* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об адаптации ТВ и ТВ-тюнерах на *V50.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 13:19 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет, я пытаюсь определиться нужён этот девайс мне или нет
поэтому хотелось узнать отзывы о работе тюнеров SECAMa и SOBRa в Новосибирске как показывает ТВ с ними на левом, на правом берегах где совсем плохо или вообше не кажет.....
короче не стесняемся рассказываем, по поиску искал ничего не нашёл из раннего, поэтому надеюсь это будет интересно не только мне :)

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 14:55 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
Да легко!
У меня Вега-Абсолют (СОБР). Для меня девайз нужен, поскольку у меня в голове тараканы по поводу, что раз есть ТВ должно работать, притом, что адаптация выполняется столь легко и изящьно, просто заменой одной коробочки на другую. Брал на Владимировской 2а, отдал 4999р в мае 2007г. Подключил, заработало. Сразу скажу, что прием в первую очередь зависит от наличия (точнее отсутствия) преград, ЗАГОРАЖИВАЮЩИХ ПРЯМУЮ ВИДИМОСТЬ передающей ТВ антенны. Да это так и должно быть. Прием гораздо лучше на левом берегу. Прием просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ на Димитровском мосту. Для иногородних поясню передающие антенны именно на ЛЕВОМ берегу, а с моста на них просто замечательный вид. По разным частям города, ОЧЕНЬ по разному, по разному вообще и по разному если сравнивать разные каналы. Но все же на левом берегу лучьше. Прекрасно на Октябрьской набережной. В Калининском и Заельцовком районах - отстой, особенно в районе остановки ул. Учительская. Вообще что можно ожидать от приема на антенну в сполере? Это как прием на комнатную антенну. Когда я был студентом НЭТИ и жил в первой общаге у нас и на комнатную ловилось отлично (левый берег), а попробуйте что-то поймать на комнатную антенну в районе площади Калинина, да, тут как повезет. Я поезжая по двору пересекаю несколько зон хорошего и плохого приема (живу в районе НИИЖТа). Появилась дурацкая мысль добавить какую нибудь еще антенну. Поговорил со знакомым, который поставил себе телек в машину, и соответственно антенны, и сошлись на том что у нас прием в общих чертах одинаковый. Прием на встроенную антенну почти не меняется от ориентации машины относительно передающей антенны, это я считаю удобным для машины, НО отсюда и слабое усиление антенны. В общем выше головы не прыгнешь, ДАЖЕ ЕСЛИ СУПЕР НАПРАВЛЕННУЮ АНТЕННУ ОПУСТИТЬ НА УРОВЕНЬ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ГДЕ МЫ И ЕЗДИМ, ОНА ВРЯТЛИ ЧТО-ТО ПОКАЖЕТ, НЕ ДАРОМ АНТЕННЫ СТАВЯТ НА КРЫШИ. Была и ложка дектя, ни как не хотел активироваться Видео-Вход. Обращался и в их сервис центр. развели руками. Но тут в соседней ветке про выбор ДВД наткнулся на информацию, что надо убрать перемычку в тюнере. Про эту перемычку есть упоминание в инструкции, якобы она изначально одета в тюнере 1999 и изначально снята в тюнере 2000. Следуя инструкции перемычку следует снимать при использовании экрана С СЕНСОРНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. Я сразу подумал, значит у меня должна быть одета. И даже на попробовал снять :oops: Прям себя не узнаю :D . В общем снял и видеовход заработал.
Если есть вопросы, отвечу.

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 15:14 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
Тоже задался мыслью адаптировать свой телик :) а то как скучно бывает, да и ребенку будет чего посмотреть.
Мне поподробнее где чего и как покупать, сам из Барнаула, но если надо ради такого дела приехать то примчусь в НСК, или на худой конец родственников попрошу купить. Интересует точная цена, или адрес с телефоном магазина.
Да и всетаки остается вопрос, адаптированные тюнеры тика в тику подходят взамен родного ? пошарился по форумам, и все ссылки ведут на ПДФный файлик с распиновкой тюнера.
Надеюсь что все пройдет удачно :lol:

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 15:33 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
Тюнера подходит АБСОЛЮТНО точно по всем разъемам, габаритам и по крепежу. До РЕСТАЙЛИНГА надо брать Тюнер 1999, ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА Тюнер 2000г. На до рестайлинговом очнь просто снимать блокировку на движение.

http://www.sobr.ru/video.html#tvrtoyota

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 16:18 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
DmitriySh, а за городом как ловит проверял ?

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 16:26 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
emer писал(а):
DmitriySh, а за городом как ловит проверял ?

В районе разъезда Иня нармально, в первомайку заезжаешь на много хуже, на даче (38 километр)плохо. В г. Обь так себе, в районе Хилокского рынка нормально. Вообще интересно быват, вообще почти ничего не видно, проезжаешь буквально 2метра и все отлично.
Вообще прием на такую антенну, если условия приема не идеальны (прямая видимость, отсутствие больших зданий рядом, даже если они находятся сзади дают отраженный сигнал, не большое удаление) - это как рулетка.

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 03 окт 2011, 11:31.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 03 окт 2011, 11:31.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 03 окт 2011, 11:32.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 03 окт 2011, 11:32.
Причина: оффтоп
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 17:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 03:00
Сообщения: 155
Тем: 12
Откуда: Столица Алтая, Барнаул
Репутация: 0
Всем привет.
Я тоже этой темой мучаюсь, не знаю, что в первую очередь купить, тв-тюнер или двд. А брать то и другое я буду однозначно, дело времени. Дело в том, что в адаптированном тв-тюнере уже снята защита на движение, имеются входы для подключения видеокамер парковки и обгона и тюнер имеет стандарт PAL.
Если тебе все это не нужно и ты найдешь соответствующее твоим запросам головное устройство стандарта NTSC то, конечно, тебе не нужно покупать адаптированный тюнер.

DmitriySh, а почему ты выбрал имено Absolute TVR-TOYOTA 1999, а не NORITSU DENKI ND-TN2000 http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.7
Скажи, а в Absolute тоже есть провода активации каждой камеры? Камеры ставить пробывал?

_________________
Vista, 3S-FSE, 12/1999 г.в., передний привод, N200G Selection.
Sprinter, 5A-FE, 1989 г.в., передний привод, SE Selection.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 19:35 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
Цитата:
DmitriySh, а почему ты выбрал имено Absolute TVR-TOYOTA 1999, а не NORITSU DENKI ND-TN2000 http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.7
Скажи, а в Absolute тоже есть провода активации каждой камеры? Камеры ставить пробывал?

Да в общем то ни почему, если честно просто решил для себя что они на 99% одинаковы. Если конечно провести какой нибудь тест, и по его результатам решить... но такой инфы я не нашел. Провода активации каждой камеры есть. Валяется у меня камера ц/б , пробовал подключать, работает. Но камера стремная (типа дверной глазок), ставить не стал.
Цитата:
Дело в том, что в адаптированном тв-тюнере уже снята защита на движение,

Это не правда (по крайней мере на Абсолюте). Но в тюнере Тойота 1999 защита снимается очень легко.

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Сравнение тюнеров - давай, телевидение!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 07:03 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 03:00
Сообщения: 44
Тем: 6
Откуда: Москва
Репутация: 0
Пару дней назад совместно с Михаилом из Телемастера был проведен сравнительный тест 2х тюнеров: абсолютовский тойота 2000 и ТН-2001.
Тестирование проводилось недалеко от Останкино в зоне очень хорошего приёма.
Известные плюсы
ТН-2001 - более современная обработка видео.
тойота 2000 - дешевле на 600 руб (в Москве).

ТН-2001
17 каналов
настроилось переключение каналов так как они "выстроились" после автопоиска.
Яркие цвета, высокий контраст.
На многих каналах - муар вокруг резких цветовых переходов, иногда подрагивание изображения.
Пару раз тюнер "потерялся" системой. (Проблема для Висты будет решена в конце февраля).

Тойота 2000
18 каналов
Не удалось переключать настроенные каналы кнопками - только через меню.
Визуально - изображение более приятно глазу, видно больше мелких деталей, цвета чуть более тусклые (только по сравнению с ТН-2001).


Итог: Для себя, пожалуй, оставлю абсолют, хотя по-хорошему, нафиг оно надо вообще такое телевидение, если всё равно приходится кататься туда-сюда, что бы улучшить приём. (про "на ходу" я уж и не говорю)

Кому интересно другое мнение - Михаил снимал результаты на видео.

_________________
Ardeo 2002, 1ZZ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение тюнеров - давай, телевидение!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 09:41 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
уже где-то писал, что как то по осени взял тюнер абсолютовский в Автомастере на Владимировской день поездил и вернул обратно...
на ходу приём с очень большими помехами, а когда стоишь канала два-три более менее можно смотреть а для остальных каналов надо искаь место :lol: поэтому поставил DVD и не парюсь с этим телевидением, ИМХО смысла в нём нет у нас в городе.

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 03 окт 2011, 11:34.
Причина: неактуально

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 13:49
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика