* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 02:05 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 03:00
Сообщения: 86
Тем: 6
Откуда: Москва
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


А водители встречных машин при приближении как относятся, дальний свет не врубают :?: :D

_________________
был 1ZZ, седан, 1998 г.в.,
теперь МБ Е240 (211)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 17:50 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
edward писал(а):
Ром, ну что ты так сразу. Все проще. Тут показано как будет http://www.geocities.jp/jyanbo2006/car- ... b-HID.html

А я бы еще и герметиком по периметру замазал бы... :lol:

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 19:35 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
водители не моргают, само-сабой получился американский свет без левой галки. самому странно....так что все гуд.
А отражатель не поплавится - лампа то потребляет 35ват вместо 55ват как обычная.. так что, наоборот, меньше грется и грязь не так быстро сохнет на фаре.
как доведу до ума выложу отчетик.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 08:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 04:00
Сообщения: 131
Тем: 1
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
Так ты просто поставил ксеноновые лампы (без всяких шторок, поворотов и прочих плясок с бубном) и получил американский свет? Или все же есть некий секрет?
Кто производитель, сколько обошлось удовольствие, цветовая температура ламп какая?

_________________
Vista Ardeo, 3S-FE, 2001, комплектация деревянная, теперь с mp-3, теперь только была

-=try walking in my shoes=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 12:50 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
да просто поставил лампы и все... производитель корея
http://www.fleravto.ru/catalog/price1/details/25/
температура 4300К, со скидкой обошлись 4320 руб.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 01:47 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 04:00
Сообщения: 85
Тем: 6
Репутация: 0
Парни, сколько можно цедить даную тему.

Те кто хочет сидеть при керасиновой лампе тот всю жизнь и будет сидеть, прикрываясь ценой, тех. осмотром, установочной сложностью.

1. Цена на данный момент ксенона от 2 500 руб. (ориг. ламы по от 900 за шт.) - где экономия и на чем?
2. Тех. осмотр прохожу также как ни на обычных.
3. Установка чуть сложнее чем замена обычных ламп (20 минум).

P.S. У меня стоит уже 2 года и знаю могих у кого не меньше года стоит, но столько переживаний о прошлом как от vromi ни от кого не слышал.

РОМАН в чем дело, от чего такой страх?
Участвуя в форуме не ожидал от тебя такой предостароженности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 23:12 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
poga писал(а):
Парни, сколько можно цедить даную тему.
Те кто хочет сидеть при керасиновой лампе тот всю жизнь и будет сидеть, прикрываясь ценой, тех. осмотром, установочной сложностью.
1. Цена на данный момент ксенона от 2 500 руб. (ориг. ламы по от 900 за шт.) - где экономия и на чем?
2. Тех. осмотр прохожу также как ни на обычных.
3. Установка чуть сложнее чем замена обычных ламп (20 минум).
P.S. У меня стоит уже 2 года и знаю могих у кого не меньше года стоит, но столько переживаний о прошлом как от vromi ни от кого не слышал.
РОМАН в чем дело, от чего такой страх?
Участвуя в форуме не ожидал от тебя такой предостароженности.


Это пессемизм называется, :) т.е. я не против ксенона, мне самому нравится его яркий свет, но я честно предупреждаю какие проблемы с техосмотром могут появиться. Если у тебя нет проблем - это не значит что они не появятся у других, лично я покупать не хочу техосмотр, дорогое удовольствие и искать надо "выходы" на гаишников, могут просто кинуть, как моего знакомого, хотя тот тертый калач.
Я лично, лампочки ближнего света покупаю за 170 руб., а не 900 как ты пишешь, и свет вполне нормальныю, тем более противотуманки выручают во дворах, так что экономия на лицо.
А вот на не освещенной дороге ночью, при очень быстрой езде, толку мало от родного ближнего света, особенно когда дорога мокрая.
К тому же у заводской установки есть автоматический корректор фар, который мгновенно менят направление света на кочках и при загрузке машины, а при кустарной установке его нет и вы будете слепить встречных, и впереди едущих. Но правда кого в нашей стране это особо интересуюет? Во основном все думают только о себе и мотюкаются когда их другие слепят.

Мне кажется тут мы просто обсуждаем разные тонкости и высказываем свои мнения, которые могут поменяться со временем на противоположные, а потом уже каждый взвешивает все доводы и лично принимает решение, не взирая на отрицателные мнения других людей.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 23:22 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:00
Сообщения: 312
Тем: 11
Откуда: Барнаул
Репутация: 0
Скажем так, корректор положение меняет не мгновенно, это раз, второе, после установки ксенона свет становится практически американским и никаких проблем с ТО не возникает, и последнее даже при загруженном авто при правильной регулировке фар никогда встречных слепить не будешь, просто нужно фары не только вниз опускать, а еще и вправо повернуть....

_________________
Vista SV55, Honda Edix BE3, Ford S-Max, MMC Canter FEV538

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 01:12 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
edward писал(а):
да просто поставил лампы и все... производитель корея
http://www.fleravto.ru/catalog/price1/details/25/
температура 4300К, со скидкой обошлись 4320 руб.


Интригуете молодой человек, я аж заерзал на стуле ждем подробнейшего отчета с фотками, себе буду ставить, тем более, что фары светят по европейски, надоело по 5000 деревянных отваливать за техосмотры

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 09:31 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
vromi писал(а):
А вот на не освещенной дороге ночью, при очень быстрой езде, толку мало от родного ближнего света, особенно когда дорога мокрая.


вообще-то с ближним светом очень быстро ехать вообще нельзя. я уже даже и не говорю про мокрую дорогу...

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 22:49 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Позавчера ехал на объездной под 120 км. в час вместе с потоком машин, освещение дороги погасло, дальний включить не могу так как слепить буду встречных и поперечных :lol: а ближний плохо светит, плестись под 40 км. в час? Так что в жизни всякие ситуации бывают.

Насчет ксенона не забывайте что в ПДД четко написано что ксеноновые фары должны быть оборудованы автоматическим корректором фар, поэтому не важно что тут американский свет, на Т.О. зарубят и будешь покупать техосмотр, никуда не денишься, не будешь же выкидывать ксенон за который отвалил такие деньги. Эдуарду этот факт по барабану, он техосмотр покупает, а то что слепит встечных когда его машина подпрыгивает и качается на кочках, ему то же все равно - он этого не замечает.

А что если поставить ксенон не в фары а в противотуманки, как кто то уже делал и можно проходить спокойно Т.О., так как ограничения касаются только ближнего света фар.


А что вы со мной спорите- дело то ваше, что хотите то и делайте, каждый сам в ответе за свои поступки.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 23:01 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Ром, да никто не спорит, я просто ищу варианты чтобы по нормальному проходить ТО, но видать ничего не получится, так и придется платить, а на ближний свет думаю просто можно поставить лампы по мощнее и все

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 01:28 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Наращивая мощность лампочки особо ничего не добьешься, да и есть риск, что проводка может не выдержать повышенный ток. Разница не особо будет при этом заметна, и даже если ставить чуть помощнее и фирменные лампы - к примеру родные HIR-2 или фирмы Филипс, и при этом стоимость у них высокая. Вообще нет идеального варианта на все случаи жизни, чем то приходится жертвовать! Ксенон заметно лучше светит.
На форуме кто то фотки показывал, как он поставил в противотуманки ксенон, и довольно таки ничего получилось. Правда теперь в тумане будешь сам себя слепить сильно, где то я статью на этот счет читал.
А хотя и техосмотр можно пройти на дурачка если чего придумать!

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 01:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
В моей старой коронке свет вообще никакой,стоит уехать с освещенной трассы и пипец.Стекла за 14 лет побиты песком и всякой дрянью.Год назад поставил вместо штатных лампулек 80\90-единственное боялся за стекло-думал горячее,снег вода-лопнет!Пока все сказочно светит лучьше(про ближний ессно)-не лопнули.

_________________
"vista ardeo 2002, 1AZ, D-4, все есть кроме:эл.сидений и люка"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 08:04 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
Рома ночью я за городом практически не езжу... а то что слепит, да светит сильнее, но не столько смертельно, как порой на некоторых тазах фары лупять вверх. пока никто еще не моргал фарами что слепит. на предыдущей камри частенько моргали пока фары не отрегулировал - там было проще - повернул лампочки и готово.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 22:11
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика