть шлейф как за истребителем на форсаже...
Срочно двигатель в разбор. Места - хбз. кто в н-ске делал - может подскахет. какая машина-то? какой двигатель ?


Нет шлейфа сзади. Едет тихо, ничего не шумит. На яму загонял - течи не нашли. Двигатель работает ровно. Пробег- 160 т.км. Vista 50, двигатель 1ZZ. На СТО за все попросили 18 т.руб. Может кто-нибудь знает, где дешевле и проверено?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 23:38 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 03:00
Сообщения: 377
Тем: 49
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
да вроде как 18 с запчастями - нормально. Т.е. 5-6 - запчасти (если без цепи) - с цепой около 10. соответсвенно 8-12 за работу. Так что думаю уровень цен более-менее ровный по городу... были неплохие отзывы по СТО на кошурникова (специализируются на 1-зз), в академе на территории 55-го училища есть СТО, заточенное под кольца-колпачки - меняют конвеерным методом в течение дня в присутсвии клиента. Телефона не знаю, но лично был и процесс видел. Есть Олег в гаражах на волочаевской (можно найти на ngs.ru - автофорум - ремонт и техобслуживание - Олег С.М (он там ветку вместе с Федоровым про ремонт и диганостику ведет) - тоже отзывы о его мастерской хорошие...
а вообще - это машину в таком состоянии "впарили" ? перекупы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 10:53 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:00
Сообщения: 31
Тем: 7
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Да, именно, впарили :lol: Я в этих делах "не силен в математике", вот и поймал гемор. Уже ремонт коробки сделал, теперь до движки добираюсь... :?
Спасибо. Все записал. Как деньги накоплю, сразу поеду на СТО.
А заливка минералки 10w40, 10w30 или 15w30 не поможет? Хотя бы уменьшить расход масла....

_________________
Toyota Vista 2000г, 1,8л 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 23:37 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 04:00
Сообщения: 86
Тем: 6
Откуда: Барнаул
Репутация: 0
Condition писал(а):
byurokrat писал(а):
3.5 литра на 800км :? По законам физикохимии если "выгорает" - сзади должен быть шлейф как за истребителем на форсаже...
Срочно двигатель в разбор. Места - хбз. кто в н-ске делал - может подскахет. какая машина-то? какой двигатель ?


Нет шлейфа сзади. Едет тихо, ничего не шумит. На яму загонял - течи не нашли. Двигатель работает ровно. Пробег- 160 т.км. Vista 50, двигатель 1ZZ. На СТО за все попросили 18 т.руб. Может кто-нибудь знает, где дешевле и проверено?

Вообще интересен сам факт того, куда девается масло! Даже в школе учили, что если где-то убыло, где-то должно прибыть! Если оно не сгорает (дыма нет!, а катализатор не смог бы никак справиться с таким кол-ом дыма), то куда оно деется??? А по существу, то конечно надо делать ремонт не откладывая - двигателя на наши машинки дороговато стоят!!!

_________________
Ardeo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:43 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 03:00
Сообщения: 7
Тем: 1
Откуда: Сочи
Репутация: 0
Всем привет, вчера заменил кольца, шатунные вкладыши, маслосъёмные колпачки, прокладки ( 1zz 98г.в машинка, пробег 165т.км.) до ремонта улетало 1.5 литра на 1000км, двигатель разбирали по мануалу который выложен на сайте, только крышку боковую не снимали, открутили верхние болты крышки цепи и верхний болт успокоителя цепи( достать трудновато но можно, сорвали ключом, откручивали и доставали этот болт пинцетом), когда вскрыли внешне нормально, выроботки, отложений небыло, мс/колпачки "рассыпались в руках" и залегли мс/кольца.
Собственно вопрос: залил масло Мобил 5/30, через 2 дня надо ехать далеко 1250км, загрузка 4 человека и груз, сколько можно давать по скорости? и надо ли менять масло через 2000км?
и ещё вопросик: товарищ мой купил Ардео 2000г.в., барахлит климат, где находится датчик температуры салона/климат контроля?

_________________
1zz, 09.98 г.в.


Последний раз редактировалось Chega 11 июн 2008, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:38 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 03:00
Сообщения: 13
Тем: 4
Откуда: Russia
Репутация: 0
Я бы просто через 500км маслянный фильтр поменял и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 02:11 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Chega писал(а):
....и ещё вопросик: товарищ мой купил Ардео 2000г.в., барахлит климат, где находится датчик температуры салона/климат контроля?


Слева от руля за дырдачками спрятался.

Есть еще датчик температуры воздуха за испарителем- находится внутри, между радиатором испарителя и радиатором печки.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 12:01 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 03:00
Сообщения: 7
Тем: 1
Откуда: Сочи
Репутация: 0
vromi спасибо
так никто и не ответил мне на основной мой вопрос, а сегодня вечером выезжаю :(

_________________
1zz, 09.98 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 16:04 
Не в сети
REMONT-1ZZ.RU
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1991
Тем: 14
Откуда: НОВОСИБИРСК
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. неЯпонка
О машине: С888ЕВ.154RUS
Репутация: 499
Chega писал(а):
Всем привет, вчера заменил кольца, шатунные вкладыши, маслосъёмные колпачки, прокладки ( 1zz 98г.в машинка, пробег 165т.км.) до ремонта улетало 1.5 литра на 1000км, двигатель разбирали по мануалу который выложен на сайте, только крышку боковую не снимали, открутили верхние болты крышки цепи и верхний болт успокоителя цепи( достать трудновато но можно, сорвали ключом, откручивали и доставали этот болт пинцетом), когда вскрыли внешне нормально, выроботки, отложений небыло, мс/колпачки "рассыпались в руках" и залегли мс/кольца.
Собственно вопрос: залил масло Мобил 5/30, через 2 дня надо ехать далеко 1250км, загрузка 4 человека и груз, сколько можно давать по скорости? и надо ли менять масло через 2000км?
и ещё вопросик: товарищ мой купил Ардео 2000г.в., барахлит климат, где находится датчик температуры салона/климат контроля?

Я бы на Вашем месте отказался от такой нагрузки на машину и такого расстояния!!!У меня сейчас почти 2000 км с момента замены колпачков и колец,собираюсь масло менять,а не только фильтр.Весь период обкатки ездил ТОЛЬКО ОДИН,или на крайний случай с женой,СО СКОРОСТЬЮ 80-90КМ,В ЧАС!!!Нагружать не обкатанный мотор я бы не советовал.Подумайте сами,кольца не притертые в цилиндрах по месту,даже и предположить боизно,что может быть.Я не в коем случае не пугаю Вас,но ведь не зря говорят про обкатку.....Решать Вам.

_________________
МОЙ САЙТ http://remont-1zz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 12:15 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 03:00
Сообщения: 7
Тем: 1
Откуда: Сочи
Репутация: 0
ну в общем вернулся я с поездки, накатал 4500 км, первые 2к км ездил акуратно 80-90 км/ч, уровень масла стабильный, расхода нет, пальчики не звенят, порадовал ещё расход бензина 6,5-7л/100км на трассе ))

_________________
1zz, 09.98 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 00:08 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 03:00
Сообщения: 36
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: кузов ZZV50/двиг 1ZZ-FE
Репутация: 8
Месяц назад поменял колпачки, кольца, цепь ну и соответсвенно масло и фильтр маслянный. Двиг 1zz. Все (работа+запчасти) обошлось примерно в 17500 руб., но делал не на СТО а у умельца. Цены на СТОшках начинаются от 14 тыс. и самое дорогое нашол на Станционной за 22 тыс. работа+запчасти, причом на станционной отдаешь машину на 4 дня и они сами тебе все покупают, что не внушило мне доверия.
(Новосибирск, пишу для информации если кто собирается делать. СТО обзванивал весь июнь.)

_________________
Toyota Vista 01/2000г, 1ZZ


Последний раз редактировалось Randan 28 июл 2008, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 10:42 
Не в сети
REMONT-1ZZ.RU
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1991
Тем: 14
Откуда: НОВОСИБИРСК
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. неЯпонка
О машине: С888ЕВ.154RUS
Репутация: 499
Приехал позавчера с Горного Алтая(1750 км. в обе стороны).Масло подъела около полулитра,так же на подъемах постоянно гремели пальцы.Не знаю,успокаиваю себя тем,что стояла жара +35,и нагрузки не слабые конечно же двигатель испытывал.Расход средний за весь пробег составил 7,5 литра на 100 км.Просле ремонта двигателя,который сделал в мае,прошел уже около 6000 тыс.

_________________
МОЙ САЙТ http://remont-1zz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 20:39 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:00
Сообщения: 31
Тем: 7
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Randan писал(а):
Месяц назад поменял колпачки, кольца, цепь ну и соответсвенно масло и фильтр маслянный. Двиг 1zz. Все (работа+запчасти) обошлось примерно в 17500 руб., но делал не на СТО а у умельца....


А где делал? Что за умелец? Собираюсь осенью ремонт проводить, но еще не решил где. Есть ли изменения после ремонта?

_________________
Toyota Vista 2000г, 1,8л 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 14:01 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
в Красноярске немного дешевле это мне обошлось - 8 тыс. за работу.
по наводке на сайте сделал.
доволен как слон. машину не узнать.
При вскрытии маслосъемные почти рассыпались, кольца подзалегли, клапаны в нагаре... коллекторы тоже с нагарчиком.
Сечас пока обкатка - так что не погоняешь, но все равно чувствуется тяга на низах.на трасе при скорости 80-90км/ч расход показал 16 км на литр - т.е. чуть больше 6-ти литров...
Так что смена авто откладывается. :D

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 17:48
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика