* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Машина приходит скоро, какие жижи менять, к чему готовиться?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 16:33 
Не в сети
Протиральщик фар. Пинальщик колес.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:00
Сообщения: 1429
Тем: 25
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ford Focus 3
Репутация: 217
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Ребята привет всем, вот и у меня счастье почти настало !
В связи с этим побегу по магазинам.
Сразу оговорюсь, в машинах я плохо разбираюсь, хотя и стаж вождения 4 года , буду исправляться . Отсюда и вопросы ..

Хочу купить:
1.Масло в двигатель. Подскажите брать всё таки 5W-20 (через неделю у нас обещают ночью -36С) или пойдет и 5W-30 ? Марку масла какую предпочтительно ?
2.Масло в коробку. Тоже с производителем не определился
3.Антифриз. Опять же вопрос производителя встает
4.Колеса зимние (сам разберусь :wink: ).

Чего ещё надо купить по вашему мнению ?

_________________
http://remont-1zz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 17:28 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 115
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Масло 0w30...ну или 5w30...
в АККП масло меня скорее всего не надо если пробег меньще 100 тыков. но проверить обязательно надо его состояние.
Антифриз обязательно заменить
Акум заменить
Колесья
в принцепе все..к зиме готовы.

_________________
Пиво ПИТ, Водку ЖРАТЪ, Мадам Козявкину.....любить! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Машина приходит через неделю
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 17:35 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Slider007 писал(а):
Ребята привет всем, вот и у меня счастье почти настало !
В связи с этим побегу по магазинам.
Сразу оговорюсь, в машинах я плохо разбираюсь, хотя и стаж вождения 4 года , буду исправляться . Отсюда и вопросы ..

Хочу купить:
1.Масло в двигатель. Подскажите брать всётаки 5W-20 (через неделю у нас обещают ночью -36С) или пойдет и 5W-30 ? Марку масла какую предпочтительно ?
2.Масло в коробку. Тоже с производителем не определился
3.Антифриз. Опять же вопрос производителя встает
4.Колеса зимние (сам разберусь :wink: ).

Чего ещё надо купить по вашему мнению ?


1) Интернету всетаки верить не стоит по вопросам погоды, но всеже.:-)
Я Себе купил масло Neste 0W40, отличная вещь если конечно не подделка, в прошлом году лил по зиме Кастрюль5w30, тоже без проблем машинка заводилась в - 30 с 2 прогревами за ночь.но что то я немного растроился ближе к лету, и сменил на Несте.. примерно до 1,200 -1,400 т.р 4 литра
Масло в коробку ,,Тип 4,,японский. хотя нужно смотреть на щупе на нем написано какое масло рекоментовано. примерно 250 рублей литр.(многие предлагают дикстрон 3 или заменители масла Тип4.)
2)Антифриз. Смотри цвет Антифриза и бери японский как и все это делают. до - 40 или - 50 точно непомню, у меня красный антифриз был.,все зависит от концентрации как разведешь его.
Свечки поменять. ну вроде бы все..
может еще ктонибудь чегонить подскажет интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 21:21 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 03:00
Сообщения: 155
Тем: 12
Откуда: Столица Алтая, Барнаул
Репутация: 0
Всем привет.

Slider007, поздравляю с покупкой, а моя только 26.11 будет в Ванино. Вобщем недели через три и я тоже буду счастлив. Через кого брал, машина после 04. 2000 г.в., сколько стоит если не секрет, оценка, пробег.

mib777, а ты доволен машинкой тоже ведь недавно взял.

Tonik, а что насчет кастрола растроился?

Ну, а к покупкам можно добавить коврики и зимние дворники, но это уже когда придет, чтобы можно было примерить сразу.

Без колес тоска вообще да еще морозы начинаются.

_________________
Vista, 3S-FSE, 12/1999 г.в., передний привод, N200G Selection.
Sprinter, 5A-FE, 1989 г.в., передний привод, SE Selection.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 21:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:00
Сообщения: 312
Тем: 11
Откуда: Барнаул
Репутация: 0
Очень рекомендую после получения автомобилей проверить состояние акума или просто сразу поменять его, я себе Topla 60Ah поставил, рад и доволен.. А вот с родным 40 или 45 (уже непомню) замерзла прям при 25 град...

_________________
Vista SV55, Honda Edix BE3, Ford S-Max, MMC Canter FEV538

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 00:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 03:00
Сообщения: 155
Тем: 12
Откуда: Столица Алтая, Барнаул
Репутация: 0
dmitryzol, не в курсе может у кого в Барнауле есть лишняя наклейка клуба.

_________________
Vista, 3S-FSE, 12/1999 г.в., передний привод, N200G Selection.
Sprinter, 5A-FE, 1989 г.в., передний привод, SE Selection.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Машина приходит через неделю
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 02:01 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Slider007 писал(а):
..вопросы ..
Хочу купить:
1.Масло в двигатель. Подскажите брать всётаки 5W-20 (через неделю у нас обещают ночью -36С) или пойдет и 5W-30 ? Марку масла какую предпочтительно ?
2.Масло в коробку. Тоже с производителем не определился
3.Антифриз. Опять же вопрос производителя встает
4.Колеса зимние (сам разберусь :wink: ).
Чего ещё надо купить по вашему мнению ?


СВОЕ МНЕНИЕ ТО ЖЕ ХОЧУ ВЫСКАЗАТЬ:

Придет машина первым делом поменяй масло в двигателе, я бы тебе посоветовал бы залить "Кастрол TXT" и 5W30, эта вязкость всесезонная и именно подходит для твоего региона, именно то, что советует производитель машины. Не нарвись на подделку и покупай в том месте где бесплатна замена, зачем тебе лишние расходы!? Пойми еще одну вещь, в мороз даже если у тебя масло будет 0W20, машина все равно не будет заводиться без подогрева, так что ставь предпусковой подогреватель, здоровье и нервы себе сохранишь, и двигатель тебе спасибо только скажет :).

Аккумулятор возможно прийдется заменить на 62 A/h с плотностью электролита 1,28 - 1,30 (иначе зимой из-за замерзания толку от него не будет) и на пусковой ток побольше смотри, срок годности важен (или время проезда через таможенные склады по таможенной деклорации смотри) год максимум выбирай. Этих маленьких аккумуляторов зимой в морозы за -30 на много не хватает, замерзают, сил у них мало.

Посмотри не темное ли масло в корбке передач и уровень сверь (а если масло еще и горелым воняет - готовся к ремонту 8O), масло надо заливать только ТИП T-4. Я бы с заменителями не рисковал, достать сейчас нужное масло не проблема и недорого стоит, примерно столько же как и Дестрон-3.

Посмотри жижу в гидроусилителе, если она темная (а должна быть светло красного цвета) покупай литр Дестрон-3 на замену (я менял с промывкой на аппарате - ушло 2 литра Кастрол AMX по 300 руб за литр)

Со временем надо бы поменять и тормозную жидкость, толщину колодок посмотри - не пара ли их менять.

Выкрути свечи и посмотри не пора ли и их поменять, не оплавлены ли электроды, нагар не сильно ли большой (свечи после замены не выкидывай - пригодятся для анализа состояния двигателя и на прозапас после очистки нагара), нет ли следов пробоя по внутреннему изолятору.

Антифриз возможно прийдется менять потому что у него плотность может быть маленькая (лечится это доливой Тойотовского красного (не розового) концентрата на основе этиленгликоль и последующем замером ариометром - надо что бы соответсвовала -40 гр. начала замерзания, слишком большая плотность тоже плохо), или если есть осадок желательно промыть систему дистилированной водой (на ГРЭС ее море и бесплатно) и залить новый импортный антифриз. Выбор производителя на твой вкус, мне вот слово КАСТРОЛ внушает подсознательное доверие. :) Можно бодяжить литровой доливкой красного AGA на основе этиленгликоль - нестрашно я так делал.

Единственное что можно купить заранее, не видя машины - незамерзающую жидкость в омыватель стекла и отмораживатель стекл от льда. Силиконовую жидкость для обновления резинок, пыльников и чехлов - да и просто для того, что бы резинки на дверях не примерзали. И подгрев сидений, с регулятором, я брал Емеля без регулятора( теперь я сам как регулятор - постоянно выключателем щелкаю, а с регулятором Емеля плохо грел - надо другого производителя покупать, и проверять в машине как греет). Можно купить мех заместо чехлов на все четыре сиденья, а без чехлов сиденья потемнеют от грязи. Покрывало в багажник и одеяло что бы двигатель укрыть на зиму, трос, ключики, знак аварийной остановки и аптечку, таблички под номерные знаки под цвет машины. Коврики резиновые подберешь потом при желании. Сигналку с автозапуском по температуре двигателя и замок ВИКИНГ на рулевой вал для ВАЗ-десятки и секретки на колеса -- ищи где можно поставить подешевле.
Вонючку в машину.

Фильтр салона посмотри в каком состоянии.


Вообще про ресурсы замены и про выбор жидкостей и не только жидкостей, написано здесь: http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... opic&t=852
Как видишь потритьтся тебе прийдется немало и я бы на твоем месте, что бы избежать лишних и не нужных расходов, заранее бы ничего не покупал, а сначала бы все посмотрел и потом уже решил, что необходимо покупать и менять, к тому же не известно кокой ремонт тебе понадобится, может амортизаторы убитые или пыльники порванные, так что лучше на подработку устраивайся заранее :D. Кстати с каким двигателем прийдет машина? Коды неисправностей первым делом глянь перемычкой, на всякий случай.

Главное забыл 8O -- книжку по машине закажи.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 02:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
Репутация: 0
Maks писал(а):
а моя только 26.11 будет в Ванино. Вобщем недели через три и я тоже буду счастлив..

Фисуненко осчастливил?Брали у него Корону-все ОК!

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 11:10 
Не в сети
Протиральщик фар. Пинальщик колес.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:00
Сообщения: 1429
Тем: 25
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ford Focus 3
Репутация: 217
Всем спасибо за поздравления и ответы :)
Брал через родственника. Каюсь, но полностью отдался в его руки :roll: . Так что сказать о машине могу мало - 1ZZ, 2000г.в., зеленая, тахометр, телевизЕр :). Как приедет опишу подробнее.

Буду искать Кастрол или на СТО его требовать. :twisted:

Аккумулятор же просто так не встанет ? Придется поддон переделывать ? Ну да ладно с этим разберусь.

Вот в свечах совсем не разбираюсь. Брать платиновые или не разоряться ?

Антифриз тоже наверное на СТО помогут подобрать.

Жидкость для омывателя купил :wink:

Подогрев ??? А я думал он в комплектацию входит :? (с чего бы это ? 8) ). Будем брать.

Чехлы, обязательно !

Точно, про аптечку-то с огнетушителем забыл совсем !

Сигналка, естественно ! :)

Ну и колёсья.

АГА подробно сам для себя расписал, чтоб зайти и посмотреть если забуду что-то :lol:
Спасибо ещё раз всем.

_________________
http://remont-1zz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 12:32 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 03:00
Сообщения: 155
Тем: 12
Откуда: Столица Алтая, Барнаул
Репутация: 0
Миша писал(а):
Maks писал(а):
а моя только 26.11 будет в Ванино. Вобщем недели через три и я тоже буду счастлив..

Фисуненко осчастливил?Брали у него Корону-все ОК!


Да Михаил, Фисуненко, только искал на аукционах сам, а он закупил ну и всё остальное. Следил за его сайтом 2 года поэтому сомнений не вызывает, спокойно жду.


А vromi как всегда на высоте, все подробно и без излишества, молодец, нужно приз ему дать :D.

_________________
Vista, 3S-FSE, 12/1999 г.в., передний привод, N200G Selection.
Sprinter, 5A-FE, 1989 г.в., передний привод, SE Selection.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 12:46 
Не в сети
Протиральщик фар. Пинальщик колес.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:00
Сообщения: 1429
Тем: 25
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ford Focus 3
Репутация: 217
Ребята, а кто тут из Новосибирска, наклеечки не завалялось у кого-нибудь случайно ? :)

_________________
http://remont-1zz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 17:07 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Slider007 писал(а):
Всем спасибо за поздравления и ответы :)
Брал через родственника. Каюсь, но полностью отдался в его руки :roll: . Так что сказать о машине могу мало - 1ZZ, 2000г.в., зеленая, тахометр, телевизЕр :). Как приедет опишу подробнее.
Буду искать Кастрол или на СТО его требовать. :twisted:
Аккумулятор же просто так не встанет ? Придется поддон переделывать ? Ну да ладно с этим разберусь.
Вот в свечах совсем не разбираюсь. Брать платиновые или не разоряться ?
Антифриз тоже наверное на СТО помогут подобрать.
Жидкость для омывателя купил :wink:
Подогрев ??? А я думал он в комплектацию входит :? (с чего бы это ? 8) ). Будем брать.
Чехлы, обязательно !
Точно, про аптечку-то с огнетушителем забыл совсем !
Сигналка, естественно ! :)
Ну и колёсья.
АГА подробно сам для себя расписал, чтоб зайти и посмотреть если забуду что-то :lol:
Спасибо ещё раз всем.


Кастрл, Манол, Мобил это кому что нравится в названии, в общем разницы особой нет. Лишь бы по параметрам подходило, синтетика к примеру, а не полусинтетика.

Аккумулятор не встанет без переделки поддона, но это не сложно и недолго делать, надо заранее поискать переходники с тонких клем на широкие. Или купить свинцовые широкие и переделать крепления. Вообщем на сайте где то написано как все делать.

Какие ставить свечи написано здесь.: http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... opic&t=852
Бери то что рекомендовано, заранее не покупай, может и родные свечи в хорошем состоянии, посмотреть надо сначала, а вот свечной ключик с магнитом, на 16, тебе понадобится, только не бери китайские фильдиперстовые, бери простой длинный кусок трубы, главное что бы магнитик был внутри, а то резинки на морозе дубеют и вообще долго не служат.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 23:55 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 03:00
Сообщения: 3
Тем: 1
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
vromi писал(а):
Бери то что рекомендовано, заранее не покупай, может и родные свечи в хорошем состоянии, посмотреть надо сначала, а вот свечной ключик с магнитом, на 16, тебе понадобится, только не бери китайские фильдиперстовые, бери простой длинный кусок трубы, главное что бы магнитик был внутри, а то резинки на морозе дубеют и вообще долго не служат.


А мне вот с магнитом отсоветовали : говорят крошится магнит, не дай бог еще в цилиндр потом все это барахло улетит, нифига хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 16:14 
Не в сети
Протиральщик фар. Пинальщик колес.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:00
Сообщения: 1429
Тем: 25
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ford Focus 3
Репутация: 217
Купил книжку от "Легион Автодата", сижу листаю. 850р отдал 8O . Первая глава ну очень полезная, т.к. боялся, что как машина придет, нифига не понятно будет, чего с ней делать ваще, а там прям все элементы управления подробно описаны, в общем доволен пока.

Вопрос возник по автопрогреву. Тут друг сказал, сигналки с заводом по температуре крайне не надежны, косячат часто, в результате чего уехать потом не возможно. Посоветовал посмотреть в сторону устройства, которое как раз занимается запуском двигателя по таймеру или температуре, а сигналку в этом случае можно попроще брать. Действительно у меня дядька на Хонду в прошлом году поставил сигналку с прогревом, дык она у него по температуре ни разу не завелась, он плюнул потом и по таймеру заводил. Мош установили криво ?

И ещё вариант есть, кардинальный - предпусковой прогрев двигателя (а вместе с ним и коробка греется и салон). Вот ссылочка. Но тут тоже непонятки - начальник с прошлой работы тоже в прошлом году себе на X-Trail поставил нечто подобное, дык говорит только деньги выбросил, всеравно нифига не заводится.

Вот. Поделитесь опытом пжалста, у кого что стоит ? Работает/не работает ?

_________________
http://remont-1zz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 16:22 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 115
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Maks писал(а):
Всем привет.
mib777, а ты доволен машинкой тоже ведь недавно взял.


Конечно!! :)) как момонт даволен! :) все зашибись!: )

_________________
Пиво ПИТ, Водку ЖРАТЪ, Мадам Козявкину.....любить! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 12:38
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика