* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вода в плафоне задней двери! Как снять плафон...?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 22:48 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:00
Сообщения: 126
Тем: 4
Откуда: Kolpashevo (70)
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Друзья, подскажите каким образом можно демонтировать плафон, установленый на задней двери ARDEO. Это плафон, в котором установлен замок двери и углубление для подъема двери. Две недели владею сим чудом японского автомобилестроения. Вот не дождался испарения воды в этом плафоне. А ведь как то она туда попала?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 22:44 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
обшивку двери снимать придется... а там вроде 2 гайки открутить и все...

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 09:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:00
Сообщения: 126
Тем: 4
Откуда: Kolpashevo (70)
Репутация: 0
edward писал(а):
обшивку двери снимать придется... а там вроде 2 гайки открутить и все...

Так объясните мне, Чайнику, как снимается обшивка. Не хочется по дурости что-либо порвать.
С уважением!
Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 19:47 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
она держиться на клипсах.. акуратно снять и все...я начинал снизу с края.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 22:47 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:00
Сообщения: 126
Тем: 4
Откуда: Kolpashevo (70)
Репутация: 0
edward писал(а):
она держиться на клипсах.. акуратно снять и все...я начинал снизу с края.

Спасибо, edward!
Подробно спрашиваю т.к. уже имею печальный опыт демонтажа панели климат контроля. Защелки оказались внизу, а не там, где показано отверткой в статье на этом сайте. Теперь защелок на этой панели у меня, увы, нет.
Будем попробовать дальше ломать ARDEO!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 14:05 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я снимал панель климата раз десять и все хокей. Просто тебе не повезло, возможно аккуратнее (интуитивнее :) ) надо орудовать отверткой.

Вот смотри как там все крепится:

Изображение

Изображение

Похоже надо сначала фонари снять.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 08:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:00
Сообщения: 126
Тем: 4
Откуда: Kolpashevo (70)
Репутация: 0
vromi писал(а):
Я снимал панель климата раз десять и все хокей. Просто тебе не повезло, возможно аккуратнее (интуитивнее :) ) надо орудовать отверткой.

Так-то оно так. Да кто бы раньше подсказал про пластмассовые защелки снизу, которые я так удачно обе сломалю

На последнем вашем рисунке именно этот плафон, из которого мне и необходимо вылить воду.

С уважением!
Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 15:15 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 109
Тем: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0
Зачем снимать, взять шприц, в него технический спирт, на кройняк медецинский, и туда через замок и ручку открывания залить, я так и делал, воды там больше не было, тока нуно очень тонко орудовать иглой, чтобы не за плафон лить, а во внутрь его, визуально будет видно когда по плафону потечет спирт, за сутки там воды не станет вообще.

_________________
\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
3S-FSE 1999г. 200G


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 19:27 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Kutuzov писал(а):
Зачем снимать, взять шприц, в него технический спирт, на кройняк медецинский, и туда через замок и ручку открывания залить, я так и делал, воды там больше не было, тока нуно очень тонко орудовать иглой, чтобы не за плафон лить, а во внутрь его, визуально будет видно когда по плафону потечет спирт, за сутки там воды не станет вообще.

А не помутнеет плафон от этого?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 23:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:00
Сообщения: 126
Тем: 4
Откуда: Kolpashevo (70)
Репутация: 0
Kutuzov писал(а):
Зачем снимать, взять шприц, в него технический спирт, на кройняк медецинский, и туда через замок и ручку открывания залить, .................. за сутки там воды не станет вообще.

Спасибо за совет. Вот только сомнения относительно вымывания смазки из механизма замка, а теперь ещё и о помутнении плафона.
Надеюсь 100 граммов водки испарятся быстрее чем 50 граммов воды :lol: Жду окончательного вердикта, прежде чем приступить к разборке или шприцеванию.
С уважением!
Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 12:26 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 109
Тем: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0
технический спирт изопропиловый лучше всего, на крайняк медецинский, вотка бесполезна, плафон у меня не помутнел, да и с чего он должен, это же спирт а не кислота, по поводу смазки, можно просто делать через ручку, замок не трогать, да к тому же как приступите поймете, что смазке ничего не будет, т.к. лить нуно не в замок, а по кругу его, там где он соеденяется с плафоном искать отверстие.

_________________
\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
3S-FSE 1999г. 200G


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 22:38 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:00
Сообщения: 126
Тем: 4
Откуда: Kolpashevo (70)
Репутация: 0
Kutuzov писал(а):
лить нуно не в замок, а по кругу его, там где он соеденяется с плафоном искать отверстие.

Уважаемый Kutuzov, сегодня пробывал шприцевать как в замочную скважину (по перефирии её щелей не обнаружено), так и через рукоятку открытия двери. Этиловый спирт (ХЧ) так в полость плафона не попал.
ИТОГ:
Израсходовано 100 млл химически чистого этилового спирта, который благополучно стек по внутренней обшивке и благополучно приземлился на заднем бампере.

Понимаю, что есть клипсы. Видел картинку, любезно предоставленную соратнику по сфере деятельности vromi. НО!!!
Надо отрывать панель? Как это делается.
Уж ломать у меня здорово получается!
vromi, подскажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 23:52 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 109
Тем: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0
Эх не могу найти фотки, на них бы стрелкой обозначил, сам не спервого раза научился попадать.
Там где ручка замка, верхний правый или левый угол, туда лил.

_________________
\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
3S-FSE 1999г. 200G


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 01:16 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
На рисунке видно где клипсы. Я сам не разбирал обшивку сзади. Можно взять металический широкий уголок и им уже отдирать панель с клипсами. А можно в плафон сверху иголочкой, ручками проковырять внутрь отверстие и туда шприцом налить спирта. А потом замазать бесцветным клеем Момент. Голь на выдумки хитра...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 15:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2006, 03:00
Сообщения: 5
Откуда: Зеленоград, Москва
Репутация: 0
Была та же самая проблема с водой в плафоне. Один раз я уже его снимал. При определенных технических навыках/заниях снимается без проблем. Все интуитивно понятно. Главное не прикладывать черезмерных усилий, японская техника этого не любит. Если не получается снять, значит где-то что-то цепляет.
Да, средний "плафон" снимается после снятия боковых фонарей. На схеме, приведенной Vromi, все правильно показано. Как видно из рисунка боковых фонарей там уже нет. Каждый фонарь держится на трех гайках. Плюс сам плафон - клипсы и одна гаечка. Замок снимать не нужно. Но ради профилактики можно снять, почистить смазать. Замок от плафона не зависит и при снятии плафона остается прикрученным к пятой двери. Да, естественно нужно предварительно снять обшивку пятой двери. Крепеж на клипсах. Если не уродоваться, то все останется целым. Главное без суеты. На все манипуляции уходит максимум до получаса.
Плафон обычно трескается в месте выемки под замок. При открывании рукой задеваем и сам плафон - в результате трещина - как итог вода после мойки.
Прогревом плафона испарить воду не удалось (было около 50мл). На самом плафоне есть вентиляционное отверстие. Но и через него не получилось выгнать воду. Просверлил два "сливных" отверстия в нижней части плафона по краям. Просушил строительным феном, проклеил трещины. Сейчас сухо.
Давно хотелось сделать светодиодную подсветку в плафоне. Как раз при удалении воды этим и занялся. Купил на митинском радиорынке 12В светодиоды (красные). В плафон вогнал 9 штук. Подсвечивается каждая буква в красной части плафона "V I S T A" и по два диода по краям. Получилось гламурно. При включении габаритов единая световая линия. Светодиоды не самые яркие, да и красный рассеиватель гасит яркость. Так что "задних" не слепит.
Кроме того можно заморочиться с дополнительным СТОПом. Но здесь сложнее питалово подводить. Соплю конечно кинуть со среднего стопа. Но так абсолютно не готично. Нужно укладывать проводок надежно. А т.к. стоп крепится на открывающемся стекле, то проводок придется тянуть через всю пятую дверь. Гемору много. Эффект сомнительный. Затею эту оставил.
Думаю вернусь к стопам, когда камеру врезать в плафон буду. Хочу заднюю камеру врезать в плафон с противоположной стороны от личинки замка. Так чтобы внешний вид не портить. Камеру типа - "глазок в дверь". Естесственно придется периодически ее протирать. Возможно каждый раз при движении задним ходом. Но если снабдить камеру дворником, то проблема решится ;). Либо организовать 360˚-движение стационарного заднего дворника ;). Ну, это уже из раздела "Своими руками" в журнале ЗР. Лирика, так сказать. А по делу - см. выше.
Успехов в отламывании клипс и ушек с плафона ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 16:45
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика