* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 19:03 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 03:00
Сообщения: 159
Тем: 7
Откуда: Хабаровск
Репутация: -13
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


vromi писал(а):
Я наверняка не знаю, но думаю что проводка выполнена по другому и ты не сможешь подключить штатный компьютер. Да и без него спокойнее на душе (когда не ведаешь свой расход бензина)... :lol:

Я поражаюсь твоей логике, причем тут комп и знание расхода бенза, а без компа ты расход не подсчитаешь, основная масса авто без расходомера и все водители знают расход своей машины!!!!
Что ты на это скажешь ?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 01:02 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
vromi имел ввиду, что знать расход - это одно, а лицезреть его визуально - может немного напрягать (неподготовленных). А вообще смайлик :D - говорит о шутке...
Видеть же меняющиеся цифры расхода очень помогает бороться со своей правой ногой :D :D :D

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 02:03 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
alex041 писал(а):
....Я поражаюсь твоей логике, причем тут комп и знание расхода бенза, а без компа ты расход не подсчитаешь, основная масса авто без расходомера и все водители знают расход своей машины!!!!
Что ты на это скажешь ?????


Скажу что ты злой какой то, и резковато разговариваешь с малознакомыми людьми! :lol:

Но все мы разные, что поделать. Я вот тут высказал своё мнение, свои впечатления, у кого либо другого они могут быть другими и не совпадать с моими, что же теперь отношения выяснять?
Я когда ездил нанашей марке, бортового компа там не было и о расходе я судил приблизительно, измерял его очень редко и особо этим не замарачивался, а тут все перед глазами, всю поездку и каждый день, и поневоле начинаешь ездить экономно, начинают вопросы появляться, от чего такой расход большой, ведь у кого то он с таким же движком гораздо меньше. Вообщем коплекс какой то... 8O
А вообще я не особо серьезно про комп говорил...
А ты вот так вот близко к сердцу все воспринял...!

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 03:17 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
Репутация: 0
Сейчас по городу- около 10л/100км(грубо)
По трассе специально мерил(по компу)- 8 литров при 120км/ч
Доволен :wink:

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 12:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Ром, очередной раз предлагаю тебе лишиться твоего компьютерного комплекса :)
Шутка, конечно...
Кстати, так как ты уже все манипуляции-попытки уменьшить расход топлива провел, и потратил кучу денег при этом, то может искать причину совсем не там, где она может быть очевидной? К примеру у меня на предыдущей машине была странность: при движении в холодную погоду по трассе температура падала очень сильно и был явно заметен увеличеный расход топлива, и я поставил картонку в радиатор. Температура падала не так сильно, но расход не упал. Как выяснилось - дело было в термостате. В термостате! Кто б знал. Его заклинило в открытом состоянии, ОЖ гонялась по большому кругу. Соответственно и бензина кушала она как на "прогреве". После замены - расход топлива стал в норме.
...причем поставил на 86 градусов выше нуля. :)

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 19:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 03:00
Сообщения: 159
Тем: 7
Откуда: Хабаровск
Репутация: -13
vromi писал(а):
alex041 писал(а):

А ты вот так вот близко к сердцу все воспринял...!

Я может и воспринял т.к. ты заладил расход большой,расход большой
тебе блин говоришь - мерий правивильно и не поддавайся панике, а ты опять свою песню про расход, ну переключи в режим тахометра и не смотри на расход !!!!!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 12:21 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
alex041 писал(а):
Я может и воспринял т.к. ты заладил расход большой,расход большой
тебе блин говоришь - мерий правивильно и не поддавайся панике, а ты опять свою песню про расход, ну переключи в режим тахометра и не смотри на расход !!!!!!! :twisted:

Хорошо Алекс, я больше не буду, честное слово, исправлюсь, сделаю как ты говоришь... и буду смотреть только на тахометр!
А если у меня обороты неправильные :? 8O Я же опять об этом постоянно писать буду... :lol:

Ну а если серьезно, то меня в основном интересует не мой повышенный расход, с ним я уже наполовину смирился, а почему так влияют на показания компьютера перевключения двигателя и влияет это на реальный расход или только показания изменяются!? У кого какие дгадки и мысли по этому поводу?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 01:00 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
Сегодня гонял в другой город (не по трассе), старался ехать всю дорогу разгон-накат, чтоб при этом лампочку "эконом" не затушить, машину не глушил. Обгоняли канешна всякие шумахеры :D Когда приехал, средний расход горел 14,1 км/л - красота, даже машину глушить не хотелось...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 22:01 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Свеженькая статистика - поездка на 750км и обратно, два пассажира и немного груза. Дорога на большей части пустая, скорость от 50-60 по населенным пунктам и где знаки, и до 153, средняя получилась 85 и туда, и обратно. Из потребителей фары, печка (-15...27 за бортом), GPS, негромко музыка.
Трижды заправлялся, каждый раз расход 8,5л на 100км.

Погрешность спидометра на положенной по штату 195/65R15 +2%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:05 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Выезжал недалеко за город с семьей, скорость меняется переодически от 40 до 120 км. в час, в среднем около 90 км/ч, на улице - 10 гр. печка, музыка, фары, зимняя шипованная резина - это все то что расход увеличивает. Расход средний по компу - 15 км на одном литре, если перевести вроде получается 7,6 л. на 100 км.

Зато в городе средний расход 8 - 10,5 км на одном литре, если перевести получается 9,5 - 12,5 литров на 100 км.. Но как писалось раньше приходится перезапускать двигатель и ездить.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 03 июл 2007, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 09:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 03:00
Сообщения: 159
Тем: 7
Откуда: Хабаровск
Репутация: -13
vromi писал(а):
Выезжал недалеко за город с семьей, скорость меняется переодически от 40 до 120 км. в час, в среднем около 90 км/ч, на улице - 10 гр. печка, музыка, фары, зимняя шипованная резина - это все то что расход увеличивает. Расход средний по компу - 15 км на одном литре, если перевести вроде получается 6,6 л. на 100 км.

Зато в городе средний расход 8 - 10,5 км на одном литре, если перевести получается 9,5 - 12,5 литров на 100 км.. Но как писалось раньше приходится перезапускать двигатель и ездить.

А зачем перезапускать ?

_________________
Ардео 1zz -98г самая полная комптектация "A. Sport"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 14:21 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
alex041 писал(а):
....А зачем перезапускать ?


А что бы показания компа сердце моё радовали, а иначе они долго в норму не приходят. Мы же уже обсуждали это, неужели опять будем об этом говорить...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 02:40 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
alex041 писал(а):
....Не ту страну назвали Гондурасом!!!!

alex041 я вам случайно дорогу нигде не перешёл? А то ВЫ каждое моё высказывание на штыки поднимаете, я на вас действую, как на быка красная тряпка! :lol:
Я допуская вполне, что часто заблуждаюсь и я далеко не самый умный человек на свете, но никак не могу понять тех людей, кто о себе высокого мнения, кто ставит себя выше других, как к примеру вы это делаете! Не хочу опускаться до вашего уровня и оскорблять ваше достоинство.... А вы случайно в теме Знакомств фото своё не показывали? Просто интересно на ВАС посмотреть...!

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 19:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 03:00
Сообщения: 159
Тем: 7
Откуда: Хабаровск
Репутация: -13
vromi писал(а):
alex041 писал(а):
....Не ту страну назвали Гондурасом!!!!

alex041 я вам случайно дорогу нигде не перешёл? А то ВЫ каждое моё высказывание на штыки поднимаете, я на вас действую, как на быка красная тряпка! :lol:
Я допуская вполне, что часто заблуждаюсь и я далеко не самый умный человек на свете, но никак не могу понять тех людей, кто о себе высокого мнения, кто ставит себя выше других, как к примеру вы это делаете! Не хочу опускаться до вашего уровня и оскорблять ваше достоинство.... А вы случайно в теме Знакомств фото своё не показывали? Просто интересно на ВАС посмотреть...!

А зачем вы все на себя воспринимаете , я на личности нигде не переходил ( по отношению к вам). А вот вы, выше сказаным, пытаетесь ставить себя выше(т.к. не хотите опускаться до моего уровня) задумайтесь над этим!!
Мне не понятно в какой теме Знакомств вы участвуете и хотите там увидеть мое фото.

_________________
Ардео 1zz -98г самая полная комптектация "A. Sport"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 04:17 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
alex041 писал(а):
...А зачем вы все на себя воспринимаете , я на личности нигде не переходил ( по отношению к вам). А вот вы, выше сказаным, пытаетесь ставить себя выше(т.к. не хотите опускаться до моего уровня) задумайтесь над этим!!
Мне не понятно в какой теме Знакомств вы участвуете и хотите там увидеть мое фото.


ДО вашей манеры резко общаться действительно не хочется опускаться, и что значит вы на личности не переходили? А кто тогда мое сообщение цитировал, про Гондурас что то сообщал...?

Я себя не ставлю выше кого либо, себя я знаю прекрасно.

Вы диалетикой не увлекаетесь, странная манера игры слов у вас...

На счет знакомств то хорошим тоном считается сначала познакомиться с людьми к примеру на этом сайте это делается вот здесь: http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... opic&t=537

А вы тут заявили о себе громко и уже не в первый раз, даже не представившись...

И вообще больше с вами приператься не намерен! Всего вам доброго!

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 14 май 2024, 22:23
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика