* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 10:54 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


бренчит скорее всего цепь

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 22:36 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 03:00
Сообщения: 53
Тем: 5
Откуда: г. Бийск Алт. край
Репутация: 0
Здравствуйте, давноя я не заходил - времени не было.
По поводу детонации. Была у меня CARINA 89 карбюраторная, так я как только не боролся с детонацией. Победы не одержал. А когда двигатель разобрали по причине жора масла, все стало понятно. Дело в том, что на поршнях и клапанах образуется нехороший нагар, а он обладает меньшим коэффициентом теплопроводности, чем железяки. Поэтому в жару нарушение теплового балланса двигателя проявляется особенно. Весь этот нагар раскаляется, тепло из камеры сгорания отводиться в нужном количестве перестает и топливо начинает врываться, а скорость распространения ударной волны при взрыве в сотни раз выше, чем при горении, отсюда и металлический звон - это нагрузка на детали ЦПГ от взрыва. При этом регулировки угла зажигания в сторону более позднего, у датчика детонации похоже не хватает. Когда двигатель на CARINE вычистили, заменили кольца и колпачки детонация сразу пропала. Поэтому на мой взгляд для начала надо попробовать раскоксовку, если она конечно справится с нагаром. Ну а если не справится, то лучше разобрать двиг, чем встать в чистом поле потом с развалившимся от детонации поршнем.

_________________
Vista 98, 1ZZ, 254000 км Седан. Вместе прошли 100000 км. Теперь ее любит девочка:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: детонация 1ZZ
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 19:09 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 13 июл 2007, 03:00
Сообщения: 46
Тем: 4
Откуда: Биробиджан
Репутация: 0
Детонацию заметил недавно при переключении на повышенную, Б был 92. После заправки 10 л. 95-го детонация исчезла и на подьёмох стала чуть резвее. Об этом кстати отмечено в статье о 1ZZ "Без права на ошибку"-что повышение октанового числа бензина не влияет на мощность, а устранить детонацию может.
После чистки ДМРВ расход бензина явно уменьшился. Сейчас 8-8,5 по городу.

Ардео 1999. 1ZZ. Пробег 76 тыс. По России 4 тыс. Масло не жрёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 13:16 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2007, 03:00
Сообщения: 23
Тем: 1
Репутация: 0
Привет всем! Подскажите и пожалуйста ПОКАЖИТЕ как выглядит датчик детонации и где он находится на дв. D-4 виста ардео 1998г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 01:17 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
Репутация: 0
Похоже детонация/бряканье клапанов проявляется особенно в жару.Стал доставать этот звучек при езде внатяг(20-60км/ч) и с кондеем и без него :roll:
В холода такого не наблюдается...
Как я понял,проблема пока не разрешима :roll:

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 07:34 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
натяжитель ремня смотри

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 10:41 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
да, надо в первую очередь посмотреть на люфты в натяжителе ремня нависных агрегатов. от натяжителя может быть такой "урчаший звук"

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Двигатель
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 15:52 
Не в сети
REMONT-1ZZ.RU
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1991
Тем: 14
Откуда: НОВОСИБИРСК
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. неЯпонка
О машине: С888ЕВ.154RUS
Репутация: 499
Всех приветствую!!!С данным неудобством,мягко сказать ,столкнулся не так давно,может раньше сильно не заострял внимания,не знаю.Особо этотим вопросом задался после поездки в отпуске до подмосковья и обратно(из Новосиба соответственно).Хочу подчеркнуть,что все симптомы,перечисленные выше в сумме дают такой результат,но.....вопрос по прежнему открыт,и пока не особо идет к развязке.Согласен,что бензин,а как мне показалось после Тюмени его качество заставляет желать лучшего,особенно Лукойл,играет не маловажную роль.Натяжитель ремня?Согласен,спутать можно,журчание похоже,но не на столько,чтобы не отличить от стука пальцев движка.К стати,ремонт втулок натяжителя был проведен непосредственно перед поездкой,по этому данный вариан отпадает,хотя проверить стоит.Более правдоподобным из всего вышепрочитанного мной является фактор жора масла,закоксовывания маслосьемных колец и как результат неравномерной теплоотдачи двигателя,т.к.сам имею такую проблемку(масло не кушает,а жрет!!!!).По этому думаю,как и на предыдущих своих авто,придется бороться с этим заменой клец и колпачков.Согласен,процесс трудоемкий и по финансам конечно же бьет,а что делать.Советовать раскоксовку не буду и сам не приемлю,результат не очень.Если кто все же нашел иной выход из сложившейся проблемки,напишите!Всегда прислушиваюсь к мнению людей,имеющих опыт и здравые мысли.

_________________
МОЙ САЙТ http://remont-1zz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 02:56
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика