* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОПАЛ В ДТП
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 10:33 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Усем привет!
Попал вот в ДТП мать его. Неприятно так.
просто решил высказаться...
так вот:

Еду я значить по Красному проспекту со стороны набережной, поворачиваю на советскую, стою, пропускаю встречный транспорт (тех кто двигался по красному в сторону набережной), стою стою, машин 10-20 проехало, смотрю никого нет, начинаю движение, вдруг как БАБАХ в бочину, и стекло сразу все растрескалось. Останавливаюсь выхожу, смотрю мокик въехал в меня, водила воляется, и материться во все горло, я подбегаю говорю че как сам то, он матом все орет и орет, потом встает сам, и начинает еще больше орать, я короче послал его куда подальше, вызвал ментов скорую, страховщиков. Подъехали быстро причем все, минут через 10, быстренько все оформили, меня отправили на станционную, в ГАИ, мужика увезли на скорой. (До приезда скорой стоял орал, что то бегал бегал вокруг мокика своего раздолбанного, как приехала скорая, все умирающий лебедь, ти его мать.) Так вот. Вообщем по сути виноват я, так как я его не пропустил, у него главная дорога была.
НО!!! Я его не видел впринципе!!! Я везде где только можно было писал, что не видел мокика из-за того, что он ехал без включенного света фары, плюс светило солнце мне в глаза, а он ехал под тенью дерева. Плюс все друзья которые потом понаехали, сразу сказали что этот придурок какой то угашенный, по глазам видно.
Вообщем как потом пришли справки не с больницы в которую его увезли, там он отказался от всего, а пришли справки с частной больницы, вообщем он был трезвый. У него перелом фаланги пальца на руке, и он сказал следователю типа я еще принесу справочку что типа у него ребра сломаны, и это через неделю!!! Мне следователь и говорит, типа если он принесет справочку что у него перелом ребер со смещением, тогда это уже ТЯЖЕЛЫЙ ВРЕД считается, и тогда заведут на меня уголовное дело. Если не принесет, тогда СРЕДНИЙ ВРЕД, либо штраф 2500, либо лишение прав на 1 год.

Вы представляете, из за какого то долбаеба, нарушевшего первым ПДД, у меня могут забрать права на 1 год, либо еще хуже заведут уголовное, и вообще посадят нахер, вот как так скажите мне пожалуйста.... Я понимаю за пьянку, за наглое движение на красный, за 350 км/ч по городу, но за то что я соблюдаю ПДД, за то что я всех пропустил, за то что я просто не увидел этого обормота из-за солнца и того что он ехал без фары, я то тут причем?

Но! доБЛЯстное ГИБДД не волнует этот фактор, главная есть главная, не пропустил, значит виноват. Вот как быть.

Как вы считаете, не заберут права? Может только штраф, а? Хрен с ними 2500, лишь бы права вернули. Успокойте, кто шарит в этом деле... Please.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 14:48 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 03:00
Сообщения: 37
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Сочувствую... :( я вчера тоже чуть мотоциклиста не бортанул... непонимают что их не видно нихера! маячил сзади только я собрался перестроится поворот включил посмотрел сзади ли он... начал руль крутит эта сука уже справа... в сантиметре пролетел....
По поводу прав решай все с ГАЙцами... где разбор будет... выходи на начальника и разводи вопрос... все мы люди и можем войти в положение... да и ГАЙцы сами не очень обожают всяких отморозков которые ряды на дороге занимают на мокиках и прочих табуретках. Удачи.

_________________
SEDAN '99г. D-4, 2L


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 10:24 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Посадить тебя не поссадят, тем более что ты ранее не судим, права еще могут отобрать, но то-же наврят ли и штраф сильно большой тебе заявили. А тому человеку заплатит твоя страховая, тебе она повышающий коэффициент введет, но это копейки.
А кого хрена тот чудик по дороге ехал без номеров? Он был застрахован ОСАГО? Вот если бы у тебя был адвокат то вполне вероятно что мужик бы тебе платил за ущерб. А так тебе прийдется свою машину ремонтировать за свой счет.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 12:34 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
vromi писал(а):
А кого хрена тот чудик по дороге ехал без номеров? Он был застрахован ОСАГО?


Это с какого времени мокики обязаны с номерами ездить? Какая ему ОСАГО? Это ж МИНИ-МОКИК. К велосипеду приравнивается Им не права не нужны, не шлем, не страховка, вообщем ничего ему не надо, сел и поехал, только фару должен включить...

Ждем четверга... там комиссия будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 13:25 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 04:00
Сообщения: 11
Тем: 1
Репутация: 0
хотел узнать-почему пострадавший отказался от обследования в больнице в кторую привезла скорая-выясни сам или пусть сделает это твой адвокат это первое и второе справки с частных клиник проходят, но нужна не только справка, но и заключение судебно-медицинской экспертизы,они (СМЭ) как правило собирают все справки, рентгеновские снимки и выносят решение о степени тяжести телесных повреждений, и потом это заключение идет в суд. Иначе пострадавший соберет справки о всех имеющихся заболеваниях и травмах, и тех которые моглибы быть и будет тебя "доить"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 15:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 03:00
Сообщения: 301
Тем: 27
Откуда: Москва
Репутация: 0
Мужик видимо будет тебя шанатржировать....
денег захочет.
Лучше решить с ним, чем потом у тебя на полгода отберут права и услвоно могут впаять годик...
Но любые претензии к тебе по лечение должна решать твоя страховая ...
Адвокат не помешает кстати...

_________________
Vista Ardeo 99 2WD 3FSE-D4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 09:38 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Genechkin писал(а):
...Это с какого времени мокики обязаны с номерами ездить? Какая ему ОСАГО? Это ж МИНИ-МОКИК. К велосипеду приравнивается Им не права не нужны, не шлем, не страховка, вообщем ничего ему не надо, сел и поехал, только фару должен включить...
Ждем четверга... там комиссия будет.


А разве ему разрешенно по дороге ездить когда есть тротуар, а тем более без шлема?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 17:33 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
Цитата:
А разве ему разрешенно по дороге ездить когда есть тротуар, а тем более без шлема?

Ты это серьезно? Если этих клоунов пустить на тротуар..... Правильно сказано они должны ездить по дороге с включенными фарами. Вот только, помоему, в первой полосе... Нет ПДД под рукой чтобы это уточнить.
2Genechkin Кстати ты это уточно. Я так понял он по крайней левой ехал, когда в тебя врезался... Что он там делал?
И еще, я думаю ГАЙцы будут на твоей стороне, поскольку их эти "призрачные гонщики" уже достали ой как. Главное ты сам как следует провентилируй где и как можно двигаться этим мокикам, чтоб на разборе аргументировать.

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 18:59 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я может ошибаюсь но все автотранспортные средства передвигающиесся по дороге, должны иметь номерные знаки и быть зарегистрированны в ГИБДД. И только при невозможности двигаться по тратуару (к примеру велосипеды) они могут ехать по дороге, навстречу движению.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 19:13 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
vromi писал(а):
Я может ошибаюсь но все автотранспортные средства передвигающиесся по дороге, должны иметь номерные знаки и быть зарегистрированны в ГИБДД. И только при невозможности двигаться по тратуару (к примеру велосипеды) они могут ехать по дороге, навстречу движению.

вот нарыл
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;.......

и еще

24. Дополнительные требования к движению велосипедов,
мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных:


24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)



24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 19:03 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Так, ну а теперь кто-нить может более простым языком изъясниться?...

А то не понял я что-то.

Т.е этот мокик не имеет права ехать по кр.проспекту? там же больше 1 полосы. или это вообще мимо...?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 19:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
Genechkin писал(а):
Так, ну а теперь кто-нить может более простым языком изъясниться?...

А то не понял я что-то.

Т.е этот мокик не имеет права ехать по кр.проспекту? там же больше 1 полосы. или это вообще мимо...?

Главное то, что у этих гонщиков не больше прав, чем у погонщика осла!!!!!! :evil: И по Красному ему надо ехать в крайней правой полосе, с включенными фарами, и бояться лишний раз пукнуть.... :evil: Разворачиваться ему нельзя и поворачивать на лево! Поэтому я у тебя и спросил в какой полосе ты его "поймал"? Я так думаю это он тебе дверь ремонтировать должен.
Кстати ты говорил, что в четверг будет какая то разборка, не томи раскажи.

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 20:50 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Да сам не дождусь. В четверг 9-ого числа будет беседа-разбор у начальника ГИБДД нашего района. Вот там все и решится. Кто знает, может он МОКИКиста признает виновным? :-) :wink:


А поймал я его (точнее он в меня въехал), непонятно в какой полосе.
Но лежал он на первой, ровно посередине полосы. учитывая что полоса обычно 3 метра, то он где-то в метрах 2 от обочины был. Впринципе можно посчитать что он ехал либо по полосе разделительной, либо в начале второго ряда, врезался в меня и завалился направо, т.е на первую полосу. А вот елиб он ехал как раз вдоль поребрика, то тогда бы он мекня точно объехал, ну или я бы его в лобовике уже увидал, и точно бы затормозил, скорость то всего 7 км/ч была. Вообщем ждем 9-ого числа. Как все закончится так сразу же отпишусь. (скорее всего вечером, с дачи). Обещаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 21:33 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Уря товарищи!!! Уря!!!


Был сегодня разбор в ГИБДД, я виновен, вообщем выписали штраф 2000р. Права вернули, мои драгоценные.

Но это не так интересно. Вообщем этот дебил, сказал что в суд подаст на меня. У него разбился телефон Nokia-N95 (48000р.)
Часы (еще дороже сказал, чем телефон), он был в рубашке от ВЕРСАЧИ, она около 10000р стоит, здоровье он оценивает в 20000р, и моральный ущерб в 20000. Короче хочет с меня около 200.000 тысяч снять.


Я видел его телефон (что то на подобе siemens A35 (максимум Nokia-3310),(цена не больше 1500р.) и причем он по нему звонил друзьям, и вызывал скорую. Есть 2-3 свидетеля. Часы у него были целые когда он встал после аварии, лично видел. Рубашка у него что-то на подобе, как у меня на даче половая тряпка. Здоровье максимум я бы ему дал рубля 2-3, в него же вписал бы моральный ущерб. Так что я считаю что если и подаст в суд, то думаю рубля 4 отвоюет. Хотя не факт, и не факт что он вообще в суд подаст, как увидит сколько волокиты, так и бросит все это дело. Надеюсь!

Какие будут комменты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 23:08 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Дал бы ты ему в глаз, когда никто не видит....

Скажи что подаришь ему годовой абонемент для бесплатного посещения аптеки, так как если он и дальше будет дергаться, то лекарства ему ой как пригодятся, уроду...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 00:09
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика