* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веселая история
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 03:20 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Остановили на трассе за превышение(108км/ч=50руб).Переходя на другую сторону дороги от радара-мента к патрульной машине - вспомнил рассказ товариша и решил повторить...
Не доходя того места где оставляют свои кровные и выносят приговоры-правами почесал чуть ниже ремня,развернулся и неспеша вернулся к своей машине. 8O
Зачем же увеличивать число желающих отдать дефицитные дензнаки в личный фонд ГИБДД :?:
Выдержал паузу-открыл и поквырялся в багажнике,убедился что радарище яростно машет палкой в предвкушении свежей прибыли-сел и уехал...
Было немного стыдно первые 10км...
Обратно ехал на полных парах..
Метода работает,когда документы у Вас и Вы не один на один...
Очередь - великая сила !
Рекомендую :oops:

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 23:20 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Так ГАИШНИКИ просто не видели как ты отъезжаешь? В нашем городе могут запросто бросить ждать остальных нарушителей, ударить по коробке и догнать из обиженного самочуствия, а потом мало не покажется, если не забашляешь приличную купюру.
50 руб. запросто могут перерости в 5000 руб. Я видел такой случай.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 00:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
Репутация: 0
Они были очень заняты своим конвеером по сбору денег 8O
Мои знакомые аналогично поступали,когда надо отмечаться на КПП после 23-00...
Конечно это не панацея,но иногда прокатывает :wink:
Кстати,а за что 5000р при отьезде без их разрешения :?:
Что за штраф такой :?:
Они же колымят по черному(протоколами никого не утруждают),документы при мне...

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 00:32 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Сейчас вроде как если не остановился по требованию сотрудника ГИБДД могут и прав лешить (хотя точно не помню ... :? ) Но догонят и на капот точно положут если ты не приблатненный и не языкастый, отбрехаться если не сможешь, а могут и лицом в грязь. Короче зачем неприятности искать, не хочешь кормить дормоедов, бери протокол и в кассу. По мне лучше на месте отдать чем потом по очередям таскаться, и так и так платить. А способ конечно ты интересный подсказал, лишбы смелости хватило. Но у нас наверное не такие жадные ГАИШники :lol:, много не тормозят за раз и внимательны до ужаса у к твоей персоне, хрен удерешь незамеченным...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 01:03 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
Репутация: 0
На крупные штрафы не нарывался(здесь есть смысл поторговаться и расплатиться на месте).А мелочевкой из принципа их не кормлю.Оплачиваю штрафы в крайних случаях(регистрация,ТО и пр.),когда они уже компенсируются случайным извозом,инфляцией и пр.Короче выбрасываю и забываю... 8O
Кстати,половина протоколов выписанных мне на трассах оказывались липой.Сами менты при оплате спрашивали где я их надыбал 8O

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 02:36 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Видел по ТВ передачу как Гаишники вместе с судебными приставами тормозят машины и если есть неоплаченные долги в том числе и штрафы то требуют оплатить их прям на месте, нет денег - снимают магнитолы и т.п. или машину на штрафстоянку до погашения штрафа.

В другой передаче показывали как увозят машниу на штраф стоянку эвакуатором, или в соседние дворы и потом машины просто исчезают беследно, и никто не несет за это ответственности.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 03:24 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
Не, - на-бал гайцев - молодец!
А если б погнались - я не позавидую...
Странно, обычно доки младший сразу относит в машину старшему...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 04:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Так это не в первой... У нас в Новосибе есть улица такая, Октябрьская магистраль называется, так вот почти перпендикулярно ей есть еще одна Серебрянниковская (это для тех кто Новосиб знает).... так вот, при повороте на октябрьскую маг-ль стоит мент, и тормозит всех кто поворачивает с наездом на трамвайные пути, (там еще трамвайные пути есть) так вот еду я значит, и мент всех кто повернул (поворот есть, только по более изогнутому кругу) всех быстенько и пригласил своим жезлом на парковочку, так получилось что я был самым последним. всего нас было машин 7-8. (поехали сразу всей толпой так как до этого стояли на светофоре, зажегся зеленый все и поехали разом), так вот тормознул он значит нас 7-8 машин, ну все и припарковались, 1-2-3-4-5-6 и я в самом начале колонны (в голове оказался) первая естественно самая близкая к ментовской тачке, я не торопясь, собрал документы, страховку там все дела, выхожу, иду к тачке их, и оболдеваю, там выстроилась целая очередь, и не 8 чел а чел 10-12, я подошел, посмотрел, все так стоят, прям как за водкой в былые времена, я думаю да пошли они нахрен, еще бы я вочереди не стоял за штрафами.... пошел не торопясь к машине, сел, включил музыку, и спокойненько так уехал....



А вчера еду с дачи, промежуток один есть, там деревушка Сокур, расположена по обе стороны трассы, ну и естественно ограничение 40 км, обгон запрещен знак и сплошная нарисована., ну я как ехал по трассе километров 120, так в деревню и заехал, едит впереди машин, соблюдает скорость в 40 км, видит я лечу, ну отехала в сторону, и продолжает движение, на встречке никого, народу тоже никого нет, все под контролем, я скорость до 70 сбавил включил поворот и пошел на обгон, только я обогнал как из кустов, падлюка-мент выбегает.... Я остановился, выхожу из машины, и прям так сразу и спрашиваю, сколько там на радаре то? А он мне, на радаре 72, только хрен с ней со скоростью то, типа там сплошная нарисована... пройдемте в машину... Я сел и говорю ничего я не обгонял и никуда я не выезжал, он мне бах видео показывает, я опупел, четко моя машина, и четко так красиво совершает обгон, я аж прям обрадовался как красиво со стороны то....... :) ну менту и говорю, короче типа давайте более цивилизованными методами решать, чем изымать права и прочее (хотя он не имеет права изымать), ну он мне такой с ходу типа, Юрич, ну как маленький прям, предлагаааай, расценки как обычно от 300 до 500, я ему типа ну 300, больше не дам, а он такой, ну тащи... я пошел в машину за деньгами, глядь а у меня только 500, думаю все заберет..., иду обратно к нему с 500, говорю сдача то есть, а он мне такой, а какже, ты у меня 12 за последние 40 минут, кто сплошную переехал 8O я просто в шоке..... сдает мне из большой большой пачки денег 200 р, и говорит что через 3 км, еще экипаж стоит, поаккуратней там.... ну вот и все.... вот такие вот менты.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 10:07 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Ура.... Genechkin объявился :lol: Где пропадал, чего не общался?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 10:35 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

так что выписывают времянку, права отправляют в суд. судья на первый раз дает квиток на 300 р. (день или 2 - если предварительно в гаи на разбор приходишь - теряешь за те же деньги). если раз несколько попадешься - заберут права.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 13:15 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
vromi писал(а):
Видел по ТВ передачу как Гаишники вместе с судебными приставами тормозят машины и если есть неоплаченные долги в том числе и штрафы то требуют оплатить их прям на месте, нет денег - снимают магнитолы и т.п. или машину на штрафстоянку до погашения штрафа.

В другой передаче показывали как увозят машниу на штраф стоянку эвакуатором, или в соседние дворы и потом машины просто исчезают беследно, и никто не несет за это ответственности.


А еще могут не выпустить за рубежи нашей Родины. Если ты злостный неплательщик, не важно чего, штафов, налогов, алиментов, или еще чего. И если тебя внесли в черный список. Это реально, по крайне мере в Питере и Москве. У нас знакомая в ТурАгенстве работает, та они теперь заключают дополнительный договор с отъезжающим по турпутевке, что они не несут ответственность за то, что Вы не сможете попасть на отдых, если Вас не пропустит таможня в аэропорту вылета. Аня

_________________
"vista ardeo 2002, 1AZ, D-4, все есть кроме:эл.сидений и люка"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 18:25 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
vromi писал(а):
Ура.... Genechkin объявился :lol: Где пропадал, чего не общался?



дети, семья отпуск, дача, работа, универ......... НЕКОДА БЫЛО.... :D


ща вот пока разгреб все, есть парочка минуток и поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 18:50 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Arkan писал(а):
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

так что выписывают времянку, права отправляют в суд. судья на первый раз дает квиток на 300 р. (день или 2 - если предварительно в гаи на разбор приходишь - теряешь за те же деньги). если раз несколько попадешься - заберут права.


А за пересечение сплошной линии или двойной сплошной? Ведь выезжая на встречку мы чаще всего пересекаем линии и тут трактовка совсем другая.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 11:39 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
выдержка из постановления пленума высшего арбитражного суда.

12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 03:05 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 03:00
Сообщения: 86
Тем: 6
Откуда: Москва
Репутация: 0
Небольшое уточнение. Пленум Верховного Суда РФ высказался по этому вопросу.

_________________
был 1ZZ, седан, 1998 г.в.,
теперь МБ Е240 (211)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 23:26
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика