* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заменить приборную панель на мультивижен?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:13 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Мультик ставить дорого выйдет и надо поискать полный комплект. Поставь табло 2 вида, где климат контроль, расходомер, тахометр.

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли воткнуть мультивижн без штатной магнитолы и джойстика?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 05:06 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
AJAKS-30 писал(а):
Народ, привет, прошу помощи. Информации много, но конкретно по моему случаю разобраться не могу. Имеем:
-виста рестайл, 1зз, с простым табло, без тахометра.
Хочу:
-мультивижн исключительно для отображения обычной информации (обороты, расход, и т.п.) и для подключения к нему камеры заднего хода (телевидение, двд и прочее не нужно),
-чтобы это не отражалось на нормальной работе установленной нештатной магнитолы.
Просьба ткнуть пальцем на ссылку, если не трудно, что нужно (насчет табло и полки понятно). Нужен ли в этом случае джойстик и штатный мафон или можно обойтись ограниченным набором, по сравнению с полнофункциональным вариантом? Если что-то еще нужно, то что?
Будет зависеть от того, какой комплект будете ставить, дорестайл или рестайл. Для рестайла - табло, джойстик, тв-тюнер и коса (возможно блок навигации).

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как заменить приборную панель на мультивижен?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 11:03 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 22 сен 2018, 14:24
Сообщения: 36
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE 2000 г.
Репутация: 117
Вообщем занялся я установкой рестайловой панели в дорестайл. Мультик был ранее, но сдохла магнитола, дорогая, поэтому решился на такой проект.

Если брать вот эти схемы
Изображение
Изображение

получается что нужно только протянуть новые провода к пульту на контакты 8,17 и замкнуть контакты 8,18 резистором 68 Ом. Все остальные по факту не нужны. Навигация и тюнер не нужны мне. Собственно я это и сделал.

Но суть в том что после того как подключил питание к пульту, на пульте не загорается подсветка если габариты включить, в отчете viewtopic.php?t=1019874 описано что если не загорается то возможно сдох пред и без пульта я так понял работать мультик не будет. Прозвонил от блока предохранителей до фишки пульта, прозваниваются. На контактах 4,9 пулта напряжение есть, на 5,9 нет, между 5,4 тоже есть. Хотя есть подозрение что 5,9 как раз подсветка и там напрядение появится когда включу габариты. Предохранители целые. Мультивижен загорается экраном Electro Multivision, потом потухает. Есть подозрение что пульт не рабочий, но в это верить не хочется, ибо пульт заказывал с Владика и как его проверить не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как заменить приборную панель на мультивижен?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 15:16 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
5 и 9 контакты это подсветка на дорестайле, на рестайле на 5 контакт подается постоянное питание с аккумулятора, а на 4 подается питание с замка зажигания в режиме АСС. Подсветка на рестайловом пульте это 10 контакт. Похоже вы подали питание с 5 контакта дорестайла на 5 рестайла, поэтому он и работает при включенных габаритах.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как заменить приборную панель на мультивижен?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 16:22 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 22 сен 2018, 14:24
Сообщения: 36
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE 2000 г.
Репутация: 117
Как итог: У меня авто с мягким подлокотником. Был приобретен пульт, но у него оказалась проводка короткая. Дабы не тянуть новые провода , просто сделал так.
В старом разъеме было 5 проводов: Tx, Rx удлинил от косы к магнитоле и подключил к приборке , Черно белый минус посадил на 9 контакт. Фиолетово синий на 4 контакт и сделал перемычку на 5, смысла на 5 тянуть отдельный провод не вижу, пульт в памяти вроде ничего не хранит. Черно- красный провод оказался для подсветки вставил его в 10 контакт.
Тюнер и навигацию не подключал. Возможно либо буду придумывать как сделать в будущем обгонную камеру.
Забыл добавить, Мультик завелся и работает. Всем спасибо за советы.
Пользовался данной схемой , с небольшими изменениями.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как заменить приборную панель на мультивижен?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 14:50 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:03
Сообщения: 1
Откуда: иркутск
Машина: Toyota Vista
О машине: sv-55
Репутация: 0
доброе время суток кто то разобрался как поженить датчик топлива 4BD на мультику


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 20:09
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика