* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 22:14 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 03:00
Сообщения: 129
Тем: 12
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


У меня по городу 12,5-13 литров. Кондей всегда включен. Педальку давить не стесняюсь :)
PS: На трассе вроде так же, но чистой трассы пока не было - чаще смешанный режим.

_________________
Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 99г., передний привод, простая панель
Land Cruiser 80 - боевой, 1FZ-FE, 94г., VX Limited


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 12:40 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 04:00
Сообщения: 127
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Машина: нет тачки
Репутация: 0
Веду журнал на кпк:
за Февраль: 11,1л/100км - 1561км
за Март: 13,36л/100км - 1086 км
за Апрель: 11,65л/100км - 1295 км
за Май: 10,32л/100км - 1688 км
за Июнь: 10,48л/100км - 1881 км
за Июль: 9,47л/100км - 1612 км - оз.Телецкое туда назад 1200км
общий средний - 10,87л/100км - 10938 км


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 12:19 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 04:00
Сообщения: 21
Тем: 2
Откуда: Москва
Репутация: 0
В первой неделе июля у меня теперь расход 7,75 л/100 км.


:) [/b]

_________________
Vista Ardeo 200G, 3S-FSE, 10.2000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 10:05 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:00
Сообщения: 23
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Приветствую всех присутствующих! предлагаю делится опытом по части качества бензина на АЗС (с разбивкой по городам). Или можно выделить в отдельную ветку?
Я как то все больше узаю "Стандарт" АИ-95(6), но тот что на Ватутина или у Автовокзала. Вроде неплохое качество топлива. (а может все дело в скидке по карте :D ) А вот на Северо Чемском на том же "Стандарте" уже похоже этил льют (судя по запаху и по тому, что на вопрос "бензин этилирован?" - ответ "Я не знаю!"). Если за городом то предпочитаю "Лукойл", вроде тоже топливо с плохой стороны себя никак не проявляло.
- Новосибирск

P.S. поведение моего автомобиля почему-то не зависит от марки топлива. Лил и 92 (разово) и 95(6) и 98-м баловал иногда, и никакой разницы не ощутил - нормально работает двиг! То ли это движок такой, то ли разливают все из одной бочки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 11:14 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А я рыбное место не скажу.... :lol:

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 17:15 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2007, 03:00
Сообщения: 23
Тем: 1
Репутация: 0
Кто каким бензином кормит D-4??? Можно ли заливать 92. Я лью 96 и присадку ТБЕ. Немного предистории: Первый владелец Висты лил тоже 96 но без присадки. Я же начитавшись форума сразу же купил присадку Castrol TBE и начал заливать. После первых 60 км я охренел от работы моего движка...его пучило и колбасило ,обороты с 500 до 1450 скачками , примерно раз 20 машина глохла, при включении кондиционера машина дрожала, обороты плавали. На светофоре при нажатой педали тормоза педаль проваливалась до пола(с повышением оборотов) и тормозное сцепление уменьшалось вследствии чего я чуть в "гости" не заехал. Далее: сейчас откатываю второй бак , ситуация изменилась в лучшую сторону, машина стала работать на много спокойнее, обороты на "P" 550; на тормозе 550-650, расход 11.5/100 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 17:40 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 03:00
Сообщения: 144
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
landcruiser писал(а):
Кто каким бензином кормит D-4??? Можно ли заливать 92. Я лью 96 и присадку ТБЕ. Немного предистории: Первый владелец Висты лил тоже 96 но без присадки. Я же начитавшись форума сразу же купил присадку Castrol TBE и начал заливать. После первых 60 км я охренел от работы моего движка...его пучило и колбасило ,обороты с 500 до 1450 скачками , примерно раз 20 машина глохла, при включении кондиционера машина дрожала, обороты плавали. На светофоре при нажатой педали тормоза педаль проваливалась до пола(с повышением оборотов) и тормозное сцепление уменьшалось вследствии чего я чуть в "гости" не заехал. Далее: сейчас откатываю второй бак , ситуация изменилась в лучшую сторону, машина стала работать на много спокойнее, обороты на "P" 550; на тормозе 550-650, расход 11.5/100 км


И значально D-4 разработан для 92 бензина, так у него в документации написано, ведь сам подумай зачем разрабатывать такой двигатель, чтобы поднять продажи, и прыбыль производителей присадок?! Хуже того, использование этой присадки, неминуемо приведет к закоксовыванию впукного коллектора, форсунок и т.д.!
Так что вреда тебе от нее будет больше, чем пользы!

Просто заправляйся 92 на НОРМАЛЬНЫХ заправках в Нске это Новосибирскнефтепродукт, Трансервис... избегай Олеандр, Беркут (бензик с повышенным содержанием марганца - Красный нагар на свечах) Янтарь - полная хрень > машина не едит.

Еще, нет никакой разницы 92 либо 95 ни по расходу ни по динамике, тогда зачем плотить больше если нет разницы?!

====================================
ВАЖНО!
Еще что касаемо присадок!!!
Вот инфа вся здесь http://www.svong-1.com/index/index.htm

_________________
2000 VISTA ARDEO 3S-FSE (Снежная королева)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 17:50 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2007, 03:00
Сообщения: 23
Тем: 1
Репутация: 0
Я живу в Алма-Ате и таких заправок у нас нет. Но Российский бензин у нас есть, кажется Омский??? Но я попробую и такой вариант. Спасибо. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 18:01 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 03:00
Сообщения: 144
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
landcruiser писал(а):
Я живу в Алма-Ате и таких заправок у нас нет. Но Российский бензин у нас есть, кажется Омский??? Но я попробую и такой вариант. Спасибо. :D


Узнай у знакомых автомобилистов, либо в сервис центрах (желательно которые практикуются на двигателях D-4) на каких АЗС не стоит заправлятся :)

У нас в Н-ске, есть специализированый сервис D-4, там можно получить массу информации, Так у них наработан "Черный" и "белый" списки АЗС :) С моим личным списком (получненым методом проб и ошибок) совпадает полностью. Но лучше узнать у опытных людей, чем набивать шишки, и плотить потом за ошибки из собственного кошелька...

_________________
2000 VISTA ARDEO 3S-FSE (Снежная королева)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 18:25 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2007, 03:00
Сообщения: 23
Тем: 1
Репутация: 0
попробую достучаться до небес...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 17:31 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
Цитата:
"Черный" и "белый" списки АЗС С моим личным списком (получненым методом проб и ошибок) совпадает полностью.

Озвучь пожалуйста.

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 14:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 03:00
Сообщения: 144
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Ну чтож, повторюсь еще разок... :)

Нске это Новосибирскнефтепродукт и Трансервис...
избегать следует Олеандр, Янтарь

Беркут - бензин вроде нормальный, но! Он с повышенным содержанием марганца, это заметно по красному нагару на свечах, марганец добавляют для искуственного повышения актанового числа, к примеру 80> 92, 93

Янтарь (пр. Дзержинского и трикатажная возле ДК Чкалова)- ну тут я заправлялся дважды и больше ни ногой! полная хрень! уж не знаю что они там продают но точно не бензин! обороты х/х плавают, машина то и дело глохнет, а если идет дождь то и вовсе нет х/х... одно мучение пока не сжег все 20 литров мучался...

Олеандр (перекресток ул. Волочаевской и ул. Технической, и под горбатым мостом ул Трикотажная)- оооо это сказка! эта мечта, Бензик они продают тоже с марганцем, + бонусом вы получаете глину землю песок, топливный фильтр можно менять ежемесечно! в нем будет вся таблица менделеева, разве тока что говна там не будет.... :)

НовосибирскНефтепродукт, ( перкр. Есенина и Волочаевская, Немировича-Данченко) - это пока самая нормальная заправочная станция из тех что мне попадались, фильтр чистый ходит год и еще может :), свечи в норме нагар такой как и должен быть, так что менять не собираюсь, да еще и дисконтная карта есть 50 кп с 1 л
Изменять пока не планирую! :)

Трансервис - заправляюсь редко, но ничего плохого сказать не могу, кроме отсутствия явных скидок :)

Стандарт - Слышал токлько положительные отзывы, ОТ ЗНАКОМЫХ как про бензин, так и про дизельное топливо... но эти АЗС не по пути... так что сорки!
Вот и Gudok-ss пишет:
Я как то все больше узаю "Стандарт" АИ-95(6), но тот что на Ватутина или у Автовокзала. Вроде неплохое качество топлива. (а может все дело в скидке по карте ) А вот на Северо Чемском на том же "Стандарте" уже похоже этил льют (судя по запаху и по тому, что на вопрос "бензин этилирован?" - ответ "Я не знаю!"). Если за городом то предпочитаю "Лукойл", вроде тоже топливо с плохой стороны себя никак не проявляло.

_________________
2000 VISTA ARDEO 3S-FSE (Снежная королева)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 17:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:00
Сообщения: 102
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Подтверждаю Янтарь (Димитровский мост) очень плохой бензин.

_________________
Седан 1 ZZ 2000 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 17:57 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 13 июл 2007, 03:00
Сообщения: 46
Тем: 4
Откуда: Биробиджан
Репутация: 0
В июле по городу 7,7-8,5 л/100 км., без перегазовок и кондеем, правда на короткое время. Заметил, что от бензина не зависит, только иногда пальчики стучат на 92-м.
________________________________________
ARDEO,1999г,1ZZ,объём1,8, пробег76 тыс., дажеCD нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 19:00 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2007, 03:00
Сообщения: 23
Тем: 1
Репутация: 0
Привет всем. Подскажите пожалуйста почему постоянно звенят "пальчики" или это компенсаторы??? И ещё, почему когда работает кондиционер у машины "мозги" начинают дуреть, обороты от 600 до 1350, машина начинает глохнуть и дергаться... Дв.D-4, 2.0, бензин 96 с ТБЕ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 17 апр 2024, 06:12
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика