* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:55 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:47
Сообщения: 185
Тем: 12
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: кузов sv50, 2.0 л, 3S-FSE (D4)
Репутация: 23
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Себе поставил той зимой новую pirelli winter carving edge 195/65 r15.
Перед этой зимой проверил наличие шипов, не хватало всего 3 штук, при учете что много ездил по трассе при скорости 90-120
Резина мягкая, но крепкая. Держит просто классно, тихая. В городе с перекрестков первый)) Pirelli-мой выбор для зимы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 12:15 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 03:00
Сообщения: 135
Тем: 8
Откуда: г. Ишим Тюм. обл.
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 64
Сколько за эту зиму вылетело? Я три зимы на НОРДМАН 4. Шумная но понравилось как держит и на льду и на снегу. Шипы ещё есть. Еще зиму буду ездить если найду одну покрышку Ишим или Тюмень в личку

_________________
Виста Ардео SV50,3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:19 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:47
Сообщения: 185
Тем: 12
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: кузов sv50, 2.0 л, 3S-FSE (D4)
Репутация: 23
Пока незнаю сколько в эту зиму вылитело. Как переобуюсь напишу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 19:56 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 13:37
Сообщения: 34
Тем: 5
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista
О машине: cv40 3C-T пр.руль. 1996 г.в. акпп
Репутация: 98
привет. брал гиславед (германский) норд фрост 100 на ваз-07. впечатления только положительные. за две зимы не потерял ни одного шипа ( стиль езды-спокойный ). сейчас катаюсь на висте cv40. вот и не знаю какую резину брать. думаю что гиславед для моей ласточки мягковат( всё-таки 1300 кг.весит). на лето брал SAVA 195-65-R15 так перед слабоват(вес двигателя 3с-т). такое визуальное впечатление что шины не докачаны ( везде держу 2 очка). почитал что пишут здесь ребята и теперь сижу и репку чешу - что же купить на зиму :roll: ( это не вопрос а размышлизм). буду думать. А ГИСЛАВЕД - ВЕЩЬ !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 20:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:20
Сообщения: 1510
Тем: 42
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 (2001), Jaguar X-Type (2007)
Репутация: 385
Гиславет 100-ый да, но сугубо городская резина. У меня на зиму Сава стоит. Уже второй раз эту модель беру, очень доволен

_________________
https://www.instagram.com/efgen_z/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 22:11 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
А я откатал на Nokian Nordman4 4 зимы(или 5)и в итоге могу отзыв небольшой отписать + у меня еще не стандартная ситуация(может кому и поможет с выбором)
В общем первые 2 зимы резина:гребла кашу,грязь(глубокий снег особенно хочу отметить)держала укатанный снег,лед не особо но старалась(задницей чувствовал что пытается цепляться)
Потом на 3 зиму перестала держать лед только шипы скоблили и все юзом.
А под конец перестала держать и укатанный снег(укатился в итоге я в кувет при 20 км час по гладкому снегу)Так что думаю 3 года и в утиль ее(хотя она вся ровная протектор большой(глубокий еще)и глубокий снег гребла до последнего,так и осталась на высоте с первого по последний год.
Теперь про нестандартную ситуацию,после того как я их снял этим летом и решил что все,ставить больше не буду то решил осмотреть состояние,так 2 баллона были потресканные(порепаные)между протектором(это произошло уже после 2 зимы) и шипов не было на одном колесе 50% где то на другом всего 15 осталось(они и стояли у меня последнюю зиму с заду)
А вот два других :good: все целые и на одном не было 3!!! шипа и на другом 6!!!Все остальные на месте и по визуальному состоянию конкурируют с годовалыми собратьями(у брата тоже Nordman 4 вот и искали где его новые а где мои старые в итоге определили старые по нехватки шипов и по чистоте я свои помыл а брат свои нет :lol: )Вывод сделал что резина для плохих заснеженных дорог очень хороша и не так дорого(4200 баллон=>16800 за комплект 205/65/15) и для спокойной езды по городу(льду укатанному снегу)пойдет.
Но решил этой зимой не брать опять ее(обиделся за последний год на нее :smile: )
Подкопил денег и хотел купить Continental Conti Contact BD(4950 баллон)
Но дядька услышав что я хочу такую резину взял да и купил мне на день рождения 2 баллона Continental ic Contact 2!!!! (5959 за баллон)помог так сказать :lol:
Ну в итоге поехал докупил еще 2 баллона и вот переобулся,обкатал,уже попробовал лед :good: Снега пока не много так что все впереди,как откатаю зиму отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:12 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 13:37
Сообщения: 34
Тем: 5
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista
О машине: cv40 3C-T пр.руль. 1996 г.в. акпп
Репутация: 98
да-ввёл дядька тебя в расходы. ну таких денег у меня нет. что-то в пределах 3000 руб. за баллон буду искать ( и само собой импортное). мне главное чтобы ЛЁД держала. боюсь накатанных участков перед светофорами и так далее. видно засел в подсознании неудачный опыт молодости. читаю отзывы по резине - сколько людей - столько и мнений. пишут например - была резина Ч вот это вещь а взял М это ужас. а другой пишет наоборот - Ч ужас а М вещь. когда для жигулей выбирал резину то про гиславед не то что отрицательных отзывов не было - даже нейтральных.только положительные. купил и не пожалел. да - она для города - на зимнюю рыбалку или зайца в поле погонять - на ней не поедешь - боковинки мягкие ( бойтесь бордюров и когда тормозите - посматривайте в зеркало заднего вида чтобы вам не въехали в зад). вот и для висты которая тяжелее жигулей она слабовата ( я так думаю).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 01:34 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
ДА мне самому не удобно что он такой подарок дорогой сделал :oops:
Ну по теме,есть у нас на работе поклонник Гиславеда,я с ним поговорил он хвалит Норд фрост 100 что ли,ездиет на заднеприводной машине(марк 2)
Потом поспрашивал у знакомого шиномонтажника,говорит Кордиант Sno-Max хорошая резина(стоит 205.65.15 2500р за баллон)люди кто купил хвалят ее по сравнению со старым моделями.Но в итоге он мне сказал бери Мишлена или Конти.
А резина Гудиер ультра грип у нас 2 человека на ней катают,и оба говорят что в снегу она закапывается(у одного Лада Приора у другого паркетник Лифан)
Еще Йекогаму смотрел(модель правда не помню)но мужик один как услышал что я про нее спрашиваю прямо подошел и говорит не бери это Г! я на уазике на ней чуть не укатился(лучше говорит кордианта возьми :lol: )
Вот я и ходил месяца два голову грел что да как,потом решил что Конти буду брать(так как все кого не спрашивал и не ловил)все говорят лед держит хорошо и шипы крепкие.
Вот и стал на нее копить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:20
Сообщения: 1510
Тем: 42
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 (2001), Jaguar X-Type (2007)
Репутация: 385
Дилетант 55 ru писал(а):
да-ввёл дядька тебя в расходы. ну таких денег у меня нет. что-то в пределах 3000 руб. за баллон буду искать ( и само собой импортное). мне главное чтобы ЛЁД держала. боюсь накатанных участков перед светофорами и так далее. видно засел в подсознании неудачный опыт молодости. читаю отзывы по резине - сколько людей - столько и мнений. пишут например - была резина Ч вот это вещь а взял М это ужас. а другой пишет наоборот - Ч ужас а М вещь. когда для жигулей выбирал резину то про гиславед не то что отрицательных отзывов не было - даже нейтральных.только положительные. купил и не пожалел. да - она для города - на зимнюю рыбалку или зайца в поле погонять - на ней не поедешь - боковинки мягкие ( бойтесь бордюров и когда тормозите - посматривайте в зеркало заднего вида чтобы вам не въехали в зад). вот и для висты которая тяжелее жигулей она слабовата ( я так думаю).


Да она отлично сбалансированна, хорошая резина универсал я бы назвал :) У меня же асфальта не бывает совсем, поэтому выбор пал на агрессивную резину в виде савы.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Evgenyslik писал(а):
ДА мне самому не удобно что он такой подарок дорогой сделал :oops:
Ну по теме,есть у нас на работе поклонник Гиславеда,я с ним поговорил он хвалит Норд фрост 100 что ли,ездиет на заднеприводной машине(марк 2)
Потом поспрашивал у знакомого шиномонтажника,говорит Кордиант Sno-Max хорошая резина(стоит 205.65.15 2500р за баллон)люди кто купил хвалят ее по сравнению со старым моделями.Но в итоге он мне сказал бери Мишлена или Конти.
А резина Гудиер ультра грип у нас 2 человека на ней катают,и оба говорят что в снегу она закапывается(у одного Лада Приора у другого паркетник Лифан)
Еще Йекогаму смотрел(модель правда не помню)но мужик один как услышал что я про нее спрашиваю прямо подошел и говорит не бери это Г! я на уазике на ней чуть не укатился(лучше говорит кордианта возьми :lol: )
Вот я и ходил месяца два голову грел что да как,потом решил что Конти буду брать(так как все кого не спрашивал и не ловил)все говорят лед держит хорошо и шипы крепкие.
Вот и стал на нее копить.


Смотря какая модель ультра грипа. Если Ultra Grip Extreme - то одна из лучших зимних шин вообще, что только выпускали. Особенно учитывать: цена\характеристики. С таким елочным протектором ее вообще зарыть невозможно. Минус у неё один - шум шум и ещё раз шум. Ну и к минусам все отмечают излишне долгую обкатку и вследствии посадку шипов на место, иначе вылетят все в первый сезон. Сейчас с производства снята и взамен неё выпускает дочерняя компания Sava, точно такую же.

_________________
https://www.instagram.com/efgen_z/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 19:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:35
Сообщения: 178
Тем: 3
Откуда: Нижний новгород
Машина: Toyota Vista
О машине: 2001г.1zz.прямоток ксенон везде
Репутация: 101
fei5656 писал(а):
У меня на Ардэйке 2й год стоит на зиму 195\65R15 BRIDGESTONE BLIZZAK REVO1 липучка, такую модель уже наверно и не делают. Такую примерно и тоже липучку BRIDGESTONE поставили в эту зиму и на седан. Мне нравится, хорошо идет и по снегу, и по асфальту мокрому, и по гололёду.
:good: !!
А если рассуждать по выбору зимней резины, то по мне так надо руководствоваться 3-мя простыми моментами:
1. Какая в вашем регионе зима.
2. Какие в вашем регионе дорожные покрытия в зиму.
3. Какие у вас в зиму основные поездки или какие планируете.

P.S. А для "пожарного" случая в гараже лежит комплект шипов на штамповках, мало ли какая "катаклизма" наступит.
....

ОЙ!!гОнял на такой..на корсе...пару раз под фуру чуть не улетел..ну и покрытие было -лёд сплошной..щас только шипы..хотя и им особо не стоит доверять.. :-x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 21:30 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
efgenz
Резина GOODYEAR
Ultra Grip Ice Arctic
Катает ее уже 2 год,говорит в снегу зарывается но едет.
А я два дня назад испытал свою резину на льду голом на асфальте,если сравнивать с Нокиан Норман 4 то просто поразительно как Континенталь цепляется за лед и торможение и разгон просто я доволен как удав.
Ну а теперь два дня идут дожди,испытываю резину как она по лужам :smile:
Скажу тоже здорово себя ведет,я при 60 км/ч по глубокой луже не плыву(на Нокиан плыл при 50 уже)
Так что пока только положительные эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 23:25 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 06:40
Сообщения: 756
Тем: 58
Откуда: р-ка Хакасия, Абакан
Блог: Посмотреть блог (12)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Абаканец, универсал, 1zz, 99 г.в.
Репутация: 307
Купил вот 3 дня назад себе бриджик 7000 шиповка, до этого была бриджик 5000. Шумная, но зато и на льду и в снегу в гору я еду. Обошлось в 12600 + абсолютно бесплатный шиномонтаж.

_________________
1ZZ-FE, мультивижн, диван, ласточка моя
Изображение
Voir Paris et mourir!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 00:55 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 00:49
Сообщения: 4
Откуда: Гатчина
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
А кто-то ставил китайский трайангл? Ездил переобуваться в этом году, но ещё на старую резину, последний сезон покатаюсь на ней, так что-то пытались мне её впарить, говорят, мол отличная и дешевая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 00:37 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Есть знакомый человек,ездил на Nissan Tiana и Toyota Camry(Лиса) на обеих стояли триангел,говорит понравилось,шипы за 3 сезона почти все на месте(а он любит побуксовать)так что смотри.
Теперь по резине Contunental conti contact 2,лед и укатанный снег держит просто ваще слов нет(я стал даже одергивать себя последнее время,едут все 20-30 км час,а я думаю что за ерунда что так плетутся,попробовал ускорится :good: затормозить :good: цепляется очень хорошо,рулиться четко без сносов я и еду 40-60 км час а потом дорогу стал переходить в магазин а там лед голимый иду на полусогнутых ногах что бы не навернутся,теперь если все едут медленно то я тоже с ними)Шуга и просто рыхлый снег и глубокий наметенный гребет хорошо,а вот кашу(глубокий снег раскатали)в натяг не хочет,пытается зарыться,приходится либо с ходу либо накатывать туда сюда.В горку сегодня ехали из магазина,впереди 4 машины,Рав 4(думаю передне приводный)Лада Калина,Мазда и Марк 2,Все буксовали не могли заехать,выходили у кого пассажиры у кого водители соседних машин и помогали толкали их,я ехал следом останавливаясь по мере застревания впереди идущих машин и потом легко трогался без каких то намеков даже на пробуксовку.В итоге думаю что резина для чищеной и даже не посыпанной дороге на льду и укатанном снегу ведет великолепно+небольшое снежное бездорожье,а вот каша вот тут резина сдает(с Норман 4 сравниваю)Но все же я доволен,раньше по каше да заносам ехал как делать нечего а на дорогах скользил постоянно,теперь по дорогам еду красота,ну а в каше и заносах немного очкую(как раньше на старой резине на льду)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 05:17 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:56
Сообщения: 1033
Тем: 31
Откуда: Иркутская обл.г.Усть-Илимск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE 2001г.
Репутация: 956
Учитывая состояние дорог зимой в моём городе от шипов наверное уже не откажусь. Процентов 90 знакомых тоже на шипах разных брендов, от дорогущих, до бюджетного китая. Ситуация одна и та же: первый сезон, максимум два, все нахваливают резину ( притензии только по шуму ), затем ситуация с шипами плачевная. Вот думаю- либо брать дешёвую и менять почаще, либо как-то найти дорогую с крепким шипом. Но где ж её найти. Такое впечатление, что производитель сейчас специально делает слабый шип, как и одноразовые машины. По такому принципу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 04:36
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика