* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Вы платите налог за Тойота Виста?
Да 69%  69%  [ 9 ]
Не плачу уже больше года... 15%  15%  [ 2 ]
Не плачу уже больше двух лет... 15%  15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Налог за машину...?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 02:49 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


ГИБДД, Налоговая в принципе карательные и вымагательные органы государства, вообщем одно и тоже, сосут кровь с людей когда не надо :) кровопийцы.. вампиры :lol: .

Вот такой вопросик, предыдущею машинку продал, купил Висту и два года от налоговой ни одного письма о предложении оплатить налог за машину. Год назад ходил к ним и Виста еще у них не числится, зато числится на мне проданная машина, а я сам не стал просвещать на счет Висты. Короче не плачу два года, а тут побаиваться начинаю - пеню потом как насчитают, и так берут в год по 3000 руб. ...

Начал людей расспрашивать чем это грозит, одни говорят что сведения о машине рано или поздно все равно к ним придут и тут они оторвутся на мне по полной – налог + пеня приличная (интересно на сколько она приличная?), типа не знание закона не спасает от ответственности... А знакомая в налоговой работает говорит что пеню не имеют права требовать, раз письма не слали, буду платить только сам налог как в первый раз.

А я вот думаю узнают ли в налоговой вообще когда-нибудь про машину?

Или может не стоит пока рыпаться туда до прихода уведомления о налоге? Что скажете?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 03:18 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
Я б заплатил...
Они ж могут проделать, что письмо отправлялось, пеня - процент в день, насколько помню...
Всё-равно, ты сначала должен будешь заплатить, сколько пришлют (если с пенёй), а уже потом делать возврат - моета...
Государство трудно на-бать...
Оно любит это делать само, а конкуренты устраняются...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 12:43 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
В данном случае необходимо знать: срок взыскания 3 года.. Т.е. могут заставить заплатить за последние 3 года и не более. Насчет пении придется судится т.к. налогаовая начислит пении по умолчанию. а в суде необходимо им будет доказать что вы уклонялись от уплаты налога. квитанцию о налоге должны лично вручать под роспись. т.к. что на самом деле квитанция в почтовом ящике тоже нарушение: уведомление вручено не надлежащим образом. поэтому доказать что вы уклонялись от уплаты не смогут. а то что на старую машину присылают это тоже их косяк. на крайний случай нужно иметь справку из гаи что машина снята с учета с отчуждением, опять же все через суд.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 13:51 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
пока письмо не пришло можешь спать спокойно.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 10:01 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Надо еще годик подаждать.... :)

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: платишь? не платишь!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 13:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
У нас был такой случай, буквально месяц назад. Все налоги заплачены, квитанции в наличии. На Ардео пришел без задержек, за три месяца ушедшего года. На все остальные, две Короны, тоже пришел, хотя одна из Корон была снята с учета в ноябре (правда не нами, а по доверенности, узнали про это гораздо позже), но бог с ними, заплатили как прислали, за полный год. И вдруг в мае присылают петицию из налоговой чо налоги за машины не заплачены аж с 2003года, причем за все, там еще Корона была, и насчитали еще пеню. Еще сказано было что если не заплачу, будут взыскивать через суд.
В сильном возмущении звоню в налоговую (ехать далеко, на другой край Москвы) и спрашиваю в чем дело? Совесть есть? А они мне отвечают, что когда готовилось это письмо, были не разнесены платежи и у Вас все нормально. У меня большой ????????????. Согласна за налог за 2006 год, так он оплачивался по их сроку в апреле, а письмо пришло в начале мая. А остальные платежи оплачивались давно. Вообщем поняла вот что, они ищут лохов. Работают на дуриков. Кто платил и не сохранил квитанции, или потерял. Или на то что человек имея несколько машин, не получал по почте квитанции на уплату налога (просто не дошло, или почта перепутала, не тому бросила в ящик, или ....., вариантов много).
Впрочем все обошлось. Из всего этого вытекает следующая история. Теперь во многих городах, при вылете на отдых, или по делам за границу, существуют списки злостных налого неплательщиков, и других не благонадежных лиц, например злостных алиментщиков, лиц не оплачивающих шрафы на нарушение ПДД. И таких лиц не выпускают за пределы нашей страны. Представте себе, у Вас на руках билеты, путевки, или Вас ждут по работе. А Вы, сами понимаете где. И сам человек в этом может быть не виноват, просто он или не получал по каким то причинам эти квитанции, или они просто не разнесли платежи, или еще что-нибудь придумают. АНЯ

_________________
"vista ardeo 2002, 1AZ, D-4, все есть кроме:эл.сидений и люка"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 18:42 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Значит надо пойти перед вылетом за границу в налоговую и как бы не нароком поинтересоваться нет ли долгов...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 14:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Они там бездельники и хамы. Мне не присылали два года - потом сразу выкатили пеню. Налог заплатил, пеню - фиг. И писал письма, на которые они ответили только раз и очень невнятно - знают ведь, что сами виноваты.
Суть в чем - за имущество и за машины налог исчисляется налоговой (и только налоговой, и только на основании сведений, подаваемых органами в налоговую же - т.е., сам заплатить не можешь в принципе) и уведомление вручается плательщику лично или иным способом под расписку(!). Если человек уклоняется, тогда отправляют заказным и через шесть дней считается врученным. Но, заметим, именно если человек уклоняется - т.е., приносили, не открыли, не захотели расписаться и пр. Это должно быть зафиксировано документально. Налоговики же обычно ссылаются на шесть дней, умалчивая, что этот пункт конкретно и однозначно относится к тем, кто уклоняется.
И, как прямо написано в кодексе, обязанность уплаты налогов возникает не ранее получения уведомления! Это - ключевой пункт. Соответственно, если не получено - нет невыполненных обязательств, и никакая пеня начислена быть не может. Они сами это прекрасно знают, знают, что в суде их пошлют куда подальше - но пытаются взять на испуг. А если получают отпор - затыкаются, начинают вести себя вежливее.
И еще - срок давности по налогам на машины и недвижимость - три года. Не получили - всё, адью! Независимо от того, кто виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 14:52 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
У меня королле уже четыре года, пятый пошел. На неё ниразу ничего не приходило. А до нее была десятка - присылали, платил, На Ардео - сразу пришло, а вот на короллочку-халявочку.....ну и хрен с ними, раз им не надь. :lol:

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 15:07 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Именно! Ключевой вопрос - "кому деньги нужны?"
Вот как написал им гневные письма и отказался платить за их косяки (и налог за предыдущие годы, и пеню) - в этом году прислали уведомление почти вовремя - в начале июня, а срок там вроде, в сентябре подходит. Думаю, надо заплатить - хотя можно было бы и проигнорировать, т.к. просто подбросили конверт в почтовый ящик, даже не заказным отправили. Ну да не стоит уподобляться им, бюрократам. :-) Кстати, факсимиле подписи на уведомлениях и требованиях недопустимы, должна быть настоящая подпись! Конечно, как причина для неуплаты - аргумент слабоват, но вот написать заказное письмо с требованием это дело исправить, можно. Глядишь, не ответят в срок - тогда можно и не платить вовсе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 03:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
zampolit писал(а):
- в этом году прислали уведомление почти вовремя - в начале июня, а срок там вроде, в сентябре подходит. ...


Срок в сентябре подходит???? Когда это у нас год заканчивался в сентябре? Они должны присылать все налоги за недвижимость и движимость на колесах после того как расчетный год заканчился, и все соответствующие конторы передадут в налогувую свединия владении имуществом или его продажи. А у нас любят присылать в августе за весь год, или в ноябре-декабре, когда год еще не кончился. А вдруг ты свое имущество успеешь продать. У нас раз так было. Кто тебе добровольно эти деньги вернет? Никто. А мы сами не пойдем из-за 100-200 рублей разьираться. Больше времени потратим и нервов. Или не дай бог еще и денег на всякие Госпошлины. Отсюда вытекает следущее, за что мы платим, или за кого? Аня

_________________
"vista ardeo 2002, 1AZ, D-4, все есть кроме:эл.сидений и люка"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 12:12 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Да, именно так они и делают. Присылают заранее (если, конечно, не забывают), а если продал, должны делать перерасчет.
В принципе, можно спорить, т.к. в кодексе только для организаций прямо указано, что платеж должен быть авансом. Но налоговая слов не понимает, поэтому, если не забудут, то при неуплате пришлют требование, а затем в суд. И хотя суд в подобном случае наверняка примет сторону налогоплательщика - если, конечно, всё будет грамотно организовано, т.е., получится доказать, что речь идет не о неуплате налога как таковой, а именно о неправомерности взимания налога авансом, но возни с этим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 12:47 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Была до Ардео - МАЗДА Демио. Была в моем владении 2 года. Перед продажей решил пойти заплатить налоги за нее, пришел, а мне мужик и говорит, типа нет такой тачуи в базе. Идите и не говорите не кому что она у вас есть. Может типа хоть вы не будете платить этому гребаному государству....


Я обалдел.... Работник налоговой, меня послал типа не платите, так еще и государство обакакал...


Ну думаю ништяк. Продал тачку, купил ардео. Проходит год, и мне приносят две квитанции, за Мазду, и за Ардео. Ну я за ардео заплатил, а за мазду не стал платить, типа продал, а они мне покажите копию св-ва о регистрации (благо мужик кому продал хороший попался, он мне копию сделал и принес, типа потом говорит налоговая заеЁт) ну я им показал, а они мне ну вот, вы владели с такого-то по такое-то число, оплатите пожалуйста.


Так я с ними договорился что оплачу постепенно. не 4 сразу а 2 раза по 2 тыс. И пени они мне не начисляли, так как их косяк был. Короче я за 6 месяцев с ними расчитался, заплатил 3, а потом месяца через 4 еще 1 тыс.


Ну вот... выводы делайте сами господа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 22:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:00
Сообщения: 102
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
vromi

Чё ты переживаешь :?: Ставка рефинансирования сейчас 10,5 % :!: Даже если нароют что ты уклонялся, заплатишь 800 рублей штрафа за 10 ЛЕТ . Ты на интернет в месяц тратишь больше.

_________________
Седан 1 ZZ 2000 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 22:54 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я так понимаю что на четвертый год если прийдет квитанция платить я буду только за два года так как третий год за исковой давностью пропадает и я могу не платить за него? Или это на пятый год только за три года?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 08:42
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика