* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 22:03 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Да, не всех война убила

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 04:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 23:57 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 04:00
Сообщения: 18
Тем: 2
Откуда: Москва
Репутация: 0
Может и мне поможете советом, други-вистоводы.
Ситуация у меня следующая, в Москве ехал я по Ленинградке из Зеленограда и поворачивал на МКАД (кто знает, наверно поймет) там две развязки Юг и Север, друг за дружкой идут, ну мне на Север надо было, с Ленинградки повернул на развязку (она двух полосная)еду спокойно, тут вылетает Smart (сблевыш похожий на полумашину :)) въезжает мне в переднее левое крыло, сама цепляется задним правым, за рулем соответственно дэвушка, пассажиром ейный хахаль, я ессесно растерялся, впервые в такой ситуации, сперва подумал грешным делом, может я виноват, осмотрелся. Да нифига - она меня подрезала, начали когда оформлять я Гаеру (Г№1) показываю вот, мол островок безопастности, вот след от мокрого протектора сантиметров 15 от него, вот мол она меня с лева и рубанула, он да, да мол все зафиксируем. Ну и как потом оказалось, отмерил точку удара непонятно от чего, в результате схемой хоть подтереться.
Когда пошел в Группу Разбора, там другой гаец (Г№2) говорит, что схема не понятная тащите фотки повреждений, а я с Г№1 поговорю. К слову повреждения то плевые, у меня царапина у нее тоже, ну я то думаю щас еше бабосов получу, придумаю куда потратить. Прихожу, второй раз в ГР. а меня и обрадовали, что гаец№1 говорит типа я заехал на островок, я виноват и повторяет слова ентой водительницы, мля. А за это еще и прав могут ведь лишить. Я ессно говорю, мол не согласен пусть он рапорт пишет, прихожу сегодня вГР, Г№2 в отпуске, рапорта никакого нет, а Г№3 говорит давай закроем дело и каждый ремонтируеться сам, мне конечно при таком раскладе уж лучше так, чем без прав. Тут уже баба эта давай вопить типа, нехер давайте пусть он рапорт пишет, по-моему ее хахль ейный науськал.
Я конечно в этой ситуации сам дурака свалял был же телефон с камерой, время было, нет чтоб заснять все.А вот теперь такая ситуация, я не нарушал, меня стукнули, я должен за свои ремонтироваться и еще и права забрать могут. Может можно чего еще придумать, правду то поискать.

_________________
Виста Ардео 1ZZ; 1998г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 00:47 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 04:00
Сообщения: 18
Тем: 2
Откуда: Москва
Репутация: 0
Мдаа оживленная дискуссия. Ну ладно будем думать сами

_________________
Виста Ардео 1ZZ; 1998г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 03:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Чё-чё...рубись до конца! кули еще делать.
На месте дтп схему подписывал? там все в порядке было? еще раз съезди на энто место и замерь рулеточкой, авось по схеме расстояния левые....было у меня такое, что по факту 1 метр, а на схеме два мэтра, что чуть не поменяло ситуёвину.
Свидетеля "найди", типа друг сзади тебя ехал, все видел, но спешил и не остановился.
На крайняк экспертизу заказывай.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 02:35 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Не давно и я попал в мелкое ДТП, ну примерно тянет на 6 тыс. деревянных. Приехал по темному к автосалону и начал сдавать назад что бы припарковаться, естественно смотрел в правое зеркало в основном. В это время парень сзади подъехал, справа его не видно и вообще в темноте плохо заметно хоть и фары у него вроде горели. Я услышал сквозь музыку сигнал и тут же одновременно с нажатием на тормоз почуствовал удар в бампер.

Вышли спокойно побеседовали и в ГАИ звонить. У него царапины на бампере как и у меня. У меня бампер вовнутрь загнулся, а как он отъехал тут же на место встал, как буд то ничего не было, только царапины. Вот бампер на Висте пластичный... После этого случая у меня произошла переоценка ценностей :), я наконец то осознал что парктронник вещь крайне необходимая, может сберечь кучу денег, времени и нервов и твердо решил его поставить, если уж не на Висту, то на следующую машину.
Стоял бы парктронник - ничего бы не произошло и ведь это не первый случай когда он мог пригодится, просто обычно проносило как то, один раз даже ребенка чуть не задавил (в зеркала его не видно было как он сзади игрался).

Ну а дальше от руки на обычном листке, составили схему ДТП и краткие объяснения и поехали в ГАИ оформляться. Я давно уже склоняюсь к мнению, что оформление ДТП, Сверка номеров, Техосмотры и многое другое пора отдать в частные руки- уж больно много времени занимают эти процедуры в ГАИ и относятся там к нашему брату как к быдлу, неизвестно зачем явившемуся к ним на глаза и соответственно во всем виноватому быдлу, не имеющему права вообще рот открывать без разрешения.

Вообщем разницы я особо не прочуствовал- что вызываешь гаишников на место ДТП, ждешь их долго и потом быстро без очереди оформляешься по приезду, что приезжаешь в ГАИ и потом долго сидишь в очереди к ним на паклон и потом полчаса тебя оформляют и кроме того еще за справкой отдельно надо в другой кабинет приходить. Короче это дурдом, а не ГИБДД, была бы моя воля ноги бы там моей не было.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:40 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 03:00
Сообщения: 781
Тем: 24
Откуда: Закрытый город "З" Красноярья
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1999 г. зелень.1zz-fe
Репутация: 344
Пипец блин! У меня слов нет.
Вчера еду с работы домой в 5.30 утра, в городе машин раз-два и обсчёлся.Подъежаю к перекрёстку, справа высокие ели и сугробы, светофор в режиме мигания, сбрасываю скорость до 50, моргаю дальним, сбоков откликов ноль, смело двигаю через перекрёсток прямо, и уже проехав его получаю удар в правое заднее крыло, чётко так прикладываюсь головой об стойку, номер с рамкой улетает на 15 метров, бампер слетает с клипс нафиг.Меня разворачивает в обратное направление.Тапку на тромоз-стоять зорька.
Смотрю чё это блин за джигит???? "Скорая помощь" на Газеле!!! Выхожу,узнаю всё ли нормально. Все живы здоровы. Но почему я к ним пошел??? Они как сидели бригадой в машине так и не сдвинулись.Пох на всё. 13 января пойду бадаться с ними в ГАИ.

Заехал на станцию: крыло под замену, клейка бампера-за работу 15800. Во сколько станет покупка крыла и фонаря ещё пока не знаю.
Посмотрим чё получу по страховке.

з.ы. хотел по весне аэрографию замутить на правый бок, дкмаю получиться раньше.

_________________
http://www.odnoklassniki.ru/#/igor.yeremenko
Изображение
TOYOTA Vista Ardeo ZZV50G-BWSMK.1ZZ-FE.03.1999 ,бело-зелёная,бежевый салон,шифтматик,спойлер,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 02:33 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 4
Откуда: Балашиха
Репутация: -37
Ага, они ща заявят, что с мигалками ехали и ты не уступил и плакала твоя аэрография... При аварии все-таки надо сразу фиксировать фотиком все...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 07:36 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 03:00
Сообщения: 781
Тем: 24
Откуда: Закрытый город "З" Красноярья
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1999 г. зелень.1zz-fe
Репутация: 344
Я уже один раз фотиком фиксировал, всё получилось не в мою пользу (выезжал задом с парковки,вижу что едет ниссан, останавливаюсь, через 5 секунд баба сносит мне бампер справа, говорит что не увидела).
А здесь у меня есть два свидетеля пешехода, что "скорая" ударила меня когда я проехал перекрёсток, что проблесковые маяки включены не были (они же с вызова ехали в отделение, да и сами в объясняхах написали что их не включали). У вадятела "Скорой" явное нарушение пункта 10.1 ПДД. Он остановился после удара через 4.5. метра по прямой(не ушёл с траектории), меня же практически развернуло на месте.

з.ы. поехал ставить сигналку да тонироваться, нефиг планы менять :D

_________________
http://www.odnoklassniki.ru/#/igor.yeremenko
Изображение
TOYOTA Vista Ardeo ZZV50G-BWSMK.1ZZ-FE.03.1999 ,бело-зелёная,бежевый салон,шифтматик,спойлер,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 18:09 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Репутация: 7
Ребята читайте Правила,
Там написано, что водитель с включенной мигалкой может отступать от правил, только убедившись, что это не создаст угрозу ДТП. То есть если вы не пропустили скорую помощь, вы нарушили правила (пункт не помню) и можете быть оштрафованы за это, но если в результате этого произошло ДТП, то виновен в этом водитель с мигалкой.

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 03:53
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика