* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 15:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Как я полагаю у тебя аккумулятор с японии еще? Просто не факт что он вообще японцем менялся :) Дело даже не в этом... просто когда дверь не закрыта, то загорается лампа в салоне (при нужном положении выключателя этой лампы), тогда за ночь практически любой аккумулятор сядет... Не сядет полностью только новый. И вообще на аккумуляторе лучше не экономить, а поставить нормальный, ведь как известно "зима наступает неожиданно" :)...
По провалам тогда не подскажу, не в моей компетенции :wink:

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 15:34 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:00
Сообщения: 20
Тем: 2
Откуда: Воронеж
Репутация: 0
Irkutsky писал(а):
Как я полагаю у тебя аккумулятор с японии еще?
Да:((
Просто не факт что он вообще японцем менялся :) Дело даже не в этом... просто когда дверь не закрыта, то загорается лампа в салоне (при нужном положении выключателя этой лампы), тогда за ночь практически любой аккумулятор сядет...

Дык в том-то и дело.... Положение переключателя -- никогда не включаться, при закрытых или открытых дверях -- ну не светят лампы в салоне. Подсветка включается при вставлении ключа в замок зажигания, не более того. Отсюда и вопрос -- открытая форточка влияет ли на разрядку аккумулятора???

Не сядет полностью только новый. И вообще на аккумуляторе лучше не экономить, а поставить нормальный, ведь как известно "зима наступает неожиданно" :)...
По провалам тогда не подскажу, не в моей компетенции :wink:

Это да. Зима всегда неожиданная в России :roll: А какой по-твоему нормальный -- 55, 60 ??

_________________
Toyota Vista Ardeo, 3S-FSE, FF, 1999


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 15:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Оба нормальные, а лучше воспользуйся "поиском" на этм же сайте, найдешь массу полезной информации по аккумуляторам. Обсуждалось не раз...
Удачи.
Спрашивай, еслиФчё :)

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 15:46 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:00
Сообщения: 20
Тем: 2
Откуда: Воронеж
Репутация: 0
Irkutsky писал(а):
Оба нормальные, а лучше воспользуйся "поиском" на этм же сайте, найдешь массу полезной информации по аккумуляторам. Обсуждалось не раз...
Удачи.
Спрашивай, еслиФчё :)

Дык вот и хочу спросить... Ну не правильно отквотил :((( Тем не менее, повторюсь:
Положение переключателя -- никогда не включаться, при закрытых или открытых дверях -- ну не светят лампы в салоне. Подсветка включается при вставлении ключа в замок зажигания, не более того. Отсюда и вопрос -- открытая форточка влияет ли на разрядку аккумулятора???

_________________
Toyota Vista Ardeo, 3S-FSE, FF, 1999


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 16:05 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Репутация: 7
Да, открытая дверь сажает АКБ.
У меня за неделю посадила аккумулятор в ноль.
Померял напряжение 3 вольта.
Дело в том, что при не закрытой двери концевик не срабатывает, а следовательно подается напряжение на:
1. лампочку салона;
2. лампочку на приборной доске;
3. Если стоит сигналка, то идет сигнал на БУ сигналки.
В моем случае был вариант 3. (лампочка салона была отключена, а на приборной доске лампочка гаснет при вытаскивании ключа из замка зажигания).

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 16:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Гыыы.. у тебя 2 варианта.
1. Поменять аккумулятор.
2. Закрывать двери и форточки.
Я бы предпочел первый вариант, потому что всегда при покупке "нового" автомобиля меняю аккумулятор. А если бабла вообще ноль, то езжай и проверяй свой существующий аккумулятор (в специализированных центрах по продаже), и делай выводы.
На твоем месте я бы очень пристально бы следил за уровнем масла, и за наличие в нем бензина... это гораздо важнее незакрытой форточки.

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 16:25 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:00
Сообщения: 20
Тем: 2
Откуда: Воронеж
Репутация: 0
KAN24 писал(а):
Да, открытая дверь сажает АКБ.
У меня за неделю посадила аккумулятор в ноль.
Померял напряжение 3 вольта.

А где мерял??? На аккумуляторе??? На холодную??? Или когда запустился???
KAN24 писал(а):
Дело в том, что при не закрытой двери концевик не срабатывает, а следовательно подается напряжение на:
1. лампочку салона;
2. лампочку на приборной доске;
3. Если стоит сигналка, то идет сигнал на БУ сигналки.
В моем случае был вариант 3. (лампочка салона была отключена, а на приборной доске лампочка гаснет при вытаскивании ключа из замка зажигания).

Увы мне:((( Сигналка не стоит... Знаю -- надо ставить, на наркошек действует, от других как бы и не надо :lol:
Дык вот видишь, как бы концевик сработал у меня на не закрытие задней форточки (как оно по-русски), что и поимело собой дальнейший трабл с запуском. Еще раз повторюсь -- далее при +4 .проблем с запуском не имею

_________________
Toyota Vista Ardeo, 3S-FSE, FF, 1999


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 16:46 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:00
Сообщения: 20
Тем: 2
Откуда: Воронеж
Репутация: 0
Irkutsky писал(а):
Гыыы.. у тебя 2 варианта.
1. Поменять аккумулятор.
2. Закрывать двери и форточки.
Я бы предпочел первый вариант, потому что всегда при покупке "нового" автомобиля меняю аккумулятор. А если бабла вообще ноль, то езжай и проверяй свой существующий аккумулятор (в специализированных центрах по продаже), и делай выводы.
На твоем месте я бы очень пристально бы следил за уровнем масла, и за наличие в нем бензина... это гораздо важнее незакрытой форточки.

Ну съездил -- проверил. Все хорошо -- 14 без нагрузки, 12,6 -- когда заведена.
Насчет наличия бензина в масле -- первый мой пост -- на стоянке уже смеются -- каждое утро нюхаю, слью в воду.

А в итоге -- так и не получил ответа на изначальный вопрос -- открытая "форточка" разряжает аккуммулятор полностью????

_________________
Toyota Vista Ardeo, 3S-FSE, FF, 1999


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 17:01 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 03:00
Сообщения: 320
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
1. насчет ТНВД - не парься !... не надо каждый день проверять уровень и капать в воду !.. :) он сразу, одномоментно не умирает !.. а постепенно изнашивается... ну хотя бы делай это раз в неделю, например, в воскр. вечером... :)
2. что-то кажется мне, что не в аккум. дело ! если сигналки нет, ламп. не горят, то и садиться ему нет причины, тем паче, что аккум. за 20 км - не зарядится полностью, если сел в 0 !... заряд аккум. начинается только тогда, когда прогреется, т.е. надо мин.20-30 ездить...
сдается мне, что ты не там ищешь... т.е 1 раз он у тебя не крутит, а потом, со второго раза - с пол-тычка ?.. че-т тут не то... :?

_________________
Ardeo, 99 г.в., D-4
In nomine Paris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 17:14 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:00
Сообщения: 20
Тем: 2
Откуда: Воронеж
Репутация: 0
Father Alex писал(а):
1. насчет ТНВД - не парься !... не надо каждый день проверять уровень и капать в воду !.. :) он сразу, одномоментно не умирает !.. а постепенно изнашивается... ну хотя бы делай это раз в неделю, например, в воскр. вечером... :)


Респект однако :D Сам прихожу к такому выводу.

Father Alex писал(а):
2. что-то кажется мне, что не в аккум. дело ! если сигналки нет, ламп. не горят, то и садиться ему нет причины, тем паче, что аккум. за 20 км - не зарядится полностью, если сел в 0 !... заряд аккум. начинается только тогда, когда прогреется, т.е. надо мин.20-30 ездить...
сдается мне, что ты не там ищешь... т.е 1 раз он у тебя не крутит, а потом, со второго раза - с пол-тычка ?.. че-т тут не то... :?


Еще респект :))) Дык об чем и речь :x Зачем и создал эту тему. Странно все это. Еще раз повторюсь -- при всех изначально нормальных условиях -- +4град Цельсия, аккумулятор нормальный (проверено), свет в салоне не горит (проверено), и вдруг не закрытая форточка ??? -- ну не заводится :cry: Через километр заводится с пол-тычка... По-моему дело вовсе не в аккумуляторе. Или я не прав????

_________________
Toyota Vista Ardeo, 3S-FSE, FF, 1999


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 17:23 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 03:00
Сообщения: 320
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
... знаешь че, отец, ты вот че сделай: договорись с хорошим автоэлектриком, чтоб он подошел утречком со своими хохоряшками к тебе, к машинке и сначала до заводки померял напругу на аккум., потом подцепил свою цешку к выводам стартера или еще чего-нить сделал... я не автоэлектрик, не знаю что это может быть... а вот он может либо указать причиной электрохозяйство твоей ласточки, либо исключить эту причину... во 2-м случае, надо уже тебе шлепать к мастеру по движкам...
вот такой мой тебе совет будет !.. :lol:

_________________
Ardeo, 99 г.в., D-4
In nomine Paris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 17:40 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:00
Сообщения: 20
Тем: 2
Откуда: Воронеж
Репутация: 0
Father Alex писал(а):
... знаешь че, отец, ты вот че сделай: договорись с хорошим автоэлектриком, чтоб он подошел утречком со своими хохоряшками к тебе, к машинке и сначала до заводки померял напругу на аккум., потом подцепил свою цешку к выводам стартера или еще чего-нить сделал... я не автоэлектрик, не знаю что это может быть... а вот он может либо указать причиной электрохозяйство твоей ласточки, либо исключить эту причину... во 2-м случае, надо уже тебе шлепать к мастеру по движкам... вот такой мой тебе совет будет !.. :lol:

Ну еще раз респект :lol:
Вряд ли цешка что-нить покажет. Напругу на холодную мерял с ударным автоэлектриком -- все хорошо.
Ну попытаюсь с другим ударником. О результах сообщу видимо завтра

_________________
Toyota Vista Ardeo, 3S-FSE, FF, 1999


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 17:46 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 03:00
Сообщения: 320
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
... напругу ты померял, это хорошо !... мерял-то на аккум. ? а ты уверен, что эта напруга у тебя подается непосредственно на сам стартер ???

_________________
Ardeo, 99 г.в., D-4
In nomine Paris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 17:59 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:00
Сообщения: 20
Тем: 2
Откуда: Воронеж
Репутация: 0
Father Alex писал(а):
... напругу ты померял, это хорошо !... мерял-то на аккум. ? а ты уверен, что эта напруга у тебя подается непосредственно на сам стартер ???

Дык об том и речь. Мерял ударник бывшего коммунистического труда. Чегото гдето както померял и то, что подается на стартер :o
Как и что он мерял для меня не понятно -- тоже не автоэлектрик. Развода там явно не было -- ну не тот человек. Завтра с другим авто-электро-ударником попробую. Но все равно терзают смутные сомнения -- а в аккумуляторе ли дело????

_________________
Toyota Vista Ardeo, 3S-FSE, FF, 1999


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 18:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 04:00
Сообщения: 198
Тем: 6
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
ale-ho Чёта я не понял, у тебя сколко раз были проблемы с пуском? Помойму ты излишне напрягаешся.

А если тебя беспокоит разряд акумы от незакрытой форточки у тебя есть 2 выхода:
1. Отцепить датчик открытой форточки и пусть к тебе наркоши хоть каждый день (если забывать закрывать будеш) в машину лазят, зато стёкла целы будут.
2. Следить, чтоб форточка была всегда закрыта! Этому способствует установка сигнализации, она тебе просто не даст закрыть машину если не закрыта форточка. А в некоторых есть дополнительная функция информирования о не выключеном свете.

_________________
ZZV50 99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 26 апр 2024, 17:58
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика