* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Vista 1994 г.в. Брать или нет???
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 13:38 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 03:00
Сообщения: 2
Тем: 1
Откуда: Ставрополь
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Знакомый продает(по причине того что купил себе уже новую Audi A4) Vista 1994 года, комплектация 2.0 VX, двигатель 3S-FE объем 2 литра, привод передний, пришла машина в контейнере год назад из Хабаровска. Сколько она в России мне неизвестно. По кузову нареканий нет, выглядит как конфетка. Хозяин сразу признался, что все 4 стойки надо менять, это я понимаю 10-12т.р. Хотя думаю по ходовке только стойками не обойтись. Для уверенности нужно будет сразу сменить все масла и фильтры, тормозуху, свечи и ГРМ вместе с роликами и сальниками. Вопрос первый – во сколько это примерно станет? И самый главный вопрос, пробег реальный 215000! Масло жрет или нет, я не в курсе. Какова вероятность что через год-два придется попадать на замену колец, цепи, маслонасоса, стартера, генератора, всякого рода дорогостоящих датчиков и.т. д и.т. п.??? Просит он за машину 5000$, еще 1000 останется на внеочередную замену расходников что я описал выше. Живу я кстати в Ставрополе. Стоит или не стоит ее брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 15:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 400
Тем: 18
Откуда: Башкирия,Салават
Репутация: 0
Сам по себе двигатель достаточно надежный и переживет(если целенаправленно не убивался) стойки ,упорные подшипники стоек,привода,ступичные подшипники,сайлентблоки,шаровые ,рулевые наконечники,"яйца",подушки двигателя,помпу,всякие сальники,ролики,ремни,щетки генератора и т.д. и т.д.
Я не говорю что тебе сразу придется это все менять,но и основной ресурс авто выкатан ..
Вот и прикинь,да еще состояние "автомата" какое?Или там "палка"?Что маловероятно,палки обычно с 3S-GE шли.
И год,хоть авто само по себе и зачетное ,но 13 лет это многовато.
И ИМХО если ты ее берешь,то уже навечно,или будешь скидывать,то за бесценок..

_________________
Ardeo01
Prius 04
Camry Hybrid 09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 22:04 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 03:00
Сообщения: 2
Тем: 1
Откуда: Ставрополь
Репутация: 0
Огромное спасибо vistavod! Заставил сильнее задуматься над покупкой. Авто и предполагается покупать на длительный срок, можно сказать до конца. Мой друг у этого же знакомого (когда он Висту купил) чуть больше года назад приобрел Mark2 1995 г.в. и с пробегом 230000!!! И за год эксплуатации кроме замены жидкостей, ремней, роликов и сальников, свечей ничего особо не делалось. Это случайность? Что если попытаться сбросить цену на 800-1000$ и пустить оставшиеся деньги на замену некоторых узлов не дожидаясь их безвременной кончины?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 11:09 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 400
Тем: 18
Откуда: Башкирия,Салават
Репутация: 0
Скажу так,у меня был похожий аппарат Камри в 30м кузове,практически одно и тоже что Виста.О нем остались самые добрые воспоминания,авто очень надежное и неприхотливое.
И если берешь авто до конца,то стоит поторговаться.И оч. серьезно отнестись к оценке состояния основных агрегатов.И если контрактный движок еще реально найти в хорошем состоянии,то АКПП оч. сложно.
Вот ссылочка где много интересного по АКПП
[/url] http://akppinfo.narod.ru [url]
Про замену узлов(и их безвременную кончину) в Тойоте ничего не кончается просто так,без предупреждения(если за ней следить конечно,расходники и т.д.) ,будет бренчать,течь,свистеть,гудеть и т.д.,но вот так сразу не сломается.Поэтому заранее списывать что либо кроме расходников нет смысла.
Удачи.

_________________
Ardeo01
Prius 04
Camry Hybrid 09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 4 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 02:30
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика