* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наш отзыв
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 08:41 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 03:00
Сообщения: 35
Тем: 5
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


привет всем! купили мы висту 1999 года рождения два месяца назад. радовались первому приобретению машины. места много. первая проблема - лампочки. убились искать по городу. нашли. поставили. затем сигналку. возник вопрос куда ставить? нашли стоянку 60р в сутки. заплатили за 2 месяца вперед. первая поездка прошла успешно Улан-Удэ - Оронгой. метраж маленький асфальт ровный всетаки дорога на Монголию. складывалось ощущение что бензин не ест а нюхает. вторая поездка Улан-Удэ - Иркутск - Бохан - Усть-Орда - Иркутск - Улан-Удэ. все замечательно! тока что магнитола начала хандрить. через раз диски читала. по части бенза - заправляли всего 2 раза. полный бак в Улан-Удэ, залили 20 литров в Усть-Орде. приехали домой - оставалось еще 35 литров. машина просто замечательная. в один прекрасный день нашщел в инете ваш сайт. увидел как чистят магнитолы. пришел на стоянку снял магнитолу все по инструкции поставил обратно. поехали. тут загорается ламп O/D?????? че такое? через пару км двигатель загорелся. так и ходим на машине уже 2 недели. за это время успели съездить в район Улан-Удэ - турунтаево - Турка - Усть-Баргузин - Баргузин - Ярикто и обратно. дорога местами построена идеально начиная с Турки идет грунтовка. пропал свет правой фары. покурили на Байкале поели и обратно в путь. а вот теперь интересное. заправлялись три раза! в Улан-Удэ полный бак. в Турке 30 литров. обратно в Турке 40 литров.
получилось так что в иркутию дешевле обошлось чем у себя в бурятии. что туда что здесь брали 6 т.р. с иркутска приехали с 2 т.р. в кармане. с баргузина с 10 рублями. а вспомнил! мыж колесо переднее левое прокололи после парома! в баргузине ремонт обошелся в 500 рублей. придется всетаки с зарплаты ехать к диагностикам вчера сказали лучше щас 2 рубля чем потом машину на свалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 05:50 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Цитата:
покурили на Байкале поели и обратно в путь

Чё курили-то? После этих слов уже ничего не понял....причём тут баргузин?lol: :lol:
Цитата:
тут загорается ламп O/D?????? че такое?

подсталом.... :lol: :lol:

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 06:23 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 03:00
Сообщения: 35
Тем: 5
ты разве не помнишь что дорога на баргузин проходит мимо байкала? покурили есесенно сигареты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 10:34 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 03:00
Сообщения: 35
Тем: 5
проходит зима и есть немного информации. всю зиму и можно сказать весь год машина стояла и будет стоять на улице. пережили 40 градусные морозы а ей хоть бы что. купили тока аккумулятор, который еще бодрее заводит машинешку в морозы. масло заливалось при покупке с тех пор не менял. повреждения - разбили фару правую заднюю, немного покоцали краски, и видать слабо поставили воздуховод от бака до радиатора короче он пластмассовый он и упал. заметил тока когда открыл капот чтоб на всякий случай посмотреть масло. нашел его на движке в расплавленном состоянии. пока на зиму скотчем обмотал и все. весной придется вырезать посадочные концы и вставлять резиновую трубку. отлетели колпаки почему то тока с левой стороны. литье сознательно не ставлю она нахер мне не нужна. приобрел однодиновую двд магнитолу и сука штатная навигация не воспроизводит изображение. думаю покупать двухдиновую и все дела. магнитолку сбагрю брательнику пусть радуется. в планах - восстановить фонарь и краску. проверить стойки, поменять все жидкости, купить таки несчатную магнитолу с телевизором и летом рвануть на Байкал.
в заключении - машина ну очень хорошая. расход бензина - 6 литров и это в городе и это зимой когда печь на всю катушку. масло ваще не ест. отмечу что никаких работ по утеплению капота и всяких накидок на машину не выполнялось. стояла во дворе на морозе и спокойно заводилась и без прогревов. в планах были мечты по замене авто на вездеход думаю лето и Байкал покажет во всей красе что за машина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 12:19 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 04:00
Сообщения: 44
Тем: 6
Откуда: Новосибирск
Ты забыл уточнить 6 литров на сколько километров на 50?)))) думаю не больше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 12:23 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 03:00
Сообщения: 35
Тем: 5
6 на 100. первый раз слышу такой показатель измерения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 12:31 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 04:00
Сообщения: 44
Тем: 6
Откуда: Новосибирск
6 литров на сотку может тока ОКА жрать, а 2х литровый универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 18:15 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 03:00
Сообщения: 231
Тем: 28
Откуда: Новосибирск
Sanya999 писал(а):
6 литров на сотку может тока ОКА жрать, а 2х литровый универсал

прошу прощения, но вспомним фильм ДМБ: "-ты суслика видишь? -нет. - и я нет, а он есть"
так что если не видели 2л универсал с расходом 6л/сотку, это не значит, что его нет.
честно говоря тоже верится слабо, но может двиг реально в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. например 7л/сотку летом - это факт был лично у меня.

_________________
Vista Ardeo 3S-FSE 1999г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 19:05 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 04:00
Сообщения: 44
Тем: 6
Откуда: Новосибирск
нет, если по трассе летом, то я согласен с таким расходом, но если зимой и по городу то никогда не поверю. На моей пробег 36 тыщ, сейчас по городу 12-13 выходит. По трассе около 9 было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 22:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
У меня пробег и того меньше, 30 тык. И всё в абсолютно идеальном состоянии.
Последний замер 10.3 л/100км. Правда бенз был 1часть 80й, 2 части 92й

А 6литров у меня было на Карине, которая легче на 150кг, и к тому же летом, и к тому же на 7А лёрнбёрн, и к тому же на 115 л.с.

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 23:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
6 литров на 100 км, странно. На днях ездел в Бийск получилось 7-8 л на 100 км !!!! а так считал в среднем за месяц 13 л на 100 км, при прогревах, и небольших катаниях по городу, редко по трассе. Считаю что расход нормальный !!!!
Мож он перепутал параметры, на шкале посмторел что 6 показывает, и подумал что на 100 км, а там ведь наиборот 6 км на 1 литром !!! :)

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 10:21 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 03:00
Сообщения: 35
Тем: 5
пусть будет по вашему 7 литров. но у меня если в начале читали - седан 1,8.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 13:50 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Может 1ZZ-FE расходовать 6 литров на сотню, другое дело, водитель не сможет. Я ездил километров за 250, заправлялся полностью перед выездом, туда ехал 100-110 по почти пустой трассе, один, с кондиционером. Обратно - с двумя пассажирами, 100, а потом и вовсе 90 - батю укачивало, трасса средней паршивости, но почти пустая. С утра снова заправился - расход оказался 6 литров, не больше.
Но, ехать в нормальном состоянии 90-100 - ну очень уж нудно, так и хочется придавить, меня по дороге туда удерживало только выбитой сбоку стекло, хлопать пленка начинала, уже на 110 сильно шумно было.

_________________
Estima 240J, 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:16 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
с zampolit-ом согласен лето, трасса,скорость до 100 - будет расход 6 или даже меньше, у меня был такой расход......
но пусть нам товарисч spryte расскажет каким магическим методом был вычислен такой сказочный расход бензина в городе зимой ещё и с прогревами........
я думаю, что это ну очень всем интересно ;)
если стоит расходомер у него на табло должно показывать аж более 16 км. на литре 8O

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 16:36 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Да может, действительно, дело в непривычных показаниях компьютера, не литров на сотню, а километров на литр, вот человек и запутался... Зимой-то, да по городу, действительно, меньше 15 у меня не получается - правда, и поездки все короткие, но без гонок, а то и 20 можно было бы сжечь.

_________________
Estima 240J, 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 06:15
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика