* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможно запаздалый отзыв
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 16:12 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 04:00
Сообщения: 11
Тем: 4
Откуда: Лесосибирск(под Красноярском)
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Доброго время суток Всем.
Пишет Вам владелец со стажем вождения VISTA ARDEO в полгода.
Решение приобрести данный автомобиль появилось года два назад.
По роду деятельности есть необходимость перевозки сравнительно небольших объемных упаковок, поэтому выбор пал на данный тип кузова. По ценнику сначала ориентировался на Калдину, возможно на HONDA-ORHIA. Но все не то, первая глаз не радует, в другую просто поместить себя проблематично (габаритами, скажем так, буду выше средних). После приобретения приятелем ARDEO D-4 все сомнения рассеились. Все прелисти нашей машинки пропускаю, оговорюсь только, что моей семье она на данный момент идеально подходит ( 4 человека- 4 довольно комфортных кресла). Особенно если пересесть с 21-09. :!: Для меня возможность приобретения данного автомобиля светила только на Востоке (считаю затраты на перекупов и вдобавок имея льготный проезд, туда-билет, обратно -бензин). В Красноярске цена вопроса состовляла 320-330 наших.
Так с другом я оказался в городе Уссурийске. 10 июня.
На рынок добрались только к обеду. Здесь я имел целью приобрести следующее: цвет-серебро, двигатель-только ZZ (т.к. у нас на D-4 ценник сразу слетает на 1000 зеленых и все ровно продать БОЛЬШАЯ проблема, думаем о будущем), год 2000. Но из-за поднятия цен после введения норм евро-2 подобрать по выше перечисленным требованиям ничего не получилось, сомнительные варианты и низкую комплектацию я отбрасывал. Склонен был к перезду до Владика, но здесь я увидел свою машинку... Белый металлик,99, тюнинг передней решетки и в круговую. Абсолютно новая резина DUNLOOP LE MANN 215*65 на родном литье :) . Идеально чистый салон(светлый), ни одной царапинки на обшиве :) Но окончательно меня убедили только, когда открыли двигатель, не знаю какими средствами чистили, но все смотрелось как в автосалоне... 8O Благодарю также узкоглазого предшественника за автопрогрев, допольнительно установленный LCD, DVD проигрыватель, навигацию... Состояние подвески тоже впечатлило, ни одной порепанности на резинках я не нашел. Единственное, что смущало это пробег 105 000 км. Хотя с другой стороны таможня была вчерашняя и возможно торгаши оставили спидометр в покое. По приличному состоянию жидкостей предполагаю, что машинка на 100 000 заезжала на обязательный ТО.
Простившись с 256 наших денег (9600) я был готов удалиться во свояси... Но тут меня постигло легкое разочарование. Сидюк отказался воспроизводить мой диск, и попрежнему балакал на одной и той же радио волне.А впереди еще 5500 км ехать без музыки, всеровно ,что в ресторане без напитков... Еще 4000 денег и KENWOOD отлично вписался в интерьер машинки. Пожалев новую резину закинул в багажник всесезонку "бриджики" (с дисками всего 5000), стер рекламную акцию аукционного авто с лобового стекла и я наконец-то остался один на один со своим приобретением.
Полет до Хабаровска, как в песне... АСФАЛЬТ, солнце,тишина, комфорт.Настроив по цвету электронной панели графический экволайзер я был в восторге от ночного освещения салона.
Дальше спать...
Экономия-экономией, а дальше начались трудовые будни перегонщика. Главной проблемой стала погода: дождь, грязь,мелкая неприкрощающаяся гребенка, полная жо... Временами на гровийки я насчитывал до 6 полос движения в одну сторону (две дополнительные обочины).У друга полез корд на колесах после скальника (результат минус 6 колес и потекшая стойка). Пришлось резко снизить темп езды. Один плюс на редких хороших участках дороги расход показывал до 18.1 на одном литре (70-90 км/ч). Дальше еще интересней... В Забайкалье двух недельный дождь тоже сделал свое дело, размытые переправы, вместо дорог-речки. В одном месте вообще был выбор либо терять время, либо "штурмовать" брод метров 30, вода заходила порой аж на копот :o Но машинка отлично перенесла и это испытание (бесплатная мойка моторного отсека, если хотите). Дальше два дня полное бездорожье... Опять же плюс ни одного мента, день независимости отмечали прямо за рулем (простите мою слабость).
Радость асфальту под Читой длилась недолго. Таких зверей в погонах я еще не встречал: одна лишняя буква в генеральной обошлась мне в рубль, у друга вообще кино, из-за сквозняка в СТОЯВШЕМ авто отвалился транзит от армированного стекла, еще рубль... "Гранаты не нашлось" к сожалению, поехали дальше...
Пропуская мелочи на шестой день увидели огни Красноярска. Опять дождь ( да ладно родной)...
После расставания с приятелем: он на север, а я за семьей в Ачинск. Не соглашусь с теми кто уверяет, что ARDEO для езды не более 140-150 км/ч. Ачинск-Красноярск 160 км, время 1ч 05мин. Скорость на грани отключения автомата, местами ливень (повезло с летней резиной). Поведение авто шикарное: реакция на газ приличная после 120-... , курсовая устойчивость выше всяких похвал. Внушительный вид машинки помогает другим своевременно очистить дорожку.
Не подумайте, что я какой-то отмороженный гонщик, просто по своим сильно соскучился, да и нехотелось приезжать по темному.
Короче. Машинка прошла трофи-тест Уссурийск-Красноярск отлично.
После снятия комуфляжа ни одной значительной царапины, скола. Единственное картонками потер фары (ерунда отполировал-лучше новых), один небольшой прокол-тоже повезло. Подвеска отпустила, но незначительно (только сейчас созрел к замене). Всеровно и на пригнаных сеткой лучше менять, дороги,дороги наши :cry:
Горючее (8300) у друга Калдина 99, А7 (7000 с его слов).
До сих пор нет серьезных нареканий (повторюсь" полет нормальный").
С первыми холодами замена АКБ на MUTLU-60 (1700 денег). Здесь хочу посоветовать- из-за больших размеров возникает потертость патрубка радиатора о стенки АКБ , я дополнительно подтянул патрубок хомутом к движку. Масло CASTROL 5W-30. При -25 нормально заводится, редко со второго раза. Ниже в гараж.

P.S. Экономия на сетке легко окупит ближайшие расходы на подвеску, ну и так далее...(надеюсь).

Ребята а машинки советую покупать по возможности на Востоке.
Во время дороги познакомился со многими перегонщиками-торгашами, так те видят на базаре то за чем ехали- отличный аппарат все по заказу. На вопрос " почему не берешь?", ответ "не вижу косяков, а поэтому и цену не сбить.." понять можно работа, а в крае- да без пробега, не утоплена, сетка, не битая.. Вот и сомневайтесь.

ДА, кстати позвольте прямо здесь обратиться к своему землячку, тем более однокурснику- GROMAN (если не ошибаюсь). Так, что Роман дорожки нас уже второй раз сталкивают. Надеюсь помнишь нашу неожиданную встечу в Нижнем на выставке. Если узнал - отзовись.
К сожалению комп "корпоротивный" и местному админу необходимо указывать электронные адреса на входящюю почту, так что ответы в личку пока не сбрасывать, лучше на форуме. Открою дополнительный ящик сообщу...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Эдуарду. КЛАССНЫЙ САЙТ.
Всем пока...

_________________
VISTA ARDEO-99, 1 ZZ-VVT-i, 6 мест


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 02:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
:lol:
Здорово Олег!
Сначала увидел город Лесосибирск...думаю, может все-таки кто-нибудь из знакомых, хоть когда нибудь пересечется? На авто.вл. несколько лет, даже тему там про лесобон замутил , но как-то малознакомые попадались.....а тут вот-те опять с тобой кривая пересеклась! :D
А я купил вот этот аппарат http://reviews.auto.vl.ru/toyota/vista_ardeo/8635/
именно его, связался с Сергеем, познакомились, сторговались, посмотрел и забрал. Огромное спасибо Сергею за сохранность и уход за авто.
Олег, ты все при ЛДК1? или как там его...когда в нижний-то опять приедешь?

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 13:36 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 04:00
Сообщения: 11
Тем: 4
Откуда: Лесосибирск(под Красноярском)
Рад вновь приветствовать тебя, Роман!
Благодарю, что отозвался. Кое-что черканул тебе в личку...
Правда ответика не поступило. Машина пишет- сообщение благополучно передано. Сначало думал, что потерялся... хотя нет, вижу твои сообщения и 18, и 20.06.
Если, что жду ответа. В настроийках добавил мыло, твоих координат пока не наблюдаю.
Аvto.vl у меня как-то не коректно работает. Скинь поточнее координаты, мне тоже бы хотелось посмореть , кто из землячков отозвался...
Еще раз привет Ольге. Моя супруга также присоединяется.

_________________
VISTA ARDEO-99, 1 ZZ-VVT-i, 6 мест


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 3 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 14:04
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика