* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 07:14 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


ru54 писал(а):
Поздравляю! Очень приятный и необычный цвет у машины, ни разу такого не видел.
А движку и машину я мою керхером с концентратом (покупаю в ГИГАНТЕ по 170 руб. за литр), моет просто ох...но, хватает на 6 моек.

спасибо, у нас в городе я видел только один седан в таком цвете, а вот Ардео почаще встречаются, но все равно редко
на продажу через аукционы за полгода в таком цвете выставлялось всего две машины (седаны имею виду) и соответственно одна досталась мне :)

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 16:35 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Вот увидел тему про трехнедельное владение авто, решил тож отписать, т.к. в субботу тоже будет 3 недели как :)
Оговорюсь сразу, права как получил уже почти 9 лет, но сильно машиной не более, тем самым моно сказать ездил за рулем отцовского москвиченка разов 10 и фсе :). и как машину покупать даже не думал.
И вот. Дело было по утру год назад, поехали как то по делам в город, на машине одного из директоров, и кнешно это была Ардео 4ВД красненькая :) я сел на заднее сиденье за водителем. и о чудо я так захотел такую большую машину, сзади места много, коленки не упираются в переднее кресло, едет плавно, мягко, аки летит :) короче захотел себе такой агрегат.
И еще одно совпадение через неделю друган предлагает , представьте себе АРДЕО 2000 г. Д-4, совпадение скажите, судьба думаю :)
ну про то как она долго добиралась до меня это отдельная тема (Владелец уезжал в командировки на пол года :( )
Ну вот пришла она, салон черно-серый, сама беленькая, передний цельный диван :D третьего человека можно посадить и ремни даже есть для этого, противотуманки, ТВ адаптированный, мультивижен, ну короче все как надо, литье, правда не родное но смотрится красивее, отличительная особенность, не знаю стандартно или наляпал бывший владелец, на задних дверках внизу надпись Ардео Виста и логотип, крутяво смотрится :lol:
прокатиться не удалось по свободным дорогам, после РЭУ сразу пришлось сесть и ехать через весь город, и представьте себе, поехал :), как будто все 9 лет ток на ней и ездил, правый руль удобства не причинил, переключалка скоростей на руле удобно :wink:
В первые же выходные собрался в Горный, пока ехал пару раз останавливался, спина затекала, регулировал сиденье, отрегулировал так, что на обратном пути всю дорогу идеально, никакой усталости и неудобства для спины. Спали в машине с женой, передние сидушки разложил, так ваще места офигеть сколько, отлична выспались :lol: . По трассе с нашими узкими дорогами и автобусниками, и с фурами обгонять трудновато с правым рулем, думаю поставить зеркала или видео камеру , приходилось пользоваться услугами жены как в даль смотрящего :D .
Выводы: машинка класс, большая, семейная, бензин ест в меру, как и надо, добивался что расход топлива был 20,3 км/л :lol: на скорости 60-90 км/ч.
СУПЕР
Теперь вот перечитываю форум и смотрю что и как можно сделать и нужно сделать
Спасибо вам за столь полную информацию, надеюсь и в дальнейшем на ваше экспертное мнение. :wink:

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 23:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
emer писал(а):
ru54 писал(а):
Поздравляю! Очень приятный и необычный цвет у машины, ни разу такого не видел.
А движку и машину я мою керхером с концентратом (покупаю в ГИГАНТЕ по 170 руб. за литр), моет просто ох...но, хватает на 6 моек.

спасибо, у нас в городе я видел только один седан в таком цвете, а вот Ардео почаще встречаются, но все равно редко
на продажу через аукционы за полгода в таком цвете выставлялось всего две машины (седаны имею виду) и соответственно одна досталась мне :)

Почем купил и у кого,если не секрет :?:
Интересно сравнить. Можно и на мыло jpim@km.ru

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 00:50 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Karlson писал(а):
Вот увидел тему про трехнедельное владение авто, решил тож отписать, т.к. в субботу тоже будет 3 недели как :)
... :wink:

Прибыло в нашем полку.... :lol:

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 15:12 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 03:00
Сообщения: 13
Всем привет! Примете в свои ряды?
Купил позавчера Висточку, 00 г, 3SFSE D4.
Проехал от Н-ска до дома 1500 км. Что понравилось:
-очень чистый, яркий, светлый салон. Смотрится богаче, чем стОит. Просторно как в ногах, так и вверху, крыша не жмет, боковые стойки крыши вообще перпендикулярны крыше, как у Рено-Логан :)
- мотор довольно бодрый, при обгонах на трассе очень приятно чувствовать запас мощности под педалькой
- экран бортового компьютера и спидометра не тускнеют при включении фар. Пользовал Тойоту спасио с подобной электро панелью, на ней днем по трассе было не видно на табло ничего, тускло очень. Виста лишена этого недостатка.
- удобные мягкие сиденья, бардачок в подлокотнике гигантский.
- расход топлива очень порадовал. На всю поездку ушло 100 л бензина. 100л/1500км*100=6,6 л\100 км. Правда я ехал не больше 120 км\ч, в основном около 100 держал, и кондиционером не пользовался. Но зато ночью спал в машине заведенной около 3 часов подряд, чтоб не замерзнуть. В общем, за расход топлива однозначно 5 баллов!
Что не понравилось:
- не понял, какая у нее подвеска - жесткая или мягкая. Вроде бы должна быть мягкая, но при проезде мелких неровностей машину ощутимо трясет. Ожидал более мягкого и плавного хода. Сначала грешил на неисправные стойки, но проехав километров 300 убедился что стойки рабочие, на пробой не уходят, рельсы проезжают отлично. В общем не знаю в чем дело. Буду менять масло, на подъемнике посмотрю снизу сайленты и резинки все, может быть что то с ними, хотя вряд ли, ведь стуков нет.


Последний раз редактировалось dakota 27 окт 2007, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 23:19 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Добропожаловать.... :lol:

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 17:51 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
dakota писал(а):
Что не понравилось:
- не понял, какая у нее подвеска - жесткая или мягкая. Вроде бы должна быть мягкая, но при проезде мелких неровностей машину ощутимо трясет. Ожидал более мягкого и плавного хода. Сначала грешил на неисправные стойки, но проехав километров 300 убедился что стойки рабочие, на пробой не уходят, рельсы проезжают отлично. В общем не знаю в чем дело. Буду менять масло, на подъемнике посмотрю снизу сайленты и резинки все, может быть что то с ними, хотя вряд ли, ведь стуков нет.


всё продал свою Висту, за полтора года я так и не смог привыкнуть к этой действительно не понятной подвеске Висты :( в ней было поменяно почти всё (стойки перед, зад, линки и резинки стабилизатора) с сайлентблоками всё в порядке, а результата никакого ........ещё при езде по типа "стиральной доске" с передка идёт какой-то глуховатый не то гул не-то стук...... пытался я его заткнуть шумкой - дохлый номер.....
что ещё не понравилось в Висте - слабоватый кузов на скручивание, слабовато продуманы силовые элементы кузова и поэтому он резонирует на неровностях достаточно неприятно ..... возможно это только мои ощущения, но об этом я слышал ещё от некоторых знакомых людей.........
мотор D4 никакого негатива не оставил совсем :) достаточно динамично разгоняет Висту, но с места в юз на сухом асфальте - не-а не получиться т.к. прямого привода дросселя тут нету :) и маленький его минус это такая лёгкая напряжённая вибрация в некоторых режимах и собсна всё.
как кто-то правильно сказал Виста в 50-ом кузове это мягкая мебель на колёсах вот так оно и есть........ИМХО
искал себе марка в 110-ом кузове........а в результате сейчас беру Чайзера Турера С в 100-ом 2,5л. - вспомним задний привод ;)

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 22:37 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
удачи тебе с новой машинкой !!! :)
надеюсь не забудешь нас, и будешь иногда да оставлять свои советы молодым и начинающим вистоводам !!! :)

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 13:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Karlson писал(а):
удачи тебе с новой машинкой !!! :)
надеюсь не забудешь нас, и будешь иногда да оставлять свои советы молодым и начинающим вистоводам !!! :)


спасибо :)
сайт Вистоводов никогда не забуду :) , за время владения Вистой он мне очень помог и оставил только положительные эмоции :)

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 15:13
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика