* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1ZZ 99 г.в. - нормальный двигатель? Замена всех фильтров...!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 22:07 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 03:00
Сообщения: 20
Тем: 5
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


купил 1zz м только потом узнал какой это пи... пробег 125, 1999 года, как думаете долго ей ещё ездить или лучше как можно быстрее продать? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 22:22 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А кто тебе плохое понарасказывал про этот движок? У меня пробег 136 тыс.км. и мне он нравится! Так-же 1999 г.в.!

Чего тебя не устривает?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 22:28 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 03:00
Сообщения: 20
Тем: 5
Репутация: 0
то что одноразовый, кольца часто залегают, с натяжителем цепи проблемы, и т.д. а ко всему ещё с коробкой хрень, когда брал (400 км назад) масло было чистое, щас чёрное и гул на 1 передаче :( раньше ездил на немцах, вот и пролител с японцем, не знал чего глядеть :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 00:13 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Одноразовый, но при соответствующем бережном отношении послужит очень долго, в смысле не растачивается. Новые короллы ездят почти с таким же - 3ZZ-FE.
Колпачки не у всех залегают.
С натяжителем цепи проблем нет у большинства.
АКПП тебе могли спалить и подсунуть уже дефектное, перед продажай заменив масло. Масло в АКПП горелым не воняет? С коробкой надо разобраться - к спецам надо обращаться.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 09:13 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2006, 03:00
Сообщения: 90
Тем: 16
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Репутация: 0
Вот непойму я ,зачем покупать Х%*вые машины а потом писать что 1zz плохая движка? Если двигатель постоянно гонять на высоких оборотах и вообще долбить его и проделовать с ним всякие опыты то конечно он не будет работать. Ты разве не знаешь как у нас на авторынках продают машины? Я например, ни за что на свете ни куплю машину на рынке, даже если будет очень дешево.У тебя скорее всего машина после аварии большой ,или просто очень убитая была. Её подрихтовали , сделали косметический ремонт и на продажу. И еще раз повторюсь, если купил хлам с убитым движком так это не значит что все остальные машины с таким же двигателем хлам!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 12:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 03:00
Сообщения: 155
Тем: 12
Откуда: Столица Алтая, Барнаул
Репутация: 0
Всем привет.
Мое мнение:
1. Только аукцион.
2. Оценка 4-4.5ВВ.
3. Пробег 50-70 тыс. км.
И будет вам счастье.
Да долго (свою ждал 2 месяца), да страшновато переводить всю сумму неизвестно куда и кому (хотя следил за сайтом поставщика около 2 лет), но друзья оно того стоит. У нас в городе, да я думаю, и в Новосибирске, что могут продавать на автобарахолке - правильно барахло.
Ну, подумайте сами, нет смысла человеку, который занимается перепродажей авто, покупать изначально нормальный авто, чем больше он найдет косяков, тем больше он может сбить цену, тем больше он сам потом накрутит, когда ей губки подкрасит. Опять же машина может иметь две, а то и три накрутки.
P.S.
Идем на автобарахолку покупаем то, что сказано выше, за 250-260 тыс. руб., а потом кричим вот японцы стали делать дерьмо, на спидометре 125 тыс. км. (200-250 в большинстве случаев на самом деле), а она не едет.
P.P.S.
1. Скупой платит дважды.
2. Для себя теперь авто только с аукциона.

_________________
Vista, 3S-FSE, 12/1999 г.в., передний привод, N200G Selection.
Sprinter, 5A-FE, 1989 г.в., передний привод, SE Selection.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 13:00 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 03:00
Сообщения: 20
Тем: 5
Репутация: 0
масло горелым не воняет, машина не битая вобще (в этом шарю :) ) а про движку я статью прочел, что служба 4-5 лет и всё т.к. в японии больше и ненадо... машина в рф 2 года...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 14:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 03:00
Сообщения: 159
Тем: 7
Откуда: Хабаровск
Репутация: -13
Maks писал(а):
Всем привет.
Мое мнение:
1. Только аукцион.
2. Оценка 4-4.5ВВ.
3. Пробег 50-70 тыс. км.
И будет вам счастье.
Да долго (свою ждал 2 месяца), да страшновато переводить всю сумму неизвестно куда и кому (хотя следил за сайтом поставщика около 2 лет), но друзья оно того стоит. У нас в городе, да я думаю, и в Новосибирске, что могут продавать на автобарахолке - правильно барахло.
Ну, подумайте сами, нет смысла человеку, который занимается перепродажей авто, покупать изначально нормальный авто, чем больше он найдет косяков, тем больше он может сбить цену, тем больше он сам потом накрутит, когда ей губки подкрасит. Опять же машина может иметь две, а то и три накрутки.
P.S.
Идем на автобарахолку покупаем то, что сказано выше, за 250-260 тыс. руб., а потом кричим вот японцы стали делать дерьмо, на спидометре 125 тыс. км. (200-250 в большинстве случаев на самом деле), а она не едет.
P.P.S.
1. Скупой платит дважды.
2. Для себя теперь авто только с аукциона.

Слушай, а ты свою как продавать будешь , через аукцион ?? или внукам оставишь :)

_________________
Ардео 1zz -98г самая полная комптектация "A. Sport"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 14:11 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 03:00
Сообщения: 159
Тем: 7
Откуда: Хабаровск
Репутация: -13
sanj писал(а):
масло горелым не воняет, машина не битая вобще (в этом шарю :) ) а про движку я статью прочел, что служба 4-5 лет и всё т.к. в японии больше и ненадо... машина в рф 2 года...


Бывают такие свиньи и японцы тоже, что бля масло лень поменять, а машина она заботу любит, На счет двигателя все решаемо поверь я в октябре его разобрал поменял все что требовалось и собрал , вот уже езжу пол года никаких вопров по его работе нет бензин любой,(95 лучше) масло только 5W30 т.к. производитель просит. А в целом классный движок приемистый , экономичный , надежный.

_________________
Ардео 1zz -98г самая полная комптектация "A. Sport"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 15:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
sanj писал(а):
масло горелым не воняет, машина не битая вобще (в этом шарю :) ) а про движку я статью прочел, что служба 4-5 лет и всё т.к. в японии больше и ненадо... машина в рф 2 года...


у меня 99 года. брал 82 тыс. было (есть подозрение что половину смотали). сейчас 172. в двигатель лазил один раз - сразу после покупки, т.к. масло жрал по литру на тысячу. заменил колпачки и кольца - сейчас масло не жрет совсем. 13 т.р. ушло.
статься про "одноразовость" (единственная кстати в инете) 1 zz написана очень давно и идиотом. с 1998 г. эти двигетели исправно работают на многих тойотах. ответь сам себе на один вопрос - ты знаешь хоть одного человека, кот. капиталил свой двигатель, растачивая при этом цилиндры? думаю тыс. на 500 км. ресурс этого двигателя рассчитан.
цепь "ходит" где-то 200 тыс. км. потом как правило надо менять натяжители и если необходимо то саму цепь. -тыс. 5 надо.
какие с натяжителем могут быть проблемы? там одна железяка и цилиндр, кот. его подпирает давлением масла.
моя 8 лет бегает, т.е. уже три года назад развалиться должна была что-ли?
с коробкой трабл. я в своей только атф менял и фильтр один раз. обращайся к спецам.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 18:32 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я свою брал на авторынке в своем городе, и ни сколько не жалею. Мне нравится то что я не покупаю кота в мешке, а вижу и могу пощупать то что покупаю, при необходимости можно съездить и на СТО, проверить машину при покупке. Аукцион то-же латерея. Мой знакомый купил аукционную машину, без пробега по России, теперь У АКПП не включается 4 передача и все мастера только руками разводят.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 02:20 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
Нда, всё в жизни лотерея... Я только доверяя своей интуиции беру вторую (пока) пробежную япошку и очень удачно. А как не видя воотчую брать, что эти баллы, нужно в ней посидеть, пощупать, обойти кругом, заглянуть в интимные места, а потом к себе хорошенько прислушаться. Себя, блин, не обманешь, - 5 баллов аукцион, а ездить будет в лом. А рядом мужик остановился в не такой блестящей, и хер знает что за марка, небольшая аккуратненькая, но что-то в ней завораживает, и взгляд туда постоянно стремится и что-то тянет подойти, потрогать... У меня так...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 13:16 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 03:00
Сообщения: 20
Тем: 5
Репутация: 0
с ауциона не стал брать т.к. дорого да и платить за "фотки" не охото, щас достал воз-й фильтр, видимо его не разу не меняли... а фильтр в баке через сколько менять? масло поменял, залил эссо 5W40 нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 18:31 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
топливный фильтр по книжке меняется раз в 40 т.км.
по опыту - обычно его меняют только тогда, когда машина на высоких оборотах начинает тупить. а вообще-то можно и одной хреновой заправкой его забить напрочь.
так масло в двигателе у тебя потемнело?
5W40 потянет. на будующее лучше 30-ку лить.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 21:29 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 03:00
Сообщения: 20
Тем: 5
Репутация: 0
масло в движке не темнеет, а топливный где расположен :oops: не могу найти. а масло 5w40 на сервесе советовали т.к. пробег уже больше100 тыс.... и ещё вопрос: бензонасосы у них надёжные, часто ломаются/забиваются?. на немцах раз в год чистил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 22:05
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика