* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пробежные 1ZZ. Есть такие ?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 22:12 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1
Тем: 1
Откуда: Иркуск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Классный сайт, спасибо разработчикам и модераторам!
Здоров, вистовчане и вистоводы!
Нужна ваша консультация...
Сейчас езжу на Королле, но присматриваюсь к Висте в 50-м кузове - хороша зараза :). Перелопатил кучу литературы, появились вопросы:
1. Склоняюсь к выбору 1ZZ. А кто-нить знает, есть эти движки пробежные (за 200 тысяч) и как они себя ведут при этом ? Ведь придется продавать когда-то и хотелось бы знать, насколько они "одноразовые". Замену цепи, колечек и колпачков, я так понимаю, придется сделать в районе 150. А сколько он еще протянет ? Кап. ремонт, как на 3S не сделаешь здесь.. или я не прав ?
2. Есть знакомый, занимается куплей-продажей машин. Сейчас у него Виста, 1.8, 1ZZ, год не знаю. Говорит, есть у них (у Вист) такая болезнь-проблемы с коробкой. При сбрасывании газа и переключении на пониженную в коробке происходит удар. Сколько читал отзывов и статей - нигде ничего подобного не нашел. Было у кого-нить такое ?
3. Вопросы по комплектации: складывающееся заднее сиденье (для перевозки дальномеров) есть в какой комплектации (L ?) ? Насколько удобен подлокотник водительский (в какой комплектации идет ?) и ручник (ножник) ?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Пробежные 1ZZ. Есть такие ?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 11:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
1. таких мало на самом деле. все зависит от эксплуатации я думаю. цепь 250 т.км. ходит. а колпачки/кольца либо сразу, либо и не понадобится.
2. не было.
3. не знаю.

з.ы. пробег 184 (по спидометру). масло не есть - ремонт делал при 87 т.км. правда коренной сальник побежал- сейчас как раз меняю. больше с движком ничего не делал.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 00:38 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
подлокотник вообще удобная весчь. А в L комплектации наверное нет складывания зеркал.

при переключении обычно как у всех машин есть тольчок только на стоячей машине, а в движении все плавно, до тех пор пока кик-дауном не воспользуешься, вот тогда когда коробка сразу на одну-две передачи перепрыгивает вниз, тогда и ощущается толчок.

1ZZ аллюминиевый корпус и не поддается рсточке, а замена колец не всегда решает проблемму жора масла, если уже появились серьезные зазоры. Но если просто залегли кольца и зазоры небольшие вот тогда замена колец и маслосъемных колпачков принесет свой результат. Кто то тут искал кольца, не понмю чем дело закончилось...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 3 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 02:35
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика