* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Аукционы. Где правда?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 14:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 03:00
Сообщения: 5
Тем: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Я жил во Владивостоке 11 лет. Служил. Сосед возил из Японии автомобили.
От него я никогда не слышал, что купить машину в можно только на аукционе. Зато куча рассказок с мечтами о очередном заходе судна в восточные порты (со стороны Тихого океана) где можно купить аналогичную машину в 3 раза дешевле, чем в западных портах, где основная туса русских шопингистов за машинами.
Кто нас дурит(разводит) аукционами?
Может что в Японии изменилось за 8 лет как я уехал из Владика?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 20:06 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Естественно что не только на аукционе машины продают, а ты что только узнал? Только в этом случае у них темное прошлое, что и в каком состоянии купишь неизвестно, может и повезет. А навариться них можно больше.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 00:55 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 03:00
Сообщения: 5
Тем: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Мужики! Я вот о чем!
Много лет назад (когда небыло практически растаможки) я покупал семилетнюю Висту за 1600 долларов.
4 года назад я покупал на Зеленом угле Цефиру 1995 года (семилетнюю растаможенную) за 4200 долларов.
С тех пор таможня увеличилась на 1500 в среднем. Ну упал курс доллара на 14%. Это еше 200. Ну увеличилась цена провоза на 200. Ну народ разбогател и не удовлетворяется наваром в 500-800 долларов с машины. Хотят 1500.
В среднем подорожание д. б. на 2500 долларов.
Ну где вы видели сейчас беспробежную Цефиру (1999-2000г) во Владивостоке за 7000 долларов.
Не найдете! А Почему?
А видимо потому, что большинство продавцов на рынке зарабатывают сверхприбыли, кивая на стоимость машин на аукционах в Японии, где они действительно продаются за 5000-7000 долларов.
А о том, что 99% подержанных машин идут под пресс все молчат? О том что японцы платят за утилизачию все молчат? На стоянках восточных портов цефира в полном порядке 1999г. стоит 1000-1500 молчат?
Кто знает тему досконально? Поделитесь сегодняшней правдой !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 18:39 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 03:00
Сообщения: 81
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
Начну с того, что далеко не 99% машин идет под пресс. Японцы потребляют менее 2 млн. авто в год, более 1 млн. б\у - вывозится за рубеж, на первом месте Россия (по данным Японской стороны 435 тыс. авто за 2005 г.), Новая Зеландия, Австралия, азиатские стран. Часть машин поступает снова на внутренний рынок Японии, часть скупается корейцами для восстановления и продажи русским, оставшиеся - утилизируются. В последнее время из-за роста спроса на б.у. пропорционально растут цены на аукционах, причем цены взвинчивает именно спрос из России (посмотри аукционную статистику - непроходные модели более 7 лет в 2-4 раза дешевле, менее 3 лет стоят столько же сколько и трехлетки). В Японии есть три варианта покупки авто: аукцион, стоянка и порт. Про аукцион я уже сказал откуда там такая цена, стоянка - дешевле (не существенно), однако, машины продаются только гражданам Японии (нужно где-то искать дилера-японца, который на этом бизнес будет делать, что, в свою очередь очень похоже на аукцион), но нет осмотра специалиста, оценки, гарантий, инфраструктуры по доставке купленного авто в порт, погрузке и т.д. Порт - вот тут-то самое интересное, куча супер дешевых авто, почти задаром! Для тех кто не в курсе в портах машины продают корейцы - "паки" ( а не пакистанцы, как некоторые говорят). 99% автомобилей либо с "косяком", либо с темным прошлым. 70% - "топляки", остальные - сильно битые. Все отремонтированны внешне, блестят и даже чуть-чуть едут. Вот такие машины зачастую привозят во Владик недобросовестные продавцы и делают деньги на "лохах". Большие деньги. Продолжение, если нужно последует...

_________________
TOYOTA VISTA ARDEO TYPE 200 S D4 2001 г.
(Белый перламутр, когда чистая :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 19:01 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 04:00
Сообщения: 61
Тем: 3
Откуда: Тихас, Южное Приморье
Репутация: 0
Попробую ответить. Покупал свою машину лично в Тояме год назад. Цена- 5950$. Продавец- чурка (пакистанец). Пробег-типа реальные 33700 км (пак клялся Аллахом). Аукционного листа нет. Через три месяца я нашел свою машину в аукционной статистике по фотографии (у меня на руках осталась копия покемонского техпаспорта (проще запчасти заказывать), где прописаны госномера машины (на фото машина с номерами). Машина была продана на аукционе за 5200$. Плюс сюда аукционный сбор+экологический налог+ и т.д. Набегает где-то еще около 10%. Короче говоря, этот бык (пак) поимел с меня навару около 200-300$. А торговаться я с ним начинал с 6300$. Мурыжил его в общей сложности около 2-х часов. Ну понравилась мне машина!
Место на судне - 580$. Пошлина с услугами порта и декларанта - около 2500$. Итого вышло около 9000$.
Цена Vista Ardeo 4WD 1999г. во Владивостоке год назад - 10000$. Навар перекупа с Зеленки налицо - 1000$.
А в Тояме практически все машины, что стоят у автодилеров на продажу (на стоянках), прошли через аукционы. Государству (покемонскому) проще контролировать и налоги надо взымать опять же.

_________________
Vista Ardeo 4WD 03.1999 BWSMK(G) с кинотеатром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 19:15 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 04:00
Сообщения: 61
Тем: 3
Откуда: Тихас, Южное Приморье
Репутация: 0
Первый раз слышу, что паки - это корейцы, хотя в Японии бываю набегами с 1995 года. Для вашего сведения, уважаемый StayView, японцы очень не любят корейцев (без разницы каких), тем более у себя на родине. А порт, вообще-то, это не место для продажи авто. Тем более с 2003 года все порты Японии огорожены заборами и действует строгая пропускная система. Если только эти "...супер дешевые авто..." не продают под забором. :lol:

_________________
Vista Ardeo 4WD 03.1999 BWSMK(G) с кинотеатром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 19:40 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 03:00
Сообщения: 5
Тем: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Вот и начинает выясняться истина.
Много лет назад интернет был зародышем и интернет-аукционов не было.
Наши первопроходцы в Японии покупали машины в основном в портах у корейцев (паков) и перепродавали их нам.
А мы то "дураки" радовались "Какие отличные, надежные, неубиваемые машины" и ездили на них годами.
Сейчас есть и аукцион и портовая торговая площадка. Но аукционы мля мешают старому ценообразованию, повышая цену до неразумной уже(многие начали из за этого покупать новые автомобили)
Скопировать аукционный лист и впарить чайнику видимо легче легкого.
А я хочу как в прошлый раз.
Покупая Цефиру я видел, что рычаги ржавые(видимо стояла в воде), но все агрегаты в отличном состоянии. Цена приемлема и никаких аукционных листов(настоящих или нет).
Из этого делаю вывод, что настоящая цена Висты 2001г д.б 6-7 тыс долларов во Владивостоке и 8-9 в Москве.
Такое объявление я и дал на сайте.

Если в чем-то не прав поправьте. Буду признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 21:58 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
паки - сокращение от пакестанец, а восвсе не кореец.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 07:00 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 03:00
Сообщения: 81
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
Вот народ завел :)
А мне рассказывали именнно так - "паки" от распространенной в Корее фамилии Пак, занимаются в Японии тем же, чем турки в Германии. Турков в Германии, кстати, тоже не любят. Однако их там до фига. А про порты - опять же с чужих слов, не в самих портах конечно машины продают, а на стоянках вблизи портов.
И про "подводные лодки" и восстановленные машины все правда в категории "за три копейки".

_________________
TOYOTA VISTA ARDEO TYPE 200 S D4 2001 г.
(Белый перламутр, когда чистая :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 07:05 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 03:00
Сообщения: 81
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
Кстати, прикиньте, ближний свет ехать из Пакистана! на зароботки в автобизнес Японии. Им ближе в Турцию, Иран, Эмираты или Европу, наконец, ехать. А в Японию едут рядом живущие: корейцы, китайцы, вьетнамцы, ну, и русские.
Добавлю, года 3-4 назад Японцы не очень активно пользовали аукционы, ситуация была несколько другая. Сейчас, возможно, почти все машины уходят на аукцион (так им проще, удобней и выгодней).
Есть еще одна догадка, подтвердите или опровергните, японцу ставят утилизацию авто после любой выплаты страховки? Кто в курсе? (Видел и 5-7 летние и 3 летние авто с ценой утилизации).

_________________
TOYOTA VISTA ARDEO TYPE 200 S D4 2001 г.
(Белый перламутр, когда чистая :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 07:31 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 03:00
Сообщения: 81
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
Цитата:
Самый сомнительный способ -- покупка у "паков". "Паки" -- это пакистанцы, для которых, как утверждают перегонщики, в Японии специально создают условия для въезда -- сами японцы постепенно вырождаются, а генетики выяснили, что свежая пакистанская кровь спасет ситуацию.
Так это или нет, но пакистанцам обеспечили режим благоприятствования, а они захватили автомобильный рынок. В отличие от японцев, пакистанцы нечисты на руку: скручивание счетчиков и продажа ворованных машин пришла с ними. "Паки" держат в своих руках все "скрабы" -- свалки, где можно найти машину и за $100.

Взято отсюда:
http://www.11rus.ru/modules/articles/print.php?id=26
Возможно, я не прав на счет корейцев, но "за что купил, за то и продал".

_________________
TOYOTA VISTA ARDEO TYPE 200 S D4 2001 г.
(Белый перламутр, когда чистая :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 18:56 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 04:00
Сообщения: 61
Тем: 3
Откуда: Тихас, Южное Приморье
Репутация: 0
Автодилеры в той же самой Тояме практически одни паки. Видел только двух японцев. Надо держать ухо востро при покупке авто!
Японцы уже бразильцев начали подтягивать к себе в страну. И те (бразильцы) также лезут всё туда же - в автобизнес.

_________________
Vista Ardeo 4WD 03.1999 BWSMK(G) с кинотеатром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 12 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 18 апр 2024, 18:48
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика