* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 22:37 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 65
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Блин, чем только народ не мается, какие только глупости не делает :) Ребята, ну не стучит там ТНВД, НЕ СТУЧИТ! Дизельный звук на D4 - прямое следствие износа пары поршень-поршневой палец. Я уже как-то писал об этом тут, но, видимо, мало кто прочитал. Дело в том, что в наших двигателях поршень специальной формы, юбка укорочена, а смазка поршневого пальца производится моторным маслом через специальный тонкий канал. Если используется правильное масло (5W-30), его "жидкости" достаточно, чтобы по этому каналу прокачиваться и нормально смазывать палец. Если масло было плохое (а в Япии в основном используют минералку), то эти каналы забиваются, и происходит износ пальца из-за масляного голодания. Именно износ (болтание пальца в посадочном месте) дает дизельный звук. И ТОЛЬКО ТАК! Особенно это слышно в ECONOM режиме - в нем двигатель работает особенно жестко, так как смесь максимально обеднена, и вибрации максимальны. Стоит поднять чуть обороты или вывести машину из экономичного режима, звук стихает. Кстати, тот факт, что звук стихает из-за сбрасывания клеммы с ТНВД - еще одно подтверждение: режим работы двигателя меяется и, как следствие, звук тоже. А то, что "дизеление" - это звук ТНВД, так это сказки продавцов на барахолке. Это у них любимая отмазка - типа, "Что хотите, это ТНВД тарахтит, это же почти дизель..." Кстати, сам по себе звук не опасен, опасно его прогрессирование. 80% всех 3S-FSE - тарахтят. Я пока видел только один D4, который работает тихо - это в машинке Лены с этого же форума :) Так что не выдумывайте глупостей, ездите как ездится. Настанет время, сделаете капиталку, и снова в путь. Кстати, как на этом форуме фотки можно подцепить в сообщшение? Я бы вам показал, как эти пальцы изнашваются...

_________________
Ardeo 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 01:18 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Splayt что же ты делал в машине Лены с нашего форума? 8)

Что то её не слышно и не видно стало кстати.

Vovan_3 может теперь и ТНВД хуже стал качать после установки прокладки?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 20:12 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 65
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Как что? Двигатель слушал, конечно :) Лена в аське появляется регулярно, но в форум не пишет - она чаще с мобильника интернете :) Вот только что сообщила, что долила антифриз в свою машинку - остывать меньше стала...

_________________
Ardeo 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Всем привет, я стал Виставодом (типа отзыв)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 20:48 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 50
Тем: 3
Splayt прав после покупки (начетавшись) замена палец+поршень сейчас намотал 72000 км работает тихо на любых режимах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 21:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 04:00
Сообщения: 174
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Никуда я восе не пропала! Вот... Ардюша жив здоров и тарахтит, но по своему:) :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 22:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 04:00
Сообщения: 174
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
А что же делал Игорь у меня в машине!? Вот это - вопрос. А кто угадает первый...;-) :D Тот получит приз! Так что Vromi тебе есть время на размышление:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 03:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Да, блин, у меня-то тарахтело на всех режимах, - и на хх, и на газульке - ещё больше, я ж блин проверял - фишку с ТНВД сдёргивал - пропадало... Это, типа, металические такие, глухие отголоски, как у трахтора, только раз в 10-ть тише.

vromi - насчёт "хуже стал качать " - тоже про это думал, но раз посторонние звуки ушли, значит хуже не стало. По динамике ничего вроде не изменилось, нужно будет померить уровень сигнала на датчике давления... но потом, холодно...

Lena, я отгадал, он тебе пепельницы вытряхнул, точно?...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 23:06 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Lena писал(а):
А что же делал Игорь у меня в машине!? Вот это - вопрос. А кто угадает первый...;-) :D Тот получит приз! Так что Vromi тебе есть время на размышление:)

Учитывая что вы познакомились только на форуме, ему естественно сразу захотелось послушать ваш двигатель, поэтому он и предложил встретиться. :D Парень повидимому не промах, время даром не теряет. Поэтому и думать тут нечего, знаете как в анекдоте:

Обезьяне в клетку подвесили банан повыше, хотели посмотреть что она делать будет, палку радом бросили, она прыгала, прыгал, а достать не может, ей подсказывают: думай! Она посидела, подумала взяла палку и сбила бананы. Пошли дальше эксперементировать, в клетку посадили голодного прапорщика, тот прыгал, прыгал а достать не может, ему тоже подсказывают подумай! а прапор отмахивается в прыжке и говорит: что тут думать - прыгать надо! :D

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет, я стал Виставодом (типа отзыв)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 18:00 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Привет снова всем! И прощайте...
Продал месяц назад свою боевую подругу! Сейчас перечитал эту темку и даже грустно стало от чего-то... За 5-ть лет владения она отслужила мне верой и правдой. Заводилась всегда в любой мороз, не капризничала, всегда знал, что доеду куда нужно и вернусь, 140 тык проехал почти...
За всё время выполнены работы: чистка впускного коллектора, удаление ката, замена левой передней стойки на контрактную, замена левого же ступичного подшипника, ну и расходники по сроку, и всё! Ах да, всё же попал на бензонасос, но это уже перед продажей (не стал подставлять покупателя). Больше ничего не делал - коробка и подвеска в идеале (проверяло несколько знатоков), движка как дизелила изначально, так и спустя 5-ть лет - ни больше, ни меньше. В движку залезть не успел, а собирался каждое лето... (по секрету - флакончик Ремета в масло - движка будет шептать ровно месяц, проверено!)
Ну вот, как-то так. Ни сколько не боязны эти D-4 по крайней мере для меня, для четверых(!) моих покупателей тоже, продалось без проблем за неделю, за сколько взял, за столько и отдал!
Ну а новый аппарат для себя начал подыскивать за пол-года до этого. Смотрел европейки Хонды (CRV), Митцы (аутлендер), Ниссаны разные, чуть не схватил BMW 318i - но после Висты всё не то! Или не видно дороги ни хрена, или подвеска табуреточная, или не едит и в салоне всё не так... Короче на Лексуса не хватило, взял Премку безпробежную - "правильной" Тойоте не изменил! Во тема после Висты! Вообще сел в неё и поехал, словно ничего и не изменилось, как и привык. Только Premio по-приёмистее будет, она легче, а ещё и вэдовая - педальку там давить нужно аккуратнее...
Вот так, если ещё что важное вспомню, допишу здесь...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет, я стал Виставодом (типа отзыв)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 19:21 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 03:00
Сообщения: 399
Тем: 1
Откуда: Новосиб
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55 3sfe мультивижин
Как говорит один мой знакомый-если хочеш купить хороший автомобиль бери абсолютно любую иностранную марку и будеш доволен, только проверь чтоб это была toyota :smile:

_________________
Делай что хочешь всё равно потом пожалееш. (с)[album]Изображение[/album]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет, я стал Виставодом (типа отзыв)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 01:43 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Vovan_3, а премка с каким движком?

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет, я стал Виставодом (типа отзыв)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 10:34 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
- с простым, 1ZZ-FE 1,8 по состоянию, как новый. Мне понравилось, на низах она рвёт просто! Я на своей Висте по городу всё мог в принципе, по городским манёврам. Пенсионерить на дороге - не моё, а машин даже в нашем захолустье, ужас, на сколько за эти годы поток увеличился... и ездить все стараются на манеру москвичей... Премка в городском потоке позволяет действовать немного быстрее...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет, я стал Виставодом (типа отзыв)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:49 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 553
Тем: 3
Откуда: Томская обл. с. Каргасок
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50 двиг.1zzfe год2000 рестайл
Ну если zz то вообще нет повода прощаться да и в остальном очень много схожего. :oops:

_________________
Vista Ardeo 1ZZ 2000г белая. С машинкой неразлучны уже 12 лет Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 02:53
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика