* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Висту.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 19:54 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 03:00
Сообщения: 56
Тем: 2
Откуда: Новосибирск.
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет!

Недавно купил автомобиль. До этого был цефиро в 32-м кузове. Я бы на нём и дальше ездил, но знакомый сильно попросил продать, кричал, махал деньгами... В общем, я сдался, тем более, что отъездил на нём пять лет и сам уже хотел новую игрушку. Нужен был седан для езды по городу, т.к. для дачи и перевозки говн у жены есть икс-трейл.
Бюджет небольшой - 350 рублей, поэтому выбор весьма невелик. А точнее - вообще никакой. Цефиро в 33 кузове внутри практически неотличим от моего 32-го, а снаружи очень напоминает волгу своей оптикой. Маркообразные в 100-м кузове неплохие, конечно, но как то уже староваты с виду, плюс 4вд редко попадаются. Цедрики и глории с задним приводом, а если 4 вд, то движок 260 лошадей. И за эти несчастные 10 лишних лошадей налог плавно поднимается до 150 рублей за хвост, что с нашими дорогами платить просто неприлично :) . Хотя машина, конечно, очень неплохая. Остаётся только виста. Она мне давно нравится - прикольный самокатик такой. Но ездить на ней не доводилось. Начал искать - до свидания полный, в хорошем состоянии просто нет машин. С десяток минимум перебрал на барахолке. Доходило до таких вещей смешных. Например, прокатился на одной, вроде бы ничего едет, остановился, а двигатель заглох. Завожу - он снова глохнет. Я хозяину - ??? Он - говно вопрос, раскручивает воздуховод, прыскает туда каким то аэрозолем, и всё завелось. Ну типа неисправность устранена! 8O Я в шоке. В общем, случайно наткнулся на свою машину, уже потеряв надежду купить и думая о резком поднятии бюджета, чтобы перейти на кроуны и бревисы. Считаю, что мне очень повезло. Состояние луче новой :) . 2000 год взял за 310.
50-й кузов, подвеска в идеале, движок 4д (проверяли на стенде) с одним только дефектом - сгорел подогрев в датчике кислорода. Мастер сказал забить. Масло залили 5в40 JB P5 немецкое. В коробку японское ATF wide 30. Свечи мне менять отказались, мотивируя их новизной (стояли иридиевые). В общем - конфетка. Но проехав на этой конфетке я решил разницу в бюджете запустить в шумоизоляцию, которую мне делали неделю. Разобрали всю машину и проклеивали разными составами. Обошлось 22 р. Но движок от этого тише работать не стал. Поэтому планирую разобрать переднюю панель до основания и обклеить детали кузова виброизолятором. Так же надо заехать и арки обработать антигравием. Кто нибудь из вас это, кстати, делал? Есть эффект? Хотя, по большому гамбургскому можно и удовлетвориться результатом. Стало довольно тихо, дорогу почти не слышно. Но полной тишины, видимо, в этой машине не добиться из за большой площади остекления. Так же поставлю тюнер на телик и две камеры - обгона и назад (только потому, что есть телевизор - так то ездил без них и горя не знал). Пока временно решил успокоиться. :) Штатная музыка, кстати, звучит довольно неплохо, если не наворачивать громкость. Идёт машина мягко, но обещанного здесь на форумах крена в поворотах я не заметил. Цефира гораздо сильнее кренилась. Капота мне не хватает пока :) , такое впечатление, что за стеклом асфальт. Разгоняется и тормозит и вообще управляется машина лучее, чем цефирик (у меня тоже был 2 литра). Пару слов о комплектации - серый салон, радио с кассетой и СД, телик, комп с управлением на подлокотнике, подогрев зеркал (щёток - нету), электросидение у водителя, кожанный руль, задние раскладываются, остальное всем и так понятно. Места мне хватает (184см., 95 кГ), практически столько же, что и в цефиро, потолок даже выше. Эргономика рабочего места очень приличная, климат-контроль просто опупительно удобный, подлокотник классный. Тонировка родная - сзелена слегка. Но дальше тонировать я не стал пока, не очень нравится, когда стёкла по разному затонированы, а вкруговую потом только проблем наживать. Все впечатления практически положительные, кроме звука двигателя. Но может просто это для меня новый звук, поэтому я на нём зациклился. Со временем само пройдёт :) . Хотя, вбив ещё рублей 12-15 в шумоизоляцию наверняка можно умешьшить шум и дальше... Или не можно... :)

Сергей.

ЗЫ хороший у вас тут сайтик, рад, что он есть. У цефиристов вот тоже отличный сайт, так все проблемы с машиной оказывается уже решены до тебя :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 02:04 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
В коробку японское ATF wide 30 - Это что такое ты залил в коробку? Вроде как только тип Т-4 надобно лить! :?

Так серьезно никто еще не шумоизолировал Висту.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 10:55 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 03:00
Сообщения: 56
Тем: 2
Откуда: Новосибирск.
vromi писал(а):
В коробку японское ATF wide 30 - Это что такое ты залил в коробку? Вроде как только тип Т-4 надобно лить! :? ====

Там сбоку на коробке с маслом есть таблица соответствий, по ней это масло соответствует Т-4. А вот насколько оно соответсвует, это время покажет :) .

===Так серьезно никто еще не шумоизолировал Висту.


Да я так уже понял, сколько волка не корми, а у слона всё равно
х%й толще :) . И никогда четвёрка не будет звучать, как шестёрка, а тем более восьмёрка. Так что на третий день я успокоился и дальше бесчинствовать не буду... Разве что арки доделаю :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 00:38 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Надо было впервую очередь шумоизолировать перегородку в моторный отсек с капотом и колесные арки, хотя бы спереди и посмотреть что получится.

Так что за гадость ты залил в АКПП? Как бы коробку не угробил!

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 10:42 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 03:00
Сообщения: 56
Тем: 2
Откуда: Новосибирск.
====Надо было впервую очередь шумоизолировать перегородку в моторный отсек с капотом и колесные арки, хотя бы спереди и посмотреть что получится.====

Я и так без машины неделю сидел, а ты хочешь это удовольствие на месяц растянуть ? Так и флаг в руки, изолируй всё по очереди и смотри, что получится. Можешь начать с левой передней арки :D .

===Так что за гадость ты залил в АКПП? Как бы коробку не угробил!===

Ерунда, новую куплю :) . Только откуда такая непокобелимая уверенность, что залита именно гадость? Я же ясно написал ниже :

===Там сбоку на коробке с маслом есть таблица соответствий, по ней это масло соответствует Т-4. А вот насколько оно соответсвует, это время покажет :) ===

Вот и подождём :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 15:56 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
SergeyR писал(а):
===

Вот и подождём :) .


Ладно Сергей, потом через годик раскажишь как масло, подошло или нет. :lol:

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 17:40 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 03:00
Сообщения: 56
Тем: 2
Откуда: Новосибирск.
Ладно Сергей, потом через годик раскажишь как масло, подошло или нет. ====

Через годик то конечно расскажу. А может быть и раньше :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 08:56 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 03:00
Сообщения: 26
Тем: 1
Откуда: г. Железногорск Красноярского кр.
Вас "богатых" не понятьтью. Мзоляция нормальная. Купи " Белуши".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 8 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 01:32
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика