* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


как уже сказали: каждый Кулик хвалит своё болото, я таким не являюсь так как у меня простой 3s-fe но имел во владении 3s-fse(Ардео) мотор жара и срать я хотел кто мне возразит(хоть и потратил на ремонт 43 тысячи), а зная чти ИППОНЦЫ стоят впереди планеты всей по автомобилестроению считаю что 1AZ-FSE наверное всётаки более свежий и значит более продуманый мотор, так что стоит брать его(1AZ-FSE) да и 152 лошади это нормально :D мне бы его в пользование я бы и со Скаями тягался, ну конечно не без доработок типа нулевика-паука-прямотока плюс ещё как минимум 10-12 лошадей да и много ещё от прокладки между рулём и креслом зависит .
Я на своей Старой Ардео и с марковниками рубашился на гонках ну конечно и ремонт потом вылез нормальный но Я не проиграл и это самое главное я так считаю.

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 10:55 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
ну вот снова....че темы плодите? ещё две подобные темы паралельно идут, поиском же можно пройтись, таких ещё с десяток небось есть...
http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... highlight=
http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... highlight=

а вот по комплектациям до рестал после рестал ещё наверное не знаете?)))

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 19:26 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 35
Тем: 4
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
pavanik_27 писал(а):
ну вот снова....че темы плодите? ещё две подобные темы паралельно идут, поиском же можно пройтись, таких ещё с десяток небось есть...
http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... highlight=
http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... highlight=

а вот по комплектациям до рестал после рестал ещё наверное не знаете?)))

хочу брать послеристайловскую машину ну ещё не знаю с каким двигателем так как думаю что 1-AZ не потяну по страховке так как слышал что с нового года в два раза подорожает и наверно придётся брать 3S FSE а вообще интересно где можно узнать сколько страховка будет стоить и где дешевле страховатся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:51 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 35
Тем: 4
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
fux писал(а):
ща посмотрел за полгода заплатил 3344 рубля) (за выходные пропиваем больше) :D динамика просто офигительная мало кто с перекрестка обгонял (субару кстати тож ) грею по ночам когда уже за - 25 но это редко бывает, (автозавод я имею ввиду ) но это потому что у меня аккамулятор всего сороковка Ну вобщем со всеми прогревами по ночам не более 12-13 литров выходило А вообще лучше когда холодно с ключа завести потом закрыыть и домой идти греться потому как с брелка может и не завестись Вот когда королла была то при минус 25 уже гадина такая не заводилась пока свечи не поменяешь хотя и крутит офигенно а эта заводиться нормуль

Это получается за год страховка обойдётся в 6.500 тыс руб +налог наверно столько же а с нового года говорят в два раза подорожает и не каждый сможет позволить себе столько лошадей поэтому я наверно всё таки буду присматривать 145 л.с двигатель так как не потяну а так конечно бы выбрал 152 лошади всё таки я думаю что подинамичней будет .У тебя наверно не ремень идёт ГРМ а цепь стоит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:57 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 35
Тем: 4
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Geetrish писал(а):
как уже сказали: каждый Кулик хвалит своё болото, я таким не являюсь так как у меня простой 3s-fe но имел во владении 3s-fse(Ардео) мотор жара и срать я хотел кто мне возразит(хоть и потратил на ремонт 43 тысячи), а зная чти ИППОНЦЫ стоят впереди планеты всей по автомобилестроению считаю что 1AZ-FSE наверное всётаки более свежий и значит более продуманый мотор, так что стоит брать его(1AZ-FSE) да и 152 лошади это нормально :D мне бы его в пользование я бы и со Скаями тягался, ну конечно не без доработок типа нулевика-паука-прямотока плюс ещё как минимум 10-12 лошадей да и много ещё от прокладки между рулём и креслом зависит .
Я на своей Старой Ардео и с марковниками рубашился на гонках ну конечно и ремонт потом вылез нормальный но Я не проиграл и это самое главное я так считаю.

рубатся конечно и соревноватся это не по мне хотя ради интереса где других машин нет я был бы не против а насчёт двигателя что он посовременней я с тобой согласен и подинамичней наверно будет чем 3С а по расходу не знаю какой лучше интересно узнать что у тебя за ремонт такой вышел и что ты менял на 43.000руб?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 01:00 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
Дмитрий писал(а):
fux писал(а):
ща посмотрел за полгода заплатил 3344 рубля) (за выходные пропиваем больше) :D динамика просто офигительная мало кто с перекрестка обгонял (субару кстати тож ) грею по ночам когда уже за - 25 но это редко бывает, (автозавод я имею ввиду ) но это потому что у меня аккамулятор всего сороковка Ну вобщем со всеми прогревами по ночам не более 12-13 литров выходило А вообще лучше когда холодно с ключа завести потом закрыыть и домой идти греться потому как с брелка может и не завестись Вот когда королла была то при минус 25 уже гадина такая не заводилась пока свечи не поменяешь хотя и крутит офигенно а эта заводиться нормуль

Это получается за год страховка обойдётся в 6.500 тыс руб +налог наверно столько же а с нового года говорят в два раза подорожает и не каждый сможет позволить себе столько лошадей поэтому я наверно всё таки буду присматривать 145 л.с двигатель так как не потяну а так конечно бы выбрал 152 лошади всё таки я думаю что подинамичней будет .У тебя наверно не ремень идёт ГРМ а цепь стоит ?
ниче не понял? я писал про налог(шесть штук) а страховку я плачу гдето 2000 в год не думаю что сдругим движком будет меньше(я за короллу столькоже платил с движком 1,3) , а шесть штук в год заплатить думаю любой может это всего 500 рублей в месяц ,и ничего уже не подорожает с НГ это уже все знают Да у меня цепь стоит (И что это за движок с 145 кобылами я чтот не понял)да и вообще я не понял с налогом -я купил машину в июне 2008 и пришел налог ,так вот интересно этот налог пришел за весь год или за полгода ? (пришел налог 3220 ) видимо за полгода всетаки ,вот я и написал шесть штук


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 01:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
не уверен что видно но счёт в конце 27243,3 плюс насос тот что Д4 16800 не могу найти чек что то но я новый тогда ставил


Вложения:
Фото000.jpg
Фото000.jpg [ 440.51 КБ | Просмотров: 9188 ]

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 21:06 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 35
Тем: 4
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
fux писал(а):
Дмитрий писал(а):
fux писал(а):
ща посмотрел за полгода заплатил 3344 рубля) (за выходные пропиваем больше) :D динамика просто офигительная мало кто с перекрестка обгонял (субару кстати тож ) грею по ночам когда уже за - 25 но это редко бывает, (автозавод я имею ввиду ) но это потому что у меня аккамулятор всего сороковка Ну вобщем со всеми прогревами по ночам не более 12-13 литров выходило А вообще лучше когда холодно с ключа завести потом закрыыть и домой идти греться потому как с брелка может и не завестись Вот когда королла была то при минус 25 уже гадина такая не заводилась пока свечи не поменяешь хотя и крутит офигенно а эта заводиться нормуль

Это получается за год страховка обойдётся в 6.500 тыс руб +налог наверно столько же а с нового года говорят в два раза подорожает и не каждый сможет позволить себе столько лошадей поэтому я наверно всё таки буду присматривать 145 л.с двигатель так как не потяну а так конечно бы выбрал 152 лошади всё таки я думаю что подинамичней будет .У тебя наверно не ремень идёт ГРМ а цепь стоит ?
ниче не понял? я писал про налог(шесть штук) а страховку я плачу гдето 2000 в год не думаю что сдругим движком будет меньше(я за короллу столькоже платил с движком 1,3) , а шесть штук в год заплатить думаю любой может это всего 500 рублей в месяц ,и ничего уже не подорожает с НГ это уже все знают Да у меня цепь стоит (И что это за движок с 145 кобылами я чтот не понял)да и вообще я не понял с налогом -я купил машину в июне 2008 и пришел налог ,так вот интересно этот налог пришел за весь год или за полгода ? (пришел налог 3220 ) видимо за полгода всетаки ,вот я и написал шесть штук


это хорошо если не подорожает а я то думал что страховка и налог примерно одинаково платят значит я ошибался а насчёт двигателя в 145 лошадей я имел в виду 3S FSE говорят что тоже нормально тянет вот я и думаю какой из них лучше и экономичнее.А ты сколько ездишь у тебя вообще проблемы какие нибудь с движком были или что нибудь менял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 21:20 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
Дим я ваще капот открываю раз в полгода) когда масло меняю ) я еще ничего ваще не менял в машине кроме колодок передних ,даже свечи не менял а про 1AZ пишут все что он экономичный (эт движок то сравнительно новый ну по нашим вистовским меркам))))) и унего же непосредственный впрыск


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 10:52 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:00
Сообщения: 184
Тем: 14
Откуда: Горно-алтайск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 126
Пять лет ездил на висте SV-55 3S-FE, ни каких проблем, заменил ролики и ремень, продовал с пробегом в 315т.км масло начал кушать после 270т.км. Сейчас виста с 1AZ, движка оболденный, сегодня в -32 завелся с первого раза, вот вам D4.

_________________
SV-55 N200G TV NAVI R-16 Ксенон 05.2000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 14:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
То что двигатель завёлся в -32 без подогрева этим не стоит хвастаться. Я бы задумался при покупки если бы хозяин автомобиля мне такое сказал.
Посудите сами двигатель очень холодный, без подогрева даёт очень большие обороты, прям ресурс на глазах исчезает. Лучше его греть....

А насчёт надёжности старых авто, это всё ерунда, просто сейчас мы становимся более придирчивыми к работе автомобиля, что никогда не испытывали с отечественным автопромом... Не верите, пересядьте с висты на ВАЗ 2103 и почуствуйте разницу... Хватит просто прокатиться с таксистом...

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 14:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:00
Сообщения: 184
Тем: 14
Откуда: Горно-алтайск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 126
Это не хвастовство, а вынужденный запуск. Вчера первый раз ставил таймер на прогрев, немного неудачно. Утром пришел на стоянку, а она как кусок льда и на градуснике -32, пришлось заводить.

_________________
SV-55 N200G TV NAVI R-16 Ксенон 05.2000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: По двиглу
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 23:36 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 03:00
Сообщения: 1
Откуда: Cахалин
Репутация: 0
Приветствую всех.Решили брать ардео,ветераны-виставоды подскажите какие двигателе не D4?Прежний мой машин был с ТНВД,сильно я с ним намаялся поэтому эта шляпа отпадает.
Заранее блогадарен. :P

_________________
Хочу Ардео


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 23:51 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
1ZZ-FE, 3S-FE (на 4WD).

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 17:14 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 03:00
Сообщения: 715
Тем: 9
Откуда: Красноярск
Репутация: 33
Vyatich писал(а):
1ZZ-FE, 3S-FE (на 4WD).

Да если не D4? тогда, по моему мнению, только вэдовую на 3S-FE!
1ZZ-FE слабоват сам по себе.

_________________
Ardeo-99 3S-FSE
"Каждый мнит себя стратегoм видя бой со стороны!" К.Прутьков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 18:18
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика