* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тех. осмотр фиг пройдешь
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 00:59 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 03:00
Сообщения: 28
Тем: 8
Откуда: Москва
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Привет всем! Услышал от знакомого такую тему,что в Московской области не может пройти тех осмотр. Проживаю я в Московской области г. Видное, сам лично машину купил гдето пол года назад, тех осмотр прошел за 2000 рублей, для Москвы считаю нормально, но вот сейчас не хотят делать вообще (предположение что временно). Говорят якобы пришел приказ с Гаи России немного прижать правый руль, тоесть чтоб мы немного памучились, а скакой целью непонятно. Так вот у знакомого Хонда- минивен, пора проходить тех осмотр, двинулся к знакомым гаишникам, где и получил отказ, вроде как побаиваются, потому что кантроль с верху, а терять работу ни кто не хочет. Все хором говорят иди переделывай фары. Он покупал специальные наклейки на фары, которые убирают наклон той полоски каторая светит на обочину. Приехал на ТО, посмотрели как на дурака и отправили обратно, хотя во всем мире пользуются и по госту все проходит. Вторая попытка была переделать лампочки - на лампочку одевается какойто пластмассовый колпачек, из-за чего меняется свет на более подходящий - ответ гаишников такой же как и в первый раз, кароче послали. Да и сами колпачки пластмассовые, поэтому от температуры лампочки, колпачок начинает плавится - вобщем фигня полная. Пытался найти фары от европейки, но нет аналога. В данный момент ищет выход из этой тупой ситуации, что самое интересное в Москве или другом районе все проходится элементарно и без всякого гемороя, но тех осмотр проходится по месту жительства. Вот уроды выдумывают от себя всякие непонятные правила, все об этом знают что не законно, и все молчат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 03:21 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Вообще то на лампочку кожух делают из жести (и об этом сообщать на Т.О. не нужно его не видно, надо говорить что сам регулировал фары регулировачными винтами), Snarky таким образом летом прошел техосмотр, а мой знакомый на Мазде наклейки клеил свтоотражающие с левой стороны на правую, делал это прям на техосмотре за доплату заранее договорившись об этом перед покупкой наклеек, и тоже прошел. Инструментальный контроль производит не гаишник, а мастер, он особо упорствовать не будет, тем более если подкапаться не к чему. И сообщать о шторках на лампочках не нужно, это противоречит ПДД, могут законно отказать, так является вмешательством в конструкцию фар. Паниковать нет смысла, надо пробовать, во первых фары в какой то степени регулируются и по горизонтали и по вертикали винтами, на форуме уже писали как это делается. Кроме того можно перед стеной в темном помещении крутить лампочки и смотреть эффект, у меня стоят на ближнем свете HB-4 с откусанными краями у юбок и крутятся они как хочешь, и пучок немного смещается. Можно липким чем нибудь замазать фару в середине и дальше полиролью нетереть, и сказать что так и было от бывших наклеек и не отерается.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 03:11 
И в Москве, и в МО пройти ТО очень трудно. Надо проходить экспертизу в НИАТ, копия которой подшивается к документам.

Видимо, АвтоВАЗ очень боится потерять рынок М. и МО, и лоббисты проталкивают хотя бы локальные инициативы. Объективно в МО за последние два года сильно прибавилось машин с правым рулем. Да и отношение к ним кардинально изменилсоь.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: а
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 20:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2006, 03:00
Сообщения: 167
Тем: 16
Откуда: Москва
Репутация: 0
да и цены вон как выросли!!!, потому что расчухал народ про клевые праворучки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 18:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
Во попадалово.Поехали вчера ставить Ардейку на учет,проблемка в том,что машина оформлена на жену ,а она прописана в друом районе.Приехали по договоренности на ОТОР в районе где живем.Цена вопроса с полным комплктом 200 убитых енотов-дорого но,чтобы не ехать через всю Столицу не убивать там время,посовещались и приняли предложение.Короче все выписали но--в конце на бумажках увидели,что это правильная машина и---Послали..езжайте по месту прописки с праворукой иномаркой.Сегодня жена решила поехать сама( со сранья)--Позвонил ГА---ЕЦ и сказал.что договорился за 250 .Кроче.через 4 часа приносит документы но!!!!!-без талона ТО.На вопрос ГДЕ говорит,что это в сумму не входит.Если хотите то еще 2500 р.....АБЗАЦ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 21:55 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
странно, в москве нельзя ставить в другом районе? от расценок просто в ауте.. в красноярске за "быстрое" оформление когда тебе все оформят и принесут номера через 3-4 часа стоит 2 или 3 тыс. руб. - и это официально проводится - через кассу в гибдд (вернее ком. структуру при гибдд)
тех. осмотр 1200-1500 руб.
просто похоже на бабки разводят

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: опять про Техосмотр
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 01:47 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
Да, в Москве самому ТЕХосмотр вообще не реально пойти. Не важно какая машина, левая, правая. Найдут к чему прикапаться. Поэтому все делают через своих за деньги. До сегодняшнего года, делали так: отдавали ксерокс техпаспотра и страховки, ну и деньги конечно. Через пару дней получали Техталон. Теперь озверели и для праворуких машин (ну и для Американок) только с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ показом машины. Времени тратиш от силы полчаса, без учета дороги. Заезжаешь на осмотр. Типа делают вид что что-то проверяют-замеряют, а ты в это время дремлешь в машине. В некоторых местах могут сделать фотографию машины с заду, что бы было доказательство у них, что машина у них была, и что фонари не красные (как у американок), на япошках редко тоже встречаются. И получаешь вожделенный ТЕХталон. Вот так у нас в Москве. А на "правильные" - леворукие машины как было с доставкой на дом так и осталось. Мне еще кажется что они так сами себя перестраховывают, вроде какна л..у перестали брать. А сами что творят???? За простую постановку на учет, в чем проблем вообще нет, ну если на пару часиков побольше, сколько содрали??? Ну ладно, и так сегодня все настроение испортили. До связи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: да ладно?????????????
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 16:28 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2006, 03:00
Сообщения: 167
Тем: 16
Откуда: Москва
Репутация: 0
Месяц назад прошел за 3500 телефон нашел в метро, за 3 дня сделали отдал копию документов и все


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: на учет..
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 16:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2006, 03:00
Сообщения: 167
Тем: 16
Откуда: Москва
Репутация: 0
машину ставил на учет по записи, (еще 2 года назад дело было) а сосед 2 дня назад точно так же в бутово.
Описание процедуры:
-звонок в гай, ставят в очередь и назначают время.
- приходишь к назначеному времени дают заявление на зеленой бумаге (у всеъх в живой очереди заявления на белой), и ставишь машину на учет в течении часа, чел с зеленой бумажко везде без очереди...
за что с вас бабок содрали?????????????
видимо вы сами навязали деньги а менты по принципу: дают - бери бери да побольше!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 23:35 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 03:00
Сообщения: 34
Тем: 1
Откуда: Зеленоград
Репутация: 0
МУЖИКИ ВЕЗДЕ ГАИ РАЗНОЕ, И гАИШНИКИ ТОЖЕ. Я когда свою ставил месяц назад принципиально не платил ни кому. ЗАДОЛБАЛСЯ!!!!! получил самый последний. У нас в Зеленограде есть трое ребят которые трутся в ГАИ. Процедуру не знаю как они себе клиентов находят , но итог один пока они будут когото водить их везде пропускают вперед гаишники. А ты будеш нервно курить в сторонке
зеленая у тебя бумажка, синяя или белая по сараю.
Было уже 14.03 Обед. :D когда мне выдали номера.
Зеленоград это 11административный округ г. Москвы то есть Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: да ладно?????????????
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 11:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 04:00
Сообщения: 171
Тем: 5
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
markovod писал(а):
Месяц назад прошел за 3500 телефон нашел в метро, за 3 дня сделали отдал копию документов и все

При такой ситуации есть возможность получить левый тех. осмотр. И на каком-нибудь посту гаец вдруг (неожиданно для тебя) обнаружит, что талон липовый........ И что тогда?

_________________
Была Ardeo ZZV50G, S selection, 1999 года.
Сейчас SsangYong Rexton 320, 2008 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 04:28 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
Была одна история с ТО !Машина по номеру закенчивалась на 5 -Останавливает мл.л-т (везет мне на младших)У ВАС левый талон! А я год назад отдавал (знакомуму) за вечно убиенных президентов, как положенно!Так этот урод нет чтобы взять 50 р. подписал у начальника и!!!!!!-----Ребят, а по нашим законам это уголовка-а я то не в курсе-(оказывается на ГОС ЗНАКЕ было украдено энное кол-во Тех талонов) а я заплатив(МЛ-ЛТ) попал в число их.Еле убег.Во как!(Было много лет назад)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 22:59 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:00
Сообщения: 1
Репутация: 0
Эх, беда с этим ГИБДД.
Намаялся я с отцом в этом году получая тех.талон. История значит такая, у моего папика Ардео'98 года, он в нем души не чает, да и мне машина его очень нравится. Встал вопрос очередного прохождения техосмотра. Есть у нас гаец знакомый, который помогал (за денежку естественно) всегда без проблем пройти тех осмотр, не теряя времени. Да только в в прошлом году помочь он нам не смог. Сказал что их имеют сильно за несотв. фар у праворулек. Ну я не долго думая отцу натягал отсюда статей и решили заняться доработкой машины. Когда у нас завернули друга с повёрнутыми лампочками отпали варинаты поворота ламп и шторки, потому как оказалось что у нас больно пристально к этому приглядываются. Отец поехал в какой-то сервис в москву на ул.Вавилова, где битый час механики пытались штатными средствами поправить свет. Ничего у них не получилось удовлетворительного, но они за денежку выписали нам справочку, дескать фары отрегулированы и светят нормально. Поехали на осмотр и вернулись нисчем, ни денег дать ГАЙцам не смогли и с фарами нас завернули, а бумажкой велели подтереться. Далее купили мы наклеечки, налепили их и опять поехали так нас даже прибором проверять не стали завернули сразу с порога. В общем жопа была полная, выкрутились сам не знаю как, через третьих знакомых через областное управление (в общем которое стоит выше нашего районного) ГАИ через знакомого в хорошем чине всё-ж таки получили талон до след. осени...
Вот теперь думаю, может братья китайцы начнут клепать оптику под праворульки с правильным светом, а то тюннинг ателье будет стоить больно дорого чтобы там свет переделывали. Никто об этом ничего не слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 01:43 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
А у меня какая фигня была.... Поехал я как-то проходить ТО в ГАИ мне с порога побегунчики в камбинезонах говорят: НЕ ПРОЙДЕШЬ, а я грю: А МНЕ ПО ХЕР, замеряй давай ванючесть и все остальное, значит они мне все замерили и говорят фары типа не те? А я с таким детским лицом и наивным голосом: как не те?
- У вас фары светят не в ту сторону...
- назад что ли ? (просто начал над ними стебаться)
- они светят на встречную сторону а должны на обочину
- айн момент (беру пленку, приклеиваю на заранее помеченные места маркером)
- теперь вроде не слепят ни кого
- а они должны освещать обочину
- да я сам сижу за рулем со стороны обочины !!!!
- ни чего не знаем езжайте дядьке в ебен...я он переделывает
(приехал я в Красногорск, открывается ворота бокса и ко мне выходит эдакий маньяк с явным выражением отвращения к японским машинам на лице)
переделка стоит 13 тыс. рублей + стоимость запчастей, ну думаю, фиг с ним
- а как делаешь-то?
- ща покажу ( этот маньяк показывает: отпиливаем часть стеклоотражателя и вставляем туда световую пушку- пушка выглядела ужасно эдакая коричневая трубка с лампочкой внутри и линзой на конце, тут мы мастырим так да этак и получаем вот такую срань)
при виде итогового варианта его работы, честно, мне стало плохо, ну уж нет думаю, иди ты на фиг
приезжаю снова на тех осмотр:
- здорова
- здорова (шнырь в камбинезоне) фары переделал?
- нет
- а че так?
- мастер умер, который переделывает (говорю с надеждой что его уже кто-нть убил за такую работу)
- Даю тебе 5000 руб и мы не смотрим фары
- Нееееет нам нельзяяяяя !
-видишь там мент сидит?
-вижу
-щас ему дам, а ты как лох будешь завидовать...

Вот так и прошел я ТО это еще по божески у нас расценки 7000 за ТО и это в подмосковье !!!!!!!!!!!1

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 10:26 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
DeadMUSTDIE писал(а):
.....
приезжаю снова на тех осмотр:
- здорова
- здорова (шнырь в камбинезоне) фары переделал?
- нет
- а че так?
- мастер умер, который переделывает (говорю с надеждой что его уже кто-нть убил за такую работу)
- Даю тебе 5000 руб и мы не смотрим фары
- Нееееет нам нельзяяяяя !
-видишь там мент сидит?
-вижу
-щас ему дам, а ты как лох будешь завидовать...

Вот так и прошел я ТО это еще по божески у нас расценки 7000 за ТО и это в подмосковье !!!!!!!!!!!1



:) :lol: :D Ну ты прикалист...

Похоже у вас там все с ума посходили от жадности.
В глубинках праворукие спокойно техосмотр проходят без всяких взяток.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 11:35
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика