* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 14:59 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2006, 04:00
Сообщения: 48
Тем: 9
Откуда: Томск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


to zampolit

Согласен на 100% - риск есть. Так же неизвестна судьба дисков, которые идут с машиной из Японии - их почемуто никто на новые не меняет...

to Peter

от Опы выбрал - както посвежее выглядят)). Хотя настраивался на оригинал - было предложение с гайками, примерно по тойже цене.

Всем

Российские диски литые какието новые вертели на станке балансировочном - на него без резины надо было грузик вешать. Ну а ковка неплохая по отзывам - а по цене - сказка.

Кстати знает кто- оригинал от Ардео - литье или ковка? и как внешне литье от ковки отличить?))) Гдето видел объяву - продам ковку Ардео - озадачился...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 15:11 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Отличить на 100% достоверно сложно. Наиболее достоверное - вес. Литой почти не отличается от стального, а т.н. кованый - заметно легче. Плюс, литые всяких хитро.. форм бывают, а горячей штамповки - попроще. Т.е., можно представить себе процесс и прикинуть, можно ли штампом получить форму такую - если нет, значит, простое литьё.
А что касается судьбы диска - так у меня штампованные из стали всегда. Красота мне до лампочки, по весу они от литья практически не отличаются, а надежность и живучесть у стали выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 17:53 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2006, 04:00
Сообщения: 48
Тем: 9
Откуда: Томск
Репутация: 0
Цитата:
Красота мне до лампочки, по весу они от литья практически не отличаются, а надежность и живучесть у стали выше.


Хмм.. )) ая даю себя убедить маркетологам))) - люблю всякие статьи про неподрессоренные массы (хотя вес резины никто не обсуждает - а он варьируется до 1 кг), отвод тепла, и прочий газ азот)). На стальных езжу по полгода - недостатки - внешний вид, колпаки. Достоинства - цена, и что их не жаль. Литье беру из эстетических соображений(пока только один комплект) и еще потому что раньше вот также убеждал себя - нету преимуществ в литье - все это фетиш,маркетинг,развод - а как купил(на старую машину) - гораздо приятнее ездить стало - и продавать проще))). Да и погнуть диск... это как надо постараться уж не знаю))) ладно если резина низкопрофильная, но на штатной...

веселый баян по теме - жаль там штамповки нет.. http://www.autoreview.ru/test_acs/diski_158/disky1.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 17:58 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2006, 04:00
Сообщения: 48
Тем: 9
Откуда: Томск
Репутация: 0
Цитата:
веселый баян по теме - жаль там штамповки нет.. http://www.autoreview.ru/test_acs/diski_158/disky1.htm


штамповка естьпардон - вазовская правда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 19:01 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Ой, насмешили - неподрессоренная масса! В испытаниях масса ударной болванки - 100кг! И неспроста. Надо представить вес шины, тормозного диска, суппорта с поршнем, поворотного кулака с подшипником, аммортизатора с половиной пружины, половину рулевой тяги, нижний рычаг с шаровой, наружный ШРУС. И что там решит даже 5кг - если диск действительно горячей штамповки? А просто литье может еще и тяжелее быть.
А что касается гнутости - видел пару раз расколотые диски. Один где-то между Саратовом и Волгоградом, там есть дебильнейшая дорога со складками. Буквально напополам разломился. Это, конечно, исключение - но мало ли что может случиться на дороге?
Вот отвод тепла - это может быть, не знаю. У алюминия втрое лучше. Это теоретически. А практически, тепло должно пройти от сильно нагревающейся наружной части через весь диск, выполненный из стали... Фигня это.
На штампованных я только разогрел тормозные диски до темно-вишневого цвета - когда на Калдине от души погонял по горам, то тормозя до нуля перед закрытыми поворотами, то раскручивая 3S до пылесосного жужжания. Т.е., и более "злой" Калдине хватало - собственно, это и понятно, покемоны ж не дураки, думали, когда тормозную проектировали. А уж у Ардео с меньшей энерговооруженностью и с такой подвеской и подавно проблем не будет, не гоночная она. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 13:17 
И я купил вчера диски. Были только "сириус и дельта"- выбрал "сириус". Посоветовала что бы примеряли аккуратно и без резины. Ежели что, можно вернуть, опять же если сохранен товарный вид. В Москву наконец пришла зима, конечно совсеми вытекающими последствиями. Рад зиме и нерад пробкам.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 02:33 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 04:00
Сообщения: 51
Откуда: москва
Репутация: 0
И я купил диски по Онежской улице, есть вопрос-ктонибуть примерил диски на ступице?
Спасибо khamit.

_________________
VISTA ARDEO D4 2000 кино и два люка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 18:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
khamit писал(а):
И я купил диски по Онежской улице, есть вопрос-ктонибуть примерил диски на ступице?
Спасибо khamit.


Да, мы примерили, и уже поставили, все подошло (мы Сириус взяли). Правда хотим предостеречь, у нас один диск оказался бракованный (восьмерка), сегодня уже поменяли. Хорошо что одевали резину у знакомых, и он нам их проверил. А так могут и не сказать, просто нацеплять больше грузов, а потом будут вопросы: почему руль бьет? или что-нибудь еще. Будьте бдительны. Аня

_________________
"vista ardeo 2002, 1AZ, D-4, все есть кроме:эл.сидений и люка"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 18:52 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
Продолжение эпопеи с дисками. Решил поставить в эти выходные диски,что лежат думаю. Приезжаю на шиномонтаж,а один из 4х, восьмеркой. Хорошо, что свой человек на монтаже! Приехал на Онежскую, говорят нет в наличии. Приезжайте в понедельник, будем делать экспертизу. ПРИЕХАЛ. С работы пришлось отпрашиваться. Говорят в пределах нормы, но заменили. А мой "старый" положили в общую кучу, ПРОДАДИМ МОЛ! Так,что перед тем как ставить, прокрутите на станке без резины обязательно! А то как обычно -побольше грузиков и вперед! Виктор

_________________
"vista ardeo 2002, 1AZ, D-4, все есть кроме:эл.сидений и люка"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 22:30 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 04:00
Сообщения: 51
Откуда: москва
Репутация: 0
Спасибо за подсказку. Сегодня не успею проверить,попробую в среду.
khamit. :(

_________________
VISTA ARDEO D4 2000 кино и два люка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 12:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 04:00
Сообщения: 198
Тем: 6
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Эх Россия, Россия!
Нигде расслаблятся нельзя.
Вроде уже и сам завод заявляет об улучшении (почти идеальной) балансируемости своей продукции, а такие казусы всё равно случаются.

_________________
ZZV50 99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 18:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
Собрал сегодня последнее колесо,Опять геморой-все равно кривое(меняное),теперь в другую сторону.Больше не поехал менять,на монтаже его чуть подправили и отбалансировали.Конец мучениям можно выезжать опять!

_________________
"vista ardeo 2002, 1AZ, D-4, все есть кроме:эл.сидений и люка"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 01:07 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 04:00
Сообщения: 51
Откуда: москва
Репутация: 0
Интересно это :roll: , я последовал совету и оказалось что тоже одно колесо восмерит, поехал на Онежскую там без лишних слов повели водвор на склад, проверили вместе, кладовщик ругался говорит за неделю уже четвертый на обмен. Взяли два диска, тут же проверили ,один сразу показал яйцеобразность ну а другой хороший , я его и взял. Ну и смонтировал летнюю резину.
Вроде магазин от производителя , а выходит что и тут не все впорядке. :?

_________________
VISTA ARDEO D4 2000 кино и два люка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 18:42 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 04:00
Сообщения: 198
Тем: 6
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Помогите купить 4 диска 15" Вега (w150008) за приемлимую цену!
Почему они в Москве по 1800, а у нас 2800? Не справедливо!

У кого какие идеи? Как мне хотябы за 2000-2200 купить их?

Манагеры в Маскве предлажили дагаварится самостоятельно с транспортными компаниями, чтоб те мне доставили диски в Е-бург. (повторю для тех кто не понял, Салда от Е-бурга в 160-ти км. езды)

p.s. туда, сюда возить диски - дурдом!

_________________
ZZV50 99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 01:55 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Короче я так понял качество дисков неважное, вообщем переношу эту тему в раздел ОБМЕН ОПЫТОМ.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 17:18
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика