* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 05:49 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Про 99 не могу сказать, а вот 16 клапанники резвые у тазиков, и динамика приличная и катит 180 легко. Только вот деревянные совсем.

А мягче подвески, чем у Ардео не встречал, если только это не пневмоподвес.

Я когда задумал Ардео брать, дочька (20 лет) говорит: зачем тебе эта ванна, а когда села в машину, слов нет, а когда проехала, то вообще взяла свои слова обратно. Хотя друзья у нее гоняют на более спортивных авто (Хонда, Мазда).

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 05:55 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Обращаюсь к членам клуба выразить свое неудовольствие данным писанием curious, сие не соответствует действительности.
Тем более, что это клуб по интересам, а если не нравится, то прошу покинуть данное заведение.
Грубо конечно - чуйства разыгрались!

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 13:27 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Так вроде все и так высказали своё отношение к данному отзыву и своё не согласие с ощущениями данного человека.
Хотя я так понимаю что он просто пересказал свои наблюдения и надеюсь, что он ни в коем случае не пытался обидеть кого либо из присутствующих на сайте.

Машина если признаться честно и вправду противоречивая, достоинств очень много, комфортная и приятная “на ощупь” :lol: нравится почти всем владельцам и не только тем что она лучше чем наши марки, она намного лучше многих иномарок, но раз пошла такая тема давайте честно поговорим про недостатки.
Меня лично не устраивает шумоизоляция колесных арок, весь шум - в машине, когда едешь по грунтовке и по кочкам, даже музыка не спасает. Бренчат двери на большой громкости музыки – не помешала бы шумоизоляция на дверях, а это существенные материальные расходы. У меня “сверчки” завелись в панелях.

На разгон немного туповата, отечественные десятки влегкую со мной соревнуются, что бы их обогнать мне приходится тапку до полика утопить, раскрутить движок до приличных оборотов, при этом шум от двигателя отчетливо начинает прослушивать в салоне и бензин в это время как в трубу улетает, хотя конечно я понимаю что машина тяжелее, и это скорее семейный универсал, чем спорткар для гонок, поэтому приходится себя настраивать психологически, что бы спокойно ехать и не обращать внимания на шустриков, иначе бензин только и будешь успевать заливать.
Расход – это еще одна неприятная тема при езде по городу, по трассе 6 л. на 100 км, зато в городе с частыми разгонами и остановками на светофорах – в среднем 12 литров на 100 км летом, при этом какой бы расход не показывал компьютер, а запаса полного бака хватает на 450 км так как на трассе я бываю редко, в основном все по городу. А зимой с частыми прогревами, вообще средний расход доходит до 15 л на 100 км.
Подвеска не особо комфортная, особенно после того заказал оригинал на Экзисте, пришли и я поставил Каябовские газомасленные стойки на перед, теперь все стыки плит отдаются по нервам, а дороги у нас это сплошь из плит сделаны, с плохо залитым асфальтом.

Грузоподъемность низкая и клиренс маленький - постоянно брюхом цепляешься, особенно зимой, хотя у меня проставки в пружинах стоят, два мужика по 90 кг. сзади садятся и машина попой по земле волочится, лежащих полицейских цепляет.

Печка у меня греет зимой слабо, теплый воздух идет (но что хорошо - даже при -50 за бортом все равно теплом дует), горячего воздуха можно только летом дождаться.
Кстати вот не пойму вроде у нас стоит климат-контроль, но кондиционер климатом не включается автоматически, это так и должно быть? Допустим жара +30 в салоне и +30 на улице, а я ставлю климат на +18 или вообще на максимальный холод, а вентилятор будет дуть тот воздух, что и за бортом с температурой +30 гр., почему кондер не подключается автоматически? Это на всех иномарках с климат–контролем так или только у нас на Висте?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 14:58 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Ром, твои запросы и требования к автомобилю не соответствуют цене вопроса.
Купи Мерс за 100,000 уёв и не парся.
А купив за червонец, хочешь получить симбиоз боллида/лимузина/джипа и при этом чтоб мало кушала?
Хочешь избавиться от сверчков? разберись с ними и всё. У меня нету их.
Шум из-под арок я не слышу.
Клиренс? нормальный клиренс. Хочешь джип - покупай джип. При нагрузке моя проседает, но не много и пузом я ниразу ничего не цеплял, даже полицейских. Может все дело в пружинах?
Вот про печку соглашусь. Зимой при одновременном прогреве короллы и ардео, так в королле уже дует горячий воздух, а ардео чуть теплый. ну и прогревается гораздо дольше.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 15:03 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 04:00
Сообщения: 127
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Машина: нет тачки
согласен с vromi - неоднозначные ощущения - что-то супер, что-то так себе, что-то раздражает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 21:34 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 03:00
Сообщения: 129
Тем: 12
Откуда: Новосибирск
Я свои ощущения описывал, но где-то близко к vromi. Очень нравится роскошный комфортный салон. Не нравится шум в салоне, динамика (хотя на кикдауне вроде неплохо), низкая посадка.
С шумом буду бороться, если решу оставлять машинку хотя бы на пару лет, с кикдауном смирюсь, так как расход до 15 литров не смущает - это не жрет, а нюхает в сравнении с моим жыпом. С посадкой , опять же если решу оставить надолго, планирую бороться высотой и жесткостью пружин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 23:55 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
groman писал(а):
Ром, твои запросы и требования к автомобилю не соответствуют цене вопроса.
Купи Мерс за 100,000 уёв и не парся.
А купив за червонец, хочешь получить симбиоз боллида/лимузина/джипа и при этом чтоб мало кушала?
Хочешь избавиться от сверчков? разберись с ними и всё. У меня нету их.
Шум из-под арок я не слышу.
Клиренс? нормальный клиренс. Хочешь джип - покупай джип. При нагрузке моя проседает, но не много и пузом я ниразу ничего не цеплял, даже полицейских. Может все дело в пружинах?
Вот про печку соглашусь. Зимой при одновременном прогреве короллы и ардео, так в королле уже дует горячий воздух, а ардео чуть теплый. ну и прогревается гораздо дольше.


Я все понимаю и машина в целом меня устраивает, с недостатками приходится мириться, потому что на то что хочу денег пока нет.
Я думаю что даже купив за 100 000 тыс. Мерс, все равно что нибудь будет не устраивать.
О джипе подумываю, но о небольшом. Все равно Джип это не выход, разгоняются они неважно или расход такой - что мама не горюй. Хотя вот "Тойота РАФ-4" вроде немного ест и 4WD, пускай и паркетник но и мы не экстрималы, вот на такой бы накопить деньжат....

Мне в Тойоте Марк-2 с двигателем 2,5 л нравится отличная динамика, отличная шумоизоляция - гораздо лучше чем у Висты, двигатель шестицилиндровый в морозы отлично заводится, в салоне на холостых его вообще не слышно- иной раз пытались завести работающую машину, расход бензина правда большой и салон неудобный, сзади сидеть неудобно, посадка низкая и задний привод на гололеде геморой, да и стоит он подороже Висты, так как классом выше (бизнес-класс).

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 01:23 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
У меня нет никаких сверчков, никакого шума из вне, и на заведенной пару раз пытался завести. Ездили вночной клуб 7 взрослых людей немаленьких, нигде не цепанул по рельефу, хотя это было зимой, а ехали из частного сектора. Динамика конечно не та, что у марковника или кроуна, но другого движка желтолицые почему-то не ставят. Был бы 2,5л. мы бы про это не говорили сейчас.
А тазики весом всего 700кг, в два раза легче.
А подвеска, не знаю, у меня классная тьфу, тьфу, тьфу.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 16:47 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
ru54 писал(а):
У меня нет никаких сверчков, никакого шума из вне, и на заведенной пару раз пытался завести. Ездили вночной клуб 7 взрослых людей немаленьких, нигде не цепанул по рельефу, хотя это было зимой, а ехали из частного сектора. Динамика конечно не та, что у марковника или кроуна, но другого движка желтолицые почему-то не ставят. Был бы 2,5л. мы бы про это не говорили сейчас.
А тазики весом всего 700кг, в два раза легче.
А подвеска, не знаю, у меня классная тьфу, тьфу, тьфу.

Сверчки не только у меня водятся, уже писали на сайте об этом. Знал бы где проклеить панель или дверь - давно бы уже проклеил, да и самое интересное что сверчки переодически пропадают надолго!

Ездили на кладбище, два мужыка сзади и жена на пассажирском, умудрился два раза хлопнуться об лежащий полицейский - подвеска сыграла, да так смачно что мне подурнело немного, хотя старался аккуратно проехать. Вот тебе и мягкие старые пружины, и заранее маленький клиренс. А днищем зимой об снег постоянно скребусь, колеи бывают такие наездят, там где нашимарки спокойно проходят - Виста обязательно поскребется. Ну чего спорить у всех разное состояние подвески, разные нюансы.

А еще забыл написать - очень геморойная, вечно заикающаясся на кочках и выдающая ошибки, с плохим приемом радио, эта родная магнитола с чейнджером. :D Фуджицу - устарелый отстой.... :)

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 03:27 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Я когда брал автомобиль, тоже думал, сто сидюк будет колбасить. Специально по колдобинам прыгал, ни разу узкоглазая сволочь ни заикнулся :D А радио после установки нашего конвертора на штатных антеннах работает хорошо (вопросов не возникало).

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 13:48 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
vromi писал(а):
Ездили на кладбище, два мужыка сзади и жена на пассажирском, умудрился два раза хлопнуться об лежащий полицейский - подвеска сыграла, да так смачно что мне подурнело немного, хотя старался аккуратно проехать. Вот тебе и мягкие старые пружины, и заранее маленький клиренс. А днищем зимой об снег постоянно скребусь, колеи бывают такие наездят, там где нашимарки спокойно проходят - Виста обязательно поскребется. Ну чего спорить у всех разное состояние подвески, разные нюансы.


о. раньше точно так же было. один в один. жопой ап палицейского и дницем об снег.

Рома - говорил я тебе - меняй пружины. я вот с Алтая вернулся (1760 км. наездил). 4 чел. (правда хрупкие девушки) в машине + багажник под завязку - ни разу даже амортизаторы не пробило...

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 15:46 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 87
Тем: 7
Откуда: Новосибирск
to vromi:
Незнаю незнаю, но я с тазами гоняюсь на ура... разок с EDхой со светофора - до 50 я быстрее разогнался, дальше меня отделали... а тазы дергаются на ура... Вырубаю 4тую скорость, педаль в полик и полител :) ХЗ, сложно сказать почему у меня машинка шустрая (Виталий может подтвердить) :) У него тоже седан(есть с чем сравнить), правда 99 года, у меня 2001. Кстати коробки у нас с ним разные. Может это тоже как-то сказывается на резвости.
По шумке - да, есть косяки. Сверчки появляются периодически - потом загадочно пропадают:) Боковые панели на дверях брякают на кочках и когда басы резвые в песенке.
По подвеске - мягкая, но в этом же вся прелесть :) хавает мелкие неровности...
Нет идеальных машин, почему-то кажется что и на мерине за 100000$ что-то но будет не по вашему вкусу :)

_________________
Vista седан, 1ZZ-FE, 2001 год, передний привод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 21:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 140
Тем: 6
Откуда: Красноярск
согласен с тем что шумка средняя - особенно напрягает стекло в пятой двери. клиренс устраивает - у отца NISSAN PRIMERA тоже универсал так он ниже. зато салон (размер) это сказка, у меня впереди диван, минивен тоже хорошо но моей семье пока как таковой он не нужен

_________________
VISTA ARDEO 2000г 3S-FSE D-4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: чудо-юдо-рыба-кит
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 13:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:14
Сообщения: 152
Тем: 5
Откуда: Шушенское
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50; 1ZZ 1.8; 2000г.
Можно написать что и феррари гораздо лучше висты, но тут пишут только про висту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: чудо-юдо-рыба-кит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 08:41 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Кстати упомянутый Романом Марк 2 тоже далеко не идеален. Клиренс не больше чем у Висты, багажник - только портфель покласть, а особенно приятно на 1JZ свечи выкручивать, если зимой их залило при запуске на холодную. Без снятия впускного патрубка и дроссельной заслонки не обойдешься. Салон на Марке тоже удивляет размерами, от авто таких габаритов ждешь куда большего внутреннего простора. Подлокотник между передними сиденьями расположен высоковато, локтями поначалу задеваешь. Сравниваю его со своим авто, Вистой 92 года выпуска.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 03:08
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика