* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет от нового Виставода!!! Отзыв.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 23:39 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 04:00
Сообщения: 55
Тем: 7
Откуда: Астрахань
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Привет, товарищи!
Принимайте в свой клуб!
Сегодня и у меня появилась Виста Ардео, 1998 года, 2.0 3S-FSE. Пробег 199700 км.
Ощущения просто неописуемые: нет ни звука двигателя, ни стуков/шумов. Подвеска мягкая, руль легкий.
Но возникло несколько вопросов:
1. При вЫключенном Over-Drive горит КРАСНАЯ лампочка (O/D off), что слугкка наприягает -нужно ли включать O/D при езде в городе?
2. В авто вроде как есть нав. система. Но под вод. сиденьем ее обнаружено не было. Читал, что она может быть встроена в магнитолу. - Куда совать диск, и нужен ли он вообще?
3. На холостом ходу в режиме Рarking при оборотах 500-600 ощущается вибрация. Что это может быть такое?
4. За 200000 км пробега ни разу не был заменен ТНВД! Вопрос: нужно ли его менять сейчас или ждать появление признаков его выхода из строя?
Заранее спасибо!!
Да, еще компьютер показывает расход 1л на 11км. Мне кажется, это много, или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 09:28 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2006, 03:00
Сообщения: 90
Тем: 16
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Чегото ты загнул про то ,что ниразу небыл заменен ТНВД за 200 000 км,такого не может быть :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 10:49 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 04:00
Сообщения: 55
Тем: 7
Откуда: Астрахань
Я тоже сомниваюсь, но прежний хозяин сказал, что его вообще не меняли. Авто пришло в РФ с пробегом 120-130т.к., в России 1 хозяин, ТНВД не менял. Может японцы меняли при продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 12:37 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2006, 03:00
Сообщения: 90
Тем: 16
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Почитай форум, я так понял что ТНВД ходит где-то примерно 50 000км.Зделай выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Привет от нового Виставода!!! Отзыв.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 13:11 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
vasek007 писал(а):
Привет, товарищи!
Принимайте в свой клуб!
Сегодня и у меня появилась Виста Ардео, 1998 года, 2.0 3S-FSE. Пробег 199700 км.
Ощущения просто неописуемые: нет ни звука двигателя, ни стуков/шумов. Подвеска мягкая, руль легкий.


И тебе привет, короткий отзыв у тебя получился, и больше похож просто на список вопросов под названием "Хочу все знать и сразу..."
:lol: А подвеска мягкая - это просто она убита на 50%. :) :lol: :D

vasek007 писал(а):
Но возникло несколько вопросов:
1. При вЫключенном Over-Drive горит КРАСНАЯ лампочка (O/D off), что слугкка наприягает -нужно ли включать O/D при езде в городе?
Про Over-Drive на сайте много написано, в поисковом окне набери заветные буквы и по ссылкам почитай что пишут, нет смысла писать все заново.

vasek007 писал(а):
2. В авто вроде как есть нав. система. Но под вод. сиденьем ее обнаружено не было. Читал, что она может быть встроена в магнитолу. - Куда совать диск, и нужен ли он вообще?

А диск разве не в магнитолу надо совать 8O ...? У меня нет навигации так что я профан в этом вопросе... :lol:

vasek007 писал(а):
3. На холостом ходу в режиме Рarking при оборотах 500-600 ощущается вибрация. Что это может быть такое?
Если не напрягает вибрация то не обращай внимание, у многих она есть.

vasek007 писал(а):
4. За 200000 км пробега ни разу не был заменен ТНВД! Вопрос: нужно ли его менять сейчас или ждать появление признаков его выхода из строя?
Если ТНВД работает зачем его менять? Хотя можешь заранее заказать, что бы месяц потом пешком не ходить.

vasek007 писал(а):
Заранее спасибо!!
Да, еще компьютер показывает расход 1л на 11км. Мне кажется, это много, или я не прав?
9 литров на 100 км. по городу это хороший результат, реальный показатель, не может такая большая машина есть бензина столько же, сколько и Дэу Матиз с двумя цилиндрами и 600 кг. весу :lol: Не.. ну кое кто пишит, что у него показания доходят иной раз до 16 км. на одном литре и даже больше, но это под горку когда долго катишься со скоростью 60 км. в час и светофоров нету...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Привет от нового Виставода!!! Отзыв.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 21:07 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 04:00
Сообщения: 55
Тем: 7
Откуда: Астрахань
vromi писал(а):
И тебе привет, короткий отзыв у тебя получился, и больше похож просто на список вопросов под названием "Хочу все знать и сразу..."
:lol:


Отзыв короткий от-того, что срок владения авто=1 день! А вопросов много-потому что это первая моя иномарка, и есть опасения что-нибудь поломать и придется много платить :)

К отзывам могу добавить то, что слабые АКБ ставят: полтора часа послушал радио, опустил стекло и ... не завелся. Пришлось прикуриваться. За 2 дня 2 раза разрядил аккумулятор. Хотя может ему срок пришел, завтра заеду к мастеру, посмотрим. Ну а в остальном ощущения очень положительные: особенно понравился огромный багажник и откидные спинки на задних сиденьях-спать можно!
Ходовые свойства еще не испытывал (привыкаю к размеру и правому рулю), но прежний владелец рассказывал, что десятки и прочие нашемарки на светофорах ему не конкуренты, да и на трассе 160 идет легко! Магнитола тоже впечатлила - перемотка песен на КАССЕТЕ - я про такое даже не слышал! Кондиционер сегодня испытывал - намного лучше чем открытые окна :)
Еще могу сказать то, что говорят владельцы машин в программе "Тачка на прокачку" - раньше(М2141) моя жизнь была серая и скучная - а теперь - веселая и пушистая ;))

P.S. Спасибо vromi за ответы. Особенно про расход, хотя думал, будет меньше (начитавшись про D-4).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Привет от нового Виставода!!! Отзыв.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 23:41 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
vasek007 писал(а):
vromi писал(а):
И тебе привет, короткий отзыв у тебя получился, и больше похож просто на список вопросов под названием "Хочу все знать и сразу..."
:lol:


Отзыв короткий от-того, что срок владения авто=1 день! А вопросов много-потому что это первая моя иномарка, и есть опасения что-нибудь поломать и придется много платить :)

К отзывам могу добавить то, что слабые АКБ ставят: полтора часа послушал радио, опустил стекло и ... не завелся. Пришлось прикуриваться. За 2 дня 2 раза разрядил аккумулятор. Хотя может ему срок пришел, завтра заеду к мастеру, посмотрим. Ну а в остальном ощущения очень положительные: особенно понравился огромный багажник и откидные спинки на задних сиденьях-спать можно!
Ходовые свойства еще не испытывал (привыкаю к размеру и правому рулю), но прежний владелец рассказывал, что десятки и прочие нашемарки на светофорах ему не конкуренты, да и на трассе 160 идет легко! Магнитола тоже впечатлила - перемотка песен на КАССЕТЕ - я про такое даже не слышал! Кондиционер сегодня испытывал - намного лучше чем открытые окна :)
Еще могу сказать то, что говорят владельцы машин в программе "Тачка на прокачку" - раньше(М2141) моя жизнь была серая и скучная - а теперь - веселая и пушистая ;))

P.S. Спасибо vromi за ответы. Особенно про расход, хотя думал, будет меньше (начитавшись про D-4).


Пожалуйста, ты задал вопрос на выходные, когда активность маленькая, отсюда и молчание у народа.

Виста у меня то-же первая иномарка, 41 москвич стал для меня так же учебным полигоном как в плане ремонта, так и в плане вождения. После него Виста кажется Кадилаком... :lol:

ВАЗ-2110 обогнать можно по прямой, но требует максимальной напруги, шустрые они больно...

Расход у всех разный.

У магнитолы много минусов- плохой прием радио, мало каналов запоминает, на кочках CD-заикается, MP-3 не читает, капризный чейнджер, так что люди меняют магнитолы.

АКБ поменяй на 62 А/ч. BOSH неплохие но дорогие. Пусковой ток смотри что бы побольше был. Все это уже обсуждалось.

Будут вопросы - сначала на форуме поищи, а потом задавай, так проще - много вопросов отпадет сразу.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: я насос не менял...
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 13:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2006, 03:00
Сообщения: 167
Тем: 16
Откуда: Москва
Пробег 90 тыс по россии я ТНВД не менял из покемонии машина пришла пробег был 70 тыс с копейками яп судя по документации с машиной не менял точно!!! вот и считай 160000 км пробега на родном насосе проблем нет!!! делай вывод сам кстати евро машины с такой же системой прямого впрыска ездят без проблем, а еще я сделал вывод что довольно большой процент владельцев Д4 от греха по дальше при пробеге 100 тыс меняли этот насос на новый!!! просто из за его имиджа, а не попричине выхода его из строя!!! наверно довольно большой процент этих снятых насосов в полном порядке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 03:43 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 04:00
Сообщения: 55
Тем: 7
Откуда: Астрахань
Прошел почти год, как я приобрел авто. Решил вот накатать отзыв на drom.ru (http://reviews.drom.ru/toyota/vista_ardeo/19704/), заодно и тута разместить. Отзыв получился немного полнее, чем первый:)
Здраствуйте, товарищи!
Вот прошел почти год после покупки авто. Наступило время написать отзыв.
Теплым весенния днем мы всей семьей пошли на авторынок выбирать средство передвижения. присматривались к автомобилям в ценовом диапазоне 200-280т. руб. преимущественного японского диапазона, благо у нас в городе таких много.
В основном присматривались к Марк-2, Мазда Фемили, Тойота калдина,...
Про такую машину, как Виста Ардео, даже не слышали (и не видели). Но когда ее увидели, эффектно стоящей поперек между рядов с включенным светом (водила погреться решил), обомлели - настолько она скавиво смотрелась. Салон просто ошеломил места для ног сзади раза в 2 больше, чем в маркушнике, раздельные задние сиденья (еще и регулируемые), багажник - слов нету, скока-ж мешков картошки можно перевести:). Но особенно поразил мультивижн - такого я никогда до этого не видел. Про Д4 тогда ничего не слышал, о чем нисколько не жалею!
Короче, через неделю машина была нашей. Нашей, потому что в семье 3 водителя - я, отец и брат. (Большую часть времени езжу я, так что знаю все ее болячки и особенности).
Сразу после покупки заказали через exist ремень ГРМ с роликами, платиновые свечи, задние сайлент-блоки (старые были убиты в хлам). На официальном сервисе Тойота (АстраМоторс) заменили ремень,свечи, масло в АКПП, почистили форсунки (вроде еще чистили впускной коллектор, хотя не похоже - через 3 месяца сняли - он весь черный). Все про все обошлось около 20 тыс.руб. Сайлент-блоки меняли сами - меняется элементарно - час делов с перекурами. Штатная могнитола отказалась читать диски, поставили DVD проигрыватель в багажник - тут тебе и mp3, и фильмы! Еще заменили фильтр топливный. Штатные коврики на осенне-зимний период заменили прозрачными резиновыми. Еще как-то раз при выезде с дачи машина стала странно себя вести - черный дым из выхлопной трубы, очень плохо реагирует на педаль газа. Думали - ВСЕ! ТНВД! Оказалось - сломалась трубка на датчике абс. давления на впускном коллекторе. После заменывсе вернулось на всои места. Кстати, насчет ТНВД: у авто пробег 210тыс.км. (из них 90 по РФ). Если японец ТНВД не менял (что вероятно, т.к. пробег по Японии около 100тыщ.), то ТНВД ни разу не меняный, и ни подает НИКАКИХ признаков смерти! Вот вам и "нужно менять ТНВД каждые 100 тысяч!"
Еще не очень нравится работы кик-дауна - несколько напрягает его задумчивость (чуть больше 1 сек.). После Москвича руль кажется малоинформативным. Да, еще и тяга привода печки(?) куды-то делась, приходится вручную регулировать направление обдува. В общем-то минусы на этом кончаются, дальше начинаются плюсы.
Так как у нас летом доходит местами до +40, очень выручает кондиционер, причем, если выставить все на максимум, можно и замерзнуть. Как я уже отмечал, у задних пассажиров много места для ног - в дальних поездках спать можно полусидя. Также очень нравится внешний вид, особенно спереди, особенно фары. Езжу по городу с включенными противотуманками + ближний - ну уж очень смотрится солидно. К тому же по нашему городу очень мало таких авто ездит, можно сказать эксклюзив:)
Расход тоже радует - около 10-11 в городе, чуть меньше по трассе. Для 2-х литрового агрегата не много. Один раз на 4ой передаче при 80 км/ч добился расхода 5 л/100 км (см. фото).
Порадовала шумоизоляция - на трассе не слышно ни ветра, ни движка. Говорить можно, не надрываясь (в отличии от Москвича). Хотя шумоизоляция задних арок подвела - слышно даже стук камешков. стучащих по подкрылкам. Да, еще (как у многих) скрипит замок заднец двери (точнее окна) - пока не удалось вылечить.
Что могу сказать о динамике - конечно, не самолет, но тянет очень неплохо. Стритрейсерством не увлекаюсь, гонками со светофорв тоже, но на дороге позволяет легко обходить нашемарки, корейцев(узбеков, китайцев) и многие неновые европейки. Максималку выжимал на трассе - 167км/ч, больше не позволила дорога и чувство самосохранения:)

Взвесив все плюсы и минусы, могу сказать, что машина стоит своих денег. За такую сумму получаем вместительную машину, к тому же тяговитую, да еще с отличным соременным экстерьером!
Всем, кто боится брать 4Д - хватит читать статейки пятилетней давности! Если запрвляться нормальным бензином (кстати, лью 92 на Лукойле - у нас лучше заправок нету), ТНВД будет служить очень долго. К тому же на сэкономленные деньги можно с легкостью покупать по 1 ТНВД каждые 100 тысяч. Хотя, повторюсь - у меня как минимум 100 тыщ он не менялся, а как максимум, так и все 200! Хотя, если хотите экономить на заправке дешевым бензином - карбюратор вам в руки! Он и не такое переварит.
Скажу еще, что Москвич (1,5 литра)расходует бензина немногим больше, чем 2-х литровый Д4!
Вобщем-то и все. Конец.

P.S. Планы на будущее:
Установить mp3 магнитолу с усилителем и саббуфером, заменить аммортизаторы по кругу, сделать шумоизоляцию задних арок.

P.P.S Давно столько букв подряд не писал, старался изо всех сил, сильно не ругайте:)

_________________
Vista Ardeo 1998, 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 16:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Про ТНВД - у меня пробег 160.000км по прежнему стоит родной ТНВД. Думаю и 200тыщ реально.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Привет от нового Виставода!!! Отзыв.
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 20:49 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 03:00
Сообщения: 58
Тем: 3
Откуда: Челябинск
vasek007 писал(а):
Привет, товарищи!
Принимайте в свой клуб!
Сегодня и у меня появилась Виста Ардео, 1998 года, 2.0 3S-FSE. Пробег 199700 км.
Ощущения просто неописуемые: нет ни звука двигателя, ни стуков/шумов. Подвеска мягкая, руль легкий.
Но возникло несколько вопросов:
1. При вЫключенном Over-Drive горит КРАСНАЯ лампочка (O/D off), что слугкка наприягает -нужно ли включать O/D при езде в городе?
2. В авто вроде как есть нав. система. Но под вод. сиденьем ее обнаружено не было. Читал, что она может быть встроена в магнитолу. - Куда совать диск, и нужен ли он вообще?
3. На холостом ходу в режиме Рarking при оборотах 500-600 ощущается вибрация. Что это может быть такое?
4. За 200000 км пробега ни разу не был заменен ТНВД! Вопрос: нужно ли его менять сейчас или ждать появление признаков его выхода из строя?
Заранее спасибо!!
Да, еще компьютер показывает расход 1л на 11км. Мне кажется, это много, или я не прав?
я конечно не чо сказать не хочу ,, нееет пажалуй хочу--- ЕЗДИЛ НА СВОЕЙ ТАЙОТЕ ГОД,, ДА МНЕ ВСЕ НРАВИЛОСЬ,НО В НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ МАМЕНТ ОНА НАЧАЛА СЫПАТСЯ, СИРЬЕЗНА СЫПАТСЯ. СТОЙКИ , ДВИГАТЕЛЬ, БЕНЗО НАСОС(ФИЛЬТР),СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА , А СЕГОДНЯ ВООБЩЕ ПОХОДУ КАРОБКА ПАЛЕТЕЛА!!! Я В ШОКЕ! ВОПРОС К ТОМУ КТО ЧИТАЕТ- МОЖЕТ ВИСТА ДЛЯ МЕДЛЕННОЙ НЕ ЧАСТОЙ ЕЗДЫ?? У МЕНЯ ТАКОГГО ПОТРЕБИТЕЛЯ ЕЩО НЕ БЫЛО!

_________________
VISTA ARDEO 99Г. 1-ZZ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 21:09 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 03:00
Сообщения: 245
Тем: 2
Откуда: г Шадринск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV35 4WD 3S-FE
Я вижу ты здорово хапнул горя со своей машиной,только по сочувствую тебе.Она до тебя похоже была убита.

_________________
Старушка Vista 93г SV-35 3S-FE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 21:38 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 03:00
Сообщения: 58
Тем: 3
Откуда: Челябинск
vakondra писал(а):
Я вижу ты здорово хапнул горя со своей машиной,только по сочувствую тебе.Она до тебя похоже была убита.
да нее, она до меня два года в россии была у мужичка знакомого,он так то взрослый да и ездел он мало городок маленький *миасс*. я ее купил она вообше сладенькая была 1,5года, в идеальном состоянии я ее даже к знакомым загонял в тайоту центр на предмет покраски проверял(у меня там знакомый технолог в малярки работает! крашен был только задний бампер и на переднем мааленький касячок! да и я не певую машину имею больше двух лет не ездел. она за полтора года не рубля не попросила кроме колодок и замены масел! а тут на тебе одно за другим работать не успеваю! вот и седня походу или каробка или чо, хрен его знает :cry: вибрация какаята появилась ,щас выходил смотрел не магу понять на холостых тоже вибрирует как будто движок на железяке стоит! подушки вроде целые :roll: сейчас поеду на эстакаду с низу погляжу! А МАШИНУ Я ЛУБЛЮ просто злит эта напористасть ломатся! и продовать жалко собрался кольца менять, подиумы делать, торпеду проклеевать, короче ездить хотел ещо года 1,5!

_________________
VISTA ARDEO 99Г. 1-ZZ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 21:45 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 03:00
Сообщения: 245
Тем: 2
Откуда: г Шадринск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV35 4WD 3S-FE
У меня почти убитые подушки,когда стоишь слегонца вибрирует.Поехал все проподает.Так что я забил на эту вибрацию.

_________________
Старушка Vista 93г SV-35 3S-FE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 21:45 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 03:00
Сообщения: 58
Тем: 3
Откуда: Челябинск
к стате была у меня карона 91г вот машина была не убиваемая я ее продал за 175т, на дисках бугати R-16 всю проклеену с музыкой,новыми фарами по кругу и комплектация была G. походу она была сильно бита, крашена по кругу, но очень качествено , сияла как новая, чистая . в ней даже пахло как в новой! продал за один базар , аж продавать чуть не передумал. но виста уже ждала, пришлось!

_________________
VISTA ARDEO 99Г. 1-ZZ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 13:38
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика