* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 13:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:00
Сообщения: 312
Тем: 11
Откуда: Барнаул
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Цитата:
Шипы дают человеку иллюзию безопасности, почитайте отзывы, все им слепо доверяют, а я доверяю не гвоздям в покрышках , а своему опыту водителя и умению ездить.Лучше ехать на новой качественной резине , чем суперовых шипах, вбитых в колеса в гараже дяди Васи.Там и шипуется 99% резины , а не у производителя.


Иллюзию безопасности человеку дает отсутствие извилин в голове, а не шипы. А про выбор резины мнений столько, сколько участвующих в дискусии. У меня несколько автомобилей, шипы ставлю на леговых (Honda Civic и Vista) а на микроавтобусе езжу без шипов, потому как легковые автомобили оборудованы АБС, свое мнение по поводу шипы не шипы приводил выше, но повторюсь, на автомобиле с АБС зимой ТОЛЬКО ШИПЫ!!!

_________________
Vista SV55, Honda Edix BE3, Ford S-Max, MMC Canter FEV538

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 14:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Я так же склоняюсь к мнению о шипах. Себе купил бриджик шипованный.
Просто подумайте - ведь шипованная липучка, лучше не шипованной липучки? :)
Только кто не знает - если Вы гоняете на шипах, аккуратнее с поездками по рельсам, занесет сразу... В остальном при резком торможении на голеледе смотрите не только вперед, но и в зеркало заднего вида, потому что там может тормозить чувак на липучке с более длинным тормозным путем :).

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 16:49 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 03:00
Сообщения: 87
Тем: 4
Откуда: Омск
Репутация: 0
По поводу резины. Склонен к шипам, печальный опыт езды на предыдущей мшине с липучками и разбитой мордой привел к установке на нее UG 500 и безаварийной езде в следующем сезоне, но та была без АБС. По висте вопрос практически решен, лежит 5 колес какой то америкосовской шипованной резины 205Х65, шипы в наличии все, износ небольшой по 1 р. за балон, дело за переобувкой. ИМХО: в сибири - однозначно шипы, ну не доросли мы до чистых дорог.

_________________
Vista Ardeo ZZV50, 1ZZ-FE, 2WD. EXCELLENT ED (Диван, TV, Нафигация), '99


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 19:30 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 04:00
Сообщения: 29
Тем: 4
Откуда: г. Юрга, Кемеровской области
Репутация: 0
Перед прошлой зимой вычитал в авто журнале, помоему За рулем, что по тестам лучшей зимней шипованой резиной 2005 года была признана НОКИА Хаккапелита 4, 195/65/15 (Финляндия) с квадратными шипами. Купил комплект 4 колеса за 22 штуки. Поставил и остался очень доволен!!! За сезон (ноябрь - март) потерял всего 1 шип. Резина СУПЕР!!! Ездил как летом. В этом году на этой же резине буду кататься. Всем удачи.
___________________________
VISTA ARDEO, D-4, 98 г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 22:50 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 49
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
ШИПЫ

_________________
VISTA ARDEO SV50 D4 1999г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 23:33 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 03:00
Сообщения: 3
Тем: 1
Откуда: Омск
Репутация: 0
я все так решил брать шипованную резину , советовался с друзьями , они в один голос говоят бери шипы , С липучкой можно улететь в кувет , А про Омскую резину Matador слышали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 01:33 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
kirill писал(а):
я все так решил брать шипованную резину , советовался с друзьями , они в один голос говоят бери шипы , С липучкой можно улететь в кувет , А про Омскую резину Matador слышали ?
Читал "За Рулем" что так себе резина, можешь и сам почитать все тесты http://www.zr.ru/
А где ты живешь, там гололед часто бывает? Дело в том что шипы нужны только на льду - по снегу от них никакой пользы, а по чистому асфальту шипы сотрутся быстро. Без гололеда на асфальте, с шипами, в отличии от нешиповоной зимней резины, и тормозной путь длиньше, и шума больше, и управляемость хуже. Если снег зимой лежит, то зимняя резина нужна, всесезонка это хе..ня - и летом плохо себя ведет и зимой недостаточно хорошо, тем более если в России изгатовлена даже по лицензии, ни рыбо ни мясо, нужна мягкая зимняя резина, неважно есть шипы или их нет, но учти что она недолговечна - на бетоне будет быстро изнашиваться, да и не такой прочный металокорд у нее. Были у меня Таганка летняя и Московия всесезонная, шиповал всесезонку, а машина с ней как корова на льду, не доверяю я отечественному производителю, в чем нибудь да обязательно напортачат, много раз в этом убеждался, хотя и были очень редкие исключения.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 23:07 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 03:00
Сообщения: 3
Тем: 1
Откуда: Омск
Репутация: 0
я из Омска , гололед у нас бывает частенько , я че про Matador спрашивал , это самая дешевая у нас сейчас резина , у нас еще снега нет , но многие уже поставили резину с шипами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 00:58 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
kirill а ты не подумал что они такие дешевые, почему нокиан дорогие? Мне кажется лучше отдать 3500 за хорошую покрышку, чем 2500 за посредственную. За сколько купишь, на столько и работать она будет.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 22 окт 2006, 01:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 10:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
за 2.5 т.р. хорошие покрышки продают. типа гиславеда или гудиера. дороже тока нокия
195/65R15.0 Gislaved Nord Frost 5 легковая зимняя шипованная 2700.00 руб - я такие взял. и диски заодно, чтоб не перебортовывать каджые полгода

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 02:14 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
А мы столкнулись с проблемой дисков. Хотим купить штампованные на зиму, но полазив по магазинам, увидели, что размеры не все совпадают. (пример: 6х15, 5х100, ЕТ38-39, 54). Насколько критичен вылет? Пройдет ли суппорт? Хотя стандарт 45. И что должно быть написано на импортном диске для Ардешки? Кто посоветует, может где б/у купить? (в Москве).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 18:28 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 03:00
Сообщения: 34
Тем: 1
Откуда: Зеленоград
Репутация: 0
Точно такая же беда. Я в крутом раздумье.
В магазане сказали что должно подойти. А что за диск., и сколько стоит? Мне с такими параметрами от avensis штамповку предлогали 2480р. Рядом стоял литой К*К 2700 только под ступицу посадка 57,1, но обещали проставки.Вот и думаю , что брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 01:55 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Сам блатовал за иностранную резину, а сегодня на улице "- 12" градусов, снег - гололед, я проехал со знакомым на десятке, у него стоит Кама не шипованная, он показал как она тормозит, позже я попробывал на своей тормозить - Нокиан Хаккапелита шипованная (правда шипы уже стерты малость). Так мне показалось что у него лучше тормозит, сцепление лучше. Интересно получается!?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 15:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
То, что "кама" тормозит лучше нокиан - этьо вообще нонсенс. Ром, тебе просто показалось. Может она у тебя совсем стерта и шипов нет?

К слову - сегодня в Иркутске повалил снег, на улице -4, ужас, ж*па... Поехал переобуваться - только что вернулся. 5 часов ожидания, очередищще.
Поставил шипованный бриджик (б/у). Тормозит нормально, единственное что не проверял - поведение этой резины на заледенелом асфальте. Сейчас каша - вот на ней ок. Особенно после того ужаса испытанного после поездки до шиномонтажки на летней резине по этой заледенелой снежной каше. Капец, тормозов как будто нет, газа тоже...
Кто знает, какая минимальная глубина протектора допустима для зимней резины? У меня где то 6-7 мм...

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 01:52 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 03:00
Сообщения: 34
Тем: 1
Откуда: Зеленоград
Репутация: 0
Там в канавках должны быть такие не большие, Кубики, пупыришки, квадратики. как хочешь так и назови. Так вот это последний рубеж.
Дальше не рекомендованно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 18:39
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика