* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 08:13 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:00
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


gnat4
Я Ваши извенения принимаю.
По поводу статей:
самые заказушные как раз те, в которых для обеспечения продаж новинок на ура сравниваются параметры в рамках одного поизводителя.
Но это тема не для этого топика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 09:15 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:00
Сообщения: 22
Тем: 2
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
Поставил Yokohama 215\65\15 - езжу .... Вроде нормально .
Один косяк - при полностью вывернутом колесе , когда лёд намерзает за него цепляется .
Наверно лучше 205\65\15 ...

_________________
T.Vista SV 30,2CT -1991;T.Vista Ardeo SV 50, 3S-FSE (D4) -1999...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 08:24 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 04:00
Сообщения: 10
Репутация: 0
Проблема широкой резины зимой не в тормозном пути, а в управляемости... Сравните лыжи и коньки. В идеале по городу это очень узкая резина на шипах. Это чистой воды физика, при одинаковой массе разница получается только в площади соприкосновения, а соответсвенно давление на еденицу соприкасающейся прощади уменьшается, поэтому малая сила межмалекулярного взаимодествия. А тормозит лучше это из-за принципа действия липучки, там площадь соприкосновения подругому влияет. Но выигрывает не намного. Лучше подумать о манёвренности. А вот летом там широкая резина хорошо себя показывает из-за коэфициента трения. У меня стоит 215/65/15. Тормозит лучше, но поворачивает как корова...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 22:12 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 03:00
Сообщения: 56
Тем: 2
Откуда: Новосибирск.
Репутация: 0
Всем привет!

Отъездил я зиму на колёсах 205-65-15, резина гиславед 5... В принципе - неплохо. Но то ли из за ширины чуть большей, то ли фиг его знает, но поведение машины на 4 , никак не лучше. Тормозит нормально, но абс срабатывает очень рано, по моему. Разгоняется хреновасто на льду - колёса проскальзывают конкретно. У меня был цефирик с резиной мишлен макси аис, так там я о подобных проблемах даже не задумывался. Да и у жены икс трейл тоже с мишленом, так тот едет как на сухом асфальте по любому льду. Конечно, 4ВД даёт свой эффект, но всё равно осадочек от этого гиславеда остаётся :) . И купил то я его только потому, что мишлен стали у нас делать - измена покатила. Но теперь уже поздно метаться, ещё сезон точно придётся откатать.

Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 22:08 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 03:00
Сообщения: 56
Тем: 2
Откуда: Новосибирск.
Репутация: 0
Всем привет!

Поменял резину на летнюю, поставил континенталь премиум контакт 2 размерностью 205х65х15.
Сначала о грустном. Увидел на монтаже, что от передних пыльников на стойках остался один серпантин, т.е. штоки лысые совсем. А прошлым летом никакого серпантина не было, видимо с Нового года остался :) . Хотя на ходовых качествах это пока никак не отражается, но вот думаю, не пришел ли давно уже конец стойкам, а я об этом ничего не ведаю :) . Надо будет заехать на диагностику на след. неделе.
Теперь о весёлом: резина - просто какая то песня! Я на такой классной летней резине никогда ещё не ездил. Сначала показалась, что она чуть собирает мелочь с дороги (по шуму), но потом выяснилось, что монтажники как всегда перекачали. Убрал лишних 0,2 очка и всё. Машина так поехала, как никогда не ездила. Шума ноль, за дорогу держится - просто липнет, в поворотах как влитая, при этом катится так, что хоть на газ не дави :D . Поймал себя на мысли, что хочется просто кататься безо всяких дел, чем сегодня полдня и занимался. А что касается резины - очень рекомендую!
Причём у моего друга на гранд марке 4ВД эта же резина вела себя совсем иначе, т.е. заметно шумела. Такой же или даже больший шум был на этой же резине ещё у одного моего приятеля на новой ауди 6. Из чего я делаю вывод, что многорычажные передние подвески весьма рулят по управляемости, но из за своих микроскопичесикх амортизаторов очень требовательны к типу покрышек. Если, ессно, вообще человек обращает внимание на такой шум. Макферсон же значительно нивелирует эти нюансы, с чем нас и поздравляю. На марк мой друг наконец подобрал себе малошумные (а точнее - вообще бесшумные :) ) покрышки - какой то мишлен, сейчас не вспомню.

Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 17:43 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 73
Тем: 4
Откуда: г. Чита
Репутация: 0
Yokogama 205|55|16 - эима
- // - 205/55/16 - лето

Летом на 55 резине немного жестковато, но мне сравнивать не счем.

Я купил с летней 205/55/16, потом докупил еще зимнюю.
Так и бортую по сезону каждый раз с балансировкой. Дороговато однако выходит.
Думаю пора еще комплект дисков купить.
В Китае, фирменные - не дорого по нашим понятиям (рубль - штука)

_________________
ARDEO 3S-FSE 99. N200G, серый металик
без мультиков, зато родные чехлы и литье на 16


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 12:01 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
На зиму купил Бриджик WS60. Изначально мишлен икс айс хотел...люблю я вообще мишленовскую резину, но в магазине отговорили. В общем 16 тыш за резину. 205 колёса. по снегу прёт как танк. Даже когда машина повисла на брюхе так что подвеску всю видно самому выехать можно без особых проблем. На льду тормозит хорошо, но только езли сильно на тормоз жать. Разгон не очень, но если притопить то цеплятся гораздо лучше. По поводу широкой резины...на висте мне нравится. Она тяжёлая и широкая резина только на пользу. Вот например на хонде сивик широкая резина это ужас...как на лыжах. И это потому что машина лёгкая. А на ардео чувствую себя комфортно на широкой резине

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 16:46 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
проездил зиму на 195й резине. тоже доволен. много раз ездил по легкому офроаду, по снежной каше постоянно, и пару раз доводилось ехать по наклонной поверхности типа обочна, когда думаешь, пипец. ща опрокинусь. резина в подписе указанна. тоже доволен полность. затяжной поворот на скорости держит хорошо, в букс неохотно срывается, когда пытаешся в ограниченном пространстве на снегу развернуться. на асфальте несколько шумновата, после 120 ваще шумит. хотя сравнивать коньки и лыжи это вы классно придумали:) просто я никогда не видел лыжи длинной 30 см :)
на лето буду брать также 195ю, но думаю 70 или 75%, чтоб пробои брала на себя, от наших безупречных автобанов.

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:47 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 03:00
Сообщения: 232
Тем: 24
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE - BWSSK, 2001
Репутация: 10
Я отъездил зиму на 196/65/R15 Hankook Winter i-Pike. В общем резина эта просто ох***я!!!!!!!! Могу смело всем рекомендовать, рисунок, в копейку как у Хаки-5 только немного другой угол наклона ламелей. Отличная резина держит и по трассе и на асфальте. Езжу без пробуксовок в основном, поэтому шипы за зиму все на месте. Один раз когда в снегопад по трассе спереди грузовик резко по тормозам нажал, реально спас себе переднюю часть кузова, и по городу не жалуюсь! В общем берите не пожалеете! :D А на лето все таки хочу взять резину 205...

_________________
Была ZZV50, BESMK, 1998
теперь ZZV50, BWSSK, 2001
MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:31 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:00
Сообщения: 98
Тем: 10
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
Репутация: 0
я поставил заводское литье от авенсиса на 16 резина 205/55. мне нравится и выглядит здорово 15чики маловаты! (машина то большая)

_________________
VISTA АRDEO 99г.в двс 1zz


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:25 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 03:00
Сообщения: 5
Тем: 2
Репутация: 0
у меня из япы пришла на 16м литье BBS с нестандартным вылетом и на проставках 1см.
размерчик 215\55\R16 перед и 215\60\R16 зад
просто катки, хотя и жестковато, но едет хорошо), а на зиму у меня как на табличке 15е колеса)
кстати больше чем 215/60R16 не впихнешь - эти-то на раскачке терлись об арку, правда недолго (подправил внутри я ее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 21:03 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 03:00
Сообщения: 3
Тем: 1
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
205/70/R15 и зимой, и летом

в арках чувствуют себя вполне комфортно, из "+":

- комфорт
- проходимость (все лето по лесам и озерам, зимой тоже не всегда по дорогам)
- иногда очень критичная геометрическая проходимость - так, буквально вчера пришлось объезжать ремонтируемый участок, объезд организовали по газону, через два поребрика, запас клиренса у меня от верхней точки поребрика оказался около 1-1,5 см, что при меньшем размере заставило бы делать крюк в пару-тройку км...

"-"

- расход (около 14 по городу с кондёром, 4WD)
- зимой в поворотах подтаскивает, но возможно это потому что у меня "липучка", оставшаяся от предыдущего хозяина, поменяю - сравню.

В общем, переходить на меньший размер не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:19 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 03:00
Сообщения: 28
Тем: 1
Откуда: г.Прокопьевск
Репутация: 0
Лично у меня стоит 215х60/16, вылет +38 !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 00:32 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:00
Сообщения: 184
Тем: 14
Откуда: Горно-алтайск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 126
Зимой катался на 195/65/15, а вот на лето взял литье 215/60/16 авто как вкопаное единственный минус немного увеличелся расход, но это меня не напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 18:45 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 03:00
Сообщения: 2
Репутация: 0
У меня когда купил была резина 195/65/15
на лето решил поставить 215/45/17
теперь ездию как на поезде по рельсам объезжая все ямы,
а так даже очень устойчиво, и негде ничё не задевает,
на след сезон буду менять на 205/55/16.

По поводу ширины резины: на штатный вылет пробывали поставить 225 по ширине резину - подходит, только есть маленький минус, когда нагрузиш авто то на кочках задевает об стойку с внутренней стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 14:16
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика